"Ветом" средство для лечения пчёл | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Ветом" средство для лечения пчёл, Пробиотик для пчёл

коверда  
Пятница, 14 Августа 2009, 14:42
Сообщение #1





Ульи: дадан, лежак24, ППС.
Порода пчёл: карника F1.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Доброго времени всем, с праздником! Кошмар, у меня гнилец американский!!! Получил анализ из лабаратории... Понятно керасинотерапия. Прошу обсудить применение Ветома как прфилактику здоровых семей. Я со всеми знакомыми давно противостою вирусным забалеваниям с помощью этого препарата и всем рекомендую. Можно ознакомиться с описанием https://pchelovod.com/prod2626.html Если у кого возникнут вопросы 89618756148 прф. Наталья Васильевна.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Пятница, 14 Августа 2009, 16:24
Сообщение #2





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(коверда @ Пятница, 14 Августа 2009, 15:42)
Прошу обсудить применение Ветома как прфилактику здоровых семей.
*


А смысл этого обсуждения?
Зачем обсуждать противовирусный препарат, если гнилец - заболевание бактериальное, а не вирусное.
В чем же успешность применения Ветома?
Вы сами признаетесь:
Цитата(коверда @ Пятница, 14 Августа 2009, 15:42)
Кошмар, у меня гнилец американский!!!
*


Сохранить остальные семьи здоровыми? Тогда почему после многолетнего применения Ветома заболели те, которые заболели?
Профилактика гнильца - уничтожение зараженной суши, полная дезинфицирование инвентаря и одежды пчеловода, смена маток из-за вероятности повторного распространения инфекции по сотам через зараженный яйцеклад. hi.gif

Сообщение отредактировал Inna - Пятница, 14 Августа 2009, 16:26


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
коверда  
Вторник, 18 Августа 2009, 23:09
Сообщение #3





Ульи: дадан, лежак24, ППС.
Порода пчёл: карника F1.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ветом-пробиотик. Я лечил себя и своих близких, ну и своих животных. Препарат здорово увеличивает уммунитет. Когда случилась беда я позвонил к ним в институт и Н.В. сослалась на отчет проведенных испытаний. ссылку я дал. Поэтому я и попросил высказать мнение специалистов. Мне кажется что если семьи оздоровятся и усилятся то смогут переботь и гнилец. Насколько я понял из всего прочитанного про гнильца - 100% избавиться нельзя?!. Сам сделал следующее: 1-сжог больную семью; 2-полная дизинфекция; 3-Ветом по их схеме. Посмотрю что будет весной. У меня всего 10 семей, лучше керасин, чем антибиотики и мутанты .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кирюшин  
Среда, 19 Августа 2009, 9:49
Сообщение #4





Ульи: украинский утепленный
Порода пчёл: гибриды местных среднерусских с карпатками в N-ном колене
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(коверда @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:09)
Мне кажется что если семьи оздоровятся и усилятся то смогут переботь и гнилец. Насколько я понял из всего прочитанного про гнильца - 100% избавиться нельзя?!.
*


Можно. Вместе с гнездом.
Т.е. устроить, кроме дезинфекции всего и вся, включая точок, перегон семьи в положение роя, и удаление всех старых сотов.
Ну, и текущая дезинфекция инвентаря после каждой семьи.
При наличии гнильца семьи не могут перебороть болезнь. Описаны редкие исключения.
Устойчивая семья просто не заболеет, или будет для заболевания требовать большего заражения.
вот от нее и маток выводить надо
Цитата(коверда @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:09)
чем антибиотики и мутанты .
*


Так сделайте так, чтобы антибиотики к вам в мед не попали!
И еще- это проблема всех иммуномодуляторов для с-х животных. Они, как правило, ориентированы на иммунную систему млекопитающих. Насекомые, мягко говоря, сильно отличаются. Вреда пчелам, думаю, не будет, но позитивный эффект препарата, скажем так, может быть немного преувеличен... imho.gif

