Линия по откачке меда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Линия по откачке меда, поэтапное проектирование

Прок  
Вторник, 19 Января 2016, 22:16
Сообщение #166





Ульи: Лежаки, Даданы
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(MishaK @ Пятница, 03 Декабря 2010, 5:26)
сегодня промерил свою медогонку, на 60 рам.
*



Уважаемый МишаК, hi.gif разрешите задать вам вопросы по вашей медогонке. Думаю собрать медогонку с горизонтальным валом как у вас, только на 40 рам (20 в кассете) и на рамку 145 мм. информации в интернете мало, поэтому пишу вам.
1. Смотрел на видео вашу медогонку. она сильно трясется? медогонки, где 4 кассеты трясутся меньше из-за сбалансированности? не было проблем из-за того, что ось сильно не сбалансирована двумя кассетами?
2. какая мощность вашего двигателя? обороты 750, знаю. думаю поставить два генератора(движка) г 108 (мощность 120 ватт, 750 оборотов) с двух сторон, как думаете, потянет? в обычных вертикальных медогонках у людей один г-108 тянет радиально 36 полурам.
3. Вы где-нибудь выкладывали фото блокировки кассеты? там пружина или что-то другое заставляет блок-планку тянуться вверх.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Donbass773  
Понедельник, 07 Октября 2019, 9:15
Сообщение #167





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Игорь80 @ Среда, 01 Декабря 2010, 17:49)
Да, верно... но проект не законченный и по мере проектирования и доработок выкладываем более полную версию. На данный момент - линия выглядит так.

*



Игорь 80, а чертежами сможете поделится ? Есть желания попробовать себе что то на подобии выполнить ? я так понимаю, самые сложные узлы это непосредственно сама медогонка и механизм подъема рамок ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Игорь80  
Среда, 09 Октября 2019, 12:12
Сообщение #168





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата
Игорь 80, а чертежами сможете поделится ? Есть желания попробовать себе что то на подобии выполнить ? я так понимаю, самые сложные узлы это непосредственно сама медогонка и механизм подъема рамок ?

Вы хотите линию самостоятельно изготовить?
Чертежей окончательных у меня нет, есть трехмерные модели в «сыром» виде.

На рынке большое количество предложений готового, испытанного продукта (линия по откачке…).
Не хочу Вас отговаривать в желании изготовить самостоятельно линию, но это потребует времени и знаний…, а дальше финансовые затраты на материал и изготовление. Результат будет – опытный образец, который в любом случаи придётся дорабатывать. Если уже начали конструировать и где-то не получается в компоновке узла – вот здесь сможем совместно найти решение.

Если финансы не позволяют купить готовую линию, на мой взгляд, найдите из всего этапа откачки мёда, самый трудоёмкий и низко производительный процесс и его улучшайте. Например: у меня это распечатка рамок, занимает много времени. У других – малопроизводительная медогонка, вот на это и делать акцент.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 18 Декабря 2020, 22:58
Сообщение #169





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Фирма Лысонь(Польша) предлагает линию, так примерно 12 тыс. $ стоит. https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR1a...eature=youtu.be


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Суббота, 19 Декабря 2020, 18:07
Сообщение #170





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Фирма "ООО Плазма" намного дешевле делает, качество не плохое, есть косяки , но они быстро исправляют за свой счет imho.gif
В России отдельные уже пользуют, вроде ка довольны dance2.gif hi.gif

https://www.youtube.com/watch?v=ZO3HqjEBvow

https://www.youtube.com/watch?v=wh2UW7ZGxhE

Сообщение отредактировал Анубис - Суббота, 19 Декабря 2020, 18:09


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imкer DE  
Воскресенье, 27 Декабря 2020, 19:33
Сообщение #171





Ульи: Zander
Порода пчёл: Carnica, Buckfast
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Анубис @ Суббота, 19 Декабря 2020, 17:07)
Фирма "ООО Плазма" намного дешевле делает, качество не плохое, есть косяки , но они быстро исправляют за свой счет
В России отдельные уже пользуют, вроде ка довольны
*


Привет, очень сырая вещь то что я видел у Юры по качеству вызывает улыбку + о том как его доделовали. Особо понравились шпильки по натяжке цепей, которые так и хотят выткнуть глаз при