Комплексная центробежно-паровая воскотопка. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Комплексная центробежно-паровая воскотопка., Новая бредовая идея

рыжий  
Вторник, 20 Ноября 2018, 17:41
Сообщение #31





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Lahin S @ Понедельник, 19 Ноября 2018, 2:15)
Заготовки по размерам нарезал на парогенератор. Сварить осталось. Изменил малость конструкцию, бачок в топку вваривать не будут, поставлю его выше топки и кран под ним. Из 16мм трубки с внутренним на 10 согнул змеевик, ушло на него 3 м трубки. Поставлю под потолком топки, испарять воду думаю будет как положено. Краном можно регулировать подачу воды в змеевик, ну и количество пара соответственно.
*


Схему нарисуй.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Среда, 21 Ноября 2018, 1:29
Сообщение #32





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(рыжий @ Вторник, 20 Ноября 2018, 17:41)
Схему нарисуй.
*


Уже не буду, огромная дымпушка вам не к чему crazy.gif змеевик не прокатил. Разогреваю аппарат, открываю кран, немного самую малость, далее следует маментальный плевок пара на три метра, 5-10с и всё. Дальше змеевик остывает и тихонько булькая выдаёт струйку воды и каплю пара. Вварил сверху топки из 150 го швелера бачок, завтра испытаю.

Шаблон от сюда My Webpage
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий В.  
Среда, 21 Ноября 2018, 9:49
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные рамка 230.300
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 17 Ноября 2018, 5:35)
Может пригодится, береш ,стиралку 5 ,,,,6 кг загрузки,желательно старые занкси или индезит
*


Александр есть индезит горизонтальной загрузки , я так понял что она не подойдет для центрифуги.?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Среда, 21 Ноября 2018, 11:38
Сообщение #34





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Юрий В.
Подходит с боковой загрузкой, горизонталка. Вертикали загружаются сверху
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Среда, 21 Ноября 2018, 12:10
Сообщение #35





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Lahin S @ Среда, 21 Ноября 2018, 1:29)
Шаблон от сюда
*


Зачем при вытопке воска перегретый пар,для того чтобы воск стал темнее? dntknw.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEKSANDR1962  
Среда, 21 Ноября 2018, 14:03
Сообщение #36





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Юрий В. @ Среда, 21 Ноября 2018, 9:49)
Александр есть индезит горизонтальной загрузки , я так понял что она не подойдет для центрифуги.?
*

Да пойдет,смотрел как у ДЯГТЕРЕВА СДЕЛаНО,только у меня этот бак висит на резиновых полосках.,снизу растянуты пружинами,чтоб гасить вибрацию,иначе порвет бак,загрузка сверху,мешок сшит из вафельных полотенец,продают в магазине ткани,смотри которые как марля но крепкие,по 45 рублей метр ,как подключать посмотри в интернете,регулятор если не подходит своя плата,возьми в магазине,я взял на 600 ватт,хотел на 1200 небыло,правда один спалил,там нписано как надо подключать.чтоб вилка,один провод всегда попадал на ноль,я на вилке отметил,потом по запарке перепутал,и он сгорел,может ткой добрый попался,второй уже 4 год,сын когда отжимает аж у соседей ока дребезжат,наверное больше 1000 оборотов,пока дюжит hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Среда, 21 Ноября 2018, 15:35
Сообщение #37





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Ноября 2018, 12:10)
Зачем при вытопке воска перегретый пар,для того чтобы воск стал темнее? 

*


Перегретый у меня и не получился, спичка не загорается. Я вообще не уверен что такой производительности хвотит для моих целей. На расстоянии 50-60 см рука уже терпит.Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Среда, 21 Ноября 2018, 15:57
Сообщение #38





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]



Цитата(Lahin S @ Среда, 21 Ноября 2018, 15:35)
Перегретый у меня и не получился, спичка не загорается.
*


Он такой и не нужен imho.gif ,я пользую для вытопки воска в качестве паро генератора старый угольнй котел для отопления,так вот заметил,если котел полон воды пар получается обыкновенный не перегретый и воск из сот течет светлый,если котел с водой на половину и хорошо раскогегарен,то есть пар перегрет,воск гораздо темнее sad.gif
Цитата(Lahin S @ Среда, 21 Ноября 2018, 15:35)
Я вообще не уверен что такой производительности хвотит для моих целей
*


Тоже в планах была центрофуга,но появился покупатель на мерву 50 руб кг,два года продаю и не жалею biggrin.gif

Сообщение отредактировал rodnihek2 - Среда, 21 Ноября 2018, 15:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Среда, 21 Ноября 2018, 20:51
Сообщение #39





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Завтра переварю вход и выход в рубашку дымохода, поменяю местами. Сейчас пар заходит сверху, выходит снизу.

Следующий этап: распариватель. Есть старые корпуса, дадановские 12р. Может с них, что получится
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Среда, 21 Ноября 2018, 23:13
Сообщение #40





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Есть идея по поводу выгрузки мервы. Жёлоб ставлю жёстко, в нижней части активатора. А выше его в верхней части, ставлю скребок г-образную загагулину с рычагом снаружи. Короче скребок сгребает с ротора мерву на скорости, дробот её, и она ссыпается в поставленный ниже жёлоб. Далее по наклону жёлоба и при помощи вибрации ( а она будет ), через люк высыпается наружу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Среда, 21 Ноября 2018, 23:29
Сообщение #41





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Lahin S @ Среда, 21 Ноября 2018, 23:13)
Есть идея по поводу выгрузки мервы
*


Вряд ли получится imho.gif ,такой ротор должен быть из мелкой сетки и ровно сделанным чтобы зазоры при вращении не менялись иначе в одном месте мерву соскребет в другом останется.
Если использовать из стиралки то необходим мешок и с ним так не удастся удалять мерву.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Четверг, 22 Ноября 2018, 0:46
Сообщение #42





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Ноября 2018, 23:29)
такой ротор должен быть из мелкой сетки и ровно сделанным чтобы зазоры при вращении не менялись иначе в одном месте мерву соскребет в другом останется.
Если использовать из стиралки то необходим мешок и с ним так не удастся удалять мерву
*


Сетка предусмотрена, металлическая, нержавейка, прикрепить особой проблемы нет. Скребок можно сделать из трубы 110, пластикавой, чёрная такая толстостенная. Такой скребок не будет повреждать сетку. Либо есть ещё вариант, строительный валик, типа ёжика. Закрепить на загагулине как на оси. Он будет не сгребать, а отлеплять мерву от ротора, вращаясь при контакте с мервой.

Больше склоняюсь к ёжику
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Суббота, 24 Ноября 2018, 1:50
Сообщение #43





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Всё с парогенератором разобрался, поставил кран на выходе. Когда прикрываешь кран, в течении 10-15с идёт наростание давления. Пол метровая струйка превращается в свистящую на два метра. Пар облаком на весь двор.

Раскидал стиралку по запчастям. Бак благо разборный. Подшипник живой, сальник тоже, ротор идеально ровный. Внизу под теном небольшая дыра. Заварить не смогу, металл слишком тонкий даже для графитных электродов. Буду пробовать паять оловом. Сверху тоже два отверстия надо запаять, глушить родными шлангами не солидно. Сливное зараза здоровое слишком, придумаю что ни будь. Родной шкив лопнутый, но он мне и не нужен. Ломаю голову чем утеплить бак. От минваты, хоть и в целофане сверху, всё равно будет лететь пыль. Может одеялом старым обмотать? Изофол там тоже не вариант, от температуры расползётся.

С распаривателем пока мудрить не буду. Будет время и надобность, сделаю с шиберами и проталкивателем. Пока старый корпус с воронкой снизу и крышкой. Буду делать закладку 12рам, ждать и менять все 12 рам сразу. Так может и проще, не стоять не караулить каждую рамку.

Купил игольчатый валик для выгрузки, он наборной оказуется. Какую хочешь ширину такую и делай. Стоит ли его на подшипники ставить? Или достаточно втулок из полипропиленки? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Суббота, 24 Ноября 2018, 21:26
Сообщение #44





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Запаять бак не получилось. Выручил графит. Заварил им. Ставлю сетку в ротор и можно собирать всё в кучу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Суббота, 24 Ноября 2018, 21:46
Сообщение #45





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Бак буду утеплять монтажной пеной.оберну клеёнкой и через отверстия по задуваю пену.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 5 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды