Стоимость аренды земли под кфх | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стоимость аренды земли под кфх

Aleksey Belousov  
Среда, 25 Декабря 2019, 14:32
Сообщение #16





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Ronin54 @ Среда, 25 Декабря 2019, 16:29)
врятли удастся выиграть торги но пробывать буду обязательно.
*


Торги-это не настоящее,так надо по закону,типа через конкурс.Кто будет претендовать на этот клочек земли?Пишется же под конкретное использование,неужели кто то захочет в течении месяца после публикации в сми тоже под самое на этот участок,или под другое использование,подать заявление в администрацию.Может и не заметят обьявление,а заметят поздно.Сомневаюсь что место под пасеку кому то понадобится тоже.Лучше узнать сколько стоит оформить в собственность и какой налог.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Среда, 25 Декабря 2019, 15:02
Сообщение #17





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Ronin54 @ Среда, 25 Декабря 2019, 16:29)
торги
*


Торги не проводятся.Через месяц после подачи заявления администрация обязана дать ответ,если положительно то в газете печатается обьявление о предоставлении земельного участка для чего то и его размер и место нахождения,в конце телефонный номер,как правило земельного отдела.Естественно интересоваться будут,а вот претендовать тоже сомневаюсь.Через месяц будут торги,если кто то тоже подаст заявление на этот участок,в противном случае еще через месяц документы на руки обязаны выдать.По поводу ставок,они по району одинаковые.Под Кемерово в соседнем районе(Топки,черта города) 12 соток около тысячи аренда в год,кадастровая стоимость 300 тысячь.Гектар стоимостью миллион тоже должен немного.Надо узнать ставки по аренде и налог у людей кто имеет в собствености по соседству.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Среда, 25 Декабря 2019, 15:47
Сообщение #18





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


[quote=Aleksey Belousov,Среда, 25 Декабря 2019, 18:02]
Торги не проводятся.Через месяц после подачи заявления администрация обязана дать ответ,если положительно то в газете печатается обьявление о предоставлении земельного участка для чего то и его размер и место нахождения,в конце телефонный номер,как правило земельного отдела.Естественно интересоваться будут,а вот претендовать тоже сомневаюсь.Через месяц будут торги,если кто то тоже подаст заявление на этот участок,в противном случае еще через месяц документы на руки обязаны выдать.По поводу ставок,они по району одинаковые.Под Кемерово в соседнем районе(Топки,черта города) 12 соток около тысячи аренда в год,кадастровая стоимость 300 тысячь.Гектар стоимостью миллион тоже должен немного.Надо узнать ставки по аренде и налог у людей кто имеет в собствености по соседству.


Ездил в администрацию Мошковского района разговаривал с начальником земельного отдела, землю хотел взять в Мотково (км 80 от Новосибирска примерно) 30 соток лпх, он сразу сказал земля только через торги 30 соток 30 000 примерно, решил отказаться слишком дорого для такого расстояния. В данный момент понравился участок в другом районе после нового года буду узнавать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisbmg  
Среда, 25 Декабря 2019, 15:53
Сообщение #19





Ульи: Лежаки и рута
Порода пчёл: Местная и СР.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Не забывайте, при регистрации КФХ, будите платить ежегодно взносы в Пенсионный фонд и ОМС, на данный момент, это = ~36 000р. Не зависимо есть у вас прибыль или нет. hi.gif


--------------------
Koporka С-Бор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 25 Декабря 2019, 16:21
Сообщение #20





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(apisbmg @ Среда, 25 Декабря 2019, 15:53)
это = ~36 000р
*


В следующем уже 40000 это фиксированная цифра, а если что то делать торговать или производить давай плати еще за патент, но это больше к ИП...по КФХ не вкурсе...И никого не волнует что ты ничего не заработал. А 40 тыр это 10 новеньких улика...Так что ЛПХ наше все

Со следующего года налоги на землю значительно увеличат...у нас в городе ровно в 2 раза


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Среда, 25 Декабря 2019, 16:55
Сообщение #21





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


[quote=apisbmg,Среда, 25 Декабря 2019, 18:53]
Не забывайте, при регистрации КФХ, будите платить ежегодно взносы в Пенсионный фонд и ОМС, на данный момент, это = ~36 000р. Не зависимо есть у вас прибыль или нет. hi.gif

Да, я знаю, была ип.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Среда, 25 Декабря 2019, 17:02
Сообщение #22





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Ronin54 @ Среда, 25 Декабря 2019, 19:47)
Ездил в администрацию Мошковского района разговаривал с начальником земельного отдела, землю хотел взять в Мотково (км 80 от Новосибирска примерно) 30 соток лпх, он сразу сказал земля только через торги 30 соток 30 000 примерно, решил отказаться слишком дорого для такого расстояния. В данный момент понравился участок в другом районе после нового года буду узнавать
*


Мне кажется он не овсем откровенен.Торги с кем?Район даже не центральный,переферия.Если гектар земли нужен,конкретно под пасеку надо просить и в собственность.Налог на землю государство забирает,а аренду местнаят власть.Не знаю как с землей в настоящее время,а 10 лет назад везде просто было оформить.Для этого законодательная база есть.

Сообщение отредактировал Aleksey Belousov - Среда, 25 Декабря 2019, 17:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Среда, 25 Декабря 2019, 17:07
Сообщение #23





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


[quote=Ment,Среда, 25 Декабря 2019, 19:21]
Так что ЛПХ наше все

В плане налогов выгодно лпх, в плане возможностей реализовывать продукцию я считаю выгодней кфх.


[quote=Aleksey Belousov,Среда, 25 Декабря 2019, 20:02]
Мне кажется он не овсем откровенен.Торги с кем?Район даже не центральный,переферия.Если гектар земли нужен,конкретно под пасеку надо просить и в собственность.Налог на землю государство забирает,а аренду местнаят власть.Не знаю кск с землей в настоящее время,а 10 лет назад везде просто было оформить.Для этого законодательная база есть.

Может быть, поэтому в этот раз решил подготовиться, собираю информацию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Среда, 25 Декабря 2019, 17:23
Сообщение #24





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


http://moshkovo.nso.ru/page/87
Поисковик в помощь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Среда, 25 Декабря 2019, 17:32
Сообщение #25





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


[quote=Aleksey Belousov,Среда, 25 Декабря 2019, 20:02]
.Для этого законодательная база есть.

Может ссылку дадите, ну или как то более подробно прокомментируете.

[quote=Aleksey Belousov,Среда, 25 Декабря 2019, 20:23]
http://moshkovo.nso.ru/page/87
Поисковик в помощь

Опередил, спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Среда, 25 Декабря 2019, 17:47
Сообщение #26





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


17 пункт вроде написано про в собственность и там есть на какие нормативы сослаться.А расценки тоже можно найти.Про торги все что я написал,так и есть.Это так называется сейчас и в соответствующей форме подается как торги.

Почему цитаты не выделяются?Хром поставить надо.

Сообщение отредактировал Aleksey Belousov - Среда, 25 Декабря 2019, 17:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир 1975  
Среда, 25 Декабря 2019, 18:52
Сообщение #27





Ульи: дадан
Порода пчёл: разная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Цитата(Aleksey Belousov @ Среда, 25 Декабря 2019, 17:02)
Мне кажется он не овсем откровенен.Торги с кем
*


Взял 50 соток под пасеку, процедура такая....
Заявление главе района с справкой из сельсовета о том что земля ранее не выдавалась
Межевание 8000р.
Постановка земли на кадастровый учет.
Торги 1550р. (сумма арендной платы за год)
Итого.. Аренда на 25 лет.
Какие 30000р.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Среда, 25 Декабря 2019, 19:16
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(владимир 1975 @ Среда, 25 Декабря 2019, 18:52)
Какие 30000р.
*


Тоже хренею . Взял в аренду почти два гектара земли сельхоз назначения.
656 руб, 30 копеек арендная плата за 2019 год
Без открытия КФХ не давали. 50 соток, под ЛПХ пожалуйста.
Аукцион был. Еслиб брал гранд, к примеру на развитие пчеловодства, то аукциона бы не было. Типа гос поддержка


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Четверг, 26 Декабря 2019, 9:40
Сообщение #29





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Ещё одна не состыковка, всем дают по 50 соток я тоже просил 50, мне не дали говорят по закону только 30, после этого отправили уже в местную администрацию писать заявление со славами что если местный глава подпишит что земля свободна тогда берите. Приехал писать заявление, а специалист который занимается этими вопросами говорит: по закону можем дать только 15 соток и точка, я звоню в Мошково начальнику, спрашиваю почему так, он говорит должно быть так как я сказал, начали они спорить и выяснять, смотрели какие то документы в итоге сказали что максимум 30 соток можно.

Землю в этом районе я брать отказался. В данный момент рассматриваю другой. Теперь буду всё выяснять только через официальные обращения, долго зато на каждое слово будет документ.



Если вбить в яндаксе "аренда земли под лпх форум стоимость" вторая ссылка.
https://www.ya-fermer.ru/kakie-summy-platit...hestvo-za-sotku
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ronin54  
Четверг, 26 Декабря 2019, 10:38
Сообщение #30





Ульи: Дадан 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Кто нибудь переводил землю из лесного фонда в сельхоз? Поле разделено тоненькой лесополосой на два участка, первый лесной фонд, второй сельхоз назначения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды