Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечение пчел в РБ., Кто чем, от чего, обрабатывает.

Alexandr1178  
Сегодня, 7:35
Сообщение #736

Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника, бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Виктор Андреев, как вы добавляете прополис в сироп?

--------------------
Случайными кажутся события, причины которых мы не знаем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пан 2014  
Сегодня, 7:35
Сообщение #737

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: бакфаст
Пчелосемей: 30-40

[>]

Зато отвирусов есть гибель семей..
А ссылка на то как кислота действует на клеща..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Сегодня, 8:40
Сообщение #738

Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Alexandr1178 @ Вторник, 25 Июля 2017, 7:35)
как вы добавляете прополис в сироп?
*

Готовлю заранее 10% раствор прополиса на спирту, потом набираю его в шприц, 25 куб и вливаю все это в сироп ,1литр, и перемешиваю.
Думаю и бивитале он для того, чтоб сироп долго не скисал

--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Иван Д.    Skype
Сегодня, 8:43
Сообщение #739

Ульи: 16,10-24 рамки
Порода пчёл: местные,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

пан 2014

И это говорит человек который рвет семьи на мелкие кусочки
Человек у которого вегетация проходит успешно

--------------------
Всё новое это хорошо забытое старое
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пан 2014  
Сегодня, 8:58
Сообщение #740

[>]

Иван Д.
Не понял ответа..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иван Д.    Skype
Сегодня, 9:28
Сообщение #741

Ульи: 16,10-24 рамки
Порода пчёл: местные,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

пан 2014

Все просто - если есть проблема то семью и напополам поделишь с трудом

--------------------
Всё новое это хорошо забытое старое
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Сегодня, 9:53
Сообщение #742

Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 25 Июля 2017, 8:40)
Думаю и бивитале он для того, чтоб сироп долго не скисал
*

Препараты состоят из действующего и вспомогательных веществ. ДВ от клеща всем известны, их относительно немного, а вот вспомогательных, это как кухня народов мира, у всех по разному. ДВ нужно разбавить до нужной концентрации, доставить в нужное место и т.д., это задача вспомогательных. А вот прополюс, кроме всего прочего, вынуждает клеща покинуть укромные места, ароматические смолы это делают. подставить под удар ДВ. Без этих раздражителей эффективность препаратов намного ниже. Эту роль могут выполнить и другие ароматические в-ва, масла, настойки, вытяжки, прополюс просто доступен всем пчеловодам и работает комплексно, не только против клеща.

Да, усиление приноса пыльцы, это палка о двух концах, для чего несут. Кислая среда способствует активизации ноземы, а пыльца ее питательная среда. А настойка полыни губительна для ноземы. Не все так однозначно.

И еще, пчеловоды стали ну очень активно готовить лекарства сами, а это серпом......, для производителей. Готовьтесь к информационному удару по этим начинаниям, маркетинг, ничего личного. Это как реклама фаст фуда и еды быстрого приготовления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пан 2014  
Сегодня, 9:56
Сообщение #743

[>]

Иван Д.
Я могу вас растроить даже на 6 и не напрягаясь.. просто понятие проблемы у всех разное .. у одного не валяются около улика и добра а для другого дырявый расплод с мутной жидкостью в нутри уже большая проблема..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Сегодня, 10:03
Сообщение #744

[>]

Цитата(аматар @ Вторник, 25 Июля 2017, 9:42)

Препараты состоят из действующего и вспомогательных веществ. ДВ от клеща всем известны, их относительно немного, а вот вспомогательных, это как кухня народов мира, у всех по разному. ДВ нужно разбавить до нужной концентрации, доставить в нужное место и т.д., это задача вспомогательных. А вот прополюс, кроме всего прочего, вынуждает клеща покинуть укромные места, ароматические смолы это делают. подставить под удар ДВ. Без этих раздражителей эффективность препаратов намного ниже. Эту роль могут выполнить и другие ароматические в-ва, масла, настойки, вытяжки, прополюс просто доступен всем пчеловодам и работает комплексно, не только против клеща.
*

Вы знаете, мне этот препарат с инструкцией, привозили году так вроде в 11. Если не изменяет мне память там упор был на действие на воздух в улье.Отсюда и букет масел и прополис. Я несколько лет испытывал средства, чтоб не закисал сироп. Так как пасека в горах, далеко, и каждый день как раньше, я не мог давать им по 200гр для стимуляции. Поэтому ставилось ведерко с определенным количеством дырочек в крышке. И вроде бы в шеколаде. За неделю семья высасывала корм. Но закисал сироп. Пробовал я йод, пробовал аскорбинку, пробовал прополис. В беевитале сироп. И чтоб он не закис, должен быть консервант. Тимол в его составе не указан, как и аскорбинка. Но есть прополис. Думаю в первую очередь, он здесь как консервант. Ну и остальное прицепом drinks_cheers.gif

Цитата(аматар @ Вторник, 25 Июля 2017, 9:53)
Да, усиление приноса пыльцы, это палка о двух концах, для чего несут. Кислая среда способствует активизации ноземы, а пыльца ее питательная среда. А настойка полыни губительна для ноземы. Не все так однозначно.
*

Когда давать. К примеру у нас в августе все выгорело, гербарий, матки резко сбрасывают червить. К сентябрю пройдут дожди, но маток заставить червить не так то просто по новой. А пчела какая идет в зиму? какого месяца? В прошлом году и поплатились многие. Про кислую среду. Насколько я помню из работ советских ученых, нозема не любит кислую среду. Она гибнет в ней. То что Кашковский говорит, что кислота разрушает мембрану, это уже другое. Но нозема гибнет в кислой среде bye.gif
И то что не все однозначно, тут я согласен.
Буду признателен, если обьясните. для чего в препарате присутствует лимонная кислота drinks_cheers.gif

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Сегодня, 10:24
Сообщение #745

Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 25 Июля 2017, 10:03)
К примеру у нас в августе все выгорело,
*

Условия пчеловодства у всех разные, многие уже зареклись давать советы соседям.
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 25 Июля 2017, 10:03)
Насколько я помню из работ советских ученых, нозема не любит кислую среду. Она гибнет в ней. То что Кашковский говорит
*

Раньше научная братия трудилась ради званий, сейчас, остатки, ради денюшек. А кто платит тот и заказывает музыку. А кто сейчас платит....., только не пчеловоды.
Так что сейчас надо перелопатить массу инфы, что бы что то выяснить. И, как правило, буквально одна фраза. случайно брошенная таким деятелем, перечеркивает все его росказни.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Сегодня, 11:29
Сообщение #746

[>]

Цитата(аматар @ Вторник, 25 Июля 2017, 10:24)
*

Уважаемый Аматор, давайте немножко включим голову, поостынем и начнем думать и анализировать. Для начала будте любезны, приведите цитату, где я давал советы, и учил кого то из соседей? если Вас конечно не затруднит.
А если по существу, давайте подумаем логично. Я узнал про этот препарат в 11 году. Мне его привезли из Белоруссии. Так же и описание и инструкцию. Это говорит о том, что Ваши земляки давно и успешно применяют этот препарат. Теперь я надеюсь вы не будите оспаривать , что в нем присутствует прополис. Будьте добры, прокомментируйте мне вот эти слова, к чему они были сказаны
Цитата(аматар @ Вторник, 25 Июля 2017, 10:24)
*

Тем более если вернуться к истокам был задан вопрос, прояснить и обьяснить наличие прополиса в препарате. Я обьяснил человеку, что в данном препарате, на мой взгляд прополис является консервантом, и плюс остальные побочные эффекты. Кроме того, я рассказал, что ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПРОПОЛИСА В МОИХ УСЛОВИЯХ, я наблюдал и еще такой эффект, как усиленный принос пыльцы, группой ульев в количестве 40 шт, получавшим прополис. Где тут указания и наставления для кого то?
Теперь про шарлатанов и заказные статьи. Надеюсь Таранов, не является для Вас шарлатаном, и не писал заказные статьи.
И все таки я очень бы хотел получить от Вас , разъяснения и объяснения, почему в препарате есть в составе лимонная кислота hi.gif
Надеюсь другим пчеловодам не запрещено писать в региональных ветках? Если Вам не нравится, Вы не стесьняйтесь, скажите, или намекните. Я понятливый drinks_cheers.gif

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Июля 2017