Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

12-й Съезд пчеловодов состоится 14-15 сентября в Московской области. Пушкинский район, поселок Челюскинский. Подробный адрес здесь. Темы о съезде здесь.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чем торгуют на ярмарках мёда, И как с этим бороться

Мордасов Владимир  
Пятница, 16 Августа 2019, 22:37
Сообщение #1186

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Воронежский медолюб Я написал , что это imho.gif . Вы считаете по другому -- и это ваше право.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 08 Сентября 2019, 22:20
Сообщение #1187

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Россельсхозбанк провёл очередной фестиваль фермерских продуктов "Своё" в моём городе.Конечно,я торговал.Прикрепленное изображение Справа от меня торговали мясными консервами,слева-различной выпечкой с горячим чаем и кофе.. На 15-20 % моя продукция дала больше выручки,чем у соседей.
А вообще,мёда было много.Для людей выбор большой,у кого бы купить нашу продукцию. В этот раз сработало понижение цены на дни ярмарки.Если мёд я продаю в обычные дни по 800 руб за литр (уже третий год),то тут за литр просил 600 руб. Поллитровки и меньшая тара стоила по прежнему. Литровок купили много,а я не обеднел из-за снижения цены на эти два дня. В количестве покупок,считаю, выиграл многократно. Утром прошёл по коллегам,рассказал о своих планах. Смотрю позже,некоторые тоже поставили эту цену,но не все.
Цену снижаю далеко не всегда.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:09
Сообщение #1188

Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(старатель @ Воскресенье, 08 Сентября 2019, 22:20)
Россельсхозбанк провёл очередной фестиваль фермерских продуктов "Своё" в моём городе.Конечно,я торговал
*

respect.gif Единственное мое несогласие - это пластик по фото. да и некоторых продвинутых покупателей это вызывает отторжение. imho.gif На 14 поеду в столицу на ярмарку в Уфу. Обязан вместе с другими коллегами не просрамить biggrin.gif Бурзянский район. http://www.bashinform.ru/news/1349519-v-uf...ove-v-seme-/?yn

--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 09 Сентября 2019, 8:47
Сообщение #1189

[>]

Цитата(mirak @ Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:09)
Единственное мое несогласие - это пластик по фото. да и некоторых продвинутых покупателей это вызывает отторжение.
*

Подстраиваюсь под настроение покупателей.Если ни кто в последние годы не спрашивает мёда в стеклянной банке,то я и не фасую заранее в такую тару.Кто приходит со своей банкой,тому фасую из деревянной кадки или опять же из 10 литрового ведра.
Что толку говорить сейчас о стекле,если мёд у пчеловодов хранится в куботейнерах,пластиковых вёдрах.
В общем,желание покупателей диктует розничную тару под мёд.

Цитата(mirak @ Воскресенье, 08 Сентября 2019, 23:09)
ярмарка в Уфе.
В рамках фестиваля будут работать выставка-ярмарка, выездная ветеринарная лаборатория по оценке качества мёда.
*

В этот раз крайне сомневающийся покупатель сыграл мне на руку.На нашей ярмарке тоже была передвижная лаборатория. Человек взял мой мёд и отнёс в неё,да ещё следом с ним пошло пару интересующихся.Там посмотрели в микроскоп,увидели пыльцу ивы,одуванчика,ещё с каких то растений,заверили,что мёд настоящий и все эти люди сделали у меня покупку,да ещё разрекламироаали вновь подошедшим.На моём фото слева на столе стоит бумажная метка" знак качества",которую дали в передвижной лаборатории.Для пару человек это было аргументом и они сделали покупку.
А меня удивило то,что мёд был не майский,а в общем то летний.Майский я забирал от семей с пристрастием.Вон как получается гуляет пыльца по улью,если считать лаборанта специалистом.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 19:25
Сообщение #1190

[>]

Сообщения о возможном попадании сахара ,как зимнего корма,в товарный мёд перенесены в эту тему http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=31580&hl=

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 15 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018