"Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

19 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у, "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"

musrenat  
Четверг, 30 Января 2014, 17:35
Сообщение #1





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Здравствуйте коллеги! Предварительный опрос в связи обсуждаемыми на Тюменской ветке вопросами реализации наших медов. Сможем ли мы в 2014 году провести ярмарку под брендом "Тюменский мёд"? Сможем ли мы показать жителям нашего города что, кроме той бодяги, которую предлагают кочующие по России ярмарки, существует замечательный Тюменский мёд?

Кто готов заявиться на ярмарку? Сколько (ну хотя бы примерно) мёда готов выставить на продажу и сколько видов? Отмечаемся в этой теме.
Обязательные условия:
1. Мёд и пчелопродукты должны быть происхождением из Тюменской области и соответствовать действующим ГОСТам.
2. Наличие паспорта пасеки и необходимых разрешительных документов на мёд.

Сообщение отредактировал musrenat - Четверг, 30 Января 2014, 17:45


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Четверг, 30 Января 2014, 17:41
Сообщение #2





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


musrenat Я первым записываюсь : 1Рудаков Юрий Владимирович -с. Коркино --на 2014 й год кочую в тайгу-в Ярковский район 2 Богатырёв Николай поручил мне его записать д Тюменцева-кочёвщик .

musrenat Может добавишь ещё,что мёд должен соответствовать существующим гостам!!


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Четверг, 30 Января 2014, 17:48
Сообщение #3





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Мусин Ренат Зиннурович. Один вид мёда с Тюменского района (район д. Тураево), второй из д. Ивановка Ялуторовского района. Разнотравье. 600-700 кг. надеюсь будет.

Сообщение отредактировал musrenat - Четверг, 30 Января 2014, 17:48


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitu2209  
Четверг, 30 Января 2014, 18:05
Сообщение #4





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Меня меня в список быстрей biggrin.gif Васильев Виктор Николаевич с. М Хутор Нижне Тавдинского рай лесное разнотравие-таёжный biggrin.gif

Слушай мужики я вчера разговаривал с человеком он маего брата саслуживец живёт в германии ну кароче гоняет машины в Россию и Казахстан дальше то чо он мне говорит давай я тебе попутно прицепом закину павильон на калёсах ну небольшой для торговли так вот я то чо спрашиваю как вы думаете эта тема прокатит нет а цена там воще смешная ну растаможка всего 500дол или евро надо уточнять как кто думает


--------------------
Являюсь представителем маток Бакфаст в Уральском Федеральном округе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Пятница, 31 Января 2014, 10:24
Сообщение #5





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цена зависит от растоможки, отсюда уже и думать надо. В городе поставить павильон не дадут тем более в тех местах где самый спрос. А так хорошая мысля, если конечно с него торговать будешь.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Пятница, 31 Января 2014, 11:45
Сообщение #6





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(vitu2209 @ Четверг, 30 Января 2014, 21:05)
М Хутор Нижне Тавдинского рай лесное разнотравие-таёжный
*


А где там тайга?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Пятница, 31 Января 2014, 11:49
Сообщение #7





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Витя сказал тайга,значит тайга acute.gif


bclab где заканчивается лесостепь и где начинается подтайга или южная тайга...наверное условное деление?


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Пятница, 31 Января 2014, 12:01
Сообщение #8





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Ну раз Витя сказал,пусть так и будет . Я может то же за таежным медом сгонял бы .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Пятница, 31 Января 2014, 12:27
Сообщение #9





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


bclab в принципе сразу за Тюменью севернее начинаются болото-таёжные места...правда лес повырублен изрядно и сельхоззона местами активна..местами нет..
Непринципиально только таёжный мёд на ярмарку предлогать---любой местный мёд без пестицидов антибиотиков и тяжёлых металлов. Хоть донник ,хоть рапс ( где пчёлы на стояли под хим обработками) imho.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitu2209  
Пятница, 31 Января 2014, 13:03
Сообщение #10





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


[quote=bclab,Пятница, 31 Января 2014, 11:45]
А где там тайга?
*

[/quА что там степи что ли притаёжная зона lol.gif

ВОт у нас там к стати и хим обработак не проводят на моём месте biggrin.gif

Цитата(Водяной @ Пятница, 31 Января 2014, 10:24)
Цена зависит от растоможки
*


Ну вот смотри он берёт брательнику дом на калёсах дл6м ш1.7 и он там берёт его за 800е и раст 500е но это дом а я думаю о павельоне он дешевле и растаможка дешевле а павильон можно заказать 3м-1.7 и будет в самый раз там можно хоть медогонку ставь и качай в присутствии клеента и чаям угощай и не обязательно в центре можно и выезжать на выходные к дачным трасам hmm.gif


--------------------
Являюсь представителем маток Бакфаст в Уральском Федеральном округе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Пятница, 31 Января 2014, 14:24
Сообщение #11





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


vitu2209
Я найду тонар за двацатку в Тюмени. Вы ведете обсуждения с позиции, что у вас клиент в очередь стоит. И спрашиваете рекомендации. При таком раскладе продажы прут и деньги мешками. Но вся проблема в том что, все мы прекрасно знаем, что клиента еще привлечь нужно. А я подозреваю, что клиентам ваш тонар по барабану. Посчитайте сколько выходных вы будите продавать мед возле трассы и через сколько окупиться ваша затея.
Следующая ошибка. Не изучив реакцию потребителя вы выбрали торговую марку «Тюменский мед» про которую никто не знает и предлагаете вместо того чтобы продавать мед на раскрученном бренде начать раскручивать новый бренд. К примеру Юрий Рудаков свой мед спокойно может продавать как «Коркинский Мед» а Виктор Тавдинском разнотравье. Тогда торговая марка должна называться «Меда Тюмени» я считаю что с брендом необходимо подумать всем вместе.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Пятница, 31 Января 2014, 15:14
Сообщение #12





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Пятница, 31 Января 2014, 14:24)
Не изучив реакцию потребителя вы выбрали торговую марку «Тюменский мед» про которую никто не знает и предлагаете вместо того чтобы продавать мед на раскрученном бренде начать раскручивать новый бренд. К примеру Юрий Рудаков свой мед спокойно может продавать как «Коркинский Мед» а Виктор Тавдинском разнотравье. Тогда торговая марка должна называться «Меда Тюмени» я считаю что с брендом необходимо подумать всем вместе.
*


Мёд должен быть разный "коркинский", "тавдинский"пусть ещё 10 сортов и пусть ещё "курганский"лишь бы не "китайский"-когда весь мёд в одной куче -это напоминает колхоз.У покупателя должен быть выбор говорят именно это вызывает интерес и привлекает покупателя. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Пятница, 31 Января 2014, 15:21
Сообщение #13





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Пятница, 31 Января 2014, 16:24)
Не изучив реакцию потребителя вы выбрали торговую марку «Тюменский мед» про которую никто не знает и предлагаете вместо того чтобы продавать мед на раскрученном бренде начать раскручивать новый бренд. К примеру Юрий Рудаков свой мед спокойно может продавать как «Коркинский Мед» а Виктор Тавдинском разнотравье. Тогда торговая марка должна называться «Меда Тюмени» я считаю что с брендом необходимо подумать всем вместе.
*


Это всё условности. Если наша затея нормально пойдёт, вместе подумаем как назвать. Хотя по моему "Тюменский мёд" лучше звучит, чем "Меда Тюмени"


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Пятница, 31 Января 2014, 15:40
Сообщение #14





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Мне тоже без разницы, но самый лучший вариант должны выбрать потребители, а не мы с вами, для этого неплохо было бы организовать голосование на Тюменском посещаемом ресурсе.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Пятница, 31 Января 2014, 18:37
Сообщение #15





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(vitu2209 @ Пятница, 31 Января 2014, 16:03)

[/quА что там степи что ли притаёжная зона 

ВОт у нас там к стати и хим обработак не проводят на моём месте
*


У самого пасека в том районе ,кругом поля если не кочуешь какой таёжный мед ,а если поля, хим обработки по любому есть . Если начнем придумывать про таежный мёд и мед диких пчел ,далеко от перекупов не уйдем ,я думаю с разнотравья у нас мед . На дальнем востоке служил , вот там таежный медок ,липы несколько сортов да цветов разных куча .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды