Какая нужна гофротара? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

26 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Какая нужна гофротара?, Для перевозки пчёл.

Pasechnik-spb  
Пятница, 13 Января 2012, 19:18
Сообщение #1





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Доброе время суток, форумчане!
Пчеловод из Петербурга - это я.
Предыстория вопроса по производству картонной тары у меня такова.

Я зооинженер-пчеловод, юрист, энтомолог (свои три высших образования получал именно в такой последовательности), последние 8 лет занимаюсь пчёлами, как семейным делом (не люблю слово "бизнес") - развожу пчёл в С-Петербурге для продажи пчеловодам-любителям.
Потребность в дешёвой таре для пчёл назрела в прошлом году, когда не смог заказать недорогие ящики из ДВП, а дешёвые были отвратительного качества. Так как представителей семейства пчелиных давно держат в картонных коробках (российские шмелеводы, например), есть опыт по зимовке пчёл в картонных коробках (Яковлев, 1970 (?)) - я, найдя на форуме эту тему, заинтересовался пчеляшами, но опаздал с заказом и начал мониторить картонные фабрики на предмет изготовления коробок в Питере. Моя жена разработала макет коробки с упроченными стенками, объём тары решили делать только на 8 рамок. Из пчеляшей "позаимствовали" "гармошку" и название (вдруг оказалось, что всю тару для пчёл назвать просто нечем, hmm.gif а я несколько лет уже держу пчёл наряду с ульями ещё и в самой разной "таре" и считаю это очень перспективным). Но в производство мы коробки не пустили: долго не могли найти тех, кто бы взялся изготовить большие ножи, потом купили дешёвые ящики и идею отложили до следующего года (т.к. настал май и всё стало сразу не актуально)
Однако полезные выводы были сделаны: тара из картона - это современно, экономно, гигиенично, НО...
заниматься ей для своего собственного производства абсолютно не выгодно. Поэтому мы на семейном совете приняли решение наладить производство в С-Петербурге картонной тары для пчёл, чтобы продавать в ней своих пчёл, а так же помочь решить вопрос с тарой своим коллегам в России (альтернативные белорусские коробки стоят неоправданно дорого). Два дня назад я узнал о том, что ОлАн продаёт своё оборудование и выходит из дела, т.о. мой заказ "подвис" второй раз за год sad.gif . Я предложил ОлАн передать оборудование мне.
Т.к. я не знаю цену на оборудование и его доставку, не возобновлял переговоры с картонными фабриками о стоимости сырья - я не могу назвать цену на коробки, которые буду продавать, даже приблизительно. Могу сказать точно только следующее:
- цена не будет зависеть от количества заказанных коробок (кроме оч. больших партий, но такие, вряд ли будут - дешевле сделать на месте), т.к. покупать мало не выгодно, прежде всего, заказчику из-за стоимости доставки
- наценку постараюсь сделать минимальную, но с обязательной предоплатой
- минимальное кол-во для С-Пб не оговаривается, для регионов останется 10 коробок
- отправлять заказы буду по мере их поступления: набирать 1000 шт мне не имеет большого смысла
- желательно все заказы забрать до мая (самый "жаркий" месяц - сами понимаете!)
hi.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Среда, 18 Января 2012, 14:20
Сообщение #2





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Перечитал форум (почти весь) так и не понял одного момента: какие коробки пчеловодам нужны в %%-ном отношении на 8, 7, 6 и 4 рамки? dntknw.gif
Представляю себе ответ примерно в таком виде:
восемь-50 % от общего количества заказанной тары;
семирамочный-15%; шестирамочный-10%; четырёхрамочный-25% (цифры произвольные)

Пчеловоды, можете поучаствовать в опросе! bye.gif

Так же интересно ваше мнение об оптимальной цене одного ящика.

Только давайте сразу договоримся - расходы производителя учитывать не надо - речь только о ваших предпочтениях и спросе

Сообщение отредактировал Pasechnik-spb - Среда, 18 Января 2012, 14:33


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Среда, 18 Января 2012, 20:21
Сообщение #3





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Давайте обсудим, какая нам пчеловодам нужна тара из гфрированного картона для транспортировки пчёл!

1.) на сколько рамок нам нужны ящики прежде всего?
2.) какие бы ящики Вы хотели бы приобрести во вторую очередь?
3.) и наконец: какие коробки просто хорошо бы, что бы хоть кто-то делал?
4.) какая цена для Вас желательна и какая предельно допустима?
5.) готовы ли Вы доплатить за более качественный картон (например, микрогофру)?
6.) так ли нужны на четырёхрамочные ящики крышки (сейчас многие заменяют их материей)?
7.) сколько Вам нужно такой тары на год?


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Среда, 18 Января 2012, 20:25
Сообщение #4





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Опрос по теме тары для транспортировки и временного содержания пчёл предлагаю перенести в новое обсуждение, что бы не загромождать тему. К тому же то, что интересует меня может не интересовать остальных hi.gif

обсуждение здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=36240 bye.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Четверг, 19 Января 2012, 0:32
Сообщение #5





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


1. Мне нравятся ящики на 8 рамок, но считаю на 4 рамки тоже нужно делать.
2. Во вторую очередь на 4 рамки.
3. Может и на 12 рамок делать smile.gif
4. Так как живу далеко, доставка на коробку обходится 80 руб. В общем устроила бы цена в 130-170 руб.
5. Смотря сколько. У меня итак доставка далеко sad.gif
6. Нужны imho.gif
7. 20 штук в год думаю хватит.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Четверг, 19 Января 2012, 4:55
Сообщение #6





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Да и ещё забыл отметить. Надо как-то решать вопрос с розничной торговлей. Ждать пока народ наберётся на 1000 ящиков не очень удобно. Уже появляются мысли: "Наберут, не наберут людей...", хочется плюнуть и наколотить из ДВД. В нашем деле все основные работы по заготовке рамок и ульев проводятся зимой. Поэтому, чем раньше я получу свои ящики, тем спокойней у меня будет на душе. А так, сижу и думаю будет выполнен заказ или нет dntknw.gif. Вроде в самом начале так рьяно стал народ набираться... Реклама нужна smile.gif .


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Интелегент    Skype
Четверг, 19 Января 2012, 10:21
Сообщение #7





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные Дворяне
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(pasechnikby @ Четверг, 19 Января 2012, 10:09)
появляются мысли: "Наберут, не наберут людей...
*


эт...точно,мысли есть.Олан правильный ящик придумала,оптимальный по кол-ву рамок,цена 4рех рамочного ящика из ДВП,т.е. себестоимость = 80руб на материалы + сколотить заготовки воедино еще 100% = 160 руб,т.е. 200 руб .....,я ящик уже можно заказать из ДВП,что много прочнее и надёжнее,но он будет 4рех рамочный с гребёнкой,без гребёнки входит 5ть рамок Дадан.


--------------------
Случай- это псевдоним Бога
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pasechnikby    Skype
Четверг, 19 Января 2012, 15:18
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные ППС, ППУ
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Гфроящик емкостью более 6 рамок потребует большее количество материала повышенной прочности. Взрастет себестоимость и цена получится на уровне деревянного пчелопакета или выше. 6 рамок - золотая серединка!


--------------------
Кто владеет продовольствием, тот владеет миром!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Четверг, 19 Января 2012, 15:22
Сообщение #9





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 18 Января 2012, 21:21)
Давайте обсудим, какая нам пчеловодам нужна тара из гфрированного картона для транспортировки пчёл!
*


А Пчеляши ....производство которых организует ОлАн чем тебя не устраивают?


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Четверг, 19 Января 2012, 19:51
Сообщение #10





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(ОлАн @ Четверг, 19 Января 2012, 16:30)
Pasechnik-spb , Не совсем поняла  , вернее: СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛА.
С кем и о чем Вы пытаетесь договориться, раньше, чем решили вопросы о переходе (т.е. покупке) производства (штампы - 3 и все остальные разработки и наработки)?
*


Я сейчас в поте лица своего мониторю всю тему по гофротаре для пчёл. Менеджеры с картонных фабрик (от них зависит половина дела) уже почти как родные братья (занятые только очень - времени на меня у них не много). Вторая половина дела зависит от потребителя, поэтому я и спрашиваю форумчан что же, собственно, им надо. У меня два примера для подрожания: в бою - А.В. Суворов; в бизнесе - Генри Форд. Так вот Генри Форд именно так меня и учил дела делать. Его книжка ("Моя жизнь и моё дело") у меня настольная и "в телефонная": слушаю в в наушниках в формате mp3, когда не читаю! hi.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Четверг, 19 Января 2012, 20:00
Сообщение #11





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(AIF @ Четверг, 19 Января 2012, 15:22)
А Пчеляши ....производство которых организует ОлАн чем тебя не устраивают?
*


Вопрос не по теме: меня интересует то, что устраивает форумчан. Поэтому и организован опрос. Не для того же я его организовал, чтобы себя опросить. hmm.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедмазай  
Четверг, 19 Января 2012, 20:03
Сообщение #12





Ульи: МФУ ; укр. лежаки
Порода пчёл: Карпатки и лучшие дочери карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Четверг, 19 Января 2012, 19:00)
Вопрос не по теме: меня интересует то, что устраивает форумчан. Поэтому и организован опрос. Не для того же я его организовал, чтобы себя опросить.
*


я не вижу здесь опроса... dntknw.gif опрос производится в шапочке темы, для этого Вы должны были всё это правильно оформить при открытии темы. acute.gif иначе это может перейти в очередную флудилку. нравится-не нравится,хочется-не хочется.
а вообще то надо было обратиться к ОлАн , у неё есть практика. но сомневаюсь... с конкурентами не делятся. hi.gif


--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pasechnikby    Skype
Четверг, 19 Января 2012, 20:26
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные ППС, ППУ
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


ОлАн, всеми уважаемая, почему вы лишаете пчеловодов возможности ознакомиться с другим инвентарем для транспортировки пчел? И где вы увидели рекламу? Здесь не о пчеляше разговор. Идет обсуждение устройств для перевозки пчел. Удалять сообщения, в которых рассказывается о новинках и даются их особенности вы не имеете права. Верните обратно удаленное вами сообщение. Пусть коллеги оценят на предмет содержания рекламы.


--------------------
Кто владеет продовольствием, тот владеет миром!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Четверг, 19 Января 2012, 21:14
Сообщение #14





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата: "а вообще то надо было обратиться к ОлАн , у неё есть практика. но сомневаюсь... с конкурентами не делятся"

вряд ли стоит заниматься самоуничижением: у всех у нас есть пчеловодный опыт, а ответы на вопросы которые меня интересуют мне хотелось бы получить от тех, кому я их задал. Когда я успел на ваш взгляд стать конкурентом ОлАн? Я не продаю гофротару, а занимаюсь разведением пчёл, она, насколько мне известно, этим не занимается. dntknw.gif

Сообщение отредактировал Pasechnik-spb - Четверг, 19 Января 2012, 21:15


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедмазай  
Четверг, 19 Января 2012, 21:17
Сообщение #15





Ульи: МФУ ; укр. лежаки
Порода пчёл: Карпатки и лучшие дочери карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(pasechnikby @ Четверг, 19 Января 2012, 19:26)
Удалять сообщения, в которых рассказывается о новинках и даются их особенности вы не имеете права.
*


не знаю кто чего удалил, но, удалять может только модератор.
напоминаю правила форума
: http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules 3.4.2 Вы выясняете отношение с модераторами форума, публично комментируете их действия "на месте происшествия" и темах (форумах), не предназначенных для этого. Для таких целей существуют только "Приват" и специальный раздел форума: «Администрация».


--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

26 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды