Реклама мёда . | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Реклама мёда ., Как нам рекламировать мёд.

Starry_Sky  
Среда, 28 Января 2015, 9:22
Сообщение #601





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Сегодня с утра мне позвонил мужчина и сообщил о том, что увидел у меня на машине рекламу мёда с «Семейной пасеки Павловых». Сначала я подумал, что это покупатель, но это оказался тоже пчеловод. Сказал, что у него «Семейная пасека Шитова Н.П.» и зарегистрирован на эти слова товарный знак. Попросил его отправить мне на почту номер свидетельства на товарный знак.
Ниже привожу текст письма:
« Настоящим письмом сообщаю о том, что являюсь правообладателем товарного знака - свидетельство №380263 от 2008 года, содержащего словосочетание "СЕМЕЙНАЯ ПАСЕКА", которое является охраняемым (Охраноспособным) элементом товарного знака. Поэтому применение словесного обозначения "Семейная пасека Павловых" является нарушением исключительного права на этот объект промышленной собственности - товарный знак. Это обозначение считается сходным до степени смешения и ответственность за его незаконное использование предусмотрена статьей 1515 Гражданского кодекса РФ.
Прошу прекратить незаконное применение словесного обозначения Семейная пасека" и сообщить об этом в наш адрес в десятидневный срок».

Нашёл в интернете этотпатент. Логотип на мой не похож, цвета другие, единственное что совпадает надпись «Семейная пасека». Неужели закон на его стороне и многочисленные сайты семейных пасек нарушают исключительные слова данного владельца?

По моему мнению, пасека семьи Павловых или семейная пасека Павловых, не имеет отношения к Семейной пасеке Шитова Н.П. Это как Семейная ферма Ивановых и Семейная ферма Петровых, неужели так тоже нельзя?

А вам как кажется, сходен ли до степени смешения мой логотип и его товарный знак? Мне не трудно, слово «семейная» могу и убрать, будет просто «Пасека Павловых»). А слово пасека, вроде как, является местом производства товара и не может быть торговым знаком. Интересно, как так у него получилось зарегистрировать такой охраняемый торговый знак.
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Среда, 28 Января 2015, 9:25
Штраф выставлен: Борис Остр.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
skyfish  
Вторник, 14 Февраля 2017, 15:20
Сообщение #602





Ульи: не знаю
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Starry_Sky и чем дело то кончилось?
на сколько я поняла, патент только на товарный знак *логотип", а не на само словосочетание.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 07 Февраля 2021, 12:45
Сообщение #603





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Поменял машину и рекламные наклейки сделал сразу. Не напрягает нахождение рекламы на машине, претензий никто не предъявляет, стоимость 2700, а нет, нет, да и сработает.Вот, например, сегодня, в феврале, раз и взяли литровочку, увидев когда то рекламу на моей машине.А это новый покупатель, потенциально может стать постоянным.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
filippovsv64  
Воскресенье, 07 Февраля 2021, 14:14
Сообщение #604





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дв
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Старатель , а покрытие днища на новой? Хоть и не в этой теме , но интересно же!? crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wander  
Понедельник, 15 Марта 2021, 21:21
Сообщение #605





Ульи: Даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карника, бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Кто сталкивался с проблемой бесплатного размещения рекламы на Авито.
В последние полгода просит внести оплату за размещение объявления о продаже меда. И никакие пометки, что продаю свое полученное с личного подсобного хозяйства не помогает. Один ответ оплатите 61 руб. и мы разместим ваше объявление. Указываю им, что они сами не соблюдают свои же правила о бесплатном размещении не помогает. Разговор был с ботом, узнал потом когда отправил им сообщение в грубой форме о их некомпентентности, ответ был вежливый и не по делу.
Можно конечно оплатить публикацию, но будет ли эфект. За 2 года публикации объявления о продаже меда, был только один покупатель на 1 литр. Хотя пробовал менять цену от максимальной по региону до самой низкой.
Авито совсем обнаглел и как с этим бороться?
Понятно что борьба будет на их территории, но обидно, что сами же не соблюдают свои же правила. И как можно достучаться до живого оператора.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sirius168  
Среда, 24 Марта 2021, 22:06
Сообщение #606





Ульи: 8 рам на 145
Порода пчёл: Бакфаст / карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Други, завтра в 18-00 провожу прямой эфир

Продвижение пчеловодов в Инстаграм

ссылки здесь ставить нельзя.

Ищите профиль в Инстаграме по имени - Владислав Сморжевский

Буду рад вам и вопросам!


--------------------
https://www.instagram.com/fera.impera/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Ноября 2022, 15:32
Сообщение #607





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


У меня дочь сейчас работает в кинокомпании, которая снимает фильмы и сериалы для ТВЦ. В основном - незатейливые детективы. Но в этих фильмах часто присутствуют сцены завтраков или тому подобное, т.е. приёма пищи. Дочь работает непосредственно на съёмочной площадке и что хорошо для меня- мёд уже взяли многие: от режиссёра и главных актёров до простого сотрудника. Сказал ей, что пришло время в сцену какого- нибудь завтрака включить нахождение мёда на столе, да ещё и как то его подчеркнуть мимолётом. У меня есть бочонок с нейтральной написью "мёд" , он хорошо будет смотреться на столе в кадре. Режиссёр согласился, я ужё бочонок мёдом наполнил. Может в скором времени в художественном фильме ТВ и появится кадр, где герой или героиня употребляет мёд.

К слову, уже два фильма, снятые у меня городе , были показаны по ТВЦ. Второй- буквально вчера. Где то всего 4-5 месяцев проходит между съёмками фильма и его показом.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:05
Сообщение #608





Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Ноября 2022, 15:32)
он хорошо будет смотреться на столе в кадре
*


Надо что бы внизу шла лента реклама меда, тогда сработает, примерно как в девянностых имя чубайс собак и кошек начали называть, вот это реклама была мощная. hi.gif


--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:51
Сообщение #609





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(kain2 @ Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:05)
Надо что бы внизу шла лента реклама меда,
*


Как жёстко вы заявили: надо, прям горы сейчас все сдвинут.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Веревкин  
Пятница, 18 Ноября 2022, 16:28
Сообщение #610





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(kain2 @ Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:05)
Надо что бы внизу шла лента реклама меда, тогда сработает, примерно как в девянностых имя чубайс собак и кошек начали называть, вот это реклама была мощная.
*



Вы или прикалываетесь, или прям порожняк гоните. Надо иметь уважение к людям, - все бегущие строки, негативно сказываются на зрение, + я точно такую рекламу приму за разводилово.
Не лепите Чубайса с бегемотом или собакой, чтобы лучше покупали мед.


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Ноября 2022, 15:32)
были показаны по ТВЦ. Второй- буквально вчера. Где то всего 4-5 месяцев проходит между съёмками фильма и его показом.
*



старатель, скинь ссылку на фильм, чуть глянуть ) правильно все Вы сделали. Надо общество в натуральным продуктам подталкивать, чтобы был интерес.
Сам я в выставках тоже участвовал, и сейчас тоже. Статьи, апифитопродукция, экспертиза ))) куда без нее ) С Уважением

Сообщение отредактировал Веревкин - Пятница, 18 Ноября 2022, 16:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 19 Ноября 2022, 13:47
Сообщение #611





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Не воплотилась моя идея в жизнь. Не будет актёр в кадре употреблять мёд из бочонка. Деревянный бочонок на столе просто промелькнёт в какой то там сцене.
Цитата(Веревкин @ Пятница, 18 Ноября 2022, 16:28)
старатель, скинь ссылку на фильм, чуть глянуть )
*


Я же не в интернете смотрел, а по ТВ, поэтому ссылки нет. Попробуте по названию фильма сами найти. "Женщина с котом и детективом", " Тёмная сторона света".


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Среда, 23 Ноября 2022, 17:32
Сообщение #612





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Лучшая реклама-качество меда . Пример У нас на каждом подъезде реклама. Мед Башкирский,Алтайский по 1300руб три литра (правда цветочный) мы считаем цветочный самый лучший .Я продаю по 2500руб банка Коллеги считают меня штрейбрехером В позапрошлом году была дождливая осень и мед у меня стал бродить. Потерял много клиентов .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Среда, 23 Ноября 2022, 19:53
Сообщение #613





Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 23 Ноября 2022, 18:32)
В позапрошлом году была дождливая осень и мед у меня стал бродить.
*

hmm.gif Так не должно быть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Среда, 23 Ноября 2022, 20:17
Сообщение #614





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Лис @ Среда, 23 Ноября 2022, 19:53)
Так не должно быть.
*


Тяжело однако мед качать. С Шуриным вначале забрали все рамки на откачку. Затем не спеша в течении месяца откачивал. Была дождливая погода (высокая влажность воздуха) Мед впитал влагу . Влажность-22% Вроде в пределах нормы . Клиент весной возвращает литров 5 меда. который вспучился обвинила в "бодяжничестве" Стыдно конечно. но решил сделать медовуху .Добавил воды а она не бродит до тех пор пока не добавил дрожжей Т.е мед вспучился.но не забродил
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleks57RUS  
Суббота, 26 Ноября 2022, 20:14
Сообщение #615





Ульи: 14 рам на 300 + маги на 145
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 23 Ноября 2022, 20:17)
Тяжело однако мед качать. С Шуриным вначале забрали все рамки на откачку. Затем не спеша в течении месяца откачивал. Была дождливая погода (высокая влажность воздуха) Мед впитал влагу . Влажность-22% Вроде в пределах нормы . Клиент весной возвращает литров 5 меда. который вспучился обвинила в "бодяжничестве" Стыдно конечно. но решил сделать медовуху .Добавил воды а она не бродит до тех пор пока не добавил дрожжей Т.е мед вспучился.но не забродил
*


раньше нормой 21% считался сейчас 20%, 22% многовато даже если выпаривать через марлю помешивая садится крупнозернистой конститенцией.влагомер продаётся,удобная вещь.а если весь запечатан и 18-17 будет.

Сообщение отредактировал Aleks57RUS - Суббота, 26 Ноября 2022, 20:16
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды