Отравление пчел средствами химизации | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

22 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отравление пчел средствами химизации, Пчеловоды судятся

priest    Skype
Среда, 31 Марта 2010, 20:50
Сообщение #16





Ульи: многокорпусныя 230 х 6 корпусофф
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Борис Остр. @ Среда, 31 Марта 2010, 8:08)
Я отсудил не всё что заявил в иске но факт что в следующем сезоне (09) хим обработки цветущего рапса не было
*


прекрасный результат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Телесвит  
Четверг, 01 Апреля 2010, 22:28
Сообщение #17


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Борис Остр. @ Среда, 31 Марта 2010, 11:08)
Мыкола-пасечник как прошедший через всё это хочу сказать что бороться можно! Я отсудил не всё что заявил в иске но факт что в следующем сезоне (09) хим обработки цветущего рапса не было. Бригадир сказал пропади этот рапс чтобы опять приехала коммисия! И бумажку на подпись о том что горох травить будут привозили... А хозяйство принадлежит барину охохо!!! Краевого замеса Барин. Готовиться нужно сейчас!!! Получить вет паспорт со всеми отметками о полной численности пчелосемей обязательно. И во все хозяйства в радиусе лёта почтой с уведомлением написать о том где стоит на стационаре Ваша пасека-пусть знают. И приписать о стоимости семьи.
*


У нас такая же ситуация.Сообщают что завтра будет обработка, пчел закрыли пчелы сидят ,а обрабатывают через три дня.У нас скандалы доходили до писем президента а закончилось Разобратся на местах и все.Носили и подмор в лабораторию и ветслужба выезжала на пасеки помахали плечами и все.Видно кто то крутой за спиной стоит.

Сообщение отредактировал Телесвит - Четверг, 01 Апреля 2010, 22:30
 Наверх
Борис Ос.  
Пятница, 02 Апреля 2010, 11:01
Сообщение #18





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Телесвит @ Четверг, 01 Апреля 2010, 22:28)
ветслужба выезжала на пасеки
*


Сражайтесь если потравили-вет служба составляет акт делает забор проб на анализы и с этими бумагами исковое заявление в суд.Ущерб необходимо как можно конкретнее зафиксировать. Сколько рамок пчелы было в семье сколько осыпалось сколько расплода на выбраковку ну и желательно по каждой семье тогда можно раскладку по ущербу полную давать. Лично мой промах после потравы заключался в одной строчке "зафиксирована ЧАСТИЧНАЯ гибель пасеки" а какая часть погибла какая осталась и прочие расклады очень тяжко в суде объяснять... Судья ничего в пчёлах не понимает... ему рублёвый расклад давай доказанный!

А сейчас готовность к будущему сезону! Все бумаги делайте чтобы не прикопались-у нас многих послали потому как вет паспортов не было и в администрации не записана пасека.

Сообщение отредактировал Борис Остр. - Пятница, 02 Апреля 2010, 11:08


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Пятница, 02 Апреля 2010, 15:57
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды! Я прошел все наши суды, некоторые по два раза, прошел генпрокуратуру и президента с премьером.Сейчас документы на рассмотрении в международном суде в Странсбурге ждут своей очереди. бороться с нашими общими вредителями и врагами всего пчеловодства нужно сообща и без корыстно помогать друг другу в бумажной волоките! Кто нуждается в информации пишите отвечу всем или кто поумнее меня с компьютером создайте таку тему !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Пятница, 02 Апреля 2010, 18:35
Сообщение #20





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Maxdmi согласен с Вами-давайте делится опытом бескорысно! Новую тему создавать не будем пишем тут. Если надо заголовок подредактирую...

Цитата(Maxdmi @ Пятница, 02 Апреля 2010, 15:57)
Я прошел все наши суды, некоторые по два раза, прошел генпрокуратуру и президента с премьером.Сейчас документы на рассмотрении в международном суде в Странсбурге ждут своей очереди.
*


Мне это досталось легче! Судье ничего не осталось делать как озвучить приговор в мою пользу (все доказательства были налицо и документы тоже) Так что сторона ответчика даже обжаловать не решилась. Конечна сумма не та но вообщето когда начинал процесс не хотел выдвигать денежных требваний -оказывается если судишся предъявляй требования на исковую сумму.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Телесвит  
Пятница, 02 Апреля 2010, 18:41
Сообщение #21


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 02 Апреля 2010, 18:35)
Мне это досталось легче!
*


А у нас никаких сдвигов прошло лет пять а результат 0.Писали и президенту а толку ни какого.Сув Телесвит

Сообщение отредактировал Телесвит - Пятница, 02 Апреля 2010, 18:41
 Наверх
priest    Skype
Пятница, 02 Апреля 2010, 18:57
Сообщение #22





Ульи: многокорпусныя 230 х 6 корпусофф
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Телесвит @ Пятница, 02 Апреля 2010, 15:41)
Писали и президенту а толку ни какого
*


у нас три ветви власти законодательная, исполнительная и судебная, президент относится к исполнительной. Споры же решает судебная инстанция, сейчас стремятся повысить и популяризировать судебную практику решения споров, поэтому и на каждом канале суды идут. Привычней конечно по старинке царю-батюшке пожалобиться, или Брежневу написать, но будет гораздо лучше если разовьется и укрепится судебная практика решения конфликтов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Телесвит  
Пятница, 02 Апреля 2010, 19:06
Сообщение #23


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(priest @ Пятница, 02 Апреля 2010, 18:57)
решает судебная инстанция,
*


Суды решают в положительную сторону у кого карман шире пчелы для них чепуха.

Сообщение отредактировал Телесвит - Пятница, 02 Апреля 2010, 19:07
 Наверх
RST  
Воскресенье, 04 Апреля 2010, 1:47
Сообщение #24





Ульи: выбираю тип
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата
Статья 11. Государственный ветеринарный надзор и контроль на территории Воронежской области в сфере пчеловодства. Профилактика болезней пчел
2. В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» пчеловоды обязаны выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней пчел и борьбе с этими болезнями.
мда... А если "специалист"-идиот? и даст указание обработать пчёл от варроатоза "дихлофосом" - ответственности за его действия в законе я не вижу.

Цитата
Статья 7. Размещение пасек
6. С целью предупреждения гибели пчел (пчелосемей), а также снижения урожайности и качества сельскохозяйственных культур место размещения кочевой и стационарной пасеки согласовывается пчеловодами со всеми физическими и юридическими лицами, применяющими пестициды при возделывании сельскохозяйственных культур на расстоянии 5 километров от предполагаемого размещения пасеки, с оформлением двустороннего соглашения о взаимодействии.

Согласно этому пункту пчеловод имеет полное право разместить свою пасеку за территорией воронежской области (не ближе 5км до границ области), а лучше всего на луне(от греха подальше).

Цитата
5. Размещение кочевой пасеки на чужом земельном участке осуществляется на основании договора, заключенного между собственником пасеки и собственником, землепользователем, землевладельцем либо арендатором земельного участка в соответствии с действующим законодательством.

А согласно этого пункта закона не фермер вам за опыление должен денег дать, а вы ему. crazy.gif
Цитата
Статья 9. Государственная поддержка в области пчеловодства 
эта статья априори работать не будет. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RST  
Воскресенье, 04 Апреля 2010, 2:07
Сообщение #25





Ульи: выбираю тип
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


hmm.gif и сколько пчеловодов останется в воронежской области при подобных "законах"?
У нас дурь и похлеще протолкнут.
Сколько сейчас в РФ пчелосемей? 3-5 миллионов? - после таких "законов" пчёлы точно вымрут.
А пчеловодам - buddies.gif russian.gif

печально всё это.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мыкола-пасечник  
Пятница, 16 Апреля 2010, 19:01
Сообщение #26





Ульи: Дадан
Порода пчёл: неизвестная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Борис Остр. @ Среда, 31 Марта 2010, 11:08)
как прошедший через всё это хочу сказать что бороться можно! Я отсудил не всё что заявил в иске но факт что в следующем сезоне (09) хим обработки цветущего рапса не было.
*


Уважаемый Борис.Искренне рад что у вас все получилось! Но бороться можно когда есть поддержка,тем более законодательная.У нас ее сейчас нет. Какая уж тут борьба если закон не на вашей стороне. В нем я даже не нашел пункта, где бы говорилось что перед обработкой площадей ядохимикатами меня, как пчеловода, должны об этом предупредить.Наоборот, прежде чем поставить пасеку я обязан бегать по физическим и юридическим лицам дабы получить на это их согласие.О том что у нас в области принят закон о пчеловодстве услышал по радио и появилась надежда что нас,пчеловодов, как-то узаконят, а когда нашел его и прочитал понял что мы абсолютно никому не нужны. Судя по тому как там все написано - только успевай бегай по этим лицам,и пчелой то некогда заниматься будет в этих бегах.Короче этому закону больше всего подходит название ЗАКОН О БОРЬБЕ С ПЧЕЛОВОДСТВОМ на территории Воронежской области.Никакой защиты прав пчеловода, никаких гарантий,одни только обязанности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Телесвит  
Пятница, 16 Апреля 2010, 19:48
Сообщение #27


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Мыкола-пасечник @ Пятница, 16 Апреля 2010, 19:01)
Никакой защиты прав пчеловода, никаких гарантий,одни только обязанности
*


Такое же и у нас. hmm.gif

Сообщение отредактировал Телесвит - Пятница, 16 Апреля 2010, 19:49
 Наверх
Алексей Синцов  
Среда, 09 Июня 2010, 14:53
Сообщение #28





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(рвач71 @ Четверг, 25 Марта 2010, 21:40)
как правило льют гербициды - а они не страшны , страшны инсектициды - ими как правило работают по гороху( мало сеют) рапсу(ещё меньшн) и по свекле от блошки так не вводите людей в заблуждение , и ещё все обработки полей обязаны проводится в вечернее или утреннее время щас точно не помню какое
*


Ваще непонятно что чел. хотел этим сказать, может он и не пчеловод вовсе, а наоборот именно он льет эту отраву, а теперь нам пчеловодам и остальным начал втирать что это неопасно. Говорю так что слышал примерно такие слова из уст одного фермера, зато когда к нему приехали, из россельхознадзора, сразу прибежал, простите мол не губите, не подписывайтесь что видели как по моим полям в 30 градусную жару самолеты летали. Мы его тот раз пожалели, так в этом году он вообще ничем не стал обрабатывать, до других правда не доходит пока, наверно придется в этом году и на них написать если будет подмор...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мыкола-пасечник  
Пятница, 18 Июня 2010, 19:25
Сообщение #29





Ульи: Дадан
Порода пчёл: неизвестная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Еще один пример как льют что попало,где попало и когда захочется.

Жители поселка Зеленый Гай остались без заработка и без урожая
Аномальная жара здесь ни при чем. Виной – рыбы. Местное хозяйство избавлялось от камыша, но, видно, перестаралось. После обработки гербицидом Глидер, пожелтели не только водные растения, но и огороды.
http://www.vestivrn.ru/?newscat=9

Не факт что рядом небыло пасек да и человеки эту отраву явно вдыхали,и хорошо если в колодцы она не попала.А причина всему-отсутствие нормальных законов и как следствие безнаказанность.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Пятница, 18 Июня 2010, 22:39
Сообщение #30





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


У нас недавно по Ж.Д. Дрезина проехала с большущими бочками и поливали метров по 5 в обе стороны от полотна траву чтобы не окашивать. А там самый синий синяк шикарно растёт.И думаю теперь,что с пчёлами будет... Судится с Ж.Д бесполезно.Да ещё у них контора в Воронеже...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды