Апидомик | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Апидомик, Поделитесь опытом, как в нем живут пчелы

Fedol21  
Вторник, 03 Апреля 2018, 16:35
Сообщение #76





Ульи: лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


в воскресение одна семья в апидомике полетала, я не видел, но пятна испражнений на снегу в приличном количестве. Облетелась самая сильная, те что послабее признаков облета не имеют, вчера и сегодня тепло, думаю те кому приспичило - полетали. Жду с нетерпением выходных. Моя самая большая ошибка по зимовке - я не закрыл плотной тканью стекло в апидомике, и февральское солнце подняв температуру спровоцировало маток к червлению со всеми вытекающими. Это урок на будущее. В омшанике только в середине марта-ближе к концу начали греть. Их пока не выставил - времени в обрез.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alna9  
Суббота, 21 Июля 2018, 21:06
Сообщение #77





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Профессор Гребенников о сотах http://litresp.ru/chitat/ru/Г/grebennikov-...ra-nasekomih/13 hi.gif

Цитата(Новорос @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 8:52)
А вы реально думаете, что в России можно найти, что то больше отзывов (касательно апидомиков)????
*


Гребенников Виктор Степанович энтомолог https://via-midgard.com/OSMGV/ogvsg.narod.r...tm_1984_n6.html hi.gif

Отзывы - это хорошо, но Виктор Степанович изучал соты как учёный и выводы его - это практически объективная реальность imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Новорос  
Четверг, 17 Января 2019, 12:03
Сообщение #78





Ульи: Дадан
Порода пчёл: В поиске подходящей
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Спасибо за ссылку))), очень интересный труд, но я за нынешнее время говорила, этот же труд автора датирован 1984 годом и к сожалению дальнейшего развития видимо не получил
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DENINIK  
Суббота, 26 Января 2019, 13:33
Сообщение #79





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника,Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Всем хорошей зимовки и удачного года!
За лето своими руками построил апидомик 3 на 4.
Видео на моём канале. Может кому то пригодится.
https://www.youtube.com/channel/UCoHtDpgakzNQfAWTHLfotNg
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Басос  
Суббота, 02 Февраля 2019, 18:28
Сообщение #80





Ульи: bee-box дадан, рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Доброго времени, друзья!
Это моё первое сообщение на форуме.
Хотелось бы заметить, что не все обращают внимание на силу семей. А ведь от силы семьи очень сильно зависит интенсивность биополя и соответственно оздоровительный эффект. На мой взгляд максимальный эффект достигается при применении минимум 4 очень сильных семей на одну лежанку.

Здоровья всем!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Суббота, 02 Февраля 2019, 19:53
Сообщение #81





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Алексей Басос @ Суббота, 02 Февраля 2019, 19:28)
интенсивность биополя
*


Как вы его измеряете?
Цитата(Алексей Басос @ Суббота, 02 Февраля 2019, 19:28)
максимальный эффект достигается при применении минимум 4 очень сильных семей на одну лежанку.
*


У меня именно так, но с силой семей не совсем ясно.


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Басос  
Вторник, 05 Февраля 2019, 14:08
Сообщение #82





Ульи: bee-box дадан, рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Здравствуйте!

Как это "не совсем ясно". Здоровые, крепкие, сильные семьи. Минимум 12-рамок (дадана) с очень плотной обсидкой, весной подсилеваю печатным расплодом, дальше по обстановке.

А с измерениями приборами биополя, это не ко мне, мне главное что есть оздоравливающий эффект, себе и людям помогаю. А кому интересно замерять и записывать всех приглашаю, и условия предоставлю и помогу чем смогу.

Здоровья всем!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Вторник, 05 Февраля 2019, 14:42
Сообщение #83





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Алексей Басос @ Вторник, 05 Февраля 2019, 13:08)
с измерениями приборами биополя, это не ко мне, мне главное что есть оздоравливающий эффект,
*


Что то всё мутно это с этим биополем. И какое отношение имеет биополе пчёл, к биополю человека? Скорее всего действует самовнушение. Оздоравливает не хуже биополя. А вот ульевой воздух действительно полезен из за содержащихся в нём ароматов эфирных масел. Ещё в 20-х годах прошлого века один немецкий врач лечил бронхит и прочие лёгочные заболевания своими пчёлами. В ульях была сделана специальная дырка с сеткой. К ней подключалась дыхательная трубка от противогаза, больной садился рядом с ульем и дышал ульевым воздухом по 20 минут в день. Были очень хорошие результаты.
Именно поэтому в моей пчёлолежанке верхние зарешечённые "летки", а вернее продухи, выходят во внутрь.
Обратите внимание - на фото хорошо видно, как пары прополиса выходящие через верхний леток осаживаются на ковролине, которым изнутри обита пчёлолежанка.

верхний "леток" крупным планом.

Сообщение отредактировал Guscha - Вторник, 05 Февраля 2019, 14:43

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Новорос  
Вторник, 05 Февраля 2019, 23:19
Сообщение #84





Ульи: Дадан
Порода пчёл: В поиске подходящей
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Алексей Басос @ Суббота, 02 Февраля 2019, 18:28)
. На мой взгляд максимальный эффект достигается при применении минимум 4 очень сильных семей на одну лежанку.
*


Доброго времени, я вот в прошлом году начала готовится к строительству апидомика, но просмотрев все видео в инете по ним поняла, что в моем частном секторе, где всё застроенно и тримеры работают всё лето, нормального эффекта от пчелолежанки не будет, т.к.семьи сильно проседают уже с конца июня, поэтому приобрела дачный участок, в пока ещё чистом поле, и вот снова начинаю свою затею. У меня тоже 4 семьи на лежанку, и есть мнение, что лучше даже шесть для более мощного эффекта и от биомассы пчелы много зависит.

Цитата(Guscha @ Вторник, 05 Февраля 2019, 14:42)
Что то всё мутно это с этим биополем. И какое отношение имеет биополе пчёл, к биополю человека
*


Оно эдентичное, а если семья слабая, может у неё и поле слабое

Fedol21
Как у Вас прошёл сезон в апидомике?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Новорос  
Вторник, 05 Февраля 2019, 23:35
Сообщение #85





Ульи: Дадан
Порода пчёл: В поиске подходящей
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


А с измерениями приборами биополя, это не ко мне, мне главное что есть оздоравливающий эффект, себе и людям помогаю
*

[/quote]
Как помогает?

Сообщение отредактировал Новорос - Вторник, 05 Февраля 2019, 23:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Басос  
Суббота, 09 Февраля 2019, 20:52
Сообщение #86





Ульи: bee-box дадан, рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Pzcel @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 21:22)
EGERb Главное - есть улучшение самочувствия, без таблеток. Настроение улучшается, чувствуешь себя в тонусе, так и организм лучше функционирует.
Молодым этого наверно не надо, и так все хорошо работает. 
*


Прибывание в апидомике даже детям показано, здесь возраст особого значения не имеет, мне кажется зависит от состояния защитного биополя оздоравливаемого человека, чем сильнее оно нарушено, тем эффективнее воздействие и восстановительный эффект.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Басос  
Суббота, 09 Февраля 2019, 21:14
Сообщение #87





Ульи: bee-box дадан, рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Странное желание сразу отрицать то что еще не изучено и не исследовано.В моей короткой практике использования апидомика уже есть примеры когда после 3-5 сеансов у пожилых людей страдающих гипертонией происходят положительные изменения, давление снижается на 20-30 мм.р.с. Я думаю такой эффект не возможен от оного только ульевого воздуха, здесь что-то большее чем просто ароматирапия. И это желательно изучать, а не отрицать.

Здоровья всем!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fedol21  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:02
Сообщение #88





Ульи: лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Цитата(Новорос @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:19)
Как у Вас прошёл сезон в апидомике?
*


нормально все прошло я считаю, частенько с детьми лежали на пчелках, может просто совпадение, но с супругой заметили что дети стали менее подвержены простудам, и переносят их легче, без кучи таблеток ( три раза тьфу чтоб не сглазить). Но моя мама не может там лежать, говорит что ее начинает тошнить. В планах построить еще один апидомик с учетом всех просчетов и недостатков, покамест коплю информацию и формирую бюджет bye.gif
и еще, некоторые говорят типа мед с таких ульев нельзя качать, так вот я скачал, и скажу вам - он такой же сладкий, и ничем не отличается

Сообщение отредактировал Fedol21 - Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Новорос  
Вторник, 12 Февраля 2019, 23:08
Сообщение #89





Ульи: Дадан
Порода пчёл: В поиске подходящей
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Fedol21 @ Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:02)
и еще, некоторые говорят типа мед с таких ульев нельзя качать, так вот я скачал, и скажу вам - он такой же сладкий, и ничем не отличается
*


Я согласна, что если просто лежали люди без серьёзных проблем со здоровьем, то мёд вполне себе будет хорош, но если пройдёт курс "лёжки" серьёзно больной человек (кстати какой он этот курс?), то я бы такой мед не стала брать, лучше переработать, ну или в крайнем случае уничтожить. Ну это просто моё мнение... это взаимодействие с пчелами, оно же происходит на уровне энергии и информации, а мёд будет хранить эту информацию, так зачем же эту негативную информацию снова в организм отправлять
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Басос  
Среда, 13 Февраля 2019, 3:36
Сообщение #90





Ульи: bee-box дадан, рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Новорос @ Вторник, 12 Февраля 2019, 23:08)
Я согласна, что если просто лежали люди без серьёзных проблем со здоровьем, то мёд вполне себе будет хорош, но если пройдёт курс "лёжки" серьёзно больной человек (кстати какой он этот курс?), то я бы такой мед не стала брать, лучше переработать, ну или в крайнем случае уничтожить. Ну это просто моё мнение... это взаимодействие с пчелами, оно же происходит на уровне энергии и информации, а мёд будет хранить эту информацию, так зачем же эту негативную информацию снова в организм отправлять
*


Поддержу эту мысль, это совсем не изученный вопрос, я тоже не сторонник использовать мёд из апидомика в пищу, imho.gif .
Я весь мёд оставил на зиму, а излишки отобрал,весной раздам семьям с недостатком кормов. Есть этот мёд я ни кому не рекомендую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды