Кредит на пасеку. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кредит на пасеку., В долг брать или не брать?

7taras7  
Вторник, 24 Сентября 2013, 19:11
Сообщение #16





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Svladim @ Вторник, 24 Сентября 2013, 19:50)
Я например не представляю как можно так прожить!Чисто с 40 семей?Если сможешь то конечно расширяйся,чего время тянуть!
*


Я не женат живу в селе!


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
xvadim    Skype
Вторник, 24 Сентября 2013, 19:15
Сообщение #17





Ульи: деревянные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(7taras7 @ Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:22)
Думал раньше что часть полученных средств полученных с реализации меда буду пускать на расширение пасеки, до падения цен, но этих денег в настоящие время хватает только на проживание.
*


сам-же говоришь хватает только на проживание, а кредит надо гасить каждый месяц. Отсрочка основного платежа это палка о двух концах, может выстрелить на удачу а может и утопить. Решать только тебе.

Если все-таки решишься взять кредит, мой совет: УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ, будет хоть чем кредит выплачивать imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Вторник, 24 Сентября 2013, 19:19
Сообщение #18





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(xvadim @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:15)
сам-же говоришь хватает только на проживание, а кредит надо гасить каждый месяц. Отсрочка основного платежа это палка о двух концах, может выстрелить на удачу а может и утопить. Решать только тебе.Если все-таки решишься взять кредит, мой совет: УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ, будет хоть чем кредит выплачивать
*


Я не картину купить хочу чтобы любоваться, а инструмент чтобы деньги зарабатывать!


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
xvadim    Skype
Вторник, 24 Сентября 2013, 19:46
Сообщение #19





Ульи: деревянные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


7taras7 , ты не понял. Строительство павильона не приносит ежемесячный доход, а в это время кредит платить придется.

Вот и советую как просил
Цитата(7taras7 @ Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:22)
Посоветуйте стоит ли брать кредит в настоящие время или подождать до благоприятных времен?
*

устройся на работу, будет проще выплачивать кредит если надумаешь влезать в "кабалу"

А причем картина dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexx_Vrn  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:06
Сообщение #20





Ульи: Дадан
Порода пчёл: ...
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


7taras7
Привет земляк!
Кредит это действительно "кобала" и правильно тебе здесь советуют отказаться от этой дурной мысли не имея ПОСТОЯННОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА.
Я тебе скажу по себе, очень я хотел машину а зарабатывал не более 10000 рублей в месяц при этом у меня жена сидела в декрете и ребенок маленький.
Ты не поверишь, но я за 1 год откладывая не более 2000 рублей в месяц собрал 150000 рублей себе на машину.
Если интересует стучи в личку, но сразу оговорюсь что результат НЕ 100%-ный.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:12
Сообщение #21





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(xvadim @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:46)
устройся на работу, будет проще выплачивать кредит если надумаешь влезать в "кабалу" 
*


Я понял тебя! Если я устроюсь на работу то когда я буду строить павильон и заниматься пчелами! Ежегодные выплаты это если телик в магазе брать, а пчеловодство это сельскохозяйственная отрасль (если так можно сказать), у меня прибыль также как и у аграриев раз в год, кредит выплачивать можно раз в год. Фермера берут же кредиты на с/х технику и они не имеют ежемесечный доход.
Цитата(xvadim @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:46)
А причем картина 
*


Я хочу взять кредит на строительство павильона, и если у меня он будет то я сам себя обеспечю работой и заработком, а картина висящая в доме доход не приносит. friends.gif


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пче  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:15
Сообщение #22





Ульи: лежак
Порода пчёл: нашa
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я вот не пойму ТС зачем павельен. Строй по одному улью. И кредитов ненадо и одельно улей это универсальное строение. А то получается что ты хочеш мерседес а денег толька на жигуленок а потом может получится что ты мерсу не сможеш купить колесо т. е. Мед не сможешь продать и придется сокрощать пч семьй

Сообщение отредактировал пче - Вторник, 24 Сентября 2013, 20:22


--------------------
Глава профсоюза пчел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:34
Сообщение #23





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(пче @ Вторник, 24 Сентября 2013, 21:15)
Я вот не пойму ТС зачем павельен. Строй по одному улью. И кредитов ненадо и одельно улей это универсальное строение. А то получается что ты хочеш мерседес а денег толька на жигуленок а потом может получится что ты мерсу не сможеш купить колесо т. е. Мед не сможешь продать и придется сокрощать пч семьй
*


Я понимаю что проще потихоньку делать ульи. НО, 1. для ульев нужен зимовник его строить это приличные средства 2. Аграрии травят свои поля в лучьшем случае за день предупредят. 3. Как только весной выносить пчел после первого улья грыжа не дает работать. поэтим причинам я собираюсь строить павильон на платформе, на рамку 145.


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:41
Сообщение #24





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(7taras7 @ Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:22)
Посоветуйте стоит ли брать кредит
*


7taras7, в твоем случае, кредит это как обо...ться на морозе, вначале тепло... crazy.gif

Цитата(7taras7 @ Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:22)
Пчелосемей: 30-40
*


Нет лиха без добра - кредит заставит мозги шевелиться, и тело трудится.  biggrin.gif


Сообщение отредактировал HOST - Вторник, 24 Сентября 2013, 20:41


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:41
Сообщение #25





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(7taras7 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:12)
Я хочу взять кредит на строительство павильона
*


Сам павильон денег не принесет, нужна отработанная технология получения меда и это не все . мед банку не нужен значит его надо обменять на дензнаки . продать флягу -две это не тонну вторую распихать. Так что как не крути надо иметь постоянный доход чтобы гасить хотя бы проценты.
устройся плотником может и кредит брать не надо. JC_thinking.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 1982    Skype
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:46
Сообщение #26





Ульи: дадан 10 РАМ,рут 10 рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Я свою пасеку только благодаря кредитам поднял.Но я чётко знал доход семьи и выгоду с пасеки считал по минимуму,а что было больше это свыше.А так кобала это конкретная и нервяк не малый.


--------------------
Алексей


Пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
xvadim    Skype
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:49
Сообщение #27





Ульи: деревянные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(7taras7 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:12)
у меня прибыль также как и у аграриев раз в год, кредит выплачивать можно раз в год. Фермера берут же кредиты на с/х технику и они не имеют ежемесечный доход.
*



Ни разу не видел фермеров платящих раз в год, у нас все платят ежемесячно причем до определенного числа, в том числе и я под ЛПХ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:50
Сообщение #28





Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(7taras7 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:12)
Фермера берут же кредиты на с/х технику и они не имеют ежемесечный доход.
*


Я в 2009году взял кредит в россельхозбанке и что за пародокс тебе не кто в банке не дасть кредит в любом,если у тебя нет другого стабильного дохода,а под честное слово что от меда будете гасить тогда hmm.gif
Так вот для начало я взял 30000 и в первый год я погасил,благо подсолнух был по 80руб оптовая.На следующий год взял 40 штук,но уже гору справок делал что бы под 4 процента и в первый 2 года дают отсрочку платишь только проценты,а они такие увлекательные в месяц примерно 300 или 500руб.Расширятся надо,а я не гашу только проценты и прошло два года теперь гашу с ссуду и проценты и вот уже как 4 года не могу погасить 40 штук,мед упал сильно в цене,а леденец тоже хочется пососать что бы с голодухи. Так что зема брось эту идею не лезь попомнишь что тебе люди советуют,чуствуется на тот год мед сравняют с сахаром волком взвоешь. hi.gif Да еще я держу 30 семей и 3 года подряд я заносил в холодный сарай,а весной выносил почти половина семей.Не знаю может я балван не правильно соберал в зиму,но теперь как 3 года я сделал зимовник и тьфу не сглазить забыл как страшный сон про патеж,а ты павельон отход будет в зиму вот тогда все поймешь. hi.gif


--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пче  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:51
Сообщение #29





Ульи: лежак
Порода пчёл: нашa
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


1. Ну так на вашей широте можно зимовать на улице или как вы сейчас зимуете.
2. Летом можно обойтись платформой с ульями. (интересно а как сейчас справляетесь с травлениями)
3. Против грыжи есть много тележек. Да придется на(с) павельен таскать кучу всяких грузов.


--------------------
Глава профсоюза пчел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Вторник, 24 Сентября 2013, 20:54
Сообщение #30





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Мрачная картина вырисовывается! НА форуме во всех темах есть посты про промышленное пчеловодство. Как интересно можно создать эту пасеку без поддержки государства и боязни брать кредит в наших банках. Есть две версии ответа
1. В нашей стране нет возможности и условий для создания пром пасеки.
2. Люди уже ничему не верят и не доверяют.
Схожу в банк поспрашиваю там, поспрашиваю у наших местных фермеров как они берут кредиты, должен же быть какой то ключ решения этой задачи.


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды