Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфаст в Беларуси, особенности для регионов ,за и против..

Николай  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:47
Сообщение #1156

Ульи: 16 ти рам. с магазином.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(medolaz76 @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 18:10)
Вот пилю пилю тут на станке и всё думаю как "прекрасно и весело" сейчас на душе Виталия Антоновича.
*

думаю на душе Антовита, Рауша И Джо примерно одинаково imho.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 20:51
Сообщение #1157

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

medolaz76 не Серега не хватит ..
так как сказал он ---- Я сказал, то что сказал.Для меня все ясно.( удаленное сообщение )
каждый человек размышляет и приводит примеры как бы он поступил в подобной ситуации .. поэтому не какие доводы не пройдут.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sosed_Minsk  
Воскресенье, 01 Апреля 2018, 21:04
Сообщение #1158

Ульи: Многокорпусный
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Всем привет! Научите как выбирать маток с поздним стартом по первой пыльце, но чтобы после пыльцы тапку в пол. Смотреть на циферки, селекционеров, или куда?

Я про ф1. Приоритеты у меня следующие, старт с пыльцой, неройливые, не лить гнездо, здоровые, крупные семьи - чтоб могли рвануть на коротких взятках, если придеться лазить в маске - переживу, но на соседей кидаться не должны, На что пофиг -цвет, прополис, мостики.

Возможно попал не совсем в тему, летом надо будет брать маток ф1, в прошлом году у меня все очень аврально получалось, в этом хотелось бы поупорядоченее.

ЗЫ, Сергей Медолаз, раз уж с тобой в этом году не сложилось, не сочти за труд, проконсультируй hi.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medolaz76  
Вторник, 03 Апреля 2018, 10:55
Сообщение #1159

Ульи: дадан 12 рам с надставками
Порода пчёл: бакфаст, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Sosed_Minsk
Спрашивать у поставщика желаемые характеристики. hi.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
clone_izia  
Пятница, 06 Апреля 2018, 18:23
Сообщение #1160

Ульи: лежаки с магазинами,многокорпусные,рут
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Расскажите у кого был опыт облётов дворняг маток на трутнях бакфаст,бакфаст Матки облетаные на трутнях дворняг получаются достойные, а вот что будет на оборот интересно ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иван Д.    Skype
Воскресенье, 08 Апреля 2018, 7:14
Сообщение #1161

Ульи: 16,10-24 рамки
Порода пчёл: местные,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

clone_izia
imho.gif Улучшения качества дворняг не предвидится, за редким исключением.

Но и ухудшения качества дворняг тоже не будет.
Это при разовом скрещивании.
На следующий год при повторном выводе smile.gif маток и их оплодотворении на этом трутневом фоне вы получите близкородственное скрещивание, если будете облетывать на этих же бакфастских трутнях.

--------------------
Всё новое это хорошо забытое старое
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Мая 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018