Как продавать мед? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

53 страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как продавать мед?

BEEатлонист  
Суббота, 11 Ноября 2017, 20:13
Сообщение #211





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2353362 Приятно, но у меня задумка не эта.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 15 Ноября 2017, 19:32
Сообщение #212





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Водяной @ Четверг, 09 Ноября 2017, 17:57)
Если торгует человек не внушающий доверия и мед расфасован абы кабы,  покупатель лучше пройдет мимо.
*


Сегодня с утра торговал на нашем маленьком базарчике. Поселок маленький 7 тыс. жителей. Базарчик маленький- я там редко торгую. Чаще в Гродно вожу мед
Но вот думаю заеду посижу часика три. Сижу торгую. Кроме меня ещё два постоянных продавца меда. Берут по немножко. Подходит одна женщина рассказываю тут у меня малина тут гречка bye.gif цена одинакова. Она говорит а попробовать ? Неа говорю -пробовать не даю.
Пошла к другому продавцу смотрю он открывает пластиковую поллитровку она пробует. Вот купила или нет не заметил- люди заслонили финал.

В соседнем районе есть хороший пчеловод он часто и по ярмаркам и базарам-рынкам. Пару раз мы и рядом торговали. Он конечно круче по продажам, у его ассортимент больше bye.gif
Он мне несколько раз говорил- как это не давать пробовать? Говорю а в магазине как?

Хотя конечно если взять статистику иметь мед на пробы иметь разовые ложечки от мороженного то это явно увеличивает процент продаж.
Не зря помню была пару лет реклама ярмарок -вход с ложкой biggrin.gif

Однако замечаю, что клиенты не все одинаковы и бывает у меня берут а не у двух соседей по бокам которые расставили рядом баночки с пробниками.
Некоторым клиентам нравится когда они знают что к этой баночке с медом никто не прикасался кроме пчеловода и его самого imho.gif Таких клиентов определенно не большинство, но они мне нравятся smile.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчело-дед  
Среда, 15 Ноября 2017, 19:56
Сообщение #213





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворяне
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Наверное не обязательно в каждую банку палкой тыкать. В одну сторону банки с малиной, в другую с калиной, в третью с гречкой. К каждой группе открытую маленькую, красивую баночку, а пробники рядом. и не забывать напоминать что в каждую другую лазаем новым пробником. И улыбамса, улыбаемся! friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Среда, 15 Ноября 2017, 19:58
Сообщение #214





Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 15 Ноября 2017, 19:32)
Некоторым клиентам нравится когда они знают что к этой баночке с медом никто не прикасался кроме пчеловода и его самого
*


У Можейко вересковый мёд покупал, он баночку открыл понюхать и внутрь заглянуть и ещё один покупатель подошёл, понюхал, в общем купил я этот мёд, потом смотрю у него коробка с этими банками, я баночку таки поменял crazy.gif
Потом с ней в зале сижу, соседи два мужичка, - дай понюхать,я им - купите и нюхайте biggrin.gif легкое замешательство.. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:14
Сообщение #215





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Как продать мёд и начать пчеловодство с маленьким +.??

https://www.youtube.com/watch?v=uHDgatcdVxw
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ruslan63  
Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:17
Сообщение #216





Ульи: лежак на узко-высокую рамку
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Здравствуйте трудяги, коллеги пчеловоды! Оптом никогда мёд не продавал, но в этом году, всвязи с незапланированным увеличением пасеки и рекордным урожаем, понял что по своим всё не продам. Начал с того, что отвёз ребятишкам в детский дом 130 килограмм. Затем стал внимательно читать страницы данного форума, где присутствуют не только пчеловоды, но и оптовые покупатели мёда. Поразило неприкрытое принебрежение некоторых перекупщиков к пчеловодам. Желание сдать мёд побыстрее и сразу, поубавилось. Сейчас решил снизить цену за 3 литра до 900 руб, летом начинал с 1200. Зимой живу в Тольятти, основной доход нашей семьи интернет магазин Целебных пчелопродуктов, поэтому мёд не бюджетообразующий продукт для нас. Вобщем мы с супругой решили снизить цену, посмотрим что из этого получится. Да, забыл сказать, что на рынке стоять некогда, люди за пчелопродуктами и мёдом приходят сами к нам домой. Желаю всем пчеловодам уважения от покупателей, а покупателям качественного и араматного мёда!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:28
Сообщение #217





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


В каждой местности есть какая-то средняя сложившаяся цена на местный мёд. Ruslan63 ,какая цена в ваших краях за 1 кг местного мёда и что это за мёд,с преобладанием каких растений?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ruslan63  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:15
Сообщение #218





Ульи: лежак на узко-высокую рамку
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


старатель у нас пчеловоды в этом году продают мёд в основном по 260 руб за кг. По большей части это подсолнух. Ярмарки у нас в городе активно рекламируются, там есть жидкий гретый мёд, есть с ароматизаторами и очень бойкие обученные технологиям продаж молодые люди. Пару раз заходил, слушал профессиональный развод бабушек, после пары вопросов узнавал много о себе нового и уходил с тяжёлой душой. В общем бог им судья. Про себя могу сказать, что я не кочую, пасека находится посреди дачного массива, а вокруг заливные луга. Провожу жёсткую селекцию на миролюбивость, медоносность и зимостойкость, зимовка на воле, без передвижения ульев. Первая качка в конце июля, когда отцвёл лох серебристый и малина. этого мёда немного и продаётся он буквально за 3-5 дней. Затем идёт очередь донника белого и желтого, бодяк полевой, цикорий, лопух, василёк, осот луговой, иван-чай и подсолнух.
В этом году в главном взятке основным медоносом был донник лекарственный, хотя в предыдущие года преобладал осот луговой. Каждый год делаю несколько пыльцевых и биохимических анализов плюс при хорошем взятке наблюдаю за направлением в котором летают пчёлки, сажусь на велосипед и еду смотреть с каких цветов идёт взяток. В конце августа, после откачки, мёд сразу выношу на улицу, ночи уже холодные и он быстро садится до салообразной консистенции, иначе осот, имеющий крупные пыльцевые зёрна, при медленной садке даст крупнозернистость, что негативно влияет на покупателей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:27
Сообщение #219





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Ruslan63 @ Воскресенье, 28 Октября 2018, 16:17)
Сейчас решил снизить цену за 3 литра до 900 руб, летом начинал с 1200
*


Стало ли продаваться заметно больше после снижения цены?

Лично я не снижаю сейчас цену по сравнению с летними ценами.Как было,так и остаётся 570 за кг.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ruslan63  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:40
Сообщение #220





Ульи: лежак на узко-высокую рамку
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


О снижении цены пока мало кто ещё знает, но кто уже купил 3 литровое ведёрко за 900 руб уходили с очень хорошим настроением, одна бабушка за две ходки взяла 5 ведёрок.
Есть внутреннее ощущение, что делаю всё правильно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:04
Сообщение #221





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Ruslan63 @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:40)
Есть внутреннее ощущение, что делаю всё правильно.
*


Бог Вам в помощь. Цены определяются соотношением спроса и предложения. Причем предложением наибольшего количества (товара)производителей . На рыночную цену Вы не повлияете,но удовольствие получите .Это тоже дорогого стоит .О проблеме качества в другой теме.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:04
Сообщение #222





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:27)
Стало ли продаваться заметно больше после снижения цены?
*


Мы традиционно снижаем цену с конца февраля. Нужно освободить тару к новому сезону. Места для хранения многолетних залежей нет.
Цену сбавляем вдвое.
Обычно за неделю разбирают все остатки.
Подозреваю, что некоторые весь год ждут этих снижений цен. Но не всегда бывают остатки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:13
Сообщение #223





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:27)
Лично я не снижаю сейчас цену по сравнению с летними ценами.Как было,так и остаётся 570 за кг.
*


У нас продают по 2.5-3 тыс руб за 3 литра . Приезжие по 1 тыс руб . Я-по 2 тыс руб. Друзья-пчеловоды -мягко говоря не очень мной довольны .Но я все продаю с пасеки.

Цитата(IRINA @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:04)
Места для хранения многолетних залежей не
*


Для нас старатель делал медовуху всю зиму и отлично ее продал .А ведь Вы не сказали ни первоначальную цену ни конечную. Мы здесь(пчеловоды Переславля) не верим.что можно произвести мед вывезти его за тыс км и продать по 1000 руб 3л. забыл добавить КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕД
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:22
Сообщение #224





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:13)
Мы здесь(пчеловоды Переславля) не верим.что можно произвести мед вывезти его за тыс км и продать по 1000 руб 3л
*


Так многие до сих пор и в электричество не верят... hmm.gif Правда, на мой взгляд, хвалиться этим не стоит! imho.gif
А ведь если продавать мёд через интернет, да пользоваться услугами почты и транспортных компаний, то можно и куда дороже КАЧЕСТВЕННЫЙ МЁД продавать... friends.gif
Только для этого надо слезть с печи и размять мозги, а не отдавать весь свой заработок перекупам и торгашам... imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:25
Сообщение #225





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(IRINA @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:04)
Мы традиционно снижаем цену с конца февраля.
*


Это интересно конечно - снижать цену...или наоборот увеличивать.. hmm.gif
Я не понимаю в продаже ничего.. Вчера товарищ выдал новость,в Челябинске в районе ул.Черкасской стоит Газель с мёдом с волгоградскими номерами.Торгует мужик мёдом. товарищ естессно подошёл,поговорить .. Продаёт дядька по 600р/кг blink.gif ,мёд всякий,на выбор.. Спросил как берут? Нормально говорит,второй раз за осень приехал..
В тоже время я продаю дешевле намного этого волгоградского коробейника,по 500р/литр и не только я ,такая цена у нас ..,так вот я и позапрошлый год не всё продал,и прошлый год,и нынче тож не продам весь. Пробовал цену сбавить на прошлогодний мёд - спрашивают почему дёшево? Говорю как есть.. Продажи не увеличились.
В общем я ничего не понимаю в этом..

Сообщение отредактировал daleksa - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

53 страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды