Опрос по теме"КЛУБ ПЧЁЛ" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Опрос по теме"КЛУБ ПЧЁЛ", Предлагаю форумчанам оценить дебаты.

Полезны ли умозаключения и полемика,устроенные активными участниками дебатов по теме"Клуб Пчел" для пчеловодства в целом и для Вас как для пчеловода в часности???
 
1.Полезны безусловно. [ 119 ] ** [51,52%]
2.Ничего интересного кроме словесных перепалок и бравады некоторых участников дебатов. [ 37 ] ** [16,02%]
3.Совершенно безполезны. [ 27 ] ** [11,69%]
4.Интересны и только... [ 48 ] ** [20,78%]
Всего голосов: 231
Гости не могут голосовать 
ПостороннимВ  
Суббота, 16 Января 2010, 19:48
Сообщение #1





Ульи: на дадановских рамках
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Прошу Всех форумчан оставить своё мнение в данном опросе.


--------------------
Комон эврибади!!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Воскресенье, 17 Января 2010, 8:41
Сообщение #2





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 16 Января 2010, 21:48)
Прошу Всех форумчан оставить своё мнение в данном опросе.
*


Проголосовал за 1-ый пункт: общение на форуме на первом месте! biggrin.gif


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Воскресенье, 17 Января 2010, 10:03
Сообщение #3





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Георгий @ Воскресенье, 17 Января 2010, 5:41)
Проголосовал за 1-ый пункт: общение на форуме на первом месте!
*


Я проголосовал за 3-й пункт.
Совершенно некоректно поставлен вопрос.
О дебатах - да - это нужно,
Но о клубе пчел - никчему
Говорить надо о том, что можно поменять или чем-то можно управлять.
Сегодня пчелы у меня сидят под снегом. И управлять этим клубом я не могу. Создать его вновь - то же не могу. Куда он переместится -тоже не знаю (Вариантов было много уже).

Поэтому здесь разговор - только для общего развития, но не "Дебаты".
Поэтому и считаю, что тема - бессмысленная
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Понедельник, 18 Января 2010, 13:55
Сообщение #4





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Я не смог найти такой темы "КЛУБ ПЧЁЛ". ПостороннимВ, вы не могли бы дать ссылку?


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
udod    Skype
Вторник, 19 Января 2010, 15:47
Сообщение #5





Ульи: вертикальная рамка собс,консетрукции
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


я такои темы не всречал когда она была пож ссылку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
danas40  
Среда, 20 Января 2010, 11:17
Сообщение #6





Ульи: лежак
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Я бы сказал тема довольна интересна. Пусть некоторые и говорят, что мне знать о клубе пчел, если я не могу влиять на него. И столь заявление говорит о том, а хочет ли данный человек о чем-то знать. Понимание расположения клуба и его перемещения, дает пчеловоду многое, а именно понять, как распологать корма на зиму, какое количество пчел должно уйти в зиму, разновидность пчел, старых и молодых. Условия выхода пчел из зимовки и их количество, узнается из знаний расположения клуба,его формирования. Именно оптимизация зимовки и его температурные характеристики, я имею в виду клуба пчел, определяют запасы кормов подготовленные для зимовки. Именно эта часть пчеловодческого труда, когда сам пчеловод не может изменить, является более главной, чем другие мероприятия. Поэтому поведению пчел в клубе должно быть уделено большее внимание ибо оно главное в пчеловодстве. Не зря говорят, какой силы выйдет семья из зимовки, настолько и больше пчеловод получит меда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Среда, 20 Января 2010, 11:36
Сообщение #7





Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 16 Января 2010, 23:48)
ПостороннимВ 
*


Вы даже не удосужились правильно написать тему -"пчелиный клуб" наверно Вас не устраивает эта тема.
Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 16 Января 2010, 23:48)
Прошу Всех форумчан оставить своё мнение в данном опросе.
*


Это всех кто зарегистрировался ??????????
если тема не интересна или изчерпала себя то она со временем уйдет на задний план.А Вам что не интересно что происходит(какая жизнь)внутри клуба природа нам пока эту тайну не открыла поэтому и споры-дебаты-перепалки и умозаключения -каждый выдвигает свою гипотезу и хорошо что мы в интернете а еслиб все было в зале так и до кулачных боев дошли бы.
P.S. мое мнение--раз я занимаюсь пчелами -это моя работа-с апреля по ноябрь с утра до вечера с имя и мне все интересно что касается пчел .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 20 Января 2010, 20:20
Сообщение #8





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


hi.gif А у меня хоть и не сидят в подобном клубе, однако считаю:"имеешь мнение-и не боишься выглядеть смешным, пожалуйста , высказывайся. Ответили тебе "мягко говоря , грубо выражаясь"- набери доводов и огорошь " обидчика".Можешь ещё цититку из классика подобрать. или ... bye.gif ну вроде :"Если все время лезть из шкуры вон, то рано или поздно ты станешь не в себе..."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Понедельник, 25 Января 2010, 23:12
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Тема эта для учёных людей - профессионалов владеющих научными приёмами, технологиями и аппаратурой. И школой. Довольно теоретическая тема. Для практиков она малоинтересна - наши форумские "промышленники" в ней не участвуют. "Сколько верблюдов поместится на острие иглы?"- волнует не каждого.
Но наукообразные рассуждения, конечно, тоже не бесполезны. И они иногда приносят пользу.


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПостороннимВ  
Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:35
Сообщение #10





Ульи: на дадановских рамках
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


прошу прощения за не очень точную формулировку темы ПЧЕЛИНЫЙ КЛУБ.В конце концов разница не большая. По моему все поняли о чем идет речь. огромное спасибо всем кто оставляет помимо голоса ещё своё мнение.У меня вопрос к тем кто ответил "полезны безусловно"-как именно практически вы собираетесь применять знания и выводы из ваших опытов в теме "Пчелиный Клуб"? Просьба к любителям флэйма(ругачки):не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.


--------------------
Комон эврибади!!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Вторник, 02 Февраля 2010, 17:38
Сообщение #11





Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ПостороннимВ @ Вторник, 02 Февраля 2010, 2:35)
как именно практически вы собираетесь применять знания
*


Случай из жизни. привезли линию деревоперерабатывающею с програмным управлением(компьютер и т.д.) из германии приехал спец оттуда (с фирмы) отладить- по руски не бум -бум и наш кто должен работать на линии по немцки не бум -бум но зато обои знали англиский язык и вот на этом языке в течении 2х месяцев разговаривали--Антон говорил по руски разучусь разговаривать и сказал ну сроду не думал что англиский пригодится.Поэтому знания иногда пригождаются в удивительных случаях .
А про жизнь в клубе мы ни чевошеньки не знаем и вот когда узнаем какие там процессы и как дышит- чем-и т.д. может эти знания пригодятся совсем в другой области.Яркий пример -Пчеловек из одноразовых шприцов сделал хорошие маточные клеточки по выводу маток--ведь химики которые придумали пластмасовый состав думали что из них будут делать одноразовые шприцы?или кто придумал одноразовые шприцы ведь не знал что они пригодятся в пчеловодстве.И таких примеров -да вся жизнь. знания приобретенная нами может и не пригодится на практике нам но может следуещее поколение на этих знаний как дышит и чем пчелинный клуб ""сделает простой дыхательный аппрат дышать на марсе"
Цитата(ПостороннимВ @ Вторник, 02 Февраля 2010, 2:35)
не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.
*


Это Вы о чем?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПостороннимВ  
Пятница, 05 Февраля 2010, 21:46
Сообщение #12





Ульи: на дадановских рамках
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(пахарь @ Вторник, 02 Февраля 2010, 17:38)
Случай из жизни. привезли линию деревоперерабатывающею с програмным управлением
*


Наверное пришло время и мне высказаться. Случай действительно интересный-согласен,но аналогия ,на мой взгляд,не совсем удачная.У обоих товарищей до того,как они научились английскому,была школа,учителя и учебники.С 16 века изучением медоносной пчелы занимаются учёные во многих странах,в том числе и в России и у них-то(учёных)есть все условия и багаж знаний.Неужели Вы думаете,что сможете" изобрести велосипед" вот так вот флеймуя в теме "пчелинный клуб".Я снимаю шляпу перед Вашим опытом,и мне кажется уж Вы то давно определились,как правильно собрать пчёлок на зиму,и врядли Вы что-то измените в своей технологии сборки гнёзд на зиму лишь только потому,что вы теперь знаете в какую сторону дует клуб.А вообще-читая тему "Пчелинный клуб" становится неприятно:участники с завидной регулярностью поливают друг друга грязью,отстаивая своё мнение.Вы почитайте,почитайте.Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.С уважением друг к другу тема действительно была-бы интересная. Bikanin -один из немногих,которые не стали опускаться до флейма friends.gif


--------------------
Комон эврибади!!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Среда, 10 Февраля 2010, 5:29
Сообщение #13





Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 18:46)
Наверное пришло время и мне высказаться.
*


Наверное пришло время модераторам прекратить этот бесполезный опрос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Perca  
Среда, 10 Февраля 2010, 15:50
Сообщение #14





Ульи: лежак и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 21:46)
Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.
*


Влезли ... и не каются ... crazy.gif


--------------------
Пчелам - 8-часовой рабочий день!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Среда, 10 Февраля 2010, 18:32
Сообщение #15





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 18:46)
А вообще-читая тему "Пчелинный клуб" становится неприятно:участники с завидной регулярностью поливают друг друга грязью,отстаивая своё мнение.Вы почитайте,почитайте.Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.С уважением друг к другу тема действительно была-бы интересная. Bikanin -один из немногих,которые не стали опускаться до флейма
*


ПостороннимВ смешной ты, и очень неприятный. Обычно ещё со школы таким "чистюлям" , били морду. Они обычно не влезали ни в какие разборки среди "буйных" членов класса. Просто боялись...Но быстренько создавали "опросы" по поводу беспорядков! И ведь считали, что правы. Блюдут нарушенный порядок, и спокойствие в классе! И самое смешное, что всегда по собственной глупости, и желания приобщиться к событию прокалывались!
Ты пишешь, что "чуть было не влез в эту..." Да ты влез в неё по самые уши, с первых букв, как начал созавать этот опросник! В самой теме тебе сказать просто нечего, а приобщиться захотелось.
Тебе захотелось узнать все ли такие чистоплюи, как ты? А что сразу не видно? Нет! Не все. Есть и нормалые ребята, которые не боятся полезть в "драку", у которых мыслительные процессы не упираются только в получение прагматического результата, а просто потому, что им интересно.
Тебе не понравилось как в той теме общаются? Согласен. Частенько на пределе. Но это всё же лучше, чем то, что ты изобразил здесь! Это не просто флейм по поводу темы. Он ещё и с мерзопакостным душком! Уж извини! blush2.gif Откровенность за откровенность! hi.gif

Сообщение отредактировал Tveriak - Среда, 10 Февраля 2010, 18:33


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды