Прицепы для кочевки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

426 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прицепы для кочевки, фото и описание

ВЛАДМИР  
Четверг, 26 Апреля 2012, 8:56
Сообщение #1






[>]




--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей (Хабаровск)  
Пятница, 30 Мая 2003, 4:59
Сообщение #2


Незарегистрированный пользователь



[>]


Хочу сделать передвижной павильон на 60-100 пчелосемей. Если у кого-нибудь есть опыт в этом деле - помогите пожалуйста. За реальную информацию могу заплатить.
 Наверх
Farmer  
Пятница, 30 Мая 2003, 5:55
Сообщение #3


Незарегистрированный пользователь



[>]


Практика показывает,что павильон на 24-30 семей самый оптимальный.Большее количество резко удорожает конструкцию, требует использования крупного тягача и лишает вас всякой маневренности при кочевках. Также гарантировано сильное блуждание пчел и их слет и масса других неприятностей.Кроме того,такое количество семей для своей рентабельности требует огромных массивов нескольких сильных медоносов в сезон.Практичнее и выгоднее сделать 3-4 павильона и развести их на растояние 2-3 км друг от друга.
 Наверх
Евгений  
Пятница, 30 Мая 2003, 5:56
Сообщение #4


Незарегистрированный пользователь



[>]


Есть пермский пчеловод Кривошей занимается павильонным пчеловодством. У него можно заказать чертежи и методы работы с павильоном. И еще есть одна контора которая посылает чертежи павильона.

Адреса:614000 г.Пермь ул.Пушкина66 здесь можно заказать книгу С.Ф.Кривошей "Передвижной кассетный павильон для содержания пчел"

614094 г.Пермь ул.Связистов 4-9 Кривошей Степан Филипович т.(3422)34-62-30 это личный адрес автора у него можно заказать чертежи павильона на 10-20 семей.
заказать павильон "Кочевник"на 200 семей

127550 москва ул.Пасечная 3 Межрегиональная ассоциация пчеловодов "СОВАП" т.(095)976-49-47
 Наверх
malish  
Пятница, 30 Мая 2003, 5:57
Сообщение #5


Незарегистрированный пользователь



[>]


Сергей, так ты хочешь его сам делать?! Я имею ввиду ходовую часть. А регистрация в ГАИ? У меня знакомый из старого прицепа от грузовика сделал, у него на 40 семей, по 20 с каждой стороны и небольшая комнатка с краю, там кровать и столик. Там же он качает мёд, а ещё в полу у него люк и он под прицеп флягу ставит и из медогонки, стоящей в комнате мёд сливает, просто удобно и корячиться не надо.Так что подумай, мне кажеться прицеп от грузовика старенький купить и обделать дешевле будет чем самому сам прицеп делать, если ты конечно не главный механик какого нибудь АТП.
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 7:41
Сообщение #6





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Pcholkin nебе пора прицеп и возит их а не носить каждый раз при переезде.Что цветёт гречка?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcholkin  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 7:51
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


А с чего ты решил, что на фото переезд?

Цвела гречка, но ничего не выделяла, вот так.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 7:53
Сообщение #8





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Нет просто улья стоят на земле их надо потом грузить снимать и т д
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcholkin  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 7:54
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


И вообще я против "стационарного" прицепа.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 8:05
Сообщение #10





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Нет мобильности низкая производительность.Носить рамки на откачку в рамконосах далеко.Да и много минусов.Не буду переубеждать я это за 20 лет всё прошёл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 11:26
Сообщение #11





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Pcholkin Да тут немало серьёзных пчеловодов как посмотрю.
sleep.gif Мне нравится твоя пасека только вот сайт мало информативный и сотовый мёд написано дерево а сдаётся что пластмаса.
phelk а я не согласен что платформы и павильоны однозначно лучше. Можно много всего назвать но важно и то что злые на их как черти. А я люблю когда спокойно часто даже и в безрукавке работаю.
Имел я платформы на работе так подходишь только замок открыть уже нападают. Хотя мобильность это да-НЕ СПОРЮ.
biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 13:29
Сообщение #12





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Pcholkin
Цитата
И вообще я против "стационарного" прицепа.

А что такое СТАЦИОНАРНЫЙ ПРИЦЕП?
Если уж прицеп,то на нём надо ездить:-)

Николай
С него это на прицепах должны быть злые???


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 14:41
Сообщение #13





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Aleksey Ей богу не вру. В сто раз злее чем когда по одному стоят. Особенно когда стоят под деревцами и не тесно и есть хорошие ориентиры.
Думаю злятся от путаницы сторожам всегда кажется ч то к ним воровки лезут и они всегда готвы дать отпор.
Вот ерунда с фото не получается грузится -грузится потом счёлк и начинает загружаться реклама на английском-вроде так не было раньше.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 15:41
Сообщение #14





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Николай может от породы зависит у нас они не кусаються практически.А я работаю ,без преувеличения и бахвальства все время практически в плавках и качаю мёд также когда даже пчелу трушу.Маску вообще почти никогда не одеваю,но если уж сильно достанут.А про прицеп я высказал своё маленькое никого не ущемляющее мнение.Если бы мне 20 лет назад сказали что надо прицеп сразу я бы приобрёл.Пришло не сразу и сколько жил порвали грузя эти лежаки на камаз в 4 яруса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 19:24
Сообщение #15





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


phelk Да нет порода у меня вроде миролюбивые очень КРАИНКА И КАРПАТКА. А вообще ты знаешь когда я работал с платформами то были беспородные местные. Может теперь проще было бы.
Но один пчеловод с Гродно у меня два года покупал маток и всё хвалил что пчёлы стали очень мирные. А в прошлом году сделал себе прицеп такой и жаловался что злые на прицепе как черти особенно когда взяток пропадает.
Ну у вас может взяток постоянно по 5 кг. или порода КАВКАЗСКАЯ СЕРАЯ ?


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 19:40
Сообщение #16





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Николай в этом году на акации было 6 дней по 5 .а набрали на садах и акации 40 кг .Потом ни эспарцет не выделии ни донника 2 й год не было .В обще взяток пошёл немного через 20 дней. Подсолнух выручил.С 46 семей за сезон 65 фляг.Да я уже писал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды