Третий съезд пчеловодов Северо-запада | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Третий съезд пчеловодов Северо-запада, мысли,пожелания,выбор даты

дата проведения
 
середина июля [ 35 ] ** [46,67%]
октябрь-ноябрь [ 23 ] ** [30,67%]
январь [ 17 ] ** [22,67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Андрей 33  
Среда, 13 Января 2016, 1:26
Сообщение #31





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(пушкинский @ Среда, 13 Января 2016, 1:05)
Что вуокса, что шапки - летом это проходной двор , народищу везде тьма.
*

поэтому и не предлагаю как основное место проведения съезда. Кстати, как самый бюджетный вариант- скооперироваться желающим с палатками и ночевкой там. Дальний крутой берег карьера практически всегда пустой, особенно летом и в будни, а заехать туда можно (я на минивэне заезжал). Кстати, тоже с ночевкой туда съездил бы- давно у костра не отдыхал. Ну а там уж точно- и шашлык и уха и все что угодно. Утром в машину- и в конференц зал, вечером обратно. Как вариант, конечно. На ночевку остаются как правило обособленные группы, места хватит. А если погода подкачает- всегда можно в те же отели приехать. А кто живет рядом- вообще можно только на официальную часть приезжать. В получасе езды от Тосно знаю как минимум около 10 пчеловодов, думаю, некоторые смогут и приютить кого на пару ночей- тогда вообще из трат только дорога, аренда зала и еда.
Еще раз повторюсь- я не агитирую за определенное место, просто предлагаю один из вариантов. Предложит кто нибудь другой или похожий вариант в другом месте- будет даже лучше. Я просто предложил вариант, как избавиться от раннего бронирования и еще некоторых ньюансов, которые помешали лично мне принять участие в предыдущих съездах.


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Среда, 13 Января 2016, 6:52
Сообщение #32





Ульи: 8р,12р.Дадана, 16р,24р.Лежаки
Порода пчёл: карпатка, помеси карники
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 22:06)
Пока о предоплате речи нет.Надо сначала сроки определить и область,и потом уже конкретно смотреть варианты с местом.Какие условия будут в этом месте ещё никто не знает.
*



_________________________________________________________________________________

Хотя сам не участвую, хотел бы. чтобы обратили внимание на эти предложения:

- хорошо бы определить место недалеко от Питера, чтобы пчеловоды С-З могли по окончанию или до посетить культурные места ( музеи, выставки и т.д.). А в Питере есть, что посмотреть, да и
пчеловодный материал закупить при желании.
- на природе надо обратить внимание на медицинскую помощь, пчеловоды могут быть и пожилые, да и всякое бывает
- в июле самое разумное, особенно нравится, обмен матками, да и пакетами тоже, кто спишется до встречи заранее... hi.gif

Сообщение отредактировал Андрей Бондарев - Среда, 13 Января 2016, 6:53


--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Данило  
Среда, 13 Января 2016, 8:24
Сообщение #33





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 0:00)
если ты готов проделать всё,что ты предлагаешь,то присоединись к организаторам следующего съезда и возьми на себя этот момент.Люди будут тебе благодарны.Ты пойми,Иван тоже ходит на основную работу,у него тоже есть график,нет машины на данный момент. А по поводу "снять зал побольше",в нашем случае выбора просто небыло.Изначально планировался холл в доме №2,затем количество участников увеличилось,пришлось снимать отдельное помещение
*


Так наймите тамаду из турагентства,у которого опыт и связи.Им без разницы что и для кого организовывать.Не думаю что оплата из-за этого вырастет намного,качество явно улучшится.


--------------------
Фома Иванов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Среда, 13 Января 2016, 9:05
Сообщение #34





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 1:26)
Я просто предложил вариант, как избавиться от раннего бронирования и еще некоторых ньюансов, которые помешали лично мне принять участие в предыдущих съездах.
*


Летом в субботу нет проблемм на ближайших озерах или карьерах неформально встретиться и обсудить пчеловодные вопросы , то же Кавголовское или Хипаярви подойдет , 20 км от города , ну или др .озера, парки .Там можно и пакеты приобрести и маток .Приехал , осмотрел при желании видео прокрутить под тентом .
Вобщем все удовольствия и за абсолютно не большую плату организаторам(если оплачивать то то что нужно участнику а не рекламодателю .Для участника что нужно :пообщаться , может приобрести новый племенной материал , может у кого нет времени самому делать , недорого прикупить корпуса , вощину ,решотку и проочая , по цене производителя .Шашлыки, посиделки по желанию .Рекламщиков перекупщиков можно и не приглашать , захотят сами приедут и желающим свое ноу хау предьявят .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 13 Января 2016, 9:54
Сообщение #35





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 1:26)
как самый бюджетный вариант- скооперироваться желающим с палатками и ночевкой там.
*


Андрей,ты предлагаешь посиделки или всё-таки нам нужен съезд?Разницу вижу в уровне выступающих.Если рассматривать палатки,то приедут ли в такие условия представители фирм,производители и т.п.Чтобы было интересно,надо искать выступающих,а не просто застолье организовывать.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Среда, 13 Января 2016, 9:05)
Летом в субботу нет проблемм на ближайших озерах или карьерах неформально встретиться и обсудить пчеловодные вопросы
*


Проходили это.Дождь зарядил на два дня и всё,комфорта минимум.Еда и выпивка,такое общение-уже пройденный этап.Надо повышать уровень.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Среда, 13 Января 2016, 12:01
Сообщение #36





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Саша, я предлагаю как раз оба варианта одновременно- официальная часть в конференц зале с размещением в приличном месте, а кто хочет неофициальных посиделок- между днями и/или после них- ночевка на озере/карьере.
Организаторы съезда по сути организовывают и собирают оплату только за конференц зал, предоставляют желающим варианты проживания, питания (возможно организовывают комплексный обед, нанимают фотографа и подобное) , кому необходимо неформальное общение, шашлык, уха, палатки и гитара- после официальной части можно устроить посиделки на природе. Получается, официальная часть- в полном комфорте, а дальше кто как хочет- от люкса до палатки. При таком варианте не возникает сложности с приехать на один день, приехать на выступление без проживания, приехать на полдня и т.д. предоплата минимальна, труд организаторов тоже, единственное- каждому придется позаботиться о бронировании жилья самостоятельно. Но это 2 минуты и без всяких обязательств- отмена бронирования бесплатна. Кто же хочет общения в неформальной обстановке на природе- может взять на себя организацию такого общения. Опять же- от палаток до приличной турбазы. А если с погодой не повезет- можно перекочевать в те же гостиницы.


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanyaga    Skype
Среда, 13 Января 2016, 20:20
Сообщение #37





Ульи: дадан,руты
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 12:01)
Получается, официальная часть- в полном комфорте, а дальше кто как хочет- от люкса до палатки
*


Либо все вместе дружно отдыхаем и общаемся-либо никак!!!.Андрей 33,ты как себе это представляешь что в отеле вдруг нет мест на ночлег,все на медовухе а ночевать как то надо...остается либо идти пешком-либо разбить лагерь у ворот отеля.


--------------------
Если нет в жизни своей цели,то будешь работать на того,у кого она есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 13 Января 2016, 20:22
Сообщение #38





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 12:01)
Саша, я предлагаю как раз оба варианта одновременно- официальная часть в конференц зале с размещением в приличном месте, а кто хочет неофициальных посиделок- между днями и/или после них- ночевка на озере/карьере.
*


Я тоже за подобный вариант.Только осталось найти такое место,чтобы всё было рядом,чтобы администрация турбазы разрешила брожение туда-сюда по нескольку раз ,чтобы они были не против палаток на соседней территории базы,ведь все опасаются загаживания .
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 12:01)
, кому необходимо неформальное общение, шашлык, уха, палатки и гитара- после официальной части можно устроить посиделки на природе
*


Даже для этого надо организовывать место-туалет,столы,навес для стола и т.п.По уму всё это делается заранее,накануне.Таких людей,кто берётся за организацию этого -днём с огнём не найти.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanyaga    Skype
Среда, 13 Января 2016, 20:26
Сообщение #39





Ульи: дадан,руты
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Среда, 13 Января 2016, 20:22)
Я тоже за подобный вариант.Только осталось найти такое место
*


а если дождь,а мест на базе не будет столько свободных?бронь то нужна заранее.


--------------------
Если нет в жизни своей цели,то будешь работать на того,у кого она есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Среда, 13 Января 2016, 20:42
Сообщение #40





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(canyaga @ Среда, 13 Января 2016, 20:20)
Либо все вместе дружно отдыхаем и общаемся-либо никак!!!.Андрей 33,ты как себе это представляешь что в отеле вдруг нет мест на ночлег,все на медовухе а ночевать как то надо...остается либо идти пешком-либо разбить лагерь у ворот отеля.
*


Ну, это твой взгляд. На официальную часть я бы приехал. Ты по ссылке перейди- на кого месст в отеле не хватит? В пятиэтажной гостинице. Накрайняк- еще 2 в 2х минутах езды есть, но поскромнее. Пешком идти не надо- я предлагаю не лес, а город с 4 конторами такси.


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 13 Января 2016, 20:54
Сообщение #41





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Андрей 33 ,что-то я не понял твоего предложения.Из города отъезжать на природу желающим ты предлагаешь?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Среда, 13 Января 2016, 20:56
Сообщение #42





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 21:42)
Ты по ссылке перейди- на кого месст в отеле не хватит? В пятиэтажной гостинице. Накрайняк- еще 2 в 2х минутах езды есть, но поскромнее. Пешком идти не надо- я предлагаю не лес, а город с 4 конторами такси.
*



А шашлык и палатку ты в Шапках предлагаешь?Расстояние значительное от зала получается.


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Среда, 13 Января 2016, 21:03
Сообщение #43





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 0:36)
А не рассматривался вариант снятия не турбазы, а например отеля?
*


Вопрос рассматривался Луга, так решили на 1 съезде и проголосовали. А вариантов под Питером куда больше было бы да и подешевле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Среда, 13 Января 2016, 21:06
Сообщение #44





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Я предложил вариант, как сделать все культурнее, с комфортом, без загадывания на месяцы вперед. Но видимо, проще делать так, как было. Бесполезный разговор. Жду других предложений.


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Среда, 13 Января 2016, 21:13
Сообщение #45





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 22:06)
Я предложил вариант, как сделать все культурнее, с комфортом
*


Да ты свою мысль просто людям выскажи.Тебя не совсем понятно....


Я сам не могу тебя понять.Где ты в Тосно палатки поставишь?До Шапок 20 км.На реке "Тосно"помойка,там ловить кроме грязи нечего...

Сообщение отредактировал Бабинский - Среда, 13 Января 2016, 21:15


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды