Налог на ЛПХ принят в первом чтении | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Налог на ЛПХ принят в первом чтении, Не верьте фейкам.

Tveriak  
Среда, 09 Января 2019, 19:46
Сообщение #31





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Коля31 @ Среда, 09 Января 2019, 16:35)
Tveriak
Это твой шум !
*


Тему не я поднял. А вот разобраться в деталях хочется. imho.gif
Цитата(Коля31 @ Среда, 09 Января 2019, 16:35)
Ничего пока не изменилось для граждан ведущих ЛПХ .
*


А никто и не пишет, что это изменения прямо СЕГОДНЯ. dntknw.gif
Цитата(Bikanin @ Среда, 09 Января 2019, 16:34)
ЛПХ же ею не являются.
*


Согласен. hmm.gif
Считаешь изменения не коснутся ЛПХ? hmm.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчёл Вжик  
Среда, 09 Января 2019, 19:59
Сообщение #32





Ульи: Лежаки 20 рам, 10 рам дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Iptv @ Среда, 09 Января 2019, 17:50)
Я у дороги торгую, встал у обочины, и нужны мне их законы? А холодно, так костерок согреться поможет, валежник собирать можно с 1января
*


Надо читать документ до конца!!!!
12) разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;
Здесь тоже обложили, получайте патент пожалуйста dntknw.gif

Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Января 2019, 19:46)
Считаешь изменения не коснутся ЛПХ?
*


А если излишки продаем? Но только оговаривается, что в качестве предпринимательской деятельности.


--------------------
Посеять ты можешь все что хочешь, но пожнешь только то, что сеял.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Среда, 09 Января 2019, 20:01
Сообщение #33





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Коля31 @ Среда, 09 Января 2019, 19:35)
Ничего пока не изменилось для граждан ведущих ЛПХ
*


Ожидаемые изменения направлены в первую очередь на рыночную торговлю, которая прикрывается ЛПХ, а на самом деле тупо не платит налоги. Конкуренты - торговые сети подсуетились. imho.gif У нынешней налоговой нет ФИЗИЧЕСКИХ сил и средств контролировать территорию. 20 лет назад мой отдел из 10 человек (при наличии авто) не мог на 100 % перекрыть район 24 тыс населения, чтобы "без регистрации мышь не проскочила" dntknw.gif Сейчас в налоговой за компом сидит один !!!!!! сотрудник. Голову от компа поднять нет времени .... с коробкой конфет не зайдёшь.... 7 камер "бдят" ситуацию.
ИТОГО. Тот кто имеет торговый стационар -надо будет легализоваться. imho.gif Мелочёвку мало коснётся. У опта ВОЗМОЖНО возникнут проблемы imho.gif
Мне это не очень нравится, но !!!! если не врать самому себе...то..... то, что больше 5 -10 семей.. не совсем ЛПХ. dntknw.gif hi.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 09 Января 2019, 20:10
Сообщение #34





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(AIF @ Среда, 09 Января 2019, 20:01)
что больше 5 -10 семей.. не совсем ЛПХ.
*


Это было бы справедливо в обеспеченном обществе..У нас же пенсионер с нищей пенсией вынужден поддерживать свой бюджет как то пасекой и драть с него деньги за ярлык на право как то жить-это либо отрыв от действительности властей ,либо целенаправленно сеют недовольство в народе

Цитата(AIF @ Среда, 09 Января 2019, 20:01)
с коробкой конфет не зайдёшь.... 7 камер "бдят" ситуацию.
*


да ладно вам..,коробки разными путями достигают цели biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Среда, 09 Января 2019, 20:11
Сообщение #35





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Января 2019, 14:21)
"45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;"
*


Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Января 2019, 14:21)
Что касается торговли мёдом, то именно его в перечне нет, но для самого факта торговли на рынке всё одно Патент потребуется.
*


каюсь, лень да и некогда всё читать.
но если то что я процитировал правда, то я могу только порадоваться.
теперь имея потент я могу торговать не только на рынке.... dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 09 Января 2019, 20:14
Сообщение #36





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(AIF @ Среда, 09 Января 2019, 19:01)
Мне  это  не  очень  нравится,  но !!!! если  не  врать самому  себе...то..... то,  что  больше  5 -10 семей..  не  совсем ЛПХ.   
*


А если не врать государству то нужно прямо спросить, они этим нововведением надеются что массово начнут покупать патенты пчеловоды и прольется золотой дождь? Или как мой друг Сэнди говорил-чем больше налогов тем больше пчеловоды будут держать пчел, что б не снизился уровень жизни пчеловодов smile.gif и будет взрыв численности пчелосемей в стране и 100% опыление сельхозкультур и дикоросов biggrin.gif

Мечтать не вредно, но эффект может быть обратный imho.gif

Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 09 Января 2019, 19:11)
каюсь, лень да и некогда всё читать. но если то что я процитировал правда, то я могу только порадоваться.теперь имея потент я могу торговать не только на рынке.... 
*


А если купишь пять патентов то можешь торговать сушеными яблоками и свежесобранной черникой biggrin.gif
А где ты не мог торговать до введения патентов? hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Среда, 09 Января 2019, 20:21
Сообщение #37





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Ну хорошо. Если в целом все согласны, что эти изменения не "подарок" бабушкам от власти под шумок на НГ, тогда давайте помечтаем. итак, прозвучало 5-10 семей не лпх. Почему же не ЛПХ? На сколько я знаю в Вологодской области (как считаете почему на счет законов ноют зачастую вологжане? smile.gif ограничение ЛПХ 50 соток на человека. То есть с учетом Ветеринарных правил 2016 года законно считать ЛПХ в ВО пасеку в 100 пчелосемей.
Всё, что не съедается членами семьи - это излишки. Которые по закону об ЛПХ я могу сбыть, и это не является предпринимательской деятельностью и не облагается налогом, если у меня есть выписка из похозяйственной книги, согласно того же закона.
Чтобы сбыть излишки, на сколько я понимаю, не требуется никаких документов, кроме ветпаспорта пасеки и выписки из похозяйственной книги. При том ветпаспорт нужен для того, чтобы не было предписаний от ветеринарки. К продаже они не имеют отношения в данном случае.
Чтобы сбыть на рынке, нужно провести анализ на мед. В нашей лаборатории он стоит 300 мл меда + 1000 рублей. В справке напишут: мед вкусный, тёмный, ОМФ не обнаружено, сахароза такая то, влажность такая то. Ну и с этого года заморочки с меркурием, которые я пока еще не освоил, не было потребности. При продаже конечному покупателю их вроде как нет.
Теперь вопрос: как патентная система отразится на мне(ЛПХ), если данные поправки в НК примут во втором и третьем (окончательном) чтениях и закон подпишет президент?

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 09 Января 2019, 20:24
Сообщение #38





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 09 Января 2019, 20:14)
А если купишь пять патентов то можешь торговать сушеными яблоками и свежесобранной черникой
*


в десятку friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Среда, 09 Января 2019, 20:36
Сообщение #39





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Среда, 09 Января 2019, 17:21)
Теперь вопрос: как патентная система отразится на мне(ЛПХ), если данные поправки в НК примут во втором и третьем (окончательном) чтениях и закон подпишет президент?
*


Будем надеяться что так же, как и предыдущие 6 лет, с момента принятия Патентной главы в НК.
Изобилие законов компенсируем их невыполнением. biggrin.gif

Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 09 Января 2019, 17:11)
теперь имея потент я могу торговать не только на рынке....
*


Считать надо выгоду. Я понял так, что до 1,5 млн. в год упрощёнка выгоднее получается. dntknw.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Среда, 09 Января 2019, 20:36
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Iptv @ Среда, 09 Января 2019, 17:50)
Я у дороги торгую, встал у обочины, и нужны мне их законы? А холодно, так костерок согреться поможет, валежник собирать можно с 1января
*

У дороги низя. Штрафовали на пять тыров. Нарушение правил торговли. Было всегда.
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Января 2019, 18:28)

Всё до поры, до времени.
*

Пока не дадудт команду фас.
Цитата(Bikanin @ Среда, 09 Января 2019, 18:44)
Я излишки своего ЛПХ реализую с пасеки, с квартиры или прямой доставкой.
*

С квартиры и со двора тоже нельзя, всё то же, нарушение правил торговли. Выписывают протокол на пять тыров. Вот за доставку не знаю, наверное дыра в законе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Среда, 09 Января 2019, 20:39
Сообщение #41





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 09 Января 2019, 20:11)
теперь имея потент я могу торговать не только на рынке.... 
*


только на официально предусмотренном для этих целей, все остальное торговля в неотведенном месте. в том числе если встал на обочине, а администрацией этот участок не отведен для торговли, будет нарушение.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sit65  
Среда, 09 Января 2019, 20:45
Сообщение #42





Ульи: Павильон Берендей
Порода пчёл: краинка, бакфаст.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 09 Января 2019, 20:11)
теперь имея потент я могу торговать не только на рынке.... dance2.gif
*


Вот для этого патент и нужен hi.gif . Без патента торгуй на базаре, ярмарке и т.п., сам вырастил сам продал, заплатив за место на рынке. А если реализация будет например в магазин или оптовику, и тем более перечислением на банковскую карту, то тогда только патент или ИП.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Среда, 09 Января 2019, 20:47
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 09 Января 2019, 20:14)
А если не врать государству то нужно прямо спросить, они этим нововведением надеются что массово начнут покупать патенты пчеловоды и прольется золотой дождь? Или как мой друг Сэнди говорил-чем больше налогов тем больше пчеловоды будут держать пчел, что б не снизился уровень жизни пчеловодов smile.gif и будет взрыв численности пчелосемей в стране и 100% опыление сельхозкультур и дикоросов
*

На это нужно обратить особое внимание, имею в виду зависимость количества семей от упрощения торговли продукцией пчеловодства. Но таких голов пока нет. Когда опылять будет не кому, тогда будут рвать на себе волосы, придумывать законы, побуждающие народ заняться пчеловодством. Во когда заживём. А пока хочется пойти сторожем, в какое нибудь тихое местечко, что бы на коммуналку хватило. cava.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Среда, 09 Января 2019, 20:48
Сообщение #44





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Среда, 09 Января 2019, 21:21)
Всё, что не съедается членами семьи - это излишки.
*


Ну, да. У соседа слева излишки куриных яиц, справа - яблок, напротив - сала. Плюс, в отделные годы, кто-то не может с огурцами справиться, кто-то со смородиной, кто-то с помидорами или кабачками. Так и живём издавна на Руси - общиной. dntknw.gif


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Коля31  
Среда, 09 Января 2019, 20:49
Сообщение #45





Ульи: Дадан (многокорпусный)
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Среда, 09 Января 2019, 20:21)
Теперь вопрос: как патентная система отразится на мне(ЛПХ), если данные поправки в НК примут во втором и третьем (окончательном) чтениях и закон подпишет президент?
*


Никак ! Пока есть ст.217п.13 НК РФ .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды