Помогите выбрать место для пасеки. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогите выбрать место для пасеки.

Николай  
Среда, 22 Марта 2017, 10:27
Сообщение #106





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 18 Ноября 2016, 13:59)
Интуиция не подвела, трассу планировали как раз за огородом. И снесли бы пасеку. Но, с помощью археологической комиссии отодвинули мост - доказали, что возле пасеки очень историческая, даже археологическая земля! По научным гипотезам там пролегал древний оборонительный вал, а кроме этого территория входила в комплекс Керченской крепости, информацию о которой мне посчастливилось в своё время найти в архивах и опубликовать..  Косвенно, эти публикации помогли сохранить пасеку.
*

Золотое дно а не пасека bye.gif Там столько людей будет проезжать. ЗЗадумайся о указателе-МЁД С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ и стрелка.а может и киоск какой поставить? hmm.gif

А вообще место под пасеку это очень важно imho.gif У меня был один точек-правда дорога туда была скверная. Но так -пойма реки река шириной всего 2 метра, на южном склоне холма пасека со всех сторон кроме юга окружена лесом-полянка так метров 120 диаметром. Уйма ивы и первоцветов. Этот точек давал такое стремительное развитие bye.gif недели на две а то и три опережал остальные точки. Зимовка отличная-там ветра никогда не было.Я там делал самые ранние пакеты. Единственно куница могла грызть ульи зимой да шершни в конце лета- лес однако.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алиме  
Четверг, 23 Марта 2017, 21:13
Сообщение #107





Ульи: многокорпусные . лежаки . даданы
Порода пчёл: местные южно- украинские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(paravoz @ Среда, 22 Марта 2017, 9:19)
Подскажите, какое расстояние выдержать от промышленного курятника? У них там каждые 40 суток газация корпусов формалином.
*


на сколько я знаю . чем дальше тем лучше . ( разную инфекцию пчелы могут подцепить )



Сообщение отредактировал Алиме - Четверг, 23 Марта 2017, 21:13


--------------------
Три вещи не должен покупать пчеловод - мед, пчел и маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sinisto  
Среда, 14 Марта 2018, 23:17
Сообщение #108





Ульи: лежак
Порода пчёл: выбираю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Как думаете можно ли в таких местах ставить пасеку? недалеко болота, вокруг ручьи и речужка, ивы, лиственные деревья, частые туманы, небольшая свалка у домов, жд.
Если да то сколько семей, медоносы вроде есть немного, со временем буду сажать потихоньку.

Сообщение отредактировал Sinisto - Среда, 14 Марта 2018, 23:27

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sinisto  
Среда, 14 Марта 2018, 23:50
Сообщение #109





Ульи: лежак
Порода пчёл: выбираю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


интересует максимальное число семей стационарно, чтоб медоносов хватило.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды