Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

> 

Данный раздел нашего форума посвящается рассказу о сайтах, которые поддерживают наш форум, одним из главных условий размещения информации о пчело-сайтах является размещение любой ссылки на наш форум на своей главной странице.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Жизнь моей пасеки или практическое пчеловодство., Блог пчеловода о пчеловодстве.

kokafenix    Skype
Вторник, 18 Сентября 2012, 11:28
Сообщение #1

Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: Перехожу на СР татар. популяции.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Приглашаю всех посетить мой блог - ЖИЗНЬ МОЕЙ ПАСЕКИ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
В блоге записи касающиеся только пчеловодства и, по большей, части практической его стороны.Записи, это итог споров, вопросов и просто размышлений, но всегда из моей практики пчеловождения в ульях системы Дадан. В блоге не только можно читать записи, но и оставлять на них комментарии, которые обязательно будут опубликованы. Надеюсь блог будет нести много полезной, практической, пошаговой информации, зачастую отсутствующей в пчеловодной литературе.
По некоторым вопросам пчеловождения я выразил свое и только свое мнение, которое, надеюсь, будет интересно как новичкам в пчеловодстве, так и коллегам со стажем.

--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 20 Сентября 2012, 14:23
Сообщение #2

Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Цитата(kokafenix @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:28)
Преглошаю всех посетить мой блог - ЖИЗНЬ МОЕЙ ПАСЕКИ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
*

несколько раз, пытался комент написать - не получается dntknw.gif

--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1  
Четверг, 20 Сентября 2012, 18:50
Сообщение #3

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: помесь карпатки
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 20 Сентября 2012, 14:23)
несколько раз, пытался комент написать - не получается
*

А так пробовали? Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Суббота, 29 Сентября 2012, 13:01
Сообщение #4

[>]

Под каждым сообщением есть форма отправки комментариев.Пишите текст комментария,затем указываете ваше имя или анонимный в Подпись комментария и жмите на Публикация. Все просто! Ваш комментарий не будет сразу опубликован,т.к. сначала пройдет модерацию,но будет опубликован обязательно! Это сделано во избежании публикаций различных некчемушеств. hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Воскресенье, 01 Октября 2017, 17:20
Сообщение #5

[>]

Со времени последней записи о блоге в этой теме прошло приличное количество времени и за это время блог пополнился массой записей на многие темы, раздел "Видео с нашей пасеки" так же стал содержать большее количество видео-роликов равно как и раздел "Фото с пасеки" обогатился многими и многими фотографиями.

С прошлого пчеловодного сезона пасека начала переходить на содержание и разведение средне-русской породы пчел, а потому запись "По следам споров о средне-русской пчеле" пополнилась исключительно авторскими фото (за исключением фото демонстрирующего налет СР пчел) и уже на них запечатлены именно наши п/с, а не покупные.

Сообщение отредактировал kokafenix - Воскресенье, 01 Октября 2017, 17:25

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asman  
Пятница, 06 Октября 2017, 22:56
Сообщение #6

Ульи: Дадан + 1 Bee-Box + 2 Łysoń
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(kokafenix @ Воскресенье, 01 Октября 2017, 19:20)
Со времени последней записи о блоге в этой теме прошло приличное количество времени и за это время блог пополнился массой записей на многие темы, раздел "Видео с нашей пасеки" так же стал содержать большее количество видео-роликов равно как и раздел "Фото с пасеки" обогатился многими и многими фотографиями.

С прошлого пчеловодного сезона пасека начала переходить на содержание и разведение средне-русской породы пчел, а потому запись "По следам споров о средне-русской пчеле" пополнилась исключительно авторскими фото (за исключением фото демонстрирующего налет СР пчел) и уже на них запечатлены именно наши п/с, а не покупные.
*

Сергей, приветствую! Да, информации много. Полезной и нужной, да ещё и иллюстрация (фото) собственная есть, но читабельность... Зачем эти цвета шрифта: синие, красные, зелёные? Статьи длинные, прям целые книжки. Нужно разбивать на части. О полноценном сайте не думал?

Прошу прощения за критику! drinks_cheers.gif

--------------------
Настоящее имя: Ильшат Асмандияров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Суббота, 07 Октября 2017, 11:22
Сообщение #7

[>]

Здравствуй, Ильшат!
По поводу критики все нормально, главное, чтобы она была по делу и от адекватного человека.

Перемены по читабельности конечно могу внести хоть сейчас, ну касаемо шрифта и цветовой гаммы, но оформил все так как ..., ну как сказать, как думаю было бы неплохо, как неплохо выглядит и собственно цветом, как я думаю, обращаю внимание ,читающего или просто зашедшего на минутку, на что-то.

По поводу размера записей ничего даже не обещаю, тут даже менять точно ничего не стану, потому как в записях хочу раскрывать все как можно подробнее, да и так повелось изначально, что блог ориентировался на начинающего пчеловода со многими вопросами в начале его пчеловождения. Хотя от этого уже отошел в записях.

Есть и старые записи , которые не разбиты до сих пор на абзацы, которые очень грешат различного рода ошибками, но не всегда на эти записи обращаю внимание, а потому исправляю все очень долго. При попадании таких записей на глаза стараюсь не только исправлять ошибки, но и редактировать запись удалением или дополнением информации.

Есть записи и с короткими сообщениями, но их раз-два и обчелся конечно, например: "Один год из жизни пасеки" (запись уже давно не активна и задумывалась как разовый одногодовой дневник), запись "Из наблюдений и размышлений" (активна) содержит в себе как раз таки короткие сообщения и потом для хоть какой-то систематизации записей на боковой панели разместил колонку разделов сайта + поисковик так же помогает в поиске нужной информации. Вот собственно и все, что могу сказать в свое оправдание. smile.gif

Купить сайт сейчас не проблема, даже можно постараться его самому сверстать благо площадки есть, много раз предлагали купить новый сайт, но я привык к формату на блогер, там все меня устраивает и как мне думается я сумел формат блога на блогер расширить до полноценного сайта.
Впрочем как бы-то ни было предложения всегда принимаются и рассматриваются.

ПС: изначально не думал, что сайт удастся так быстро наполнить, но все получилось и вот посещений за 6 лет уже больше миллиона, много это или мало для подобного индивидуального проекта не знаю, но результат меня радует.

Сообщение отредактировал kokafenix - Суббота, 07 Октября 2017, 11:29

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вэн  
Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:05
Сообщение #8

Ульи: Разные.Преобладают лежаки с надставками.
Порода пчёл: Карпатка.
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(kokafenix @ Суббота, 07 Октября 2017, 10:22)
Купить сайт сейчас не проблема, даже можно постараться его самому сверстать благо площадки есть,
*

А мне нравится. Думаю, что ничего менять не надо. Тем более, что,
Цитата(kokafenix @ Суббота, 07 Октября 2017, 10:22)
результат меня радует.
*

--------------------
Если хочешь что-то понять,-иди учи!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:49
Сообщение #9

[>]

вэн , благодарю. smile.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Октября 2017