Цена пчелопакета на 2019 год | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

42 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цена пчелопакета на 2019 год, Ваши предположения

KRG  
Суббота, 01 Декабря 2018, 9:49
Сообщение #16





Ульи: Колоды
Порода пчёл: Полосатые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Иван, согласен что не 10к, но и снижения нет. А так всё верно, если по 4,5к брать, это 70кг подсолнуха по нынешним ценам нужно выжать с пакета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 01 Декабря 2018, 9:51
Сообщение #17





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Варяг
У меня стабильно 100 $ семья на высадку уж лет 10. И как обычно с осени все заказано. А пакеты припрут... а с ними и весь пакет прилагающегося. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Суббота, 01 Декабря 2018, 9:53
Сообщение #18





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
И если 4-4,5 просили "единицы",
*


Веду речь за 4 расплодных рам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:01
Сообщение #19





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
Если уж "узбекские"(нормальные пакеты) в этом году подорожали, что говорить за местные.
*


Кто , кто подорожал ????? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
И если 4-4,5 просили "единицы", то в следующем году это будет уже твердая цена.  Всегда найдутся люди которые будут просить 5 за пакет или те кто готов будет отдать за шапку сухарей.
*


Бля , ты должен уже давно пакеты по 10000 р торговать , чё не дают такой цены ???? Вы когда , глупости пишите , хоть темы за прошлые годы просматривайте , о не бывалом росте пакетов в цене ???? lol.gif Как вы ,каждый год накручивать цену будете и прочее .... lol.gif lol.gif lol.gif Иде это случилось ????? Как по мне , пусть ещё мёд в цене падает , у меня ещё предел выгоды занятия пчеловодством есть .... crazy.gif

Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:53)
Веду речь за 4 расплодных рам.
*


да хоть 10 расплода !!!! biggrin.gif

Цитата(KRG @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:49)
Иван, согласен что не 10к, но и снижения нет. А так всё верно, если по 4,5к брать, это 70кг подсолнуха по нынешним ценам нужно выжать с пакета.
*


Рома , а ты в курсе ,что прилично людей с форума не смогли продать пакеты в этом году у вас ??? Хотя пишут ,что продали ,так и цены у них были даже не очень заоблачные .....а писать ,тут всё можно - интернет , он всё стерпит ... hmm.gif Кстати , тыже в курсе , добре у вас акациии качнули ??? особенно с пакетов ??? biggrin.gif Вот и я о том же !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:05
Сообщение #20





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Варяг @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:55)
Бля , ты должен уже давно пакеты по 10000 р торговать , чё не дают такой цены ???? Вы когда , глупости пишите , хоть темы за прошлые годы просматривайте ,
*


Ваня мне не надо просматривать темы за прошлые годы. И чего их смотреть, в темах только хотелки покупателя и продавца, а по факту другая картина. Я пакеты продаю сам, не много, где то до 50шт. В 2016,17 году ушли за 4, в этом за 4,2.
И я не кричу, что пакет каждый год будет или должен дорожать на 500р.

Сообщение отредактировал рыжий - Суббота, 01 Декабря 2018, 10:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:12
Сообщение #21





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 9:24)
А не так давно пакеты 2×2 по 100 $ как горячие пирожки улетали.
*


Володь-мы в России живем,к баксу привязываться особенно в этой теме-нельзя.Рубль здесь и там-разный вес имеет.(за 300руб. сигареты 3 пачки не купишь,там за 300 руб. на такси из Ташкента до Самарканда довезут),новые законы с Н.Г.всех неприятно удивят,что победит:алчность или здравый смысл у продавцов пакетов? Для нас в этом деле главное-стабильность.Будем держать цену всех этих лет-3500 за 3+1.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:15
Сообщение #22





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


рыжий
По старым курсам 130 баксов. Нехило за пакет ему цена 50 $ макс что равно нынче 3300 рублёв.

даг александр
Рубль с сомом раз в раз . Так и считаем. Сам не курю но парламент знаю 100 рублей у нас стоит. Мясо под 300. Картоха 15. Как то так.

Да... такси 70 рублей по городу... правда город 7х7 максимум.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:17
Сообщение #23





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Суббота, 01 Декабря 2018, 9:56)
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
Если уж "узбекские"(нормальные пакеты) в этом году подорожали, что говорить за местные.



Кто , кто подорожал ?????             
*


Спорить можно и до испоганивания воздуху... smile.gif
Небольшой анализ -
Вчера разговор коснулся авто для пчеловода - вспомнилось - я 2008 году(10 лет назад) купил иномарку(дорогую), цена подсолнечного мёда в опте была 105-110 руб.
Что мы имеем на сегодняшний день...? По информации из доверенных источников( biggrin.gif ) в прошлом и особенно в этом году в среднем по РФ урожайность по мёду сильно упала. Казалось-бы ценник на мёд должен ползти вверх! Ага... а ху-ху не хо-хо?! Перекупы норовят купить подсолнечный уже по 65, а то и ниже, а это на 40 руб ниже чем 10 лет назад! dry.gif
Да, в этом году жалуются что клещ подъел пчелу. А в прошлом не жаловались? Или в позапрошлом?
При таком снижении цен и спроса на мёд, живодёры однозначно сдуются. Да и те у кого клещ нашкодил тоже с чего будут на пакеты собирать, если мёд завис?
Так что тот кто на понтах с суперпчелой ещё находит дурачков, ему повезло пока. А общая картина вряд-ли радужная. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:22
Сообщение #24





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(буржуй @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:17)
Спорить можно и до испоганивания воздуху...
*


Это уж точно. biggrin.gif Слишком рано открыли тему, к весне точно воздух будет испорчен. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:23
Сообщение #25





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(даг александр @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:12)
Будем держать цену всех этих лет-3500 за 3+1.
*


Да , это справедливая цена и для продавца и покупателя , а там поглядим что нам весна преподнесет .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:25
Сообщение #26





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


У нас цена на мед оптовая выросла с 120 на 140 минимум. А вы дальше с несуперпчелой от которой полкубани отпрыгнуло в ладохи отдельным хлопайте, глядь станут депутатоми и отдельным избранным мед помогут по 250 семечный сдавать )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:30
Сообщение #27





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(лодва @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:23)
Да , это справедливая цена и для продавца и покупателя ,
*


Самое интересное для меня, как вы определили "справедливость" цены?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Суббота, 01 Декабря 2018, 10:56
Сообщение #28





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Володя
Володь, ты указывай шо за эспарцет рассказываешь, я горный дешевле 200 не сдаю. Но это с доками и реально проходящий что по росийским гостам, что по китайским. Причем 2 года как минимум цена такая.


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Суббота, 01 Декабря 2018, 11:13
Сообщение #29





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:17)
Вчера разговор коснулся авто для пчеловода - вспомнилось - я 2008 году(10 лет назад) купил иномарку(дорогую), цена подсолнечного мёда в опте была 105-110 руб.
Что мы имеем на сегодняшний день...? По информации из доверенных источников(  ) в прошлом и особенно в этом году в среднем по РФ урожайность по мёду сильно упала. Казалось-бы ценник на мёд должен ползти вверх! Ага... а ху-ху не хо-хо?! Перекупы норовят купить подсолнечный уже по 65, а то и ниже, а это на 40 руб ниже чем 10 лет назад! 
Да, в этом году жалуются что клещ подъел пчелу. А в прошлом не жаловались? Или в позапрошлом?
При таком снижении цен и спроса на мёд, живодёры однозначно сдуются. Да и те у кого клещ нашкодил тоже с чего будут на пакеты собирать, если мёд завис?
Так что тот кто на понтах с суперпчелой ещё находит дурачков, ему повезло пока. А общая картина вряд-ли радужная.
*


я о том же и говорю .... biggrin.gif А итог один - ПОНТЫ !!!! crazy.gif
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:22)
Это уж точно.  Слишком рано открыли тему, к весне точно воздух будет испорчен.
*


да далеки вы от реальности , очень далеки ... hmm.gif

Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:15)
Рубль с сомом раз в раз . Так и считаем. Сам не курю но парламент знаю 100 рублей у нас стоит. Мясо под 300. Картоха 15. Как то так.
*


я курю , парламент 145 -155 р ,моя вирджиния 135 р , мясо у нас 370 р , картоха 18 -19 р и при этих ценах о какой продаже мёда в розницу вы говорите ?????? lol.gif lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 01 Декабря 2018, 11:32
Сообщение #30





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Варяг
Розница с дома 250 за кило. Базар 300-350. Опт если антибиота нет и влажность -17 по 160 заберут. Но у нас нет ни семечки ни рапса ни гречи. А гречку в магазине по 270 за пол кило в фасовке продают.

Варяг
Фото кинуть иль так поверишь?

Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 01 Декабря 2018, 11:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды