Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Весенние вопросы и ответы., Блиц

дедмазай  
Вторник, 21 Мая 2013, 19:19
Сообщение #226

[>]

Обращаюсь в первую очередь к новичкам в пчеловодческой науке , а так же форума : прошу Вас задавать вопросы в данной теме. во первых для оперативности ответа, а во вторых да бы не загромождать общий раздел "новыми темами" на пару-тройку постов. hi.gif

--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ibis  
Четверг, 13 Апреля 2017, 19:49
Сообщение #227

Ульи: Лежак
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Сегодня снова встречался с этим пчеловодом. У него три семьи на продажу осталось, сошлись на том, что я заберу все, а он подсилит мне их по рамке-две расплода. Расстояние между нами 4-5 км. Говорит, привози пустые ульи, вместе пересадим и посмотрим, при желании могут чутка постоять у него в моих ульях, забирать соответственно вечером и не за один день потому как в мой запорожец вылезает только один лежак.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yoya  
Четверг, 13 Апреля 2017, 23:02
Сообщение #228

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Проще и лучше его ульи вечером перевезти к тебе, поставить на места, где должны стоять, дать облететься день-два и потом поставить новые ульи на место старых и пересадить в них, старые убрать. А то может получиться не пересадка, а разделение семьи. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ramilx  
Понедельник, 17 Апреля 2017, 13:31
Сообщение #229

Ульи: дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Очень холодная ветренная погода у нас в среднем поволжье....Пчелки даже за водичкой не летают... обещают ночью ло -7 - 9. Как это отразится на развитии семей? Чем им можно помочь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Магомед2018  
Среда, 19 Апреля 2017, 17:56
Сообщение #230

Ульи: Рутт.
Порода пчёл: Карника. Поместная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Чеченская респ.

[>]

Сегодня обнаружил горска пчел мертвых на земле около летка около других ульев тоже есть но не так много. Взял пару штук посмотрел клеща вроде нет...интересно в чем причина?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Магомед2018  
Суббота, 22 Апреля 2017, 10:19
Сообщение #231

Ульи: Рутт.
Порода пчёл: Карника. Поместная
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Чеченская респ.

[>]

Каждое утро на прилетке лежат пчелы штук по 10 полумертвые...они слегка бледно желтоватые. ..мало подвижные и так уже несколько дней пчела отходит в других ульях не так сильно...пчелы как бы на вид рано вышли из ячеек что ли...цвет чуть светлый у них...у зрелых пчел он какой то темнее бывает а у этих светлый цвет. Что это может быть? Спросил у бывалого он говорит ааа...зимовалоя отходит ...так почему в других ульях она не отходит...соты в этом улье частично темные...пару дней была пленка...сырость была в улье...так я пленку с краю отодвинул и чуть сырость отошла..сверху подушка...10 рам...дадан.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДрЮН  
Суббота, 22 Апреля 2017, 20:10
Сообщение #232

Ульи: крылатские
Порода пчёл: помеси, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Магомед2018 @ Суббота, 22 Апреля 2017, 10:19)
Каждое утро на прилетке лежат пчелы штук по 10 полумертвые...они слегка бледно желтоватые. ..мало подвижные и
*

Сегодня у меня впервые за пару недель к обеду чуть поносили обножку, а также видел, как пчела выносит подмор. Температура поднялась до 12 гр.
Но в Вашем случае подозрительно, что пчёлы полуживые. Надо по возможности осмотреть соты и расплод.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Мая 2017