Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перспективы медового рынка в России

bashkanov    Skype
Вчера, 17:10
Сообщение #7696

Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 17 Ноября 2017, 20:32)
Будь то пасека или что-то другое.
Считаю, что у нас будет более жизнеспособное пчеловодство в будущем, чем в той же Европе, с их дотациями.
*

Есть что схожее .Сталин .Случай в Самаре.

https://youtu.be/xef3LWIiFVc

Сообщение отредактировал bashkanov - Вчера, 17:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрульный  
Вчера, 17:20
Сообщение #7697

Ульи: дадан
Порода пчёл: местный
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(bashkanov @ Суббота, 18 Ноября 2017, 17:10)
Случай в Самаре.
*

Этот частный случай..... о счастье для всех? biggrin.gif

У нас капитализм, счастье общим не бывает, а если ближе к теме, то "неудачники" мёд по причине цены не кушают, а таких "вредителей" более 22 000 000 по стране sad.gif , а это наши потенциальные "любители/ценители натурального мёда",
такая вот наша жизнь,
а сталинским соколам страх не ведан smile.gif

Сообщение отредактировал Патрульный - Вчера, 17:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Вчера, 17:57
Сообщение #7698

Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 18 Ноября 2017, 9:11)
"когда европа сдохнет, вот тогда мы рванем"
*

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 18 Ноября 2017, 11:55)
Мы же говорили о помощи отрасли вроде. МужЖеныПечника , считает что успех пчеловодов за границей зависит от помощи государства
*

Что-то вы мои слова все перевернули.
Я говорю только о европейском пчеловодстве , а не о всей Европе и о всей загранице. Везде разные условия.
Нельзя дотировать те отрасли которые не жизнеспособны. Пока они окружены запретами, квотами они могут существовать. Тепличные условия.
Но когда нибудь помощь закончится и границы рухнут, наши " МУЖИКИ" , к то времени окрепшие, займут этот рынок. Так как они то научились работать и без кредитов и без какой либо помощи со стороны.
Да и сравнится с нашей огромной медоносной базой может не очень много стран.
Так что все идет правильно, надо работать , развиваться и все встанет на свои места.

Сообщение отредактировал МужЖеныПечника - Вчера, 17:59

--------------------
Мнение МужаЖеныПечника может не совпадать с мнением ЖеныПечника
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрульный  
Вчера, 18:31
Сообщение #7699

Ульи: дадан
Порода пчёл: местный
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 18 Ноября 2017, 17:57)
Так что все идет правильно, надо работать , развиваться и все встанет на свои места.
*

МужЖеныПечника вы молодчина!
Радикулит повернул спину в право, новый ботинок на палец давит , к тому ж ....зарабатываю мало и жена по голове сковородкой вчера "зарядила" ,
но я верю .....всё встанет на место!
когда нибудь
*

Когда - нибудь это когда?
Тема о перспективе?!, ну и давайте радуйте перспективой, а то что хлеборобы получили высокие удои, об этом я новости на первом канале каждый день смотрю

Сообщение отредактировал Патрульный - Вчера, 18:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bashkanov    Skype
Вчера, 19:29
Сообщение #7700

Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(Патрульный @ Суббота, 18 Ноября 2017, 18:31)

Когда - нибудь это когда?
Тема о перспективе?!, ну и давайте радуйте перспективой, а то что хлеборобы получили высокие удои, об этом я новости на первом канале каждый день смотрю
*

Экспорт продовольствия превысил доходы от вооружения только мёда там почти нет .А вот к чему привели высокие надои в пчеловодстве в 13-15 г не хуже меня знаешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Вчера, 21:05
Сообщение #7701

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Работник @ Суббота, 18 Ноября 2017, 12:40)
нет нет и нет.Я много писал, не берите с нашего пчеловодства пример, не кивайте , вон как у них   дотации нет не помню.А плата за пчёл семь - обязательна...
*

Стало быть никаких барьеров у нашего пчеловодства нет, по сути hmm.gif .
Отсутствие дотаций компенсируется отсутствием административных расходов. Медоносная база есть, за землю ссориться не приходится. Что тогда мешает?
Я говорю только о европейском пчеловодстве , а не о всей Европе и о всей загранице. Везде разные условия.
*

Я и имею ввиду пчеловодство hmm.gif .
Давайте так скажу: когда европейское пчеловодство загнется и свой мед они есть перестанут, вот тогда мы и воспрянем. Теперь вроде понятно... drinks_cheers.gif

Но когда нибудь помощь закончится и границы рухнут, наши " МУЖИКИ" , к то времени окрепшие, займут этот рынок. Так как они то научились работать и без кредитов и без какой либо помощи со стороны.
Да и сравнится с нашей огромной медоносной базой может не очень много стран.
*

smile.gif Я бы сильно на это не надеялся.
Государство поощряет зарубежные инвестиции. Стало быть если им понадобится наш мед, сюда зайдут большие деньги оттуда. Сюда они притащат свои технологии, будут вырабатывать мед и увозить его к себе. Башканов же приводил пример с купленной на американские деньги бывшей воинской частью...

