Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> размер ячейки, пчеловождение с ячейкой в 5.1 и 4.9 мм.

Jomar  
Среда, 15 Января 2020, 0:33
Сообщение #4831

Ульи: разные
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Цитата(п4еловод @ Вторник, 14 Января 2020, 23:50)
Jomar Вы в гнездо случайно не глянули?Летают это еще не значит что там расплодесть. 
*

Нет , гнездо вскрывать я не решился..., однако для меня не оспоримым доказательством того , что в семье пошёл расплод , является то , что обножка идёт почти массово … , обратите внимание на видео , это чётко видно. И ещё меня наводит на не ответные вопросы то , что в трёх- пяти шагах от этих семей стоят "крупноячеистые biggrin.gif " , которые были обработаны муравьиной кислотой в своё время и они не летают вообще , не точто обножжжжкккааа !!!
ПОЧЕМУ ??? hi.gif

--------------------
man lernt nie aus !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Среда, 15 Января 2020, 9:31
Сообщение #4832

Ульи: L/R
Порода пчёл: Карпатская, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Цитата(Jomar @ Среда, 15 Января 2020, 0:33)
ПОЧЕМУ ???
*

Наверное потому, что они просто здоровее без обработок. Да и физиологически ближе к РАБОЧЕЙ пчеле, чем крупноячеистые. Поэтому и желание работать выше. imho.gif Познавательное видео, Jomar, спасибо.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
andr.m  
Среда, 15 Января 2020, 10:29
Сообщение #4833

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(Jomar @ Вторник, 14 Января 2020, 21:19)
а сегодня эта-же семья 14.01.2020 выглядит вот так
*

У вас похоже весна уже началась если орешник зацвел? Или это исключительный случай такой когда орешник в январе зацвел?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andr.m  
Среда, 15 Января 2020, 10:44
Сообщение #4834

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(Jomar @ Среда, 15 Января 2020, 0:33)
которые были обработаны муравьиной кислотой в своё время и они не летают вообще , не точто обножжжжкккааа !!!
ПОЧЕМУ ???
*

Может породы пчел разные? У меня породистых сильно нет но покупал пару маток южных по виду на сгк кавказянок похожи прошлый год они облетелись по снегу в начале марта при +6 градусов при солнышке. Причем облет из них шел сильный думал на снегу много пчел останется, но нет все собрались потом в ульи, а мои так сказать местные сидели в это время в ульях и если вылетали то по немного. И за обножкой южные южные вылетают раньше и при более низкой температуре как мне показалось. Но по результату в конце сезона и мои и южные примерно одинаково себя показали только южные не роились, а с моими пришлось еще поработать, что бы они мед собрали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Stanisлав    Skype
Суббота, 18 Января 2020, 19:01
Сообщение #4835

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, СР, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(koste U @ Понедельник, 13 Января 2020, 10:59)
В особенности для сотового меда толстая вощина .
*

Для сотового мёда вощину надо использовать в минимальном объеме, только для задания направления отстройки.

--------------------
Stanislav
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 29 Января 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018