Электропривод на медогонку ЭП/Т 12В | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

35 страниц « < 32 33 34 35 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электропривод на медогонку ЭП/Т 12В, Произвожу и продаю

rn3qng  
Пятница, 10 Июня 2011, 10:19
Сообщение #496


Незарегистрированный пользователь



[>]


Доброй беседы зашедшему в эту тему. Ссылки на параллельные темы, может пригодится:

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=26213 Электродвигатели для медогонок, Только о доработках и режимах эксплуатации
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=1394 Электро привод в обычной 3-х рамочной медогонке?, Электро привод в обычной 3-х рамочной
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=54 Медогонки, Все о них, их переделке и доработке
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=26865 Механические передачи для медогонок, Всё про механику передачи от движка до ротора
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=24115 Блок управления приводом, Самодельный блок управления эл/приводом
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=17484 Электромедогонка с мех-ой регулировкой оборото
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=34126 Самодельный блок управления привода на контроллере, Думаем, пробуем, делаем! Народное КБ! Сюда!
Лискинский привод медогонки на Attiny13 hi.gif
 Наверх
DimSto  
Среда, 10 Февраля 2021, 11:05
Сообщение #497





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды если Вы планируете обращаться к нам по поводу ремонта электропривода или собираетесь заказать нашу продукцию, то я Очень worthy.gif Вас прошу делать это заранее! И не откладывать на Май месяц.

Наш новый сайт - http://donskaya-pchela.ru/

С уважением, Дмитрий.
“Донская пчела”.
Ростов-на-Дону.

Сообщение отредактировал DimSto - Среда, 10 Февраля 2021, 11:15


--------------------
"Донская пчела"-оборудование для пчелопасек от производителя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DimSto  
Понедельник, 28 Марта 2022, 14:50
Сообщение #498





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]




Доброго времени суток Уважаемые пчеловоды!

Рынок сырья потихоньку отходит от первого шока и начинает работать как положено в соответствии с новыми реалиями. В связи с чем мы имеем возможность снизить цены. Хочу отметить, что мы не закладываем в ценах возможный рост доллара или иные факторы, и наши цены всегда соответствую ценам на материал. По этому Вы можете быть уверены в том, что получаете товар по честным и актуальным ценам без лишней наценки.

Цены на пчелоинвентарь и электропривода на медогонки актуальны!
Все кто звонил до 27.03.2022 г. может посмотреть их на нашем сайте.
Все вопросы задавайте здесь, в личку, или на почту, как я указывал ранее с форума не всегда приходит оповещение об ответе в теме!

С уважением, Дмитрий.
Компания - “Донская пчела” - Производитель пчелоинвентаря и приводов для медогонок.
Наш сайт - Донская пчела.
Ростов-на-Дону.


--------------------
"Донская пчела"-оборудование для пчелопасек от производителя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tesatel  
Среда, 27 Июля 2022, 17:18
Сообщение #499





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: карпатской породы
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]



DimSto у меня есть Электропривод 12В с таймером ЭП/Т-12В. Пробило регулирующий транзистор (маркировка затёрта наждаком). Судя по вашим коментам, подскажите: допустимо заменить на IRFP064N, точнее применить (есть в наличии, просто так сжечь, жалко)? Советуют в инете заменить на IRFP2907 TO-247, долго ждать посылку из chipdip. Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Пятница, 29 Июля 2022, 17:37
Сообщение #500





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(tesatel @ Среда, 27 Июля 2022, 17:18)
Пробило регулирующий транзистор (маркировка затёрта наждаком). Судя по вашим коментам, подскажите: допустимо заменить на IRFP064N, точнее применить (есть в наличии, просто так сжечь, жалко)? Советуют в инете заменить на IRFP2907 TO-247, долго ждать посылку из chipdip
*


если причина неисправности была только в транзисторе (отсюда трудно судить какие элементы целые,а какие нет)
и у вас время поджимает, я бы посоветовал поставить ваш транзистор взамен сгоревшего, из практики скажу, что
частая причина выхода из строя выходных транзисторов,это перегрев и тепловой пробой)
я бы порекомендовал поставить Ваш транзистор и погонять в рабочем режиме блок управления,
если транзистор сильно не нагревается (рука терпит) то вполне можно работать.
в любом случае. сразу не сгорит.
пробуйте, я не знаю что там за схема, каким напряжением открывается транзистор,но по техническим характеристикам, ваш транзистор при напряжении 10 вольт на затворе имеет сопротивление открытого канала 0,008 Ома, это очень неплохо. может фото платы покажете,какие детали стоят перед транзистором какие обозначения на деталях ?и какие элементы схемы управляют им, тогда я вам смогу что то более конкретное посоветовать.
я бы , на Вашем месте попробовал поставить,если для Вас время так критично.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Пятница, 29 Июля 2022, 17:54
Сообщение #501





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(DimSto @ Понедельник, 16 Июля 2018, 22:19)
Это значит, что при подключении какой либо нагрузки, напряжение на блоки питания просаживается с 13.1 вольта до 7-8 вольт (примерно).
При 7-8 вольтах реле выключатся, отключает нагрузку, напряжение на БП подымается опять до 13.1 Реле включается, включая нагрузку, напряжение падает, реле отключается. И так по кругу. Реле щёлкает, трещит.
*


это как версия, чаще всего причина в контактах реле,которое служит защитой от переполюсовки, ток большой со временем контакты подгорают, на реле написан ток коммутации 20А, а по факту при токе в 2 Ампера после длительной эксплуатации уже начинают появляться следы нагара на контактах реле,
чтобы не быть голословным приведу несколько иллюстраций блока поступившего в ремоет (кто производитель,не знаю) и фото ,подобного узла по защите от переполюсовки(который на..не нужен ИМХО. толку от него мало,если правильно эксплуатировать и не путать полярность питания, а "гемор" со временем обеспечен..
а с подгоревшими контактами реле так себя и ведут.

Сообщение отредактировал mag58 - Пятница, 29 Июля 2022, 18:04

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tesatel  
Суббота, 30 Июля 2022, 22:25
Сообщение #502





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: карпатской породы
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


mag58 Попробовал поставить IRFP064N, при первом включении пробило. Сегодня решил заняться вплотную и вот нашёл ещё пробитыми 2 транзистора, т.е. затвор силового транзистора был в подвешенном состоянии! Может быть, поэтому у меня вылетел силовой транзистор IRFP064N!? Теперь привод крутит, но регулировки скорости нет, т.к. пробитый силовой транзистор. Пока так кручу, включаю, выключаю при увеличении оборотов. Вместо транзисторов на входе думаю поставить BC337 и BC327, но не уверен. Времени пока нет для прорисовки схемы. Возможно и микросхема 8 pin не рабочая (какая, тоже неизвестно). В интернете искал что-то похожее, но увы. Спасибо за отклик. Как здесь поставить фото, пока не разобрался.

Сообщение отредактировал tesatel - Суббота, 30 Июля 2022, 22:35

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Воскресенье, 31 Июля 2022, 6:41
Сообщение #503





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(tesatel @ Суббота, 30 Июля 2022, 22:25)
нашёл ещё пробитыми 2 транзистора,
*

ну я же Вам сразу сказал

Цитата
если причина неисправности была только в транзисторе
Выходит что вместе с транзистором полетели ещё и другие элементы схемы, а Вы об этом в начале ничего не сказали,прежде чем менять транзистор,надо было проверить всё! есть ещё диод ,который ставят параллельно обмотке двигателя
..и многое другое. я же не знаю вашу степень квалификации,как человека способного отремонтировать электронное устройство. С другой стороны. это говорит о низком уровне сервиса и гарантийного и пост гарантийного обслуживания тех кто произвёл блок, Не от хорошей же жизни или любопытства люди сами начинают лезть в сгоревший блок сами.
лично я сторонник того, чтобы этим занимались специалисты сервисного центра..
ну раз они не отвечают на запросы и никак не реагируют, только тогда уже человек вынужден куда то ещё обращаться, и этот форум,как вариант обратной связи очень полезен.
что мы имеем на сегодня?
схемы у нас нет (секретная схема secret.gif )название транзисторов затёрто наждачкой, (для кого это секрет сейчас?)
я понимаю,скрывать ,что то если схема ваша супернадёжна, а если ломается постоянно, транзисторы горят вечно...
зачем людям ещё и палки в колёса вставлять? я ещё понимаю,когда прошивка с программой процессора защищена от считывания, это ноу-хау производителя, но а схему то зачем шифровать? (каменный век)
- "операцмя "Ы" ! а почему "Ы" ?
-А чтобы никто не догадался ! (С)
лично я бесплатно ремонтирую все блоки,которые я изготовил,сколько бы лет ни прошло,оплачивает человек только пересылку почтой, а стоимость деталей и ремонта это уже мои проблемы,ремонт занимает не более одного дня.
если бы все производители так делали, полагаю больше бы выиграли от этого, чем если они начинают сразу прятаться,после того как продали изделие..

относительно вашего случая, если неисправны другие элементы схемы
Цитата
Возможно и микросхема 8 pin не рабочая (какая, тоже неизвестно). В интернете искал что-то похожее, но увы.

если это микроконтроллер,и вы найдёте с таким же названием,этого недостаточно, чтобы схема ваша заработала,как прежде, в такой контроллер надо будет "зашить" программу посредством программатора, а прошивка если тоже "засекречена" то ничего уже не выйдет
поэтому я всегда людям даю право выбора,или самому собрать рабочую проверенную схему,если есть квалификация. моих схем очень много опубликовано в открытом доступе для самостоятельной сборки,например вот такой Проект Блок управления "Сезон_лимитед" для электродвигателя
от вентилятора охлаждения мотора от автомобиля "Жигули" на 12в 110 вт
Юрий сo Смоленщины Июль 2016г
https://www.youtube.com/watch?v=fC38e-S5HaI
или вот
А вот и обещанное видео,28 Июля 2019г.
Огромное спасибо автору этого видео
,где он подробно рассказал,как он собрал самостоятельно блок "МАРТ_3_Р" для своего друга пчеловода
и испытал на медогонке этот блок управления
полагаю будет любопытно многим,кто тоже собирал самостоятельно блоки по документации,которую я разработал и выкладывал в открытый доступ
https://www.youtube.com/watch?v=Bzug_cuIsRo

а уж если человек хочет приобрести такой блок ,обращается ко мне и просит меня собрать для него, если есть время свободное, обычно я никому не отказываю

но,как правило выбор сейчас большой (это раньше была проблема приобрести электропривод,поэтому люди и собирали самостоятельно сами разные ШИМ регуляторы,которых сейчас можно приобрести за небольшие деньги на Алиэкспресс) такой регулятор полезно иметь под рукой на экстренный случай,чтобы не крутить руками,если блок управления внезапно вышел из строя, даже схема такого китайского регулятора имеется,(вдруг кому пригодится.).

Сообщение отредактировал mag58 - Воскресенье, 31 Июля 2022, 6:47

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Воскресенье, 31 Июля 2022, 7:35
Сообщение #504





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(tesatel @ Суббота, 30 Июля 2022, 22:25)
Попробовал поставить IRFP064N, при первом включении пробило.
*

думаю, почему так произошло? А Вы провода питания "плюс" и "минус" к источнику питания правильно подключали? не перепутали?
остаётся только верить Вам на слово..)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Воскресенье, 31 Июля 2022, 11:30
Сообщение #505





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


TESATEL, а чего мы с вами гадаем?
Попросите у них схему,ели боятся секреты свои тут рассказать,то пускай пришлют вам лично на ваш почтовый адрес,ведь вы не ради любопытства просите ,вы купили у них изделие,отдали свои деньги,значит имеете право попросить документацию ,,чтобы отремонтировать устройство.даже китайцы высылают схемы,если:им пишешь на завод и обьясняешь зачем вам это надо,а тут, примитивная. Схема,все детали затёрты названия, чсто за детский сад? Раньше схемы входили в комплект документации ,потом перестали это делать,видимо специализированные сервисные центры,авторизованные заключали договора с предприятиями на ремонт их изделий.
со схемой родной мне проще вам подсказать,что надо делать дальше,хотя и так видно,что микросхема 8 ног,если не контроллер,то скорее всего NE555,российский аналог,1006ВИ1.
Я свои схемы не скрываю,как вы убедились просмотрев видео,да мои блоки очень надежные,практически не ломаются.

Сообщение отредактировал mag58 - Воскресенье, 31 Июля 2022, 11:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Четверг, 17 Ноября 2022, 18:29
Сообщение #506





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 28 Августа 2009, 21:42)
Пустая ниша - электроприводы от 220 - ждемс давно ...
*


дождались уже,можно поздравить,и цена реальная а не надутая.
вполне серьёзное устройство управления 3-х фазными асинхронниками
это вам не моторчиком от стиралке с регулятором на тиристорной схеме управлять,за те же деньги ,кстати сказать smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
leva5072  
Четверг, 17 Ноября 2022, 20:08
Сообщение #507





Ульи: Цебро,Дадан
Порода пчёл: Карпатка,Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Хорошая продукция у "донской пчелы".Я купил у них привод для своей старой двух рамочной медогонки.Привод на 12 вольт не надо инвертор или генератор.Привод программируется.в отличие от "плазмы".Хочу поставить его на новую медогонку от плазмы,чтобы не крутить крутилку частотника каждый раз.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Суббота, 19 Ноября 2022, 9:06
Сообщение #508





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(leva5072 @ Четверг, 17 Ноября 2022, 20:08)
Привод программируется.в отличие от "плазмы".Хочу поставить его на новую медогонку от плазмы,чтобы не крутить крутилку частотника каждый раз.
*

Лично я не в курсе,а что у "плазмы" разве не программируется?
я так понял, что к частотнику подключается модуль, который управляет алгоритмом откачки.иными словами,Вы настроили под себя. и работаете, разве не так?
относительно блоков управления с электроприводами на 12 вольт,которые программируются,
разве это новость? я давно такие блоки делаю,лет 10 уже как,
вот для примера такой блок работал в этом сезоне с медогонкой с самооборотными кассетами .автомат.
пасека Степана Никулина ,Тамбовская область. Октябрь 2022гвот видеоролик
но этот блок программируется под любую конструкцию медогонки,хоть под радиалку,хоть под горизонталку,в памяти устройства куча всевозможных алгоритмов откачки,на все вкусы и предпочтения пчеловода.
это сейчас минимальные требования, на мой взгляд,должны быть для любого блока для медогонки,и если этого нет, то это "каменный век" уже или "вчерашний день" если хотите.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Суббота, 19 Ноября 2022, 9:30
Сообщение #509





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(mag58 @ Четверг, 17 Ноября 2022, 18:29)
дождались уже,можно поздравить,и цена реальная а не надутая.
*


Осталось вам сделать програмируемую панель управления частотником smile.gif
Цитата(mag58 @ Суббота, 19 Ноября 2022, 9:06)
Лично я не в курсе,а что у "плазмы" разве не программируется?
*


Есть у них всякие и с програмируемыми пультами управления и с ручными,всё зависит от кошелька smile.gif
Цены на электронику конечно высокие,но они примерно одинаковы у всех производителей медогонок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Асан  
Суббота, 19 Ноября 2022, 11:10
Сообщение #510





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(mag58 @ Суббота, 19 Ноября 2022, 9:06)
вот для примера такой блок работал в этом сезоне с медогонкой с самооборотными кассетами .автомат.
пасека Степана Никулина ,Тамбовская область. Октябрь 2022гвот видеоролик
*


Полный косяк с тормозом. acute.gif

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 19 Ноября 2022, 9:30)
Осталось вам сделать програмируемую панель управления частотником
*


Не преодолимая задача для него. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Суббота, 19 Ноября 2022, 11:31
Сообщение #511





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 19 Ноября 2022, 9:30)
Цены на электронику конечно высокие,но они примерно одинаковы у всех производителей медогонок.
*


Сговор или реальное положение дел из за цены комплектующих? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды