Пчеловоды Липецкой области | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

178 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Липецкой области, Кто с кем сосед, обмен опытом, кочевка

PERESVET1380  
Четверг, 06 Января 2011, 0:38
Сообщение #16





Ульи: Собственного конструктива
Порода пчёл: Карника и карпатка поместная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


rn3qng
Заезжайте. drinks_cheers.gif бум вместе объединяться friends.gif
Всем далёким и близким ... RA1/ PERESVET smile.gif
Землякам привет.
Дед, планирую через пару недель посетить свой точок постараюсь позвонить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Четверг, 06 Января 2011, 11:50
Сообщение #17





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


В ожидании весны определённая группа людей думает где и у кого приобрести пчёл.У меня вопрос к начинающим и потенциальным покупателям пчёл. Чем объяснить такой факт? Большинство пользуются услугами пчеловодных магазинов при покупке пчёл. При этом способе покупки товар можно увидеть при пересадке. Образно "кот в мешке".
Поделитесь информацией: какие плюсы и недостатки у вас случались при начале пчеловодства? Что ставите на первое место при выборе способа завести пчёл? Примерно 80% людей разочаровываются в занятии пчеловодством через год или три. Почему?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Четверг, 06 Января 2011, 12:08
Сообщение #18





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Рысь @ Среда, 05 Января 2011, 19:12)
Подскажите а где в Липецке или в Грязях посмотреть пчело инвнтарь? И как там по ценам? Или проще с пчеловод.ком заказать
*


Цитата(ГСВ @ Среда, 05 Января 2011, 22:20)
Инвентарь можно посмотреть в Грязях в киоске. Киоск находится в районе супермаркета "Линия".
*


По ассортименту киоск здорово проиграет Пчеловод.КОМу smile.gif


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рысь  
Четверг, 06 Января 2011, 13:17
Сообщение #19





Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Инна а по цене как с пчеловад.ком. И где он возле Линии стоит?
Липчанин да просто народ начитается форумов на колькуляторе пощитают и рванули пчёлак заводить, свинок, гусиков. А надели не всё так просто. И не смотрит человек что автор который пишек к своим результатом десятки лет шол. Да и любимаяболов на форумах хватает, у которых результатов нет а пишут................ Я тоже когда собрался с севера уезжать год сидел и читал всякие форумы всё считал и предстовлял как я счастливо заживу. А приехал к одному он к стате у меня сосед сейчас. Всё очень не так как писал, на форумах многи сильны результатами. А пчёлок я хочу завести только иза того что детей у меня 5 штук и они уже один пчелопакет сьели, а до свежего ещо думаю парочьку сьедят))))))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
radik48ru  
Четверг, 06 Января 2011, 15:13
Сообщение #20





Ульи: дерево
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


я хотел бы прикупить пчелок по весне но что бы отводки или семьи были одной породы а не помеси каккие то
думаю пчела должна работать а не сидеть в улике . В прошлом году наделал ульев, думал наловлю роев(финансы не позволяли купить)
Рои махонькие попались (на 1 - 2 рамочки хоть плач) dntknw.gif . и понял что ловить зто как курить и собирать бычки
А занятся решил потому что читал много что пчелы лечат все (упустил я свое здоровье с прошлой работой)
вот и решил подружится с пчелками и уехал жить в деревню. Сейчас сижу кочегарю печку дровами dance2.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Четверг, 06 Января 2011, 16:44
Сообщение #21





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Рысь @ Четверг, 06 Января 2011, 13:17)
Инна а по цене как с пчеловад.ком. И где он возле Линии стоит?
*


Вообще, я из Москвы. smile.gif
По ценам с пересылкой получается то же самое, что в Москве без пересылки.
Только ассортимент в Москве меньше. crazy.gif


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил Л  
Четверг, 06 Января 2011, 19:29
Сообщение #22





Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Здравствуйте! Я живу в Липецкой обл. с вены до осени. В прошедшем году держал 6 ульев, отдал, потому как не было возможности организовать их зимовку. К весне хочу приорести десять ульев с роями. Продаёт ли кто там по месту? И почём?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сидоров_Игорь    Skype
Пятница, 07 Января 2011, 13:33
Сообщение #23





Ульи: МК 10 рамочные, рамка 300, 230, 150
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Всех с Рождеством! Здоровья крепкого, удачи, доброжелательных и работящих пчел, ну и конечно же меда в новом году. Объединение Липецких пчеловодов понемногу растет. Мне немного льстит, что именно я открыл эту тему.
На собрание пчеловодов в феврале приехать по-моему нужно. Кому это подойдет, кому нет решать каждому самостоятельно. А прилив новой крови сможет оживить общество. Как и в любом деле вести хозяйство проще сообща. Приобретать инвентарь можно и на Пчеловод.КОМе, можно и в других местах. Все дело лишь в цене. Пчеловод.Ком не самый дешевый магазин. Он выигрывает только в том, что в нем можно приобрести импортный товар специфического назначения так сказать. Любому из пчеловодов рано или поздно приходится брать в руки инструменты и ремонтировать, а потом и изготавливать инвентарь своими руками. Далеко не все можно приобрести. А сделать можно практически все. Для начинающих спрашивайте, а умудренные опытом не оставят в беде (себя к ним не отношу), подскажут как лучше сделать. Форум это огромная сила и кладезь знаний. Ищите поиском, читайте, пишите, вовлекайте пчеловодов на форум, кто еще не пользуется компьютером. И давайте договариваться о встрече. Может быть на собрании общества.
Цитата(Липчанин @ Четверг, 06 Января 2011, 12:50)
Примерно 80% людей разочаровываются в занятии пчеловодством через год или три. Почему?
*


Наверное потому, что нет рядом тех, кто может показать, объяснить не по интернету, а воочию на месте у улья. Раз неудача, два неудача, а на три решают завязать с этим делом. А никто и не говорит, что это легко.
Просьба ко всем участникам форума писать о расположении пасеки не Липецкая область, а конкретно населенный пункт. Липчанин ждем дату и место проведения собрания.


--------------------
Дельный совет еще никому не повредил
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
radik48ru  
Пятница, 07 Января 2011, 15:48
Сообщение #24





Ульи: дерево
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


на какую рамку при многокорпусной технологии (145 или 230) приобретать ульи в нашем регионе? я в раздумье hmm.gif у меня пока естьулики на 300 рамку
я хочу попробывать работать корпусами
работает кто нибудь на рамку145??
Благодарю за любой ответ
всех с Рождеством drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Пятница, 07 Января 2011, 23:18
Сообщение #25





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(radik48ru @ Пятница, 07 Января 2011, 15:48)
на какую рамку при многокорпусной технологии (145 или 230) приобретать ульи в нашем регионе? я в раздумье hmm.gif у меня пока естьулики на 300 рамку
*


Рамка на 300 самая распространённая и технологичная. При желании возможно использовать как чисто под мёд сверху основного корпуса любой вид рамок по высоте . Конструкция улья типа стояк позволяет получать более качественный мёд в сравнении от лежаков. Размер же рамок определяет количество корпусов. imho.gif

Цитата(Сидоров_Игорь @ Пятница, 07 Января 2011, 13:33)
Липчанин ждем дату и место проведения собрания.
*


Сообщу сразу, dntknw.gif когда будет определена дата.

Цитата(Михаил Л @ Четверг, 06 Января 2011, 19:29)
К весне хочу приобрести десять ульев с роями. Продаёт ли кто там по месту? И почём?
*


По осени желание продать пасеку пожилой и не очень здоровый пчеловод говорил. Знаю его как опытного, а потому зимовка пчёл должна пройти нормально. Ближе к апрелю помогу вам встретится. Со слухом у него проблема, но по телефону говорит. Там не срастётся - найдём другие варианты.

Цитата(Рысь @ Четверг, 06 Января 2011, 13:17)
А пчёлок я хочу завести только иза того что детей у меня 5 штук и они уже один пчелопакет сьели, а до свежего ещо думаю парочьку сьедят))))))
*


Рысь Прости сам из семьи 6 детей вышел, но нас "штуками" не считали. Поясни как пчелопакет есть можно? Что там Съедобного?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил Л  
Пятница, 07 Января 2011, 23:34
Сообщение #26





Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Липчанин, спасибо за ответ!
Интересует количество ульев и цена (хотя бы примерно, чтоб сориентироваться)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Суббота, 08 Января 2011, 0:00
Сообщение #27





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


radik48ru
Цитата(radik48ru @ Четверг, 06 Января 2011, 15:13)
я хотел бы прикупить пчелок по весне но что бы отводки или семьи были одной породы а не помеси какие то
думаю пчела должна работать а не сидеть в улике
*


radik48ru Прав и не совсем. biggrin.gif На практике пчёл грубо можно поделить на 2 группы. Медовые и "мясные". К 1ой относят семьи,которые из года в год приносят заботливому пчеловоду отдачу за его труд, а "мясные" развиваются,роятся и мёд от них возможно получить только в очень благоприятных условиях взятка. Работы с пчёлами 2ой группы больше_ результат не предсказуем. Самое важное уяснить ,что во многом определяется такая разница от пчеломатки и её данных. Не случайно самые острые дискуссии на форуме в разделе "Матководство".
Для разных климатических зон и условий взятка и методов пчеловождения пчёлы первой группы свои.
Совет такой. Покупать пчёл необходимо В 1ую очередь не больных ; во вторую -иметь право выбора. Если предлагают только вот эти, а к остальным не подходи не бери. Пригласи более опытного пасечника (ум хорошо два меньше ошибок).
А улыбнуло меня выражение "помеси какие то". В России все пчёлы помеси. Других нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Игорь Липецк  
Суббота, 08 Января 2011, 0:05
Сообщение #28





Ульи: Дадана
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Привет всем и спраздником! Давно пора начать общаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
radik48ru  
Суббота, 08 Января 2011, 1:34
Сообщение #29





Ульи: дерево
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды а как быть например с такой информацией?

"Принимаются заказы на чистопородных пчелиных маток "карпатка" и "краинка" с элитных разведенческих пасек Сербии и на 4-рамочные пчелопакеты карпатской породы (тип «Вучковский») и отселекционированной линии (тип «Синевир») из племенного пчелохозяйства закарпатской области Украины, а также из племенных пчелохозяйств Гродненского Государственного Аграрного Университета, республика Беларусь."


Цена пчелиной матки – 650 рублей. Цена пчелопакета – 4300 рублей за семью (при возврате тары - 4000 рублей)

Неужели это просто написаные слова? и от селекции нет никакого толку?
может я чего не допонимаю hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Суббота, 08 Января 2011, 16:52
Сообщение #30





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(radik48ru @ Суббота, 08 Января 2011, 1:34)

"Принимаются заказы на чистопородных пчелиных маток "карпатка" и "краинка" с элитных разведенческих пасек Сербии
*


По этим маткам скажу. В 2010 году с Сербии прислали маток ,о которых уверено можно сказать ни о какой чистопородности речи быть не может. Проверка пчелы на кубитальный индекс показала не соответствие к заявленной породе. Пробная партия вывода маток от такого материала просто ужас по внешнему их виду. К томуже из 5ти одна матка калека задней ноги. Такое не заметить при посадке в клеточку не реально.
Племенной материал на данный момент хорош с Германии. Денег стоит других. В России от таких это уже помесь. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

178 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды