Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство Алтайского края и Р. Алтай, содержание, разведение, развитие пасек

PRIZRAK_SAW  
Сегодня, 19:38
Сообщение #38146

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(Banli @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 21:13)
дешевые обрезки 30 рублей метр вроде бы.
*

А я закупился в текстиль-центре на Взлетной, рулон 86 метров полотеннечного льна(50 см ширина,70% хлопок 30% лён) обошёлся 3900. а двунитка там еще дешевле выходит чем лен
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitus  
Сегодня, 20:11
Сообщение #38147

Ульи: дадан, рудан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Цитата(бай @ Вторник, 25 Апреля 2017, 18:33)
Vitus, ставь завтра, после завтра, и не слушай никого
*

Цитата(Praktik @ Вторник, 25 Апреля 2017, 19:57)
Бай,у тебя трутни бегают,а у него неизвестно,в условии не сказано.
*

Цитата(бай @ Вторник, 25 Апреля 2017, 20:40)
и условия у нас одинаковые примерно, возможно у Vitus даже лучше
*

Ну если Бай в тежной местности, то думаю одинаковые, как тут поймешь лучше или хуже. Ну с ивы таскают, первоцветы пошли.
Трутня еще не видел нынче biggrin.gif
Но у меня тут есть семейка с ней казус был. 12 апреля она уже была на 12 рамках дадана.Залез взять у нее расплода для слабыша, смотрю 3 маточника чуток оттянуты, засева яичек не увидел, думаю, видимо матку потерял- придавил (так за 3 дня до этого пересаживал в чистый улей) и личинки в трутневых ячейках обнаружил.Думаю ладно посмотрю дальше. Залез 18 апреля засев свежий нашел , но не сплошной, как то по краям рамки.Маточники пчелы убрали,я думаю мтаку подкалечил при пересадке и они решили ее сменить, а потом передумали, трутня то нет у них еще lol.gif А вообще семья сильная лЁт хорошиий. Я как раз поставил ее на весы (только купил нынче) . Так вот 21 апреля привес 350 гр., а 22 апреля 2,7 кг увидел! в последующие дни убыль была 500гр..Я на него пока магазин кинул ,чтобы им тесно не было.Ну еще есть занимающие полный 12 рам дадан- с таких и воспиталку думаю уже можно сделать.Поди и трутень будет к облету маток., как у Бая 7мая. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Сегодня, 20:20
Сообщение #38148

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(goodbee @ Вторник, 25 Апреля 2017, 22:19)
обножка пошла
*

у нас вчера началась, а до этого у соседа дроблёнку таскали crazy.gif грит корова даже по молоку скинула, жрать не подходила, так че ридёца медку подогнать для успокоения души соседской, шоб не ворчал..... эт 25 голов муку у него таскали а 100 разведу так они мешками таскать будут, а то и ларь целиком приволокут crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitus  
Сегодня, 20:37
Сообщение #38149

Ульи: дадан, рудан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Цитата(PRIZRAK_SAW @ Вторник, 25 Апреля 2017, 23:38)
А я закупился в текстиль-центре на Взлетной, рулон 86 метров полотеннечного льна(50 см ширина,70% хлопок 30% лён) обошёлся 3900. а двунитка там еще дешевле выходит чем лен
*

Я покупал ткань матрасовку(или ей подобная) 1,5м ширина, кажется 70 р/п.м.
А вот пленку не пробовал, сырости в улей от нее нет?

Цитата(PRIZRAK_SAW @ Среда, 26 Апреля 2017, 0:20)
Цитата(goodbee @ Вторник, 25 Апреля 2017, 22:19)
обножка пошла
*

у нас вчера началась,
*

У вас с чего первую тащут? и че так поздно?
Кстати, про Карнику. У меня тем летом Карника отличалась своей махннатостью и пушком от моей местной пчелы, а сейчас не различаю особо , такая же серенькая как местная, но не такая махнатая почему-то? hmm.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2017