сроки выставки пчёл. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> сроки выставки пчёл., всё об весенней выставке.

panferoff  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:03
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


отводки в конце апреля это -круто hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wind  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:08
Сообщение #17





Ульи: Дадан, перехожу на Рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Я обычно в районе 20 мая отводки делаю. Пахан раскрывайте страшную военную тайну, как в апреле отводков налепить dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
panferoff  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:12
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


и все мы будем в шоколаде biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
осипов52  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:18
Сообщение #19





Ульи: много-корпусные, дадан 16р
Порода пчёл: пока нет
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(wind @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:15)
Кстати, в этом году впервые в летках лёд, причём много. Удивлён.
*


У меня тож такая история crazy.gif никогда раньше не видел такого. В одном улье воще нижний леток blink.gif полностью залило blink.gif .Мож они там на коньках ганяют lol.gif А если серьезно что делать подождать когда сам растает или поковырять dntknw.gif hmm.gif .Если состояние семьи судить по гулу то он ровный,спокойный.


--------------------
было-бы желание остальное приложится
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:24
Сообщение #20





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(wind @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:29)
Вы реально отводки делаете в конце апреля ? А маток как выводите или покупаете ? А ещё кто-нибудь отводки в апреле делает у нас, отзовитесь ? Удивлён, кажется рановато как-то..... blink.gif

*


Я скажу честно не отводков не маток выводить я ещё не пробовал но в этом году обязательно буду делать.Есть очень интересная тема в разделе для начинающих автор Александр 57 продолжение темы о 16 нуках. Кстати у него на Алтае тоже примерно такая же погода.
Цитата(николайзамков @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:52)
Первый раз слышу чтоб отводки делали в апреле в нашей области. маток выводить и то в первой половине мая. отводки я делаю во второй половине мая. По поводу тревожить не тревожить, если корма нет и других вариантов нет, кормить
*


[quote=николайзамков,Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:52]
Вот по этому я и хочу попробовать выставить по раньше ведь зимовалая пчела поменяется примерно через месяц.После этого можно делать и отводки и маток выводить вопрос только как лучше это сделать.
А по поводу зимней подкормки я с вами полностью согласен только это крайняя мера imho.gif


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николайзамков    Skype
Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:47
Сообщение #21





Ульи: Многокорпусные с магазинами.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Пахан @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:24)
Вот по этому я и хочу попробовать выставить по раньше ведь зимовалая пчела поменяется примерно через месяц
*

Кроме молодых пчёл в апреле, необходимо иметь трутнёвый расплод, а это гораздо трудней этим необходимо заниматься с прошлого года, да плюс ещё погода, затянет до мая облёт. И вообще смысл столь ранних отводков. Семьи только ещё развиваются, даже если матка с далёкого юга. Семья отстанет в росте, да и отводок захиреет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nas19500r  
Вторник, 28 Февраля 2012, 7:59
Сообщение #22





Ульи: дадан .многокпрпусные
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Пахан @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:24)
Вот по этому я и хочу попробовать выставить по раньше ведь зимовалая пчела поменяется примерно через месяц.После этого можно делать и отводки и маток выводить вопрос только как лучше это сделать.
*
Я извиняюсь,но вы попробуйте в феврале сделать отводки-глядишь Нобелевскую премию получите-если получится. Маток у нас раньше 1 мая начинать выводить не получается, погода у нас не уравновешенная,да и семьи трудно подготовить к выводу и с нуклеусами типа немецких у нас много браку если делать то на полную рамку на 2,а лучше3.4 и рамки взятые из улья ,а не из склада с пчелами и расплодом,тогда можно получить 25 мая плодных маток которые будут работать,а не трутовку гнать. Вот так вот. С Ув. drinks_cheers.gif



Что то не выделился мой текст.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wind  
Вторник, 28 Февраля 2012, 12:35
Сообщение #23





Ульи: Дадан, перехожу на Рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Да ладно, парень видимо ещё просто не очень опытный, а хочется сделать лучше и быстрее. Это нормально. Всё придёт со временем и трудом. Ведь все мы шишки набивали (и набиваем и будем набивать, такова жизнь). hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Леонидовна    Skype
Среда, 29 Февраля 2012, 20:25
Сообщение #24





Ульи: Дадан 12,14-рамочные
Порода пчёл: карника, помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Пахан @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:24)
Я скажу честно не отводков не маток выводить я ещё не пробовал но в этом году обязательно буду делать.Есть очень интересная тема в разделе для начинающих автор Александр 57 продолжение темы о 16 нуках. Кстати у него на Алтае тоже примерно такая же погода.
*



Погода-то такая, но если вы читали внимательно, то маток он выводить рекомендует. когда в нижнем корпусе из 12 будет 8 расплода,а это на апрель не тянет Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Среда, 29 Февраля 2012, 21:15
Сообщение #25





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Леонидовна @ Среда, 29 Февраля 2012, 23:25)
Погода-то такая, но если вы читали внимательно, то маток он выводить рекомендует. когда в нижнем корпусе из 12 будет 8 расплода,а это на апрель не тянет
*


К 21-му апреля у Александра-57 лучшие семьи походят к порогу 12-8, да и это наверное не каждый год. Даже в наших условиях при достаточно ранней весне хорошие семьи на этот уровень к концу апреля могут выйти - но это у меня буквально семей 10 из 100.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nayat Sarman    Skype
Среда, 29 Февраля 2012, 22:45
Сообщение #26





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка с Мукачево
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(николайзамков @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:47)
этим необходимо заниматься с прошлого года
*


и как это с прошлого года?))

если только оставлять строительные соты


--------------------
Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕвгенийМик  
Четверг, 01 Марта 2012, 5:39
Сообщение #27





Ульи: Дадан 12 рамок
Порода пчёл: Бурые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Nayat Sarman @ Четверг, 01 Марта 2012, 1:45)
этим необходимо заниматься с прошлого года



и как это с прошлого года?))

если только оставлять строительные соты
*


При сокращении гнезда в начале сентября (перед дачей сиропа) в породистые, сильные семьи второй с краю ставим хорошую рамку с трутневой ячейкой (ячейка коричневая, сверху до середины рамки - остальные ячейки пчелиные). Кормим, рамку заливают. При окончательной сборке в зиму эту рамку ставим первой или второй от центра гнезда. Весной эту рамку матка засеет в первую очередь.
Все дела по выводу маток, делению семей и пр. начинают, когда трутневый расплод будет на выходе (лупящийся).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Четверг, 01 Марта 2012, 8:57
Сообщение #28





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ЕвгенийМик @ Четверг, 01 Марта 2012, 5:39)
При сокращении гнезда в начале сентября (перед дачей сиропа) в породистые, сильные семьи второй с краю ставим хорошую рамку с трутневой ячейкой (ячейка коричневая, сверху до середины рамки - остальные ячейки пчелиные). Кормим, рамку заливают. При окончательной сборке в зиму эту рамку ставим первой или второй от центра гнезда. Весной эту рамку матка засеет в первую очередь.
Все дела по выводу маток, делению семей и пр. начинают, когда трутневый расплод будет на выходе (лупящийся).
Вот с этим я полностью согласен drinks_cheers.gif Ну а насчёт маток в конце апреля я же честно сказал что ещё вообще не разу не выводил и отводков не делал.Можно перефразировать сказать не в конце апреля а ранние отводки на ранних матках а когда их обычно делают в нашей местности я и хотел бы  узнать.





--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
panferoff  
Четверг, 01 Марта 2012, 15:46
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Маток выводить начинаю в первых числах мая (все от погоды зависит)как ни крути а плодные матки появляяются в конце мая начало июня bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Четверг, 01 Марта 2012, 16:56
Сообщение #30





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(panferoff @ Четверг, 01 Марта 2012, 15:46)
Маток выводить начинаю в первых числах мая (все от погоды зависит)как ни крути а плодные матки появляяются в конце мая начало июня bye.gif
*


Я тоже планировал примерно в эти сроки,а выставляю примерно в начале апреля.Меня интересует влияет ли срок выставки на развитие семьи.Допустим если выставить пораньше то и маток можно будет выводить пораньше.Если не играет не какой роли ранняя выставка то может не стоит раньше выставлять. imho.gif


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды