Пчелопакеты | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелопакеты, Обсуждаем продавцов пчелопакетов.

vasilenko  
Пятница, 05 Января 2018, 18:52
Сообщение #31





Ульи: 8-рамочные ППС
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Ребята мы возим пакеты с Украины с закарпатья Мукачево был у вас на сезде и в октябре и в ноябре на собрании представитель в новосибирске Колунова В. В. или к ней или в личку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Коченево  
Суббота, 06 Января 2018, 16:43
Сообщение #32





Ульи: дадан +16 рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Если я правильно понимаю , председатель общества пчеловодов НСО является Вашим представителем в регионе и будет нести ответственность перед покупателями и заниматься вопросами доставки и ценообразованием ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vasilenko  
Воскресенье, 07 Января 2018, 19:38
Сообщение #33





Ульи: 8-рамочные ППС
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Юрий Коченево @ Суббота, 06 Января 2018, 16:43)
Если я правильно понимаю , председатель об
*


Не совсем так если сейчас взволить на В.В. всю ответственность значит и цена вырастит автоматически, а мне бы не хотелось цену подымать значит и ответственность буду нести я сам перед вами, а В.В. как гарант вы предоплату ее будите отдавать, а то вы же меня пока не знаете у меня такойже представитель есть в Челябинске и Кургане

Юрий а вы держите карнику вам она не нравиться вы хотите карпатку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Коченево  
Понедельник, 08 Января 2018, 9:48
Сообщение #34





Ульи: дадан +16 рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(vasilenko @ Воскресенье, 07 Января 2018, 22:38)
Не совсем так
*


Тогда Ваша схема понятна
Цитата(vasilenko @ Воскресенье, 07 Января 2018, 22:38)
Юрий а вы держите карнику вам она не нравиться вы хотите карпатку
*


я доволен пчелой которую имею , к чему Ваш вопрос непонятно, возможно будет необходимость закупки пакетов , сразу и хочется все прояснить .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DimonCCCP  
Понедельник, 08 Января 2018, 14:34
Сообщение #35





Ульи: Дадан
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Скажите, кто-нить здесь встречал продавцов пчелопакетов в Подмосковье? Желательно Западное направление. Одно дело обсуждать у кого лучше, рейтинги и всё такое. А где искать то? Адреса, пароли, явки? Я на весну запланировал покупку 2 пакетов карники. Есть тут продавцы?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
goodbee  
Понедельник, 08 Января 2018, 17:43
Сообщение #36





Ульи: дадан, рут, мини нуки
Порода пчёл: Carnika /Карника/ Тройзек,Пешетц,Скленар
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


DimonCCCP
тут в Омской ветке пакетов для Подмосковья навряд ли найдешь biggrin.gif
посмотри раздел рекламы http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=222 или спроси у земляков своих hi.gif


--------------------
Карника - это когда пчелы мало , а мёда много
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vasilenko  
Понедельник, 08 Января 2018, 19:17
Сообщение #37





Ульи: 8-рамочные ППС
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Юрий Коченево @ Понедельник, 08 Января 2018, 9:48)
к чему Ваш вопрос непонятно,
*


Вопрос прост я сам с этого года хочу отдельную пасеку с карникой парарельно карпатке вот и интересуюсь (у вас матки откуда европа??? Остравные ИО или Ф1)

Цитата(Юрий Коченево @ Понедельник, 08 Января 2018, 9:48)
хочется все прояснить .
*


Задавайте вопросы хотите здесь хотите в личку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловод у речки  
Среда, 31 Января 2018, 17:28
Сообщение #38





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


напишите пожалуйста в личку тоже , у кого можно пчел купить. Вчера приехал с дачи все пчелы погибли. Только узбечек и киргизок не хочется, когда начинал пчеловодить покупал в раза в разных местах в разные годы, пчелы роились-хотя оставались пустые соты и вощина.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Доцент кыштовка  
Понедельник, 05 Февраля 2018, 15:18
Сообщение #39





Ульи: Двух корпусной дадан 12 рамочный
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(SeregaShargan @ Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:54)
Всем доброго времени суток! Наша семья Шаргановых занимается поставками карпатки напрямую с Закарпатья
*


Какая цена в этом году?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Понедельник, 05 Февраля 2018, 16:28
Сообщение #40





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Есть не плохое хозяйство в 4000 семей в сторону Можайска , https://www.pchelomatka.ru/40954-.html , там Костя из Лысоня с ними работает и сотрудничает . У меня в принципе та же карника что и у них будет ,плем материал с одного места .

Цитата(DimonCCCP @ Понедельник, 08 Января 2018, 14:34)
Скажите, кто-нить здесь встречал продавцов пчелопакетов в Подмосковье? Желательно Западное направление. Одно дело обсуждать у кого лучше, рейтинги и всё такое. А где искать то? Адреса, пароли, явки? Я на весну запланировал покупку 2 пакетов карники. Есть тут продавцы?
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
makim71  
Среда, 11 Апреля 2018, 8:27
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


решил приобрести с десяток пчелопакетов, полазив по инету нашел такую ссылку http://pasekaufa.ru/comments/ это не реклама, кто работал с ними, отзывов не нашел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Четверг, 03 Мая 2018, 7:45
Сообщение #42





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Ребята мы возим пакеты с Украины

Где можно посмотреть отзывы?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Вторник, 24 Декабря 2019, 20:19
Сообщение #43





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Дублирую отзыв, так как у самого были проблемы с поиском хорошей пчелы, тема заводчика: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=78444

Этой весной брал карнику у Евгения "goodbee", решил оставить отзыв так как у меня возникли определённые сложности с поиском хорошей пчелы. Это был мой первый сезон, до этого я к пчеловодству не имел никакого отношения. Задача была найти не ройливую пчелу, не слишком агрессивную чтоб не доставлять проблем соседям, обязательно чтоб пасека была ухожена (без болезней), ну и мне как новичку прощались многие ошибки потому как с пчеловодством я не знаком, книг не читал, наставников нет, есть только чтение этого форума и других похожих ресурсов.

Вкратце как прошел сезон:
1) Купил 16 семей и 16 пакетов.
2) Стоял на разнотравье на своём участке, в этом году не кочевал, все улики были на участке 10 соток, жалоб от соседей на укусы не было, очень нравилось смотреть какую пчёлы несут обножку, при этом подходил без маски, пчёлы ни как не реагировали. Пчёлка не агрессивная, для размещения в жилом массиве рекомендую.
3)По медосбору всё понравилось. Мёд я продаю в розницу и с каждым покупателем общаюсь лично, говорят очень вкусный, ароматный мёд.
4) Ройка. Отроились два пакета, моя вина недосмотрел. Примерно половина семей тоже отроились. Две по моей вине, одну так и не смог вывести из роевого состояния (роилась пока пчёл совсем не осталось, улей погиб). Вообще был удивлён, везде пишут что карника не роится. Может быть она у опытных и не роится, новичкам нужно быть к этому готовым.
Семьи которые отроились стали немного агрессивнее, если не уедут на кочёвку, буду менять маток. В чём это выражается: при работе с этими семьями немного нападают. Евгений занимается выводом маток так что с заменой их вообще проблем не должно быть.
5) Зимовка пошла не по плану, зимовник построил, но он понадобился срочно под другие цели, пчёлы остались на улице, если не забуду весной отпишусь как перезимовали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Среда, 25 Декабря 2019, 14:36
Сообщение #44





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(zdvinsk @ Среда, 18 Января 2017, 14:13)
В 2016 г покупал пакеты у Толмачева
*


Цитата(zdvinsk @ Среда, 18 Января 2017, 14:13)
В 2016 г покупал пакеты у Толмачева
*

Я тоже покупал пакеты в этом году у Толмачёва и могу сказать, что пакеты были удачными, как у
меня, так и моих друзей, и развивались летом хорошо, и в зиму пошли прекрасном состоянии, червили до октября месяца !!!Пакеты прекрасно скомплектованны, и обеспечены кормом!, для переезда. Замечания и недостатки, я ему укезал и есть даже видео, один пакет был недостаточно добросовестно, пчеловодом поставщиком этого пакета. Так это же не вина Толмачёва!, а комплектовшика недобросовестного !! Оплачивал
по акции, до нового года, получал 25 апреля, что очень прекрасно в нашей зоне Воронежской обл !!

http://www.pasechnikhome.ru/video/vip/1222...eregon_pchjolok
http://www.pasechnikhome.ru/video/vip/1226...olmachjova_ju_v hi.gif imho.gif Приобретали обществом в 40 пакетов из них только два были не очень, так собирал поставщик, очень недобросовестный, а в остальном пчёлы развивались исключительно и вот сейчас в зимовнике находятся,
По весне будет ясна вся картина !!! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Воскресенье, 02 Февраля 2020, 18:52
Сообщение #45





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(трут 23 @ Среда, 25 Декабря 2019, 14:36)
По  весне  будет  ясна  вся картина !!! 
*


Ну и что весна показала ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды