Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электропитание кочевой пасеки

ВЛАДМИР  
Понедельник, 20 Апреля 2015, 8:41
Сообщение #5956

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Викинг  
Среда, 04 Сентября 2019, 22:20
Сообщение #5957

Ульи: павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(kuban @ Среда, 04 Сентября 2019, 21:23)
Я вот только не пойму почему при сварке отрубает пакетник.
*

Почему не увеличишь мощность автоматов? Не понятно. Вроде ремонтировал и разбираешься.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kuban  
Четверг, 05 Сентября 2019, 15:21
Сообщение #5958

Ульи: root
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]

Викинг, нет, это не у меня автомат-пакетник рубит, у меня между инвертором и АКБ только провода толстые.
Но подумал, как вариант допустим + провести через пару тройку автоматов, т.е. сечение пропускное увеличить. Хотя это чисто теория, я не буду в этом месте ничего ставить. Пока. Но когда выйду на 3-4 АКБ тогда буду думать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kuban  
Четверг, 05 Сентября 2019, 15:43
Сообщение #5959

Ульи: root
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

На скорую руку глянул, они из пиленных элементов, поэтому и цена ниже. Мои по 36 элементов.
Когда раньше разбирался, понял что вроде пиленные это отходы, точнее обрезки, когда отпиливают брак, изготовление идёт в целых элементах. И тогда в 100 ке. их 36.

Мои уже три года . идеально.
А эти скока, есть отзыв.
Хотя 3 года не показатель.
Хз , будем думать, цена 4 не 7 , тоже аргумент серьёзный.

Спасибо за инфо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pioner.n  
Четверг, 05 Сентября 2019, 18:04
Сообщение #5960

Ульи: десятирамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]

Море Мёда , Решил на эксперимент: 1) на обм. Возбуждения - 27в от сварочного инвертора (у меня ФОРСАЖ 180)
2) на обм.Якоря - а)тоже - параллельно 27в от Форсаж-180 с последовательным включением амперметра (предел до 16 А держать) и лампочки 12(24)в мощностью около 100вт
б) если не сгорит), то вместо Форсаж-180(27в), от ЛАТР (габарит.размеры около: диаметр 170-180мм, высота 110-120мм), мощность -нет данных (временно) через диод.мост на 20-25а, могу регулировать Uобмотки якоря.
Будь что будет..)

Море Мёда , и запасной вариант, если не сгорит): 2 АКБ 12в последовательно =24в. Обм.якоря с защитой 12в-ми лампочками 100вт и на обм.Возбуждения.
В самое ближ.время.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 05 Сентября 2019, 18:17
Сообщение #5961

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(pioner.n @ Четверг, 05 Сентября 2019, 18:04)
В самое ближ.время.
*

Так держать! friends.gif
С ЛАТРом - осторожней! please.gif Там "выходная" обмотка соединена напрямую с входной, так что выход (~27v) связан с напряжением сети ~220 вольт. storm.gif hmm.gif
В случае применения ЛАТРа нужно проследить, чтобы общий (нижний) вывод ЛАТРа (вход - выход) был соединен с "нулевым" проводом источника напряжения ~220 вольт и не менять положение вилки, если ЛАТР просто включён в розетку!
Желаю удачи! drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Четверг, 05 Сентября 2019, 18:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Четверг, 05 Сентября 2019, 19:03
Сообщение #5962

Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(Викинг @ Среда, 04 Сентября 2019, 22:20)
Почему не увеличишь мощность автоматов? Не понятно. Вроде ремонтировал и разбираешься
*

Этот сдвоенный пакетник ставился лет 12-13 назад, когда был только один АКБ. Меня изначально не устраивал жесткий контакт АКБ и инвертора, поэтому нашел возможность отключать. Раньше не срабатывал.
Сейчас видел пакетники на больший ток (один), да еще есть сдвоенные, строенные даже пять пакетников под общую клавишу.

При работающем генераторе, когда нужна большая мощность, этот пакетник не задействуется. Сквозной ток проходит через инвертор на большую нагрузку
Поэтому нужды не было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pioner.n  
Пятница, 11 Октября 2019, 18:58
Сообщение #5963

Ульи: десятирамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]

Море Мёда добрый день, испытал-работает! Сейчас делаю Блокуправления, Бпитания. Обмотка торможения, Овозбуждения - 24..25V, Оякоря - 34-36V (постоян.) через диодные мосты. Трансформатор мощность 07-0,8 ква с 2 отводами:1) 24..25V 2) 34...36V после диодных мостов соответственно на 10А и 25 или 30А(в зависимости от выпрямительных мостов/блоков. Поставлю еще цифровой вольтметр и амперметр в цепь Оякоря).
Меня потеряли).
Рассчитываю 1-1,5 недели еще.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 08 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018