Если вдруг это покажется неправдоподобным, я еще пример приведу...
В автобусе, который везет туристов из Египта в Израиль к Стене Плача, едет гид-египтянин. Прибывая на границу, египтянин из автобуса выходит, а его место занимает гид-израильтянин. Это говорит нам о том, что на территории Израиля чужим зарабатывать не дают - на свой рынок их не пускают.
То же самое будет и с медом (если вдруг он станет стратегическим для европы продуктом).
Посудите сами: немецкий бизнес, к примеру, открыл производство меда в России. Как при этом Германия будет пускать к себе мед, который произведен не немецким бизнесом?

Это все, конечно, весьма упрощенно, но суть, я надеюсь, передал smile.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Вчера, 21:12

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Вчера, 21:53
Сообщение #7702

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Давид Гоцман неа не уговорите.. кто хочет тот наращивает мощности остальные всего боятся..
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Вчера, 22:06
Сообщение #7703

Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 18 Ноября 2017, 21:05)
Стало быть если им понадобится наш мед, сюда зайдут большие деньги оттуда. Сюда они притащат свои технологии, будут вырабатывать мед и увозить его к себе
*

Да, если только мед будет получатся им дешевле и качественнее, чем тот который можно просто купить на месте.Иначе зачем залезать так глубоко.
Вы считаете, что притащив сюда свои технологии ( какие?), они смогут этого добиться? Особенно если им придется нанимать местный " трудолюбивый", "дисциплинированный" персонал. Вряд ли.
Пчеловодство-это в первую очередь мелкий семейный бизнес. Именно в такой форме он более оптимален. По крайне мере в России.

--------------------
Мнение МужаЖеныПечника может не совпадать с мнением ЖеныПечника
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Вчера, 22:40
Сообщение #7704

Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 18 Ноября 2017, 21:53)
кто хочет тот наращивает мощности
*

Видосы Фабро посмотрел.. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aniskin  
Вчера, 22:43
Сообщение #7705

Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 18 Ноября 2017, 22:05)
Стало быть никаких барьеров у нашего пчеловодства нет, по сути
*

Так не бывает в природе, что бы что то из ниоткуда появилось или что то куда либо пропало - на всё есть свои причины. Если они кому то не заметны - ещё не значит что их нет. Скорее да же комплекс причин. И что созданы все условия для развития - это враньё. Нет, конечно кто то развивается, по отдельным это заметно, многие развиваются, но медленно, а в целом имеем - что имеем. На истину не претендую просто перечислю эти причины как сам понимаю - 1) - низкий уровень дохода, основной массы населения - какое уж тут бурное развитие если у людей на необходимое средств не всегда хватает, многие в кредитах - каждую копейку берегут, мизерные зарплаты, мизерные пенсии при наших растущих ценах на всё остальное - многим уже не до мёда. 2) в пчеловодство пришло немало кто может и не занимался бы если бы не нужда, опять же не от хорошей жизни, а из-за отсутствия заработать ещё где либо - в глубинке, в сельской местности проблемы с трудоустройством, опять же пенсионерам хорошая прибавка к смешным пенсиям. Количество пчеловодов выросло соответственно и мёда предлагается больше чем его могут купить. В условиях такой конкуренции - многие продают мёд просто что бы жить - на развитие не остаётся. 3) Кроме того что пчеловоды конкурируют между собой им приходится конкурировать ещё с недобросовестными переработчиками (такого безобразия подозреваю ни в Штатах ни в Израиле не встретите) когда у пчеловодов закупают по бросовым ценам подсолнечник его перерабатывают - миксуют с хим.добавками(кстати не всегда это подсолнечник, а зачастую дешёвая патока и её доля вообще никем не контролируется) и под видом дорогих и да же экзотических сортов мёда предлагают продавцам гастролёрам на ярмарки по всей стране. Тем самым не только отбирая честно заработанный хлеб и место под солнцем у порядочных производителей, но ещё своей подделкой дискредитируют мёд - как продукт натуральный - тем самым нанося урон всякому развитию 4) у населения низкий уровень культуры потребления натуральных продуктов, частично опять же из-за общей нищеты - экономят на своём здоровье - покупают в основном на что хватает средств. Проще говоря никто мёд не рекламирует, не продвигает на должном уровне, как возможно это делают за рубежом, а наоборот всячески ведут подрывную работу - пример с малышевой - мало того что её за клевету продукта никто не осадил, не одёрнул, так она ещё на хорошем счету у первых лиц государства и даже её всячески поощряют. 5) что сложилась такая ситуация - возможно специально её никто и не создавал, но вот что кому в таком виде как есть она выгодна это наверняка и пытаться что то изменить к лучшему пчеловодов и пчеловодства - в их интерес не входит - скорее наоборот.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Вчера, 22:52
Сообщение #7706

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет

[>]

мёд и медвед просто калькулятором пользоваться умею.. baby.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Вчера, 23:05
Сообщение #7707

Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 18 Ноября 2017, 22:52)
мёд и медвед просто калькулятором пользоваться умею..
*

Хорошо, периодически делись свежей инфой. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Ноября 2017