Пчеловодные байки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодные байки, Приколы из жизни пчеловодов

удав  
Среда, 30 Июня 2004, 8:42
Сообщение #1


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Предлагаю открыть веселую тему.
Чотбы и весело было нафоруме.
А то все проблемы и проблемы, а это так для развлечения.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Среда, 30 Июня 2004, 10:36
Сообщение #2





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Брат деда был профессиональным пчеловодом. У него большой рой привился на ветку над дорогой. А ехал водовоз на бочке, ну и ума на болшее не хватило как кнутом по рою стегануть smile.gif Рой на лошадей упал, те понесли, водовоз свалился, ломанулся через кусты. Лошади пронеслись несколько километров, разбили бочку, с одной оглоблей в речку забежали. А дед в это время мед качал и у него на пасеке колхозный учетчик толокся, пытался в бочку с водой спрятаться, но то ли бочка маленькая была, то ли все равно за воздухом выныривать приходилось, вообщем так бедолаге досталось, что сказал ни за что не пойдет больше мед учитывать. Пасека потом неделю успокоиться не могла, рассказывал бежит мимо кура, только чпок-чпок и уже кверху ногами.
Вот такая вот история smile.gif


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Среда, 30 Июня 2004, 10:42
Сообщение #3


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Возможно это идея к решению вопроса "КАк бороться с соседями" Почти по Гоголю Редкая птица долетит до середины днепра, а тут не пройдет мимо пасеки


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Среда, 30 Июня 2004, 15:28
Сообщение #4





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Был у нас дед один,у него были больные ноги и он передвигался всегда медленно с костыликом и маленькой табуреточкой по пасеке,погода была хорошая приехали мы на пасеку гляжу к нам Яковличь подтягивается потихоньку,а рядом поле с кукурузой,ну уже приличная выше роста человеческого,ну пока разбирал машину дед приполз и сел возле палатки,расказывает что да как,тут я захожу в палатку и откидываю полох ,сверху ,что то падает и начинает разлетаться в разные стороны со страшным гулом и в огромном количестве,вижу шершни свили гнездо которое и свалилось,думаю надо делать ноги,кричу деду атас пора бежать,тут один шершень бьёт деда в лысину,он так и упал со стула,я быстренько с криками дед беги,увлекаю за собой часть роя в орешник,смотрю дед подхватился и в кукурузу в течении одной секунды ретировался,почемуто забыв костыль и стул.
Долго потом по кукурузе просека была .
Вот так вот.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Пятница, 02 Июля 2004, 14:08
Сообщение #5


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Приезжает приятель на пасеку.
Первым делом достает тормозок для Дружка. Собачка такая. Пасеку на всякий случай охраняет. Нет Дружка. Смотрит и будки его нет.
Два клоуна с соседнего села водочки местного производства покушали и решили ночью темной улик с пасеки упереть.
Зацепили и прут. На них собака напала и кусает по настоящему в кровь. Метров 300 проперли , бросили и ушились. Утром решили пойти всетаки забрать то, что ночью тянули. Приходят а там не улик а собачья будка с Дружком на цепи.
Покушали медку оболтусы.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Вторник, 06 Июля 2004, 13:02
Сообщение #6





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Первый день после выезда.
Всё привели в порядок,ну и стали решать в каком месте душь соорудить,решили на противоложном пригорке,вроде и на солнце и пчёлы туда не летят,так и сделали.Прошёл месяц всё хорошо душик функционирует себе потихоньку.Тут к вечеру друзья приехали с жёнами на пасеку,ну посидели всё ок!.
На следующий день плохо товарищу,ну сходи душик прими полегчает,а сами лечимся по старинке,а ему нельзя за руль.
Ну вот он и пошёл в душ.Через пару минут с истошным криком и в чём мать родила он мчялся по пасике отбиваясь как мог от пчёл к ближайшему вагончику.Что случилось мы сразу и не поняли . После того как всё слава богу закончилось - все остались живы ,но приятель был сильно покусан ,и пьянку с него как рукой сняло, мы поинтересовались что он делал в душе ,что на него так набросились пчёлы, хотя мы месяц мылись и ничего,он клялся что ничего неделал и в мыслях ничего плохого по отношению к пчёлам не имел,ну зашёл в душь - намылился,тут я и понял в чём дело,а мылился то чем,а он говорит шампунь ягодка..................Ну я так думаю он этот шампунь на всю жизнь запомнил.
О как.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Вторник, 06 Июля 2004, 18:57
Сообщение #7





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
а мылился то чем,а он говорит шампунь ягодка..................

А чем эта ягодка так примечательна?
Или это они на каждый шампунь так реагируют?


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Вторник, 06 Июля 2004, 19:02
Сообщение #8





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Анатолий
А кто его знает чем она примечательна,только больше по моему он ету Ягодку с собой не возит.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Среда, 07 Июля 2004, 6:31
Сообщение #9


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
Или это они на каждый шампунь так реагируют?

Особенно хорошо на французский одеколон. Дюже устойчивый запах. Приходится накануне хозяйственным мыться, а то съедают.
А вообщето у меня на любое мыло., шампунь, даже комбез присловутыми порошками выстиранный реагируют зверским образом.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Пятница, 16 Июля 2004, 21:12
Сообщение #10





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я на пасеке мелисы много насадил. Так если что, то руки о нее потер и с запахом все окей. И за руки не так жалят, если их потереть ею. Да и пчелки на нее садятся, только вряд ли много там возьмут...


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
keeper  
Понедельник, 26 Июля 2004, 23:18
Сообщение #11





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


С другом складывали сруб бани, рядом пасека, пока клали последний венец его пчела кусает в ухо, он со словами "вот блин!" отрывает руку от уха и начинает напевать - "Теперь я Чебурашка!" smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Четверг, 05 Января 2006, 14:00
Сообщение #12





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Анегдот услышал в Турции от турка.
Сидит новый русский ловит рыбу и вдруг поймал золотую рыбку,та взмолилась -отпусти меня браток,выполню любых 3-и желания. Браток в ответ-плыви рыбина мне от тебя ничего не набо -все есть. Нет браток обязана я тебе ,пусть хоть одно . Да все есть -рыбина,если только оргазм с женой получать вместе. Ну на том и порешили. Через неделю браток прибегает к морю ,кличет рыбку,та приплывает, Ты чо рыбина сделала, - что просил то и сделала. Ты чо сделала,-сижу с пацанами в баре и постоянно кончаю................. tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Суббота, 07 Января 2006, 12:21
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Коллеги, давайте все же по теме.
Я, конечно, понимаю, что в подобном топике, возможно и не совсем логичными могут показаться призывы к порядку, но удаленные посты к пчеловодному юмору явно не имели никакого отношения.


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Суббота, 07 Января 2006, 12:35
Сообщение #14





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Позавчера, когда приехал с рыбалки, - решил поделиться уловом с моими соседями (Живут напротив меня два пенсионера - старичка). Зашел, а там такой «Чих» стоит. Спросил:
- Где простыли?
-Да сами не знаем.
Вернулся в квартиру, нарезал тоненькими дольками чеснок, взял мед из под Забруса – и опять к ним.
Дольками чеснока натер ака_пунктурные точки на лице (их шт. 20 там), на шее, на запясье, у кистей рук, конечно не забыл точку Хэ-Гу. Грудь и спину натер забрусовым медом. Того и другого замотал бумагой и шалью, сверху. И дал команду: «Под одеяло, вместе с головой, и спать!». Сегодня решил, что надо проведать стариков и поздравить с Рождеством.

Каково же было мое удивление, когда я сегодня утром увидел светлые, улыбающиеся, здоровые, разумеется «уже не Чихатые лица» моих соседей!
И получил от них очередной «Спасиб»!
Что помогло при лечении этой простуды? Чеснок или забрусовый мед? Не знаю. Но факт выздоровления старичков – моих соседей - налицо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Суббота, 07 Января 2006, 16:33
Сообщение #15





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Валент @ Saturday, 07 January 2006, 14:38)
Что помогло при лечении этой простуды? Чеснок или забрусовый мед? Не знаю
*


Иногда нарезанного чеснока бывает достаточно под нос, плюс забрус- 100 % выздоровление гарантировано.А слово забрус услышал впервые здесь на форуме.


--------------------
Да здравствует липовый мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды