Союз Пчеловодов Калужской Области. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

24 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Союз Пчеловодов Калужской Области.

Shef  
Среда, 13 Ноября 2013, 17:58
Сообщение #1





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Уважаемые Калужане, пчеловоды!
В связи с проталкиванием нового закона о пчеловодстве, который по своей сути уничтожит мелкие и средние пасеки а так же засильем в торговых сетях фальсифицированных пчелопродуктов, нам пчеловодам необходимо объединитьса для отстаивания своих интересов на базе Калужской областной организации пчеловодов с созданием районных пчеловодных обществ. В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации. С последующим вхождением во вновь организуемый Союз Пчеловодов России. http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49480.
Существующие на данный момент 2 якобы Всероссийских организации Бутова и Тастана большинство пчеловодов не устраивает. Организация Бутова занимается только своей личной коммерческой деятельностью, поддерживалась бывшим мэром Лужковым и свои задачи она похоже выполнила. Организация Тастана занимается проталкиванием закона о пчеловодстве, который уничтожит мелкого и среднего пасечника и монополизирует рынок продуктов пчеловодства.
Прошу высказывать в этой теме свои мысли по существующей проблеме.
Желательно корректно, без оскорблений и обвинений друг друга.
Ведь цель у нас всех одна, спокойно заниматься своим любимым делом и достойно реализовать свою продукцию.


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир коноваленко  
Среда, 13 Ноября 2013, 18:19
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: не определился
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Светлана спасибо за новую тему. чем нас больше будет объединено тем сильнее мы будем. уверен Калужский губернатор и Калужская администрация поддержит. а в.т.о. и контробанда с Китая и Украины все равно средние пасеки сделает не рентабельными.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mjy    Skype
Среда, 13 Ноября 2013, 19:16
Сообщение #3





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Отдельная тема союза - это очень удобно. Поддерживаем. friends.gif
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 18:58)
Ведь цель у нас всех одна, спокойно заниматься своим любимым делом и достойно реализовать свою продукцию.
*


Поддерживаем и приглашаем Всех в тему обсуждения. friends.gif


--------------------
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolai.torubarov    Skype
Среда, 13 Ноября 2013, 19:24
Сообщение #4





Ульи: магазин
Порода пчёл: гончая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 17:58)
В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации. С последующим вхождением
*


Я Вам всё-таки советую найти с ними общий язык, так как цели у всех обществ одинаковые... imho.gif
Взять и создать новое общество легко..., ну а дальше-то что??? поговорить красиво и разойтись??? dntknw.gif
Чтобы создать реальную организацию надо во-первых много работать, а во-вторых надо много вложить денег..., или Вы думаете, что она правда сможет существовать на членские взносы???
Сейчас у Калужского Союза Пчеловодов действительно тяжёлое время..., никакие финансовые проблемы несоизмеримы с их личной утратой - потерей самого близкого человека - основателя и Председателя этого Союза - Борзовой Людмилы Александровны..., но они смогли сохранить свою независимость и воплотить в жизнь все её мечты...
Во-первых: когда у них отобрали магазин всем предлагали собраться и взять в аренду или купить магазин, в котором можно закупать и продавать пчелоинвентарь для общества без всяких накруток..., но никто же ни рубля ни куда не вложил, пока дети не набрали кредитов и не купили новый магазин...
Во-вторых: линия по производству вощины... Они тоже купили её за свои деньги..., и они не против делать вощину для своих пчеловодов из ихнего же воска и продавать её для членов общества по более низкой цене..., хотя цена у них и так дешевле, чем в других магазинах, а вощина лучше...
В третьих: линия по фасовке мёда..., пока у нас в обществе только мечтают об этом и сочиняют "программы" - эти люди купили её и работают сами..., поэтому им и некогда здесь писать о чём-то...,
потому-что люди реально работают ни смотря не на что, а не писаниной а разглагольствованием занимаются.......
Поэтому я вам советую найти с ними общий язык и сотрудничать с ними.....,
они то смогут и без вас......., а вам с ними намного легче будет!!! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир коноваленко  
Среда, 13 Ноября 2013, 19:30
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: не определился
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:24)
Я Вам всё-таки советую найти с ними общий язык, так как цели у всех обществ одинаковые
*


Не пойму почему вы так мягко стелите. Ваш какой интерес. Вы область не перепутали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolai.torubarov    Skype
Среда, 13 Ноября 2013, 20:01
Сообщение #6





Ульи: магазин
Порода пчёл: гончая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:30)
Не пойму почему вы так мягко стелите. Ваш какой интерес. Вы область не перепутали.
*


Не переживайте - у меня всё нормально с ориентацией!!! Просто пытаюсь Вам объяснить - насколько Вам может быть интересно общение с уже состоявшимся Союзом Пчеловодов..., хотя можете попытаться и новый создать - если Вам совсем уж нечем там заняться..., а за меня не переживайте: свой интерес я нигде не упущу..., будь то Калуга, Воронеж, Псков, Краснодар и т.д. hi.gif
Благодаря своей работе я познакомился со многими прекрасными людьми начиная с юга и заканчивая севером нашей необъятной Родины..., с которыми и приятно пообщаться и приятно вести бизнес..., хотя и шарлатанов тоже хватает..., поэтому прежде чем с кем-то иметь дело - надо человека сначала узнать хорошо... imho.gif так что желаю удачи Вам в вашем нелёгком труде по созданию нового союза... ( о том , что он нелёгок знаю на собственном опыте...)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир коноваленко  
Среда, 13 Ноября 2013, 20:12
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: не определился
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 20:01)
Вам в вашем нелёгком труде по созданию нового союза
*


кто вам сказал что я хочу создать союз. сейчас выяснилось что он есть. народ годик второй почувствует конкуренцию с южными регионами и подтянется а может наоборот мы к ним повезем мед. За вас не переживаю вы свой кусок хлеба добудете. чего только стоит обмен вощины на мед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Среда, 13 Ноября 2013, 20:33
Сообщение #8





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:24)
Поэтому я вам советую найти с ними общий язык и сотрудничать с ними.....,
они то смогут и без вас......., а вам с ними намного легче будет!!!
*


Спасибо за совет. Этот вопрос будет решать общество. Мы же вам не советуем где подешевле купить, а где по дороже продать(это перекуп называется, сейчас что то много пчеловодов стали плохо относиться к этой категории), хотя я бы вам мог посоветовать я в пчеловодном бизнесе с 90г.. hi.gif


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трифон  
Четверг, 14 Ноября 2013, 0:45
Сообщение #9





Ульи: на рамку300,230,145
Порода пчёл: карпатская,карника,местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 17:58)
Уважаемые Калужане, пчеловоды!
В связи с проталкиванием нового закона о пчеловодстве, который по своей сути уничтожит мелкие и средние пасеки а так же засильем в торговых сетях фальсифицированных пчелопродуктов, нам пчеловодам необходимо объединитьса для отстаивания своих интересов на базе Калужской областной организации пчеловодов с созданием районных пчеловодных обществ. В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации. С последующим вхождением во вновь организуемый Союз Пчеловодов России
*


Shef
Ты хороший человек и говоришь верно.

Но дело в том что все обсуждени либо ни к чему не приведут либо приведут к созданию нового ООО(ИП) которое будет заниматься коммерческой деятельностью и принадлежать узкому кругу лиц(одному человеку)

Потому что
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:24)
Чтобы создать реальную организацию надо во-первых много работать, а во-вторых надо много вложить денег
*




А кто будет работать на общественных началах?Я не буду.Ты тоже вряд ли.А на осуществление разнообразных программ необходимы деньги.Возможно в магазине "нового союза"(а магазин в этом случае будет будьте уверены smile.gif несмотря на то что организация некомерческая) будет более полный ассортимент,возможно что новый председатель будет более успешным предпринимателем
но в конечном итоге произойдет произойдет завоевание ниши

Может возможно обойтись без патриотичых лозунгов и создания вселяющих веру и надежду союзов?

Поэтому я ЗА работу с уже существующим ООО "Союз пчеловодов...не помню названия".По принципу"Ну я выбираю тебя.тебя я знаю давно а этого кота вижу в первый раз" smile.gif И только если по прошествии определенного периода
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 17:58)
В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации.
*




mjy
Придется не только устно общаться с пчеловодами но и буквально бросаться им под ноги,залезая в окно если выставили в дверь.Вон видишьShef какой хваткий парень :)ОН
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 20:33)
в пчеловодном бизнесе с 90г
*




Прошу простить за юмор smile.gif

А вообще конкуренция это для простого люда это всегда хорошо.Это акции.скидки,предложения,конкурсы с призами и...и подарки friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Четверг, 14 Ноября 2013, 7:50
Сообщение #10





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(трифон @ Четверг, 14 Ноября 2013, 0:45)
Поэтому я ЗА работу с уже существующим ООО "Союз пчеловодов...не помню названия"
*


Я то же не против, так всем проще будет, в союз войдут новые люди + создание районных обществ где их нет, это значительно усилит влияние союза и его авторитет, появятся новые возможности в деятельности союза. Но захочет ли сложившийся союз принять новых людей, там у них в правилах нужна рекомендация 2х членов их же союза. Я таких правил не видел ни в одном обществе кроме вступления в члены КПСС. При личной беседе с председателем союза Светланой, она объяснила этот пункт защитой союза от южан, которые лезут на калужский медовый рынок со своим подсолнечниковым и сахарным мёдом. Мне кажется, что этот вопрос можно решить как то по другому.


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир коноваленко  
Четверг, 14 Ноября 2013, 7:52
Сообщение #11





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: не определился
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


мое мнение раз Союз пчеловодов есть нужно вступать и участвовать в работе оного. если какие то моменты неприемлемы для большинства. менять их. а 2 или 3 союза сделают калужских пчеловодов слабее в решении общих проблем,и задач.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Четверг, 14 Ноября 2013, 10:25
Сообщение #12





Ульи: Лангстрот-Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 7:50)
она объяснила этот пункт защитой союза от южан,
*


Возможно, этот пункт надо заменить- "по результатам собеседования". Потому как взять Тульскую и Калужскую, Московскую и Калужскую области... Человек живёт в одном месте, пасека- в другом. А в разговоре будет ясно что и как.

Насчёт создания новой структуры, я думаю, для начала надо попробовать поработать с имеющимся "материалом", а там- видно будет

А насчёт того, что новая организация- это ещё один магаз... Да нет... Ну вот, допустим, вступлю я в существующий союз, а завтра открою свой собственный магазин под этой вывеской- почему нет? И так каждый. Борзовы открыли магазин- замечательно, это их бизнес. Мы же не КОЛХОЗ образовываем, а СОЮЗ. Т.е. место, где ты можешь сказать слово, образно говоря, и оно будет услышано. В виде законодательных инициатив и т.д. Где можно получить совет, помощь, в юридическом плане, например. Это же замечательно! А бизнес каждый может вести так, как считает нужным.

Сообщение отредактировал Naturalist - Четверг, 14 Ноября 2013, 10:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир коноваленко  
Четверг, 14 Ноября 2013, 11:12
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: не определился
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 7:50)
При личной беседе с председателем союза Светланой, она объяснила этот пункт защитой союза от южан, которые лезут на калужский медовый рынок
*


я за защиту калужского союза от не калужан хотя сам лично не калужанин пасека в калужской области.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Четверг, 14 Ноября 2013, 11:17
Сообщение #14





Ульи: Лангстрот-Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 14 Ноября 2013, 11:12)
я за защиту калужского союза от не калужан хотя сам лично не калужанин пасека в калужской области.
*


Я же написал, что должен быть неформальный подход. Не по "прописке"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир коноваленко  
Четверг, 14 Ноября 2013, 11:35
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: не определился
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


но согласись калужское общество в первую очередь должно быть для калужан и возможно только для них иначе это превратится во все Российское.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды