Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство Ставрополья, Общение

владимир гуско  
Вчера, 14:33
Сообщение #21556

Ульи: 8 рам дадан и 4 магазина
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата
По подсолнечнику уже бесполезно обрабатывать,только ради что уничтожения и дальнейшего размножения гусеницы и мотылька,нужно было делать предпосевную хорошую подготовку почвы и обрабатывать до цветения и в стадии гусеницы
жрёт совсей пролетарской ненавистью и до и после цветения в этот год её реально много так что нас предупредили что после цветения будут работать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
YOU  
Вчера, 15:35
Сообщение #21557

Ульи: Рут Дадан
Порода пчёл: Свои
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(владимир гуско @ Пятница, 20 Июля 2018, 14:33)
жрёт совсей пролетарской ненавистью и до и после цветения в этот год её реально много так что нас предупредили что после цветения будут работать
*

Да это то понятно что жрёт, только жрёт она в основном лист,а отцвевшему подсолнуха лист уже не нужен,у нас уже скоро один фермер будет самолетом обрабатывать подсолнух что бы лист засыхал,так ускоряют быстрейшее созревание семечки, у нас в районе только 1пользуется услугами сельхоз авиации и то удобрение кинет,пару полей зерновых опрыскает,да подсолнух "сушит", а остальные фермера опрыскивают тракторами пока кукуруза,подсолнух ещё не совсем высокие,так же и рапс,от рапса многие отказались,т.к растёт он до 2метров и созревает неравномерно,поэтому что бы раньше созревшие семена не сыпались,рапс опрыскивают каким то склеивающим стрючки,препаратом,а самолетом опрыскивать слишком дорого,поэтому от сельхоз авиации у нас нет проблем.

Цитата(владимир гуско @ Пятница, 20 Июля 2018, 14:33)
в этот год её реально много
*

У нас она была вначале июля,как раз в жару,но после небольшого дождика куда то пропала.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким    Skype
Вчера, 18:18
Сообщение #21558

Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 20-30

[>]

Южанин-42
Южанин-42
Гравийка считается тоже с твердым покрытием,и если нет знаков ,то асфальт и гравийка одинаковы.Хотя многие пропускают и я в том числе а то может получиться как в том анекдоте "А вдруг там тоже мастер едет"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лёнык  
Вчера, 19:12
Сообщение #21559

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Привет всем принимайте в компанию. Я из Светлограда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кочевник 76  
Вчера, 19:52
Сообщение #21560

Ульи: рут
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

YOU
О каких гарантиях может идти речь если в названии присутствует приставка ПРОГНОЗпогоды. А с такими которые все знают и умеют уже сталкивался и сделал выводы что лучше их не трогать поко аромат хороший.

--------------------
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
YOU  
Вчера, 20:02
Сообщение #21561

[>]

Цитата(Кочевник 76 @ Пятница, 20 Июля 2018, 19:52)
О каких гарантиях может идти речь если в названии присутствует приставка ПРОГНОЗпогоды
*

Вот именно biggrin.gif даже завтрашний восход солнца не возможно гарантировать на 100% а всего на 99.999%

Цитата(Кочевник 76 @ Пятница, 20 Июля 2018, 19:52)
. А с такими которые все знают и умеют уже сталкивался и сделал выводы что лучше их не трогать поко аромат хороший.
*

Так и говорю,не порть воздух biggrin.gif ты со своими 1-3 1-10 кажется другого и не умеешь...и не знаешь biggrin.gif

Сообщение отредактировал YOU - Вчера, 20:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Южанин-42  
Вчера, 21:47
Сообщение #21562

Ульи: многокорпусные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

ким
Цитата(ким @ Пятница, 20 Июля 2018, 18:18)
Гравийка считается тоже с твердым покрытием,
*

Спасибо bye.gif Ради интереса пытаю знакомых водил по поводу вбитой в землю гравийки,где ее почти не видно,пересекающей асфальт и тем более в незнакомом месте-жмутся,кривятся и сходятся к ДДД biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Вчера, 22:10
Сообщение #21563

Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка

[>]

Южанин-42
сволил я свою фацелию, пока научился семена собирать.... почти згнила в волках. начал поливать. я то и так густо сожал, теперь поперла ещё гуще, надеюсь на сентябрь пыльца будет.
так что вариант на следующий год вполне перспективный.
кстати в семенах поподалась толи рапс толи горчица , так вот она затухла на середине цветения фацелии.
YOU
Николай, а пыльца с неё реально синея или фиолетовая. в начале цветения не видно было, но потом.... перли мешками. вот только вид перги не товарный, берут луче светлую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир гуско  
Вчера, 22:51
Сообщение #21564

Ульи: 8 рам дадан и 4 магазина
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата
Гравийка считается тоже с твердым покрытием,и если нет знаков ,то асфальт и гравийка одинаковы
и действует правило помеха справа
Цитата
Да это то понятно что жрёт, только жрёт она в основном лис
жрёт гусеница семечку в шляпке
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким    Skype
Вчера, 22:58
Сообщение #21565

Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 20-30

[>]

Южанин-42 На моём перекрестке была авария ущерб не большой,чуть и поцарапано крыло и погнут бампер.Тот что по гравийке просил 5т,кто на асфальте упёрся,что он прав,сколько ему говорили дальнобой и профи водила, бесполезно.В итоге приехал ГИБДД составили протокол и на его споры сказал_я б лишил тебя прав,но не я решаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кочевник 76  
Сегодня, 0:17
Сообщение #21566

Ульи: рут
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(YOU @ Пятница, 20 Июля 2018, 20:02)
кажется другого и не умеешь...и не знаешь
*

Главное что ВЫ все знаете и умеете и во всех вопросах осведомлены а остальные все лохи. Дольнейшие оскарбления считаю лишними и отвечать не буду

--------------------
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
YOU  
Сегодня, 1:40
Сообщение #21567

[>]

Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 20 Июля 2018, 22:10)
а пыльца с неё реально синея или фиолетовая. в начале цветения не видно было, но потом.... перли мешками. вот только вид перги не товарный, берут луче светлую.
*

Витя,обножка разная от светло синей до темно синей,сухая темно синяя,насчёт товарного вида,то она красиво смотрится среди разноцветной обножки,в перге есть разноцветная и моно.Во время сильного взятка обложки,забивают по 2-3рамки за 2дня,за неделю могут забить до 10рамок не всплошную ,поэтому после обеда ставил пыльцесборники и до темна приносили 250-300гр сырой обножки,поэтому считаю что для расплода действительно будет хороша осенняя фацелия,для наращивания пчелы в зиму и весной,на товарную пыльцу на перга,нужны площади фацелии,но в ущерб медосбору,т.к обножкой забивают сильнее чем заливают,поэтому ставить пыльцесборники во второй половине дня,с утра будут нести для собственных нужд. imho.gif
Цитата(Кочевник 76 @ Суббота, 21 Июля 2018, 0:17)
Главное что ВЫ все знаете и умеете и во всех вопросах осведомлены а остальные все лохи. Дольнейшие оскарбления считаю лишними и отвечать не буду
*

ни кого не называл и не считаю лохами,так же не не бравирую тем что знаю и чего умею,не умею и не знаю тоже многого.
Насчёт оскорблений,чем платят,тем и отплачивают,на любые выпады в свою сторону,отвечаю тем же.на любую под....ку отвечаю тем же. ohyeah.gif

Сообщение отредактировал YOU - Сегодня, 1:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Южанин-42  
Сегодня, 8:11
Сообщение #21568

Ульи: многокорпусные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

БОРТНИК72
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 20 Июля 2018, 22:10)
сволил я свою фацелию, пока научился семена собирать.
*

Делаю выводы,почему праздника от фацелии не получилось-небрежная подготовка почвы и забивание сорняками.С горчицей не получилось по погоде.Посеял,прошел дождь,семена проклюнулись и пошла жарища,взошла очень редко,но в тени от дерева взошла хорошо и пчелы на ней кублились.Готовлюсь к фацелии bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Июля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018