Карника на сезон 2017 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карника на сезон 2017

Мандарин  
Среда, 08 Февраля 2017, 18:10
Сообщение #16





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Среда, 08 Февраля 2017, 16:25)
Здравствуйте, други!
Из удобных близких мест, я нашел пару мест в Свердловской области откуда можно взять зимовалых с матками Ф1 прошлого года июльских. Матки южные Кисловодск и Майкоп.
Планирую брать из обоих мест, как минимум по одному пакету. Пока так во всяком случае.
Еще связался с Сергеем Прокудиным, пакеты пока есть. Он сказал, из ближайших к нам местностей поедет к нему Анатолий074 из Челябинска. Ему я писал, но пока тишина. Может у кого есть телефон его? Киньте в личку. И собственно к чему это всё: может скооперируемся и с Анатолием договоримся, чтобы доставку на Тюмень оправдать? Прокудинские пакеты советуют, я лично хотя бы один-два таких, но хотел себе заиметь. Будет с чем сравнивать остальные, ну и кровь у отводков разная, что на перспективу тоже хорошо. Да и просто Ф1 от мамки с немецким аусвайсом, от человека известного и проверенного многими, это же очень хорошо.
Вобщем, если есть более оперативные выходы на Анатолия074, давайте сообща что-нибудь решим. А то к шапошному разбору бы не прийти.
И еще, неужто нигде поближе нет людей с племенным материалом и главное закладывающих отводки? Башкиры только маток пока предлагают, из тех что я нарыл.
*


не справедливо imho.gif
значит Свердловск удобно, Челябинск удобно, Башкирия удобно, а почему КУРГАН стал неудобно? возьмите у нас тоже один пчелопакет для сравнения, Вы же сравнить хотите.
Фамилия да известная, против ни чего не имею, всем места под небом хватит. получается у других фамилий пакеты ни те? или не такие? чем хуже?
предлагаю здраво осмыслить каждый пункт (критерий выбора пакета) ну к примеру: пункт первый колличество рамок? у всех вариантов пакетов по четыре рамки ставим один балл или плюс напротив каждого варианта, второй вопрос цвет пчелы преимущественно серый? у всех вариантов да серый, ставим плюс. и у кого окажется больше баллов или плюсов, либо одинаково берем (покупаем) для сравнения.
а так получается вам понравилась фамилия или, что еще. и вы сейчас подбиваете всех остальных приобрести пакеты именно в том месте где вам удобно, то-есть получить свою выгоду за счет толпы, а сравнить и нехотели вовсе.
Если вы хотели у Прокудина купить дак у него есть рекламная тема, вам правильно выше сказали зачем темы плодить, выбрали да купили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Среда, 08 Февраля 2017, 18:31
Сообщение #17





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Среда, 08 Февраля 2017, 20:55)
А питомникам, да, чето не до конца доверяю. Ибо не вижу четкой специализации на одной породе и еще и облет на неизолированном точке (это их слова).
*


чтоб проверить нужно хотя бы один сезон пчел держать.
а так заявлять, судя по вашему стажу
Ульи: многокорпусные 145 из ппу
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.
вы еще ни одного сезона пчел не держали. А питомникам уже не доверяете. а питомник со статусом (ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК) у Вас вызывает наверное совсем бесхозяйственность полная так, что-ли? иначе вы думаете зачем же государство такие бумаги выдает, да все за тем, чтоб стороной обходить, да не доверие показывать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Среда, 08 Февраля 2017, 19:37
Сообщение #18





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Мандарин
Если я на форуме человек новый, это вовсе не значит, что я к пчеловодству отношения не имею wink_anim.gif Опыта личного мало, нет можно сказать. Не скрываю.
Просто пришла в семье моя очередь пчелами заниматься. Ну Вы понимаете.
Заниматься буду раз сам, то и по своему. У меня вся округа на ушах стоять не будет во время качки. Помесей плодить также не собираюсь. В планах через два-три года племя водить. Ученый на то человек в моей семье пока имеется и слава Богу еще в уме и здравии, но годов много. Надо успевать.
Во-вторых, я же силой никого не застявляю со мной кооперироваться на прокудинские пакеты. Задал вопрос. У кого будет интерес тот и присоединится. К тому же из других мест пакеты параллельно ищутся. Меня, знаете, не особо улыбает в Челябу ехать. Курган, все верно, в три раза ближе. Есть там человек с немками? Или в Тюмени? Чето никто не говорит пока. Но ведь для того тема и создана, чтоб выяснить где и почем нынче и какие варианты возможны. И народ, особенно начинающий для себя выбрет варианты и послушает разные точки зрения.
В-третьих питомник он хоть и государственный и работают там люди обученные и опытные и бумагу дают, но также и честные и честно отвечают, как и вышеуказанный уважаемый человек что трут может залететь теоретически. Иногда. Где-то иногда чаще, где-то иногда реже, по разным причинам. Вероятность этого счастливого события каждый оценивает для себя сам и выбирает гдев итоге брать тоже сам. Анализируя полученную из разных источников информацию. Исходя из деньги-качество-отзывы потребителей. А где как не здесь на форуме это все выяснить-то? Как-то так. Все очень логично.
И выгода вовсе не моя личная. А "толпы", как Вы выразились. То бишь коллективная.
И мне вовсе не удобно брать прокудинские пакеты, выше уже писал. Я за качество.
И слушаю мнение разных людей, фильтрую и что-то решаю для себя.
За питомники если обобщить мнения человек десяти, а это люди с сотнями семей карники и есть матководы в т.ч. от которых тарится пол-страны, мне сказали так "в общем не плохо, для меда сойдет, но есть лучше за те же деньги". Я с карникой лично не знаком, только с дворянами русскими, потому и рою инет и не только. И доверяю мнению опытных людей, признанных корифеев пчеловодства. К ним за советом сходить каждый может. А дальше все сам.
И напоследок Мандарин, я нисколько не сомневаюсь, что и от Вас могу много чего умного и полезного получить. "Я еще не волшебник,я только учусь". biggrin.gif Никого не хотел задеть своими постами, не принимайте на свой счет. Все мной сказанное моя сугубая ИМХА и не претендует на истину в последней инстанции.
Давайте лучше обмениваться наработанными контактами, где взять, у кого и почем.
Пара очень удобных контактов в личку сегодня еще прилетела. Спасибо drinks_cheers.gif


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Среда, 08 Февраля 2017, 19:59
Сообщение #19





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Мандарин @ Среда, 08 Февраля 2017, 20:31)
питомник со статусом (ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК)
*


да ладно! blink.gif В России есть питомник "со статусом" по карнике? Она ж не рекомендована Планом породного районирования ни в одном регионе (понимаю, что документ морально устаревший, но всё же). По-моему у нас (в России) вообще нет никаких пчело-питомников со статусом Племенного завода или хозяйства.


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Среда, 08 Февраля 2017, 20:02
Сообщение #20





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Среда, 08 Февраля 2017, 21:37)
За питомники если обобщить мнения человек десяти, а это люди с сотнями семей карники и есть матководы в т.ч. от которых тарится пол-страны, мне сказали так "в общем не плохо, для меда сойдет, но есть лучше за те же деньги". Я с карникой лично не знаком, только с дворянами русскими, потому и рою инет и не только. И доверяю мнению опытных людей, признанных корифеев пчеловодства. К ним за советом сходить каждый может. А дальше все сам.
*


запросы конечно большиеи где это такие матководы которые выводят маток тыщами ,а тебе то всего пару надо imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Среда, 08 Февраля 2017, 20:52
Сообщение #21





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(musrenat @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:59)
да ладно!  В России есть питомник "со статусом" по карнике? Она ж не рекомендована Планом породного районирования ни в одном регионе (понимаю, что документ морально устаревший, но всё же). По-моему у нас (в России) вообще нет никаких пчело-питомников со статусом Племенного завода или хозяйства.
*


да вы правы по карнике со статусом племенной, в России нет.
племенной только по карпатской породе есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Среда, 08 Февраля 2017, 21:10
Сообщение #22





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:37)
Если я на форуме человек новый, это вовсе не значит, что я к пчеловодству отношения не имею
*


яж ниче против вас не имею, просто вы не проверив истину, доверившись слухам, делаете выводы, что одним можно доверять а другим нельзя. все познается в сравнении.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Среда, 08 Февраля 2017, 21:12
Сообщение #23





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Мандарин @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:52)
только по карпатской породе есть.
*


Действительно. Нашёл информацию об одном. Вы о нём - ОНО ОПППХ «Майкопский опорный
пункт пчеловодства» ГНУ НИИП Россельхозакадемии?


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Среда, 08 Февраля 2017, 21:42
Сообщение #24





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(musrenat @ Четверг, 09 Февраля 2017, 0:12)
Действительно. Нашёл информацию об одном. Вы о нём - ОНО ОПППХ «Майкопский опорный
пункт пчеловодства» ГНУ НИИП Россельхозакадемии?
*


Нет Я вот об этом
[attachmentid=142529]
плоховато видно
вообщем кисловодский имеет статус племенного

Сообщение отредактировал Мандарин - Среда, 08 Февраля 2017, 21:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Среда, 08 Февраля 2017, 21:58
Сообщение #25





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(musrenat @ Четверг, 09 Февраля 2017, 0:12)
Действительно. Нашёл информацию об одном. Вы о нём - ОНО ОПППХ «Майкопский опорный
пункт пчеловодства» ГНУ НИИП Россельхозакадемии?
*


у майкопского питомника чета не смог я найти документ, свидетельство о регистрации подтверждающее в качестве племенного статуса. у них слово племенной проскакивает только в абрривиатуре названия, может не там искал.
похоже другими словами в племенном регистре они не стоят.

Сообщение отредактировал Мандарин - Среда, 08 Февраля 2017, 22:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Четверг, 09 Февраля 2017, 13:14
Сообщение #26





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Здравствуйте всем. Манадарин, я против пакетов кисловодских принципиально не против.
Вас я рассматриваю как потенциального поставщика, чтоб Вы понимали. На самом деле. Цен кстати мне вы не озвучили ваших. Владею только ценой самовывоза оттуда. Но еще ж дорога и т.д.. Никаким слухам я не верю, мы лично не знакомы пока, чтобы вы могли обо мне так говорить. Доверяю фактам и статистике. Следуя вашей логике я должен все проверять сам на своем опыте. В который раз спрошу, а зачем нам тогда форум? Статистики поднабрал в том числе и здесь. И просто озвучил свое мнение. Кисловодский питомник силен карпаткой, тут не поспоришь. Но карника как то сбоку на этом фоне смотрится.
Им бы такую бумаженцию как Вы показали, но по карнике, вот это дело было б согласитесь. Какие вопросы тогда? Ну, почти никаких. А так, я же написал, "не вижу четкой специализации на конкретной породе". Вернее вижо, но не по карнике. Это не значит, что там безхозяйственность и бардак, я так не говорил. Просто реакция моя была такой же как у musrenat, когда про них впервые узнал, из серии "да, ладно!?"
Тем не менее инфы набрал и от их здешних пользователей, еще до общения с вами. И пообщался с опытным человеком который от них маток каждый год таскает сюда. И мне вобщем-то хорошее предложение поступило взять не 4 рамки, а уже зимовалую семейку на июльской прошлогодней Ф1 и прям здесь, даже доставка на Тюмень возможна. Так что, как видите, я собираюсь воспользоваться плодами их работы и ничего принципиально против не имею. И маток для отводков, вполне возможно тамошних возьму по лету. Я только "за" чтоб Кисловодск по карнике племенной статус получил. А лучше Курган biggrin.gif . А то мне-то еще как до Луны biggrin.gif
А то, что не только питомник хотелось бы попробовать, но и от людей, кто водит одну только карнику специализированно, так это и есть "все познается в сравнении". "Золотые ваши слова..." (с) biggrin.gif
Вы бы лучше чем обвинять меня в предвзятости, взяли как другие , да озвучили ваше предложение в личку smile.gif

Сообщение отредактировал varyag72 - Четверг, 09 Февраля 2017, 13:18


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Харламов Павел    Skype
Четверг, 09 Февраля 2017, 15:12
Сообщение #27





Ульи: дадан 12рам
Порода пчёл: УЖЕ местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(musrenat @ Среда, 08 Февраля 2017, 21:59)
со статусом Племенного завода
*



завод то есть (Ишемгуловский, у них и с бумажками всё в порядке ) а вот где пчела ??????
вот про про них
http://www.apiworld.ru/1486396136.html
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Четверг, 09 Февраля 2017, 15:53
Сообщение #28





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:14)
А так, я же написал, "не вижу четкой специализации на конкретной породе". Вернее вижо, но не по карнике.
*


С карникой у них тоже все в порядке, и специализация налажена, работают ребята весь сезон не покладая рук

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Четверг, 09 Февраля 2017, 16:13
Сообщение #29





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:14)
взяли как другие
*


Цитата(varyag72 @ Четверг, 09 Февраля 2017, 16:14)
да озвучили ваше предложение в личку
*


зачем шептать в личку, как другие? у меня публично открыто две рекламные темы я не от кого не скрываюсь пишу открыто.

ЗДЕСЬ ПЧЕЛОМАТКИ

ЗДЕСЬ ПЧЕЛОПАКЕТЫ

предложение я вам уже озвучил выше, что могу для вас попутно привезти карнику с кисловодского питомника пару пакетов или более, потому-что буду рядом загружаться пчелопакетами могу заехать к Сергею в гости, хотя могу специально затарить пару пока свободных газелей. вдруг не только вам нужно!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Четверг, 09 Февраля 2017, 18:29
Сообщение #30





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Что-то цен не увидел по обоим ссылкам dntknw.gif


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды