Псориаз | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Псориаз , нюансы лечения

Kozin    Skype
Пятница, 31 Августа 2007, 7:57
Сообщение #1





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Псориаз – кожное заболевание с хроническим течением, характеризующееся образованием на коже бляшек, шероховатых из-за сквам (чешуек) (его старое название, производное от этого: чешуйчатый лишай). Его лечение является очень трудным. Обострения носят сезонный характер и возникают, главным образом, зимой. Причины возникновения псориаза до сих пор остаются неизвестными, хотя предполагается роль определенных нарушений иммунной системы или дезорганизации вегетативной нервной системы. Снова наиболее эффективным способом лечения этой болезни, по-видимому, является апитерапия, и в частности – прополис, которому приписывают противовоспалительные, анальгетические и антисептические свойства. Обычно прополис рекомендуется в природной форме для приема внутрь два-три раза в день в течение трех месяцев – хорошо разжевать небольшое количество сырого прополиса (на кончике ножа) – или в виде мази или аэрозолей. Однако больной должен проявить терпение, поскольку первые признаки улучшения можно будет увидеть только через три-четыре недели. Маточное молочко хорошо дополняет лечение, стимулируя и стабилизируя клеточный иммунитет. [375; 255-466; 275-17; 270-16].
При лечении хронической экземы (проявляющейся в виде очень сильно зудящих красных бляшек, на которых образуются коросты) также подтвержден эффект от применения продуктов пчеловодства. Местное нанесение мази на основе пчелиного воска, прополиса и маточного молочка успешно снижает сухость кожи, способствует заживлению трещин и прекращает «шелушение» эпидермиса (кожа больше не шелушится). Всего через неделю лечения уменьшаются эритема и воспаление, и кожа восстанавливает естественный цвет. [285-249]. Можно также рекомендовать ароматизированный лавандовый мед с эфирным маслом Lavandula angustifolia (vera) при местном нанесении (на кожу) и ароматизированный розмариновый мед с эфирными маслами Rosmarinus officinalis (вербенон) и Thumus vulgaris (линалол) для приема внутрь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Руслан1969    Skype
Суббота, 01 Сентября 2007, 16:16
Сообщение #2





Ульи: дадана
Порода пчёл: неизвестно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Кozin может быть Вы подскажете каким образом готовится мазь.


--------------------
Bee Free
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Вторник, 11 Сентября 2007, 19:11
Сообщение #3





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Болел псориазом 15 лет
Начел заниматся пчелами,псориаз пошел на убыль
Мое мнение что пчелиный яд хорошо помогает


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
игорь  
Вторник, 11 Сентября 2007, 20:52
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


А вот у меня наоборот. Как несколько укусов получу, так на следующий день краснеют мои бляшки на лице очень заметно. (Поясняю - он гад у меня только на лице, на теле нет).


--------------------
Я пришел сюда учиться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Вторник, 11 Сентября 2007, 21:21
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(игорь @ Вторник, 11 Сентября 2007, 21:52)
Поясняю - он гад у меня только на лице, на теле нет
*


А говорят, что на коленях у всех обязательно контрольные точки есть... hmm.gif


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
valsanych  
Среда, 12 Сентября 2007, 3:05
Сообщение #6





Ульи: 10-рамочные на 300 и полурамка
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Цитата(Ученик @ Вторник, 11 Сентября 2007, 16:11)
Болел псориазом 15 лет
Начел заниматся пчелами,псориаз пошел на убыль
Мое мнение что пчелиный яд хорошо помогает
*



Я заболел псориазом в зиму 81-82 гг. Сразу в очень острой форме. На волосистой части головы - сплошная короста и по всему телу бляшки. Подруга, работающая в ЦНТИ, произвела поиск по теме. Более всего меня заинтересовала небольшая статейка в журнале АРИАКТА. Китайский профессор писал о положительной влиянии продуктов пчеловодства на избавлении от этой напасти. Пчелоужаления, прополисные ингаляции и маточное молочко подъязычно. Всё это обязательно в нативной форме. Наиболее доступно такое лечение, естественно, только пчеловоду.
Стал бывать на пасеках знакомых пчеловодов, читать пчеловодную литературу. С 1987г занялся пчеловождением всерьез. И, практически, забыл о псориазе. Только иногда на голове под волосами зимой обнаруживал несколько бляшек.
Рецидив случился в зиму 99г. Следующим летом стал чаще потреблять маточное молочко, не стал беречься от пчелоужалений. И пока всё нормально.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
игорь  
Среда, 12 Сентября 2007, 6:41
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Юстас @ Среда, 12 Сентября 2007, 4:21)
А говорят, что на коленях у всех обязательно контрольные точки есть...
*


Да нет, у меня на щеках, крыльях носа и под волосами на голове. Да и то, на лице пятна появились лет 5-7 назад, а ра коленях небыло и нет. Тьфу-тьфу...


--------------------
Я пришел сюда учиться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kozin    Skype
Среда, 12 Сентября 2007, 10:12
Сообщение #8





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Руслан1969 - я не апитерапевт, по ссылке _http://bashmed.ucoz.ru/load/ найдите книгу Крылова - Пчелиный яд, в библиотеке Ихтика есть книга Лудянского - Апитерапия.
Вот рецепты из этой книги:
Прополисовая мазь 10-20% по В.Ф.Оркину (1985)
а)В чистой эмалированной посуде расплавляют 100 гр. вазелина
или животного жира, доводят до кипения, затем снимают с огня и
охлаждают до 50-60°С. В охлажденный вазелин добавляют 10-20 гр.

размельченного очищенного от видимых механических примесей и
воска прополиса; смесь снова нагревают до 80°С, непрерывно помешивая в течение 8-10 минут. Посуда при этом должна быть прикрыта.
Полученную горячую смесь фильтруют через марлевый фильтр и охлаждают при постоянном помешивании.
б)Измельченный прополис растворяют при кипячении в 96° спирта
из расчета на 1 кг. прополиса 300 мл. этилового спирта. Получается
легко мажущаяся приятно пахнущая масса темного цвета. Основой для
приготовления мази служит вазелин или вазелин с ланолином в соотношении 9:1 или 8:2. На 100 гр. основы берут 15-20 гр. полученного прополиса. Основу расплавляют в водяной кипящей бане, добавляют препарат и помешивают время от времени в течение 5 минут до полного растворения. Кастрюлю плотно закрывают крышкой, чтобы химические соединения содержимого не улетучились. Через 10-15 минут после остывания мазь (еще в горячем виде) фильтруют через один слой марли и складывают в чистые стеклянные банки.
Хранят прополисную мазь в плотно закрывающейся посуде в темном, сухом и прохладном месте.
К.Г.Кузьмина предлагает два метода приготовления прополисовых мазей:
1. К 1 литру хорошо прокипяченного льняного или подсолнечного масла добавить 50-70 гр. расплавленного воска и 100 гр. прополиса.
Помешивать, подогревая в течение 30-40 минут.
2. 150 гр. вазелинового масла подогреть до кипячения, добавить
40-50 гр. расплавленного воска к 70 гр. прополиса, подогревать смесь
в течение 30-40 минут, затем добавить 500 гр. сливочного масла.


Прополисовая мазь с салициловой кислотой.

100 гр. прополиса заливается 30 мл. 96 спирта оставляется на 2-3 дня в стеклянном сосуде в темной комнате при комнатной температуре, часто и энергично встряхивая. 500 гр. вазелина доводится до кипячения, затем охлаждается до 60-70. Постепенно добавляя прополис на слабом огне, при этом спирт испаряется. Добавляется 25 гр. салициловой кислоты и тщательно смешивается.

Различают концентраты прополиса: густой с влажностью до 25% и сухой до 5% воды. Концентрат получают из спиртового эстракта путем выпаривания спирта в сушильном шкафу при температуре 60. Можно выпаривать в водяной бане до 1/3 предварительной массы. Концентрат является основой для приготовления свечей (0,1 прополиса, масло какао 20).
_http://rosmed.com.ru/ - энциклопедия лекарственных растений от Синякова - рецепты с продуктами
пчеловодства.javascript:emoticon(':hi:')
smilie
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
danas40  
Среда, 12 Сентября 2007, 12:59
Сообщение #9





Ульи: лежак
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


У меня теща занималась лечением псариаза сейчас ее нет в живых но я всегда спрашивал почему Вы свое богатство не передадите своим детям я имел ввиду свою супругу . Вот что она мне ответила для лечения данного заболевания нужен дар и не каждый к этому дару способен и я не всех могу вылечяить если бы я могла побороть эту болезнь у каждого пациента то мне должны были бы поставить золотой памятник у каждого эта болезнь протекает по разному и поэтому подход к лечению должен быть сугубо индивидуален и поэтому можно советовать много писать книжки давать рецепты а лучше советую обратится к специалисту который оценит Ваше состояние и даст возможно и положительное решение Всех благ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОлАн  
Четверг, 13 Сентября 2007, 1:29
Сообщение #10





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Kozin @ Среда, 12 Сентября 2007, 7:12)
смесь снова нагревают до 80°С, непрерывно помешивая в течение 8-10 минут.
*


Где-то читала, что делается это на "водяной бане"( так, кажется)
Посуду с вазелином (маслом) и прополисом ставят не на открытый огонь, а опускают в большую
посудину с кипящей водой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Суббота, 15 Сентября 2007, 9:35
Сообщение #11





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(игорь @ Вторник, 11 Сентября 2007, 17:52)
А вот у меня наоборот. Как несколько укусов получу, так на следующий день краснеют мои бляшки на лице очень заметно. (Поясняю - он гад у меня только на лице, на теле нет).
*


Эта болезнь не так быстро лечится
Пройдёт какоето время и вы заметите улучшение
Только не прячтесь от пчёл
Все бляшки изчезнут hi.gif


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Суббота, 15 Сентября 2007, 12:26
Сообщение #12





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Ученик @ Суббота, 15 Сентября 2007, 11:35)
Только не прячтесь от пчёл
Все бляшки изчезнут hi.gif
*


Я одного пчеловода знаю,у него это заболевание,но пчел он держит кавказянок. Работает в рубашке с закатанными рукавами и с платочком с четырьмя узелками по углам вместо сетки.Надо сказать, пусть породу поменяет на среднерусских, а то его пчелки и вовсе не жалят. smile.gif


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Питерский    Skype
Четверг, 14 Июня 2012, 16:55
Сообщение #13





Ульи: дадан 12р
Порода пчёл: карника F1 Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Всем доброго!
Ко мне обратилась клиентка с просьбой продать ей ММ.У нее у сына псориаз и она слышала,что ММ помогает в лечении.Спросила у меня как применять,а я не знаю.И человеку хочется помочь...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Styopa  
Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:45
Сообщение #14





Ульи: 2/х этажный 435*300
Порода пчёл: Кавказкий
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Армения

[>]


Цитата(Kozin @ Пятница, 31 Августа 2007, 9:57)
Маточное молочко хорошо дополняет лечение, стимулируя и стабилизируя клеточный иммунитет. [375; 255-466; 275-17; 270-16].
*


Цитата(Kozin @ Пятница, 31 Августа 2007, 9:57)
. Всего через неделю лечения уменьшаются эритема и воспаление, и кожа восстанавливает естественный цвет. [285-249].
*


Может кто не буд скажет что за цифри скобках .может страничка из книг .токда как найти то би мог читать.заране спосибо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kozin    Skype
Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:05
Сообщение #15





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Styopa @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 9:45)
что за цифри скобках .может страничка из книг
*


Номера страниц
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 30 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды