Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Колода реечная, Кенийский подгоняем 42*- 60* сев.широты

SilverAge23  
Суббота, 14 Января 2017, 15:38
Сообщение #76

Ульи: Безрамочные
Порода пчёл: Помесные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]

Мои размеры и скромный опыт можете посмотреть в материнской теме с 14 стр. О Ваших косяках? это Вы о чем? hi.gif
Фото самого улья нет, ну вот один из отстроенных сот сфоткал, мёд чисто липовый, свежий, поэтому такой светлый=)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Я Существующий  
Понедельник, 16 Января 2017, 8:22
Сообщение #77

Ульи: Борти Колоды
Порода пчёл: как бы СР
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

SilverAge23, чёткий сот! Ничего лишнего.

--------------------
Где просто, там ангелов до ста! А где мудрено, там ни одного!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Я Существующий  
Понедельник, 16 Января 2017, 8:41
Сообщение #78

[>]

Цитата(Guscha @ Пятница, 13 Января 2017, 18:42)
А как пчёлам объяснить, что бы они выдерживали пчелинное расстояние? Я по ихнему разговаривать не умею.      Полагаю что легче всё таки придать стенам необходимый угол наклона. Тогда пчёлы сами поймут необходимость выдерживать пчелинное расстояние и не будут клеить соты к стенке.
Только сейчас обратил внимание, что Вы ведёте речь о рамке. А улей то линеечный, а не рамочный.
*

так нахрена тогда рама снизу у планки? Кенийский улей специально упрощён до предела, чтобы аборигены не морочились особо, но при этом могли пчёлок держать. Представляете что значит для аборигена рамок наколотить, проволокой обтянуть, навощить их? Потом, распечатывать и качать мёд с них. Да потом ещё хранить нужно, да воск топить. Он лучше на джэмбэ побарабанит под пальмой biggrin.gif чем таким томлением духа будет заниматься biggrin.gif
Вот для них и упростил улий, убрав муету с рамками и наклонив стены. А вы в наклонённый улей рамки косые городите tongue.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Вторник, 17 Января 2017, 20:51
Сообщение #79

Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Я Существующий @ Понедельник, 16 Января 2017, 7:41)
так нахрена тогда рама снизу у планки?
*

Я Существующий , Вы просто не в теме. Поэтому не торопитесь делать выводы. Эта действительно торчит нижняя часть рамки. Их там пять штук. Эти рамки были специально сделаны по размерам "кенийца" для снаряжения лесной ловушки. Что бы соты были крепче при транспортировке из леса на пасеку.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1672635
Больше рамок в этом улье нет.

Сообщение отредактировал Guscha - Вторник, 17 Января 2017, 20:52

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Я Существующий  
Среда, 18 Января 2017, 9:29
Сообщение #80

[>]

Цитата(Guscha @ Вторник, 17 Января 2017, 20:51)
Я Существующий , Вы просто не в теме. Поэтому не торопитесь делать выводы. Эта действительно торчит нижняя часть рамки. Их там пять штук. Эти рамки были специально сделаны по размерам "кенийца" для снаряжения лесной ловушки... ...Больше рамок в этом улье нет.
*

Принято!

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Июня 2017