Наемный пасечник | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наемный пасечник, Условия найма в деталях

Liven  
Вторник, 03 Ноября 2015, 17:40
Сообщение #31





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Ничего опять не понял, у тебя написано" пчело стаж 15-20 лет, и пчелосемей 70-100 шт." , зачем ты еще с кем-то связываешься? Работай со своим потихоньку , чего ж лучше?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Вторник, 03 Ноября 2015, 17:48
Сообщение #32





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Вторник, 03 Ноября 2015, 17:40)
Ничего опять не понял, у тебя написано" пчело стаж 15-20 лет, и пчелосемей 70-100 шт." , зачем ты еще с кем-то связываешься? Работай со своим потихоньку , чего ж лучше?
*


так всё просто : в 13 году на рапсе потровился и сильно
в районе один мощный медонос раньше раз травили рано а с 13 года по 2-3 раза стали травить по цвету
донника было чуть и весь народ скопом на него на одно поле вставал и у донни ка тоже рапс был

придумал оставить пасеку на стационаре
зацепится в тайге на наёмной пасеке
и свою подвести впоследствии в близи км за 7-мь 8-мь -сын подрастает -да и зарплату ж всё ж надеялся получить


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Вторник, 03 Ноября 2015, 17:54
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(andmitin123 @ Вторник, 03 Ноября 2015, 14:53)
но все таки была такая профессия - пчеловод.
*


andmitin123 Что умеете как пчеловод?И что хотите за работу пчеловодом ?если стесняетесь здесь пишите мне в личку. Орлрвская область ...конкретнее где ? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Вторник, 03 Ноября 2015, 18:24
Сообщение #34





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Если вы хотите, чтобы Абрам Семеныч работал как для себе, так и платите ему как для себе...
общем если бы нашелся бы такой Абрам Семеныч то торг был бы не уместен.
Чаще бывает так;Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" ohyeah.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Среда, 04 Ноября 2015, 4:40
Сообщение #35





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


"придумал оставить пасеку на стационаре
зацепится в тайге на наёмной пасеке
и свою подвести впоследствии в близи км за 7-мь 8-мь -сын подрастает -да и зарплату ж всё ж надеялся получить "Ага , понятно. А вот работодатель , он что тоже этого хотел? Думаю , что он просто за свою зарплату хотел получить качественный уход за пчелами. И чего он , я думаю , не получил.
"Если вы хотите, чтобы Абрам Семеныч работал как для себе, так и платите ему как для себе...
общем если бы нашелся бы такой Абрам Семеныч то торг был бы не уместен. "
Великолепно! Просто перл. Только маленькое "но" про расходы и потери забыл, их тоже Абрам Семеныч будет платить? Маленькая зарплата это не повод для недобросовестной работы. Не нравится зарплата- иди ищи другую, повыше. Согласился на такую- будь добр , работай как положено.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Среда, 04 Ноября 2015, 5:56
Сообщение #36





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 03 Ноября 2015, 16:56)
его надо заинтересовать чтоб он не только сидел, но и работал, и работал не с 9 до 18
*


smile.gif Мне показалось, что вы рассуждаете с точки зрения каких-то параметров справедливости по отношению к работнику. А бизнес - это безэмоциональный и временами паскудный процесс, который строится с точки зрения экономической целесообразности.
Какой-бы ни был специалист - его услуги имеют конечную цену. Иной раз, вместо "севшего на шею" спеца, нужно нанять студента с блеском в глазах и выучить его. Ну а специалиста поздравить с открывающимися для него новыми горизонтами - уволить, то бишь. Так тоже бывает.
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 03 Ноября 2015, 16:56)
кстати с 9 до 18 работают горожане
*


В конечном итоге важен результат работы, а не "галка" за количество отработанных часов bye.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Среда, 04 Ноября 2015, 6:10


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 04 Ноября 2015, 6:00
Сообщение #37





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Среда, 04 Ноября 2015, 4:40)
Думаю , что он просто за свою зарплату хотел получить качественный уход за пчелами. И чего он , я думаю , не получил.
*

вводные в том что к вам приходят 65 семей в корпусе дадана с магазином -запасных ульев нет как и запасных рамок-----я и то на карнику Ф1 35 семей и отводков перевёл с поместных алтайских

при наличии тары в лёгкую 100% отводков сделал бы ---и это и был бы зароботок для хозяина в отсутстввии медосбора в тайге------какой спец уход ......
семьи куплены БЕЗ КОМИССИИ ( она%)
доставка по минимальному тарифу за 1600 км взята за это камиссия (0%)
грузчики наняты мною за мои деньги

я привёз пчёл и договорился на новые ульи деревяные в с Урал Варгашинский район Курганской области

на 40-к штук по цене ниже чем рыночная (2200 двухкорпусный дадан с рамками) моя камиссия (0%)

от хозяина требовалось для комплектации пасеки

докупить ульи хотя бы 40 к штук

докупить эл . изгородь -так как медоносы в 12 км по результатам обследования

купить вощины

купить лекарства для профилактики болезней --вот последнее он купил

это были ранние договорённости на необходимые закупки и они были саботированы

я как 65 семей привёз без дополнительной тары смог 65 семей и 35 отводков в зиму приготовить

впринципе зарплату я получил за май ......

а нет лучшего мотиватора кроме оплаты --нет оплаты нет комплектации
соответственно азварт работы снижается

я дополнительно работал в 2-х теплицах и на грядках выполнял разовые поручения и был добровольным поваром
"русская кухня" так как на базе постоянно находилось от 6-ти до 15 челов

Цитата(Liven @ Среда, 04 Ноября 2015, 4:40)
умаю , что он просто за свою зарплату хотел получить качественный уход за пчелами. И чего он , я думаю , не получил.
*

просто это лицо сегодняшнего бизнеса - нанимать людей с целью кинуть их


Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Среда, 04 Ноября 2015, 5:58


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Среда, 04 Ноября 2015, 6:02
Сообщение #38





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 04 Ноября 2015, 6:00)
просто это лицо сегодняшнего бизнеса - нанимать людей с целью кинуть их
*


Рудаков Юрий , по отношению к вам, очевидно, смошенничали - не выполнили договоренности. Но какое отношение это имеет к бизнесу? dntknw.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Среда, 04 Ноября 2015, 6:03


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Среда, 04 Ноября 2015, 6:21
Сообщение #39





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Не буду дальше вникать, дорогой Рудаков Юрий," нанялся , что продался," -говаривала одна бабушка. Может человек просто разорился , такое тоже бывает. Самое лучшее это: заимей хорошую и большую пасеку , найми работника , и расплатись с ним по- честному, а потом пусть он тут на форуме выразит тебе слова благодарности. А мы с удовольствием прочитаем и скажем:" Вот есть же честные и благородные люди, мир еще не пропал окончательно"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 04 Ноября 2015, 6:26
Сообщение #40





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Среда, 04 Ноября 2015, 6:21)
Не буду дальше вникать, дорогой Рудаков Юрий," нанялся , что продался," -говаривала одна бабушка. Может человек просто разорился , такое тоже бывает. Самое лучшее это: заимей хорошую и большую пасеку , найми работника , и расплатись с ним по- честному, а потом пусть он тут на форуме выразит тебе слова благодарности. А мы с удовольствием прочитаем и скажем:" Вот есть же честные и благородные люди, мир еще не пропал окончательно"
*


мне хотелось нового опыта ...........я его получил ...........
был уверен что карника в тайге мёда найдёт даже при сложных погодных

................оказывается и этой пчеле нужна как погода так и медоносы dntknw.gif hmm.gif crazy.gif hi.gif bye.gif

но шикарный свободный точёк с липой дягелем и разнотравьем с речкой рыбалкой лосями и мишками .. у меня на "карандаше"
это свободная земля без аренды но труднодоступная изза ужастных дорог

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Среда, 04 Ноября 2015, 6:29


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Среда, 04 Ноября 2015, 6:45
Сообщение #41





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Ну вот видишь , ты добился же того чего хотел, прекрасный точок нашел,да еще и с рыбалкой, а то что дороги нет -не беда. У меня на пасеку можно последние четыре километра только пешком. И хорошо, меньше шляются. Солонец рядом с пасекой у меня тоже есть. Пасека это самое ценное приобретение в моей жизни, так я мыслю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 04 Ноября 2015, 8:57
Сообщение #42





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


эх поколение молодое biggrin.gif
Ну и споры у вас. Может ли быть наемный пасечник. Да раньше считай все такими были, и я такой был. И сейчас такие есть. И за рубежом есть и будут. Я думаю рациональней использовать наемных как принеси -подай в связке с хозяином. Но некоторых можно использовать как самостоятельных только хозяин должен хорошо в людях разбираться и в процессе производственном.
Цитата(Liven @ Среда, 04 Ноября 2015, 3:40)
"придумал оставить пасеку на стационаре
зацепится в тайге на наёмной пасеке
и свою подвести впоследствии в близи км за 7-мь 8-мь -сын подрастает -да и зарплату ж всё ж надеялся получить "Ага , понятно. А вот работодатель , он что тоже этого хотел? Думаю , что он просто за свою зарплату хотел получить качественный уход за пчелами. И чего он , я думаю , не получил.

*


Я писал как то о пасеке Ткачука в Польше. Там наемным было условие-свою пасеку не иметь. Рамки -ульи клеймленые -несколько раз судился, то пчеловод поехал на зиму пчел кормить и попутал свою пасеку с хозяйской biggrin.gif То ульи с пчелами завез на свою пасеку.
Кидалово оно разное бывает dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Среда, 04 Ноября 2015, 9:15
Сообщение #43





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Согласен , дорогой Николай , особенно про кидалово. Как-то давным- давно ухаживал я за пасекой одного подсобного хозяйства, она у меня была в аренде. Каждый год 1 тонну меда надо сдать. И так пять лет , потом пасека переходит в мою собственность. И тут приехал ко мне в гости дядя Филя , пчеловод с 1914 года, а я уже мед приготовил , должны приехать с комбината. Дядя Филя как увидел это как давай кричать на меня , что я дурень последний , не давай им ни черта, мол, обойдутся. Я его тогда не послушал , а зря.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий 74  
Среда, 04 Ноября 2015, 9:23
Сообщение #44





Ульи: даданы
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Я работаю наёмным пчеловодом, не алкаш, не наркоман, не лентяй, имею еще и свою пасеку, работаю официально, зарплата 18500 круглый год, кроме меня есть еще и старший пчеловод, у него зарплата малость побольше, отвечает за все он, на лето принимаем еще помощника пчеловода, у него зарплата 15 тысяч (тоже не алкаш и не наркоман, тоже имеет свою немаленькую пасеку). Пасека фактически принадлежит владельцу крупного агрохолдинга, весь мёд забирает он и использует для своих нужд, мёдом он не торгует, скорее всего часть мёда идет на презенты крупным чиновникам в Москве и в челябинске. Так что есть в России и наемные пчеловоды, знаю что у нас в области есть еще одна пасека предприятия., там тоже работают наемные пчеловоды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Среда, 04 Ноября 2015, 9:25
Сообщение #45





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Liven @ Среда, 04 Ноября 2015, 4:40)
Только маленькое "но" про расходы и потери забыл, их тоже Абрам Семеныч будет платить? Маленькая зарплата это не повод для недобросовестной работы. Не нравится зарплата- иди ищи другую, повыше. Согласился на такую- будь добр , работай как положено.
*


обстоятельство при которых работник готов работать на ваших условиях могут резко изменится в любую сторону ohyeah.gif Ему может разонравится ваши хотелки ,а вам его услуги.А так как он не крепостной к Вашему сожалению выдрать его на конюшне не получится lol.gif https://www.youtube.com/watch?v=tKauDEJv1w4 dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды