Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов СпецОдежда Пчеландия Доставка бесплатно Продажа пчелопакетов Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конкурс мёда, Будет!

Са ид 68  
Среда, 14 Сентября 2016, 9:11
Сообщение #31

Ульи: 10 , 12 ,14 дадан
Порода пчёл: Карпаткм
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]

Цитата(marsianin321 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 22:14)
часть расходов покрывает РОО. Но..если участник делает заявку.. Он обязан выполнить условия договора. А тут элементарное кидалово от некоторых людей.
*

С другой стороны так оно и получается , соглашусь , но нечего не возможно сделать , так устроен человек .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мансурф  
Среда, 14 Сентября 2016, 14:05
Сообщение #32

Ульи: 2-ух корпусные
Порода пчёл: местная

[>]

Цитата(geo @ Вторник, 13 Сентября 2016, 22:06)
дисквалифицирован был по делу, когда он сдавал мед на конкурс я его специально спросил что за мед чтобы отсеять липу в отдельную категорию где липовый, он сказал что это рапс я ему на слово поверил и определили его мед в светлый, а потом люди начали жаловаться и спрашивали что он тут делает, сам попробовал тоже понял что неслабая липа
*

А если рапса 45 % липы 40 % ? Вообще ведь на вкус не опредилишь. Потому как выраженный вкус липы маскирует не очень выраженный рапс. Тем более человек клялсч что продает этот мед как рапсовый.

Но не в этом дело. Мне не понятно почему такая избирательность. Одного дисквалифицировали а другого нет dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Среда, 14 Сентября 2016, 17:35
Сообщение #33

Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Вообще, конкурс мёда был интересным.
На мой вкус, среди светлых медов было два липовых, а вот среди липовых в трети липа почти не ощущалась.
Тут не всегда можно обвинять пчеловодов: не делая анализа и не обладая тонким вкусом, пчеловод позиционирует свой мёд скорее по наитию...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Среда, 14 Сентября 2016, 18:00
Сообщение #34

Ульи: двух корпусные
Порода пчёл: Перехожу на среднерусских с высоким iq(КИ)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(МЮЗ @ Среда, 14 Сентября 2016, 19:35)
Вообще, конкурс мёда был интересным.
На мой вкус, среди светлых медов было два липовых, а вот среди липовых в трети липа почти не ощущалась.
Тут не всегда можно обвинять пчеловодов: не делая анализа и не обладая тонким вкусом, пчеловод позиционирует свой мёд скорее по наитию...
*

Совесть тоже надо иметь и называть липовым мёдом можно только зная его на вкус, а не на цвет. imho.gif

--------------------
В твоих успехах виноваты пчелы. В неудачах---сам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geo    Skype
Среда, 14 Сентября 2016, 18:49
Сообщение #35

Ульи: дадан из ДВП
Порода пчёл: карпаткаФ1 карникаФ1
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 14:05)
А если рапса 45 % липы 40 % ? Вообще ведь на вкус не опредилишь. Потому как выраженный вкус липы маскирует не очень выраженный рапс. Тем более человек клялсч что продает этот мед как рапсовый.Но не в этом дело. Мне не понятно почему такая избирательность. Одного дисквалифицировали а другого нет 
*

Мансур не понимаю чего добиваешься? в тот день с человеком разговаривал претензий не высказывал. Мне показали несколько лип среди светлых у одного был ярко выраженный холодный ментоловый привкус его убрали, остальные слабо выраженная липа оставили. И еще человек кочует из Татарстана в Башкирию явно не за уникальным рапсовым башкирским медом. Раз такой умный почему не приехал помогать ребятам, а только отдыхать на тебя многие рассчитывали.

Цитата(Георгий @ Среда, 14 Сентября 2016, 18:00)
Совесть тоже надо иметь и называть липовым мёдом можно только зная его на вкус, а не на цвет. 
*

кстати, после окончания голосования Георгий тоже пробовал этот дисквалифицированный мед под №19 может помнит?

--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Среда, 14 Сентября 2016, 18:57
Сообщение #36

[>]

Цитата(geo @ Среда, 14 Сентября 2016, 20:49)
кстати, после окончания голосования Георгий тоже пробовал этот дисквалифицированный мед под №19 может помнит?
*

№ 19 не помню. , но мёд Наята кушал с удовольствием. smile.gif
Голосовал за № 409, но на следующий день, попробовав его ещё раз, разочаровался в своём выборе.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marsianin321  
Среда, 14 Сентября 2016, 19:05
Сообщение #37

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 150-300

[>]

Мансур. Если не секрет,что означают твои слова с выборочной дисквалификацией? Просто я не в курсе. Сам же знаешь.

Сообщение отредактировал marsianin321 - Среда, 14 Сентября 2016, 19:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Среда, 14 Сентября 2016, 19:10
Сообщение #38

[>]

Цитата(marsianin321 @ Среда, 14 Сентября 2016, 21:05)
Если не секрет,что означают твои слова с выборочной дисквалификацией
*

Это, наверное, когда его ставят на столе где-нибудь в сторонке, как мой, например, и ещё там три стояло. biggrin.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мансурф  
Среда, 14 Сентября 2016, 20:45
Сообщение #39

[>]

Цитата(geo @ Среда, 14 Сентября 2016, 19:49)
Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 14:05)
А если рапса 45 % липы 40 % ? Вообще ведь на вкус не опредилишь. Потому как выраженный вкус липы маскирует не очень выраженный рапс. Тем более человек клялсч что продает этот мед как рапсовый.Но не в этом дело. Мне не понятно почему такая избирательность. Одного дисквалифицировали а другого нет 

Мансур не понимаю чего добиваешься? в тот день с человеком разговаривал претензий не высказывал. Мне показали несколько лип среди светлых у одного был ярко выраженный холодный ментоловый привкус его убрали, остальные слабо выраженная липа оставили. И еще человек кочует из Татарстана в Башкирию явно не за уникальным рапсовым башкирским медом.
*

Добиваюсь услышать ответ на поставленный вопрос. Почему одного дисквалифицировали хотя на самом деле на 100% неясно: нарушил он или нет. А у другого нарушение 100 % и его при этом почему то не дисквалифицируют. Вот что мне не понятно dntknw.gif

Цитата(marsianin321 @ Среда, 14 Сентября 2016, 20:05)
Мансур. Если не секрет,что означают твои слова с выборочной дисквалификацией? Просто я не в курсе
*

Имею ввиду избирательное отношение к участникам. Для примера на олимпийские игры наших не пустили из за допинга а американцы спокойно употребляют https://www.google.ru/amp/amp.kp.ru/daily/2...android-samsung

Сообщение отредактировал Мансурф - Среда, 14 Сентября 2016, 20:38
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geo    Skype
Среда, 14 Сентября 2016, 20:46
Сообщение #40

Ульи: дадан из ДВП
Порода пчёл: карпаткаФ1 карникаФ1

[>]

Мансурф ответ читай выше и внимательнее

--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Среда, 14 Сентября 2016, 20:55
Сообщение #41

Ульи: Рут, Дадан, альп. СХ108
Порода пчёл: среднерусские, Королевы Лесов
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(opora11 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 23:36)
если проявить терпение и прислушаться то довольно интересно
*

Это всегда так - кому-то не нравятся доклады, кому -то интересно..
Если не нравится - не слушай - как многие и делают, общаются в кулуарах.
Докладчики - люди образованные и готовятся, это тоже труд и благое дело, достойное благодарности.
Иногда несколько предложений доклада открывают в голове целую отрасль - и для мозга есть пища, а она всегда нужна.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мансурф  
Среда, 14 Сентября 2016, 21:02
Сообщение #42

[>]

Цитата(geo @ Среда, 14 Сентября 2016, 21:46)
Мансурф ответ читай выше и внимательнее
*

Прочитал еще раз очень внимательно - ответа нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Среда, 14 Сентября 2016, 21:07
Сообщение #43

Ульи: Рут, Дадан, альп. СХ108
Порода пчёл: среднерусские, Королевы Лесов
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 22:45)
Почему одного дисквалифицировали хотя на самом деле на 100% неясно: нарушил он или нет. А у другого нарушение 100 % и его при этом почему то не дисквалифицируют. Вот что мне не понятно
*

Это больше недоработка организаторов конкурса, в котором я был назначен Председателем. blush2.gif
Если мёд приняли на конкурс без сверки с регистрацией - то поезд ушел, нет вины конкурсанта.
Если всем верили на слово про название мёда - то за ошибки нельзя дисквалифицировать.
НО - принятое решение комиссии не стоит оспаривать, иначе Нео-Олимпиадой попахивает.
imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bastam44    Skype
Среда, 14 Сентября 2016, 21:15
Сообщение #44

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка

[>]

Мансур, надо было участвовать при составлении правил и проведении конкурса. Люди старались, как могли, быть объективными. Это им удалось.
Кстати, ты же приехал отдыхать. И не надо тут рьяно добиваться ...

--------------------
Нечего пчелу учить, сама всякого мужика научит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
UFAAM  
Среда, 14 Сентября 2016, 21:37
Сообщение #45

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местные

[>]

Цитата(fidan @ Четверг, 15 Сентября 2016, 0:07)
Если всем верили на слово про название мёда - то за ошибки нельзя дисквалифицировать
*

Но ведь это же было бы не честно по отношению к другим участникам. И тогда на следующим конкурсе найдутся люди которые не по ошибке будут так поступать. А демагоги сами ничего делать не хотят ни чего обычно, а докопаться до чего нибудь их "хлебом не корми"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Февраля 2017