Сообщение отредактировал Кирюшин - Среда, 19 Августа 2009, 9:51


--------------------
Сначала думать надо, а потом- делать!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
коверда  
Среда, 19 Августа 2009, 12:31
Сообщение #5





Ульи: дадан, лежак24, ППС.
Порода пчёл: карника F1.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ветом не иммуномодулятор! Очень сложный механизм действия. Пожалуста зайдите по ссылке или позвоните. Это бактерии которые собачки слизывали с травки и солдатам давали во время боевых травм и т.д. Получил реакцию на антибиотики в порядке убывания: цыпрофлоксацын, офлаксацын, гентамецын, пефлогоксацын, амикацын...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сер Никол  
Понедельник, 06 Июня 2011, 13:35
Сообщение #6





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Ветом 1.1 производиться в Новосибирской области р.п. Кольцово.
Рекомендуется как средство при вирусных заболеваниях пчёл, продуцируещее интерферон, поднимающего имунитет. Очень простое в обращение средство.
Норма на одну пчелосемью 15 гр для лечения вирусных инфекционных заболеваний, фасовка 5 грамм, разводиться в воде, скармливается пчёлам с инвертированным сиропом. Как правило весна и осень одноразово. Дозировка с учётом что каждая пчелосемья в сутки съедает 200 гр сахарного сиропа.
Опыты проводил Кашковский В.Г., Ноздрин. Г.А., Плахова. А.А. с 2005 года результаты положительные. thumbup.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий    Skype
Вторник, 07 Июня 2011, 7:59
Сообщение #7





Ульи: Рута
Порода пчёл: СГК
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Сер Никол @ Понедельник, 06 Июня 2011, 14:35)
15 гр для лечения
*


из какого источника дозировка?


--------------------
"Жадность - мать неспособности " Идрис Шах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aga  
Вторник, 07 Июня 2011, 9:45
Сообщение #8





Ульи: малоформатные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


с 2005 года результаты положительные.


Только у них?


--------------------
Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий    Skype
Вторник, 07 Июня 2011, 9:52
Сообщение #9





Ульи: Рута
Порода пчёл: СГК
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Aga @ Вторник, 07 Июня 2011, 10:45)
Только у них?
*


пробовать все равно надо, традиционное уже не помогает. Болячек много разных привозят вместе с матками и пакетами.


--------------------
"Жадность - мать неспособности " Идрис Шах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lomonosov  
Суббота, 25 Июня 2011, 23:21
Сообщение #10





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднеруская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


http://vetom.ru/content/view/469/296/

А можно ли вообще верить этой ссылке?! Уж больно всё сказочно описано. Потратил копейки, а получил что-то уж больно много. Может лажа?!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Срочно нужен мильён маток
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Среда, 29 Февраля 2012, 22:48
Сообщение #11





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Не поверите: я месяц назад, как раз, провёл опыт с препаратом Ветом 1.1 Скармливал пчёлам в садках (при расчёте концентрации ориентировался на данные коллег из Новосибирска, приведённые в статье) и сейчас (прямо сию минуту) сижу и анализирую результаты для научной статьи mf_graduate.gif
Результаты обнадёживают: повышение выживаемости пчёл, ослабленных клещом и находящихся в экстремальных условиях лаборатории налицо. Если получится статья - выложу ссылку.
На пасеке скормил Ветом по 5 гр на пч/с осенью, сейчас раскладываю лепёшки из канди с Ветомом 1.1 (возможно мёд в канди снизит эффективность применения препарата) с той же концентрацией. На пасеке опыты не ставлю - были первые осенние слёты пчёл (полагаю причина: клещ и вирусная инфекция), т. что тут, уж, не до экспериментов. Встречаем врага во всеоружии bruce_h4h.gif Сегодня читал новую книжку "Пчеловодство" в Доме книги, авторы (по-моему, американцы) которой советовали бережно и уважительно относиться к микробному балансу улья, т.к. это залог здоровья пчёл, укрепления их неспецифического имунитета (не цитата). Так что, возможно, Ветом 1.1 даст наилучшие результаты при систематическом его применении. JC_thinking.gif

Сообщение отредактировал Pasechnik-spb - Среда, 29 Февраля 2012, 22:55


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 01 Марта 2012, 0:40
Сообщение #12





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Четверг, 01 Марта 2012, 6:48)
Не поверите: я месяц назад, как раз, провёл опыт с препаратом Ветом 1.1 Скармливал пчёлам в садках (при расчёте концентрации ориентировался на данные коллег из Новосибирска, приведённые в статье) и сейчас (прямо сию минуту) сижу и анализирую результаты для научной статьи
*


с сайта компании: Действующим началом пробиотика ВЕТОМ 1.1 являются бактерии Ваcillus subtilis (рекомбинантного штамма ВКПМ, продуцирующего интерферон α-2-лейкоцитарный человеческий) в количестве не менее 10 млн. спор на капсулу, наполнитель - сахароза.

конечно не верим, dntknw.gif как Ваcillus subtilis а попросту сенная палочка ЛЕЧИТ ОТ ВСЕГО И ВСЕХ
ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО что будет в выложенной статье acute.gif


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Четверг, 01 Марта 2012, 21:27
Сообщение #13





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Созванивался сегодня с руководителем отдела ветеринарии ООО ТД “Исследовательский центр – 17, препараты серии Ветом” Островским Маратом Валерьевичем и задавал почти дословно Ваш вопрос (только не говорил слово – не верю, т.к. результаты видел собственными глазами). Он вкратце объяснил, что возможный механизм действия препарата основан на подавлении Ваcillus subtilis деятельности патогенной и вирусной микрофлоры в кишечнике пчел. После личного общения с ветврачем надеюсь, что смогу объяснить это более компетентно.


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серго  
Пятница, 02 Марта 2012, 19:30
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднеруская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


витал Д.В. А зря не вериш . Мне и пчёлам помагло. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:39
Сообщение #15





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Результаты применения Ветома впечатляющие. Увы мне: механизм действия препарата руководитель отдела ветеринарии мне объяснил в общих фразах. Пытался за ним записывать - бросил. Попросил списаться со мной по мейл, но до сих пор ответа не получил, так что в статью его комментарии уже не войдут. Посмотрев на состояние своих "опытных" пчёл, решил употребить сам терапевтическую дозу Ветома (для повышения иммунитета), но это для меня почти что подвиг (как привитие себе оспы разработчиком вакцины) mf_graduate.gif В сущности, точный механизм действия препарата для меня не имеет большого значения. Цель моих исследований: повысить резистентность пчёл к неблагоприятным факторам среды (в опыте использовал пчёл из почти полностью "ушедшей" семьи, ослабленной клещом, бипином, сахаром и зимовкой+жёсткие лабораторные условия) биологическими методами. На стартовом этапе цель достигнута. Разумеется, до "инструкции по применению", как до Китая пешком. Ну, что ж, присоединяйтесь: наука - дело коллективное! gathering.gif
Например, на ярмарке "Агрорусь" я общался с биологом-пчеловодом об эффективности использования растительных препаратов в апи-ветеринариии. Он сообщил об их неэффективности в сравнении с хим.препаратами. Сослался на собственные исследования. Обратите внимание: я назвал Бипин в числе факторов, ослабляющих иммунитет пчёл наряду с клещом. Основывался на докладе Митьковой В.И. (глав.врача по пчеловодству нашего региона). Год я не пользовался Бипином, т.к. не диагностировал клеща, изредка применял "травки". Итог: впервые за 20 лет осенние слёты пчёл на пасеке. На мой взгляд, надо искать (активно) альтернативу "химии". mf_bookread.gif Есть результат - использовать. Пока не поздно. А причину и следствие будем устанавливать, изучая подмор imho.gif

Сообщение отредактировал Pasechnik-spb - Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:57


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды