Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

Пчеловодов  
Вчера, 9:05
Сообщение #20656

Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: карника ф1, бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Jura999 @ Понедельник, 24 Июня 2019, 16:34)
не умеете работать с бакфасам
*

ну вообще да, с 1986 года много воды утекло
я в курсе что человеческая глупость без гранична
*

уже отвечал на это
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 21 Июня 2019, 14:04)
Глупость ли это?   Но мой взгляд глупость содержать пчел которые требуют дыма, но тут как говорится suum cuique  
*

Ты на второй круг пошел?
Всегда было интересно
*

Нам то же было интересно твое нежелание предоставить для тестов свой "бакфаст" прости господи, но твое видео все объяснило, твои злобливые пчелы не имеют никакого отношения к бакфасту. Поэтому разговаривать с тобой в теме о бакфасте не о чем sad.gif Отправляешься в бан как человек бесполезно засирающий тему bye.gif

Сообщение отредактировал Пчеловодов - Вчера, 9:07

--------------------
Троллей больше не кормлю
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Вчера, 10:45
Сообщение #20657

Ульи: 16 р с магазинами .
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 25 Июня 2019, 10:05)
Отправляешься в бан как человек бесполезно засирающий тему
*

Высшее существо спустилось на землю решает за других как думать и что писать .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Вчера, 19:14
Сообщение #20658

Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 24 Июня 2019, 15:57)
я тебе больше скажу, еще есть отбор меда без сетки и дымаря
*

Ну и чего, я с карникой работаю без сетки, где то есть сия приблуда в дальнем углу шкафа, лучше написали бы сколько меда принёс у кого бакфаст, вот будет показатель.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kostjn12031968  
Вчера, 19:32
Сообщение #20659

Ульи: дадан , узковысокий
Порода пчёл: карника , бакфаст
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Иногда заглядываю в эту тему , в течении 3-х лет часть пасеки была на бакфасте , вторая часть карника , сравнивать здесь не буду , но проблемы бакфаста , которые побудили меня отказаться от него назову - почти все что получал от наших южных матководов под маркой Ф1 к настоящему бакфасту имели очень далекое отношение , попасть на действительно хорошую островную бакфаста тоже не получилось , все что попадалось - не устраивало , одним словом действительно хороший племматериал недоступен , а вторая половина пасеки вполне предсказуема и проверена временем на ней и остановился полностью в этом году.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Вчера, 21:00
Сообщение #20660

[>]

Цитата(Petr_Shnor @ Вторник, 25 Июня 2019, 20:14)
лучше написали бы сколько меда принёс у кого бакфаст,
*

Я вот тоже смотрю что кто то мое видео не полностью посмотрел а только до дымаря Пчеловодов ато может сам понял что я ни миролюбие показывал а меда продуктивность своего местного бакфаста . Хотел бы показать миролюбия снимал как большинство любителей европейского бакфаста в апреле- мае . А так я опоздал снять усидчивость и миролюбие , в следующем году не забуду сниму в апреле или мае , вот тогда и пообсуждаем всякую ирунду . А сейчас тоже хочется пообсуждать меда продуктивность европейского и местного бакфаста .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Вчера, 21:39
Сообщение #20661

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...

[>]

Медопродуктивность сравнивают на одной пасеке..
А то у меня месяц +30-35 и без дождя и все сгорела даже трава а у кого то взяток прет с привесами в 3.5 кг .. и что сравнивать собрались ?
Пиписку с пальцем?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Сегодня, 6:13
Сообщение #20662

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 25 Июня 2019, 22:39)
Медопродуктивность сравнивают на одной пасеке..
*

Так делается когда занимаешься серьезным исследованием а здесь на форуме чисто для интереса .
Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 25 Июня 2019, 22:39)
А то у меня месяц +30-35 и без дождя и все сгорела даже трава а у кого то взяток прет с привесами в 3.5 кг .. и что сравнивать собрались ?
*

А какже высказывание что бакфаст носит мед из асфальта , оказывается полное вранье с асфальта мед не носит . Особенно когда рядом нет других пасек и некого разворовывать , в таких условиях оказывается много меда бакфаст не приносит .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Сегодня, 7:41
Сообщение #20663

[>]

Он то носит но не столько сколько хотелось .. и не потому что он не хочет носит а потому что выгорило все .. от слова совсем выгорело..

Чисто для интереса можно , но не здесь..
Здесь одни одепты совсем не бакфаста собрались... lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Сегодня, 8:36
Сообщение #20664

Ульи: МК рут
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 26 Июня 2019, 0:39)
у кого то взяток прет с привесами в 3.5 кг .. и что сравнивать собрались ?
*

Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 26 Июня 2019, 10:41)
Чисто для интереса можно , но не здесь..
*

У нас погода тоже не айс, день летают, три сидят, ночью падает температура иногда до +5 , дожди задолбали, тем не менее на весах уже видел + 7 кг это карнника. А если бакфаст не здесь сравнивать то где? Все рассуждения здесь про бакфаст только миродюбие и без дымаря, а полезного крупицы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Сегодня, 9:27
Сообщение #20665

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 26 Июня 2019, 8:41)
Он то носит но не столько сколько хотелось .. и не потому что он не хочет носит а потому что выгорило все .. от слова совсем выгорело..
*

Может это из за ульев 6-8р маловаты для бкфаста . Рахматулин рассказывал что у него гнездо по 3 корпуса на 145р это в пересчете на 300 15 рамок а у тебя 2 корпуса меньше по объему .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Сегодня, 11:03
Сообщение #20666

[>]

Jura999
Вот твоя маргориновая голова не хочет понять что на видиио племенная матка , сидит СПЕЦИАЛЬНО В УЖАТОМ 6ти рамочнеке... повторюсь СПЕЦИАЛЬНО !!! Это матка не работает на мед НЕ РАБОТАЕТ!!
Какими словами еще обьяснить?
Или ты опять вангуешь увидив один улик что вся пасека такая lol.gif lol.gif lol.gif продолжай в томже духе.. про калпак с бубенцами не забывай одевать.. wave.gif

Petr_Shnor
+7 кг за какой периуд.. ?
У меня есть данные весов с 10мин отчетом по привесу.. там все видно когда полетели сколько принесли сколько за ночь уработали и тд.. а толку от этого? С чем мои данные сравнивать если у меня 15 дней на нуле топчутся..
Что оптимальной температуры и влажности в день 3 часа .. что сравнивать хотите? Или хотите очередной срач в теме когда вам скажут что уже по 5 магазинов на откачку забрали а взяток продолжается ? Так налетят адепты и начнут ванговать что сахором кормят не может такого быть потому что у них не так а если покажешь то скажут что у них также или лучше но мы вам этого не покажем.. и тд.. финал всех разговоров сводится к олному все гавно все пропало..

Petr_Shnor
+7 кг за какой периуд.. ?
У меня есть данные весов с 10мин отчетом по привесу.. там все видно когда полетели сколько принесли сколько за ночь уработали и тд.. а толку от этого? С чем мои данные сравнивать если у меня 15 дней на нуле топчутся..
Что оптимальной температуры и влажности в день 3 часа .. что сравнивать хотите? Или хотите очередной срач в теме когда вам скажут что уже по 5 магазинов на откачку забрали а взяток продолжается ? Так налетят адепты и начнут ванговать что сахаром кормят не может такого быть потому что у них не так а если покажешь то скажут что у них также или лучше но мы вам этого не покажем.. и тд.. финал всех разговоров сводится к одному все гавно все пропало..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Сегодня, 15:17
Сообщение #20667

Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: карника ф1, бакфаст ф1
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Petr_Shnor @ Вторник, 25 Июня 2019, 19:14)
Ну и чего
*

Да собственно говоря ничего, поскольку
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 26 Июня 2019, 8:36)
*

Отправляетесь в бан как очередной засератель темы про бакфаст bye.gif
Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 26 Июня 2019, 7:41)
Здесь одни одепты совсем не бакфаста собрались...
*

Уже половину в игнор отправил, какая красота smile.gif открываешь тему и лишнее читать не надо good.gif

--------------------
Троллей больше не кормлю
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Июня 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018