МЕД | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

81 страница « < 48 49 50 51 52 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  МЕД , сорта,признаки качества и другое

старатель    Skype
Среда, 02 Августа 2017, 10:44
Сообщение #736





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


abramoff.d ,как вы объясняете причину образования обильной пены в момент распускания мёда,что за механизм такой?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Среда, 02 Августа 2017, 10:55
Сообщение #737





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Я думаю это глюкоза, она в основном кристализуется сверху и она легче, при нагревании превращается в пену. Варенье когда нибудь варили, тоже самое. Наверно так, утверждать не буду.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 02 Августа 2017, 11:06
Сообщение #738





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


abramoff.d ,да ну,что-то не то.Накипь и пена в мёде-разные истории.Ну не может ,при температуре 40 гр ,глюкоза в мёде превращаться в пену.
Цитата(abramoff.d @ Среда, 02 Августа 2017, 10:55)
Я думаю это глюкоза, она в основном кристализуется сверху и она легче
*


Не логично,т.к. при расслоении мёда глюкоза внизу,фруктоза вверху.С ваших слов,глюкоза легче чего?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Среда, 02 Августа 2017, 11:20
Сообщение #739





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Ну всё правильно у варенья накипь, у мёда пена никакой разницы. Вроде у глюкозы плотность меньше и внизу она быть не может. А что по вашему за белый налёт сверху севшего мёда?


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Среда, 02 Августа 2017, 11:32
Сообщение #740





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Среда, 02 Августа 2017, 9:49)
Оксиметилфурфурор не улетучивается а накапливается. Только через его анализ и через понижение диастазы во время хранения можно вычислить мед которому больше года. Нагрев и роспуск меда повышаеш его содержание. Откройте справочник господа  страницу назад я выкладывал фото с пеной в ведре. Влажность 17 мед отличный. Каштан чистый. Пену собрать ложкой минута делов. Прежде чем обвинять в криминале и фальсификации надо иметь анализы как доказательство на руках. И еще. Покупая незнакомый совсем мед лучше сначала попросить пробник дабы потом не было вопросов как у меня случилось с липой с каштаном. Сильно горчил на вкус покупателя
*


Борис, ты меня опередил . Написал всё верно. Это из букваря пчеловодства. Кто тут толкает такую глупость что ОМФ улетучивается ? Их двое abramoff.d и наш земляк к сожалению. smile.gif
Цитата(abramoff.d @ Среда, 02 Августа 2017, 11:20)
Ну всё правильно у варенья накипь, у мёда пена никакой разницы. Вроде у глюкозы плотность меньше и внизу она быть не может. А что по вашему за белый налёт сверху севшего мёда?
*


Ну это уже глупость, глупее не бывает. Так мёд не греют даже в Россоши.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 02 Августа 2017, 11:39
Сообщение #741





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(abramoff.d @ Среда, 02 Августа 2017, 11:20)
А что по вашему за белый налёт сверху севшего мёда?
*


Это то же самое,что образуется у свежеоткачанного мёда после хорошего отстаивания.
Какой струей,на какой высоте мы разливаем мёд для хранения?Вроде бы отстояли,но льётся тонкая струйка с относительной высоты и воздух опять захватывается.Мы тару закрыли,а потом удивляемся,откуда в отстоявшемся мёде после садки с течением времени сверху слой пены.
Ещё момент:как тщательно получается отстоять?Это ведь не так просто.При 20 гр и даже при 25 гр не очень-то всплывают мелкие-мелкие пузырьки.Наливаешь из 200 литровой бочки в литровую банку якобы отстоявшийся мёд,а в ней,в банке,всё-таки образуется слой пенки,которая у многих покупателей может вызвать вопросы.
Т.е. вот причины образования пены в севшем мёде :не идеальное или вообще отсутствие отстаивания перед фасовкой на хранение,разлив мёда в тару с захватыванием воздуха .
Но верно тут было замечено:мёд ,который при садке образует "паутину", в межкристаллическом пространстве имеет микроскопические пузырьки воздуха.При роспуске такого мёда сверху мы увидим пену.
Поэтому я уже отметил выше,что по фото не определить причину пены ,т.к. она может иметь разное происхождение.
abramoff.d,узнайте ,как садится каштановый мёд,образуются ли в таком мёде глюкозные разводы.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Среда, 02 Августа 2017, 11:46
Сообщение #742





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


На наших медах никакого налёта нет, практически со всех южных медов снимаем такой налёт.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Среда, 02 Августа 2017, 12:07
Сообщение #743





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(старатель @ Среда, 02 Августа 2017, 11:39)
Это то же самое,что образуется у свежеоткачанного мёда после хорошего отстаивания.
*


Вроде отправлял сообщение а его нет... Ну ладно. старатель , у какого свежеоткаченного такая проблема ? Сейчас качаю разнотравье с подсолнухом , никакого воздуха нет после медогонки . Акация с гледичией два-три дня выходит воздух( сначала как молоко цвет) , потом прозрачный.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 02 Августа 2017, 12:10
Сообщение #744





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


abramoff.d ,я не могу считаться южным регионом,но пены в мёде навалом(по моим меркам), в свежеоткачанном-всегда,в севшем в 10 литровом ведре-часто.
Как всегда примеры можно приводить разные.Сложно выяснить истину,поэтому приходится настраиваться на доверие и цивилизованное решение возникших вопросов.Я был на вашем месте,вопрос решал по другому.Увидев похожий внешний вид мёда,я в личку выдвинул свои предложения.Вопрос был улажен.Я уверен,каждый продавец на форуме дорожит своей репутацией.Каждый из нас что-то может не доглядеть.О целенаправленном обмане почему-то не думается.


Цитата(Валера Т @ Среда, 02 Августа 2017, 12:07)
старатель , у какого свежеоткаченного такая проблема ?
*


Я же говорил не о сорте свежеоткачанного мёда,а об условиях его откачки и фасовки.Поэтому данный вопрос расцениваю,как не понятка прочитанного в моих сообщениях на эту тему.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Среда, 02 Августа 2017, 14:08
Сообщение #745





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


abramoff.d
Те кто покупает мед для дальнейшей перепродажи для асортимента не очень то желают афишировать это. Так что контактов не дам smile.gif только те что в моей теме в отзывах. Там люди берут для себя и друзей.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 02 Августа 2017, 15:07
Сообщение #746





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(abramoff.d @ Среда, 02 Августа 2017, 10:20)
вашему за белый налёт сверху севшего мёда?
*


...а при чём тут севший мёд и глюкоза с фруктозой?
Речь то идёт о том, что ты пытаешься доказать, что тебе втююхали распущенный мёд crazy.gif прошлого года. dntknw.gif ..
А наёт тот в севшем меду , показатель качества мёда , но к счастью высокого.
Мне приходилось распускать меда и не по килограмму а по по 500.Только это были остатки после качки смешанные с воском.Так вот, нет проблем у человека , который бы захотел обмануть тебя положить на эту пену пластиковую скатерть и сдёрнув её снять эту пену вместе с о всем плавающим вверху. Не до конца- снимаем ещё.
Современный покупатель начитавшись про мёд , зачастую требует невозможного.Наше дело ему разъяснить, что чистый мёд, как слеза , который не сел после даты розлива в банке через 4 месяца должен вызывать у него настороженность. По этому рекомендую отлить в мерную банку мёда и хранить в соответствующих условиях. И понаблюдать, ч то будет..Ну и конечно исследовать crazy.gif crazy.gif его на предмет нагревания, то бы подойти к решению извиниться ...для очистки совести crazy.gif
Но, извинения----повесь перед компом и и поглядывай..Форум и не такое переваривал imho.gif

Цитата(старатель @ Среда, 02 Августа 2017, 10:39)
Какой струей,на какой высоте мы разливаем мёд для хранения?Вроде бы отстояли,но льётся тонкая струйка с относительной высоты и воздух опять захватывается.Мы тару закрыли,а потом удивляемся,откуда в отстоявшемся мёде после садки с течением времени сверху слой пены.
*


кубик надо наливать мёдом СНИЗУ повышая уровень.Не давать воздуху заходить в мёд.Но как приятно слышать "звучащй мёд" и видеть горку- складочку.Правда, потом разборки с покупателями, надо объяснять что и почему..А стоит ли они того hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Среда, 02 Августа 2017, 16:34
Сообщение #747





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Среда, 02 Августа 2017, 15:07)
подойти к решению извиниться ...для очистки совести
*


Работник hi.gif Вы наверно шутите, это же

abramoff.d


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий(выборг)  
Среда, 02 Августа 2017, 17:11
Сообщение #748





Ульи: в опрятных. не грех показать.
Порода пчёл: кабызнать
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(abramoff.d @ Среда, 02 Августа 2017, 9:08)
я бы этот "Мёд" ему на голову вылил.
*


blink.gif lol.gif терзают смутные сомнения!)


--------------------
телефоны в карточке
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Среда, 02 Августа 2017, 18:53
Сообщение #749





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Одна бестолковщина, даде читать до конца не стал. Даю ссылку на видео.
https://youtu.be/r1LYkTwd3AY


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис2  
Среда, 02 Августа 2017, 19:07
Сообщение #750





Ульи: лежаки и корпусные
Порода пчёл: Карника и Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(abramoff.d @ Среда, 02 Августа 2017, 18:53)
Одна бестолковщина, даде читать до конца не стал. Даю ссылку на видео.
https://youtu.be/r1LYkTwd3AY
*


abramoff.d
Вы наверное не понимаете что такое каштан,какой смысл его распускать когда он до зииы не застаивается у пчеловодов,а у некоторых прям с пасек после качки забирают,такой мёд всегда в спросе и цене.
И тот и тот мёд который вы показали был насышеный воздухом что распущеный что свежий.
Еще раз повторюсь каштановый мёд долго не держат не выгодно bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

81 страница « < 48 49 50 51 52 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды