Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> РААММ ТО (69 регион)

сергей игумнов  
Суббота, 18 Января 2020, 16:21
Сообщение #211

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруская вологодская популяция
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

павел медков
Павел ты спрашивал про инкубатор. У меня такой. Покупал в прошлом году. Отработал в прошлом сезоне не выключая 2,5 месяца.

--------------------
шмель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
павел медков  
Суббота, 18 Января 2020, 16:25
Сообщение #212

Ульи: Дадан,Рут. Кассетный павильон
Порода пчёл: медковка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 18 Января 2020, 17:21)
Павел ты спрашивал про инкубатор. У меня такой. Покупал в прошлом году. Отработал в прошлом сезоне не выключая 2,5 месяца.
*

Спасибо,я его уже заказал вчера,походу не зря biggrin.gif !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dм.Мedvedev73  
Вчера, 13:01
Сообщение #213

Ульи: Дадан 10и12р
Порода пчёл: СР и Ф1 СР
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(павел медков @ Суббота, 18 Января 2020, 16:25)
я его уже заказал вчера,походу не зря
*

Конечно не зря , раз выводишь много маток и не только для себя .
Но нужно и не забывать о проверке разводимых пчел ...
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 13:58)
От "вишерок" и "алтаек" планирую выводить пробные партии маток и облетывать их в разных условиях . Потом смотреть что из этого выйдет .
*

Вот претинденты на материнские семьи для получения новых линий .
Вишерка
Прикрепленное изображение
Алтайка

Алтаек я покупал не плодными . Семьи с ними получились разными , это естественно при облете без изоляции , но все же некоторым повезло с трутнями ...

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 17 Января 2020, 23:57)
Судьба у маток разная , как и сами матки , но среди них находятся и "алмазы" ... с которыми пойдет дальнейшая работа .
*

Тверская СР

sergeikalina это твоя семья.
Своих старых "местных" пока не проверял , чет на все времени не хватает . sad.gif
Пошел я стартер менять...

Сообщение отредактировал Dм.Мedvedev73 - Вчера, 13:04
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
павел медков  
Вчера, 16:04
Сообщение #214

Ульи: Дадан,Рут. Кассетный павильон
Порода пчёл: медковка
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 19 Января 2020, 14:01)
Конечно не зря
*

Иногда можно заказать полезную вещь и окажется она без полезной! Это не потому что руки кривые а вещь без полезная.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей21  
Сегодня, 10:18
Сообщение #215

Ульи: на рамку 300,10 рамочные на 2 курпуса.
Порода пчёл: КарникаF1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:13)
В последнее время природа нам преподносит порой не разрешимые ребусы ...
*

просто сейчас такой климатический цикл,он пройдет но мы можем этого не дождаться,
Гулял с собакой по берегу Волги ... Снега нет , льда нет , каштан , сирень и желтая акация листочки выпустили ... Такая погода не может не повлиять и на состояние пчел , особенно у кого они на улице зимуют ... У меня нынче зимуют без подушек и вроде пока всё спокойно в ульях , не считая что влажность повышенная что не есть гуд .
*

за то время сколько на нашей планете живут пчелы,такая зима была не один раз imho.gif
Я впервые осенью был вынужден скормить пчелам 200 кг сахара , а в четверг получил посылку с 40 кг. канди ... ПРИХОДИТСЯ ПОМОГАТЬ пчелам , так как они НЕ виноваты в ребусах природы
*

очень это большой вопрос.если твои семьи жили в естественных условиях,вполне реально они смогли б обеспечить себя кормами,кто не смог тот несмог,а ты скорее просто стараешся поддерживать баланс как мы все пчеловоды,мы влезли в естественный ход событий,но пытаемся даже самых доходяг выходить до весны.и если глобально подумать ,отбросив экономику,то пчеле в целом мы вредим imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Сегодня, 11:40
Сообщение #216

Ульи: дадан, многокорпусные,делон
Порода пчёл: краинка
Пчелосемей: 50-70

[>]

Алексей, когда твой ребенок заболел ты вызвал врача , он дал лекарства назначил лечение, вмешался в естественны ход событий.Или прописал усиленное питание.....это плохо?

ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Января 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018