Обучение мастерству Ярославская область | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обучение мастерству Ярославская область

Северянка  
Вторник, 22 Декабря 2015, 21:15
Сообщение #16





Ульи: -Дадан
Порода пчёл: -карника и темные лесные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Антон Юрьевич, я бы все весь курс "молодого бойца " освоить не прочь crazy.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Среда, 23 Декабря 2015, 15:07
Сообщение #17





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Северянка @ Вторник, 22 Декабря 2015, 21:15)
Антон Юрьевич, я бы все весь курс "молодого бойца " освоить не прочь
*


Пока не могу сказать буду ли собирать hi.gif
Так заезжайте friends.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Северянка  
Среда, 23 Декабря 2015, 17:48
Сообщение #18





Ульи: -Дадан
Порода пчёл: -карника и темные лесные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Благодарю за приглашение , не откажусь . По ранней весне постараемся приехать , как у вас жужжать начнут. А мы севернее - чуть позже " на облет пойдем". Сразу сравнение будет по срокам цветения первых пыльценосов и медоносов. drinks_cheers.gif dance2.gif dance2.gif

Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 23 Декабря 2015, 17:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vikbol  
Вторник, 19 Января 2016, 18:32
Сообщение #19





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: местная, карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Здравствуйте Уважаемые пчеловоды! Мне бы хотелось уточнить в нашей местности время цветения медоносов в 2015 ( было бы ещё лучше и в 2014) г.г.: например, таких как, мать-и-мачехи, ивы-ветлы, яблони, одуванчика, черёмухи. Может кто-то всё-таки производил записи. Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
genaha    Skype
Среда, 20 Января 2016, 9:30
Сообщение #20





Ульи: дадан 12 рам,ППС 10 рам
Порода пчёл: СР линии шведка, вишерка и еще бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


А подскажите, соседи, кто продает маточек карника, пакеты в районе трассы М8: Пречистое, Любим, Данилов? Благодарю!.


--------------------
Семья человека,который встает до зари,бедствовать не будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ярославль  
Среда, 20 Января 2016, 21:38
Сообщение #21





Ульи: 10 рамок дадан,лежаки 16 рамок
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Мне кажется вряд ли ,в прошлом году там целыми пасеками продавали по 8- 10 пчелосемей(в связи со смертью владельцев) , а вот продавцов маток и пчелопакетов никого не знаю.. может кто обьявится еще.. или в Вологде пошукай ,по дороге так сказать)


Minja хотя вроде вот этот хороший человек в том направлении пасеку имеет .. или нет.. блин забыл, ну сам обьявится поправит если что..правда не знаю насчет маток и пакетов


--------------------
Догнать и перегнать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
genaha    Skype
Четверг, 21 Января 2016, 14:24
Сообщение #22





Ульи: дадан 12 рам,ППС 10 рам
Порода пчёл: СР линии шведка, вишерка и еще бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


ярославль [B] спасибо! hi.gif


--------------------
Семья человека,который встает до зари,бедствовать не будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Isanin    Skype
Четверг, 04 Февраля 2016, 14:48
Сообщение #23





Ульи: НИЖЕГОРОДЕЦ Дадан
Порода пчёл: КАРНИКА Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Здравствуйте!Мне досталось так сказать по наследству 3 улья от деда старые даданы с пчелами неизвестной породы.Поразмыслив я решил попробовать занятся пчеловождением для пробы мое не мое.Т.к имею свой дом думаю должно понравится.Теперь вопрос к знатокам что мне дальше с ними делать стоят в подполье пчелы еле слышно жужжат во всех трех.Мое видение этого вопроса покупка новых ульев(Каких?) Вобщем не могу сообразить чего да как?Уж помогите советом а то на носу новый сезон хотелось бы начать правильно.Ну и если возможно дальнейшей поддержкой пока мал моля не начну понимать чего да как.Надеюсь пчелки до облета дотянут.Пока изучаю мат часть. dntknw.gif


--------------------
Желаю здоровья!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Четверг, 04 Февраля 2016, 18:28
Сообщение #24





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Isanin, ищите поблизости пчеловода, напроситесь в подмастерья. hi.gif
В каком районе будет пасека?

Перво-наперво корма, но ясновидцев нету тут и придется вам посмотреть где пчелы сидят клубом, если у задней стенки надо дать канди. Если посередки пока нормально. hi.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Isanin    Skype
Четверг, 04 Февраля 2016, 19:57
Сообщение #25





Ульи: НИЖЕГОРОДЕЦ Дадан
Порода пчёл: КАРНИКА Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Ну пасекой то не назовешь три улья!Сам я с Рыбинска,дом у меня в 10км от города рядом ручей течет.Вокруг поля, лес и дачные массивы, и деревни разные.Метров на 50 нет соседей. Ближайшая пасека в 8-10 км. В лесу черника малина рябина,ольха по ручью Очень много ивы.в поле много да и в лесу на вырубках иван чая.где то в лесу растет липа пока не нашел,Но лесник показал направление км2 сказал.Поля потихоньку к сожалению зарастают.Осенью когда убирал с приятелем еле тащили.в декабре сварил массу как в видео у Геннадия Степаненко по 2 кило положил под холст пчела была впереди в низу.В подполье -5 в сильные морозы было сейсас 0+2 хотел подмор почистить как советуют так его почти нет дно сухое.Свечу внутрь ни кто не вылетает я про леток.Пчелы темные с белыми полосками.Просил одного пчеловода помочь гнездо собрать в зиму так он чересчур занят был.Вообщем пошли пчелы в зиму на полном гнезде.ульи 12 рам,пчелы было 8 улиц.Полоски с большим трудом вставил противоклещевые,так много и плотно было пчелы.А через две недели потом еще бипином полил.дальше не лазал рамки не поднимал внутрь не получилось заглянуть пчелы кусались.После всех этих манипуляций пришлось 200гр принять чтоб уменьшить количество яда в организме вроде ничего не поплохело даже.Утром правда кое где потолстело тело sad.gif но все на пользу я считаю.Пришлось прикупить костюмчик из саржи кажись.Ну что еще сказать даже не знаю.Наверно купить новые ульи пересадить (если выживут)подкормить сах.сиропом ну и дальше развивать семьи.Только какие ульи я не решусь ни как.Дерево или ппу дадан или рут или 145.Какую пчелу разводить dntknw.gif Боюсь ошибиться!Посоветуйте Люди добрые.


--------------------
Желаю здоровья!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ярославль  
Четверг, 04 Февраля 2016, 20:40
Сообщение #26





Ульи: 10 рамок дадан,лежаки 16 рамок
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Зачем покупать новые ульи ? удовольствие не из дешевых , сейчас каждый улей рубля три ..лучше в старых попробовать пойдет не пойдет дальше , а весной,в начале лета многие продают б\у улья ,я покупал по 500 рублей,продезинфицировал,подшпаклевал покрасил и как новые , уж если пойдет и поймете что ваше вот тогда и осенью купите или закажете у мастеров ,я так же первый сезон в стареньких водил ,потом только купил три улья ,там расходов кроме улья еще много ..дымарь медогонка вощина и т.д.


--------------------
Догнать и перегнать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Пятница, 05 Февраля 2016, 11:40
Сообщение #27





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Isanin @ Четверг, 04 Февраля 2016, 19:57)
Посоветуйте Люди добрые.
*


1. Ульи если и купить, хотя незачем, то б\у.
2. Формат 300, не мудрите пока.
3. Пчелу добрую разводить.
4. На каждый улей 2кг вощины надо для начала, также дымарь медогонка б\у, костюм, сетка стамеска. imho.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Isanin    Skype
Пятница, 05 Февраля 2016, 13:14
Сообщение #28





Ульи: НИЖЕГОРОДЕЦ Дадан
Порода пчёл: КАРНИКА Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Всем здравствуйте!Если я правильно понимаю,а пока я понимаю только ролики Геннадия Степаненко,мне нужны три улья дадан два корпуса с магазинами.Весной после облета я пересаживаю пчел в них,и дальше все как в видео???

Значит мне нужно купить ващину,рамки с разделителем ульи и весной плодных маток.Остальное вроде бы все есть.Ни чего не забыл?

И где все это лучше купить?


--------------------
Желаю здоровья!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Пятница, 05 Февраля 2016, 13:34
Сообщение #29





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Isanin @ Пятница, 05 Февраля 2016, 13:14)
Значит мне нужно купить ващину,рамки с разделителем ульи и весной плодных маток.Остальное вроде бы все есть.Ни чего не забыл?

И где все это лучше купить?
*


Зачем тебе покупать ульи? Сейчас же они не рамками под полом висят, ульи есть уже. Если хотите как у Гены, будте готовы к подъему второго корпуса и постоянных перетаскиваний расплода.
Маток тоже не зачем покупать пока, как подсаживать будете?
Рамки с раздилителем тоже не обязательны, кочевать же не будете.

Короче, если бываете в Ярославле заезжайте в гости расскажу, что да как. мой телефон найдете на моей страничке, ссылка на нее в карточке этого форума.My Webpage


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Isanin    Skype
Пятница, 05 Февраля 2016, 13:48
Сообщение #30





Ульи: НИЖЕГОРОДЕЦ Дадан
Порода пчёл: КАРНИКА Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Вы меня поставили в тупик.Как в одном корпусе держать пчел я не представляю.В понедельник еду в Ярославль на неделю хотелось бы встретится обсудить мой вопрос если не затруднит.


--------------------
Желаю здоровья!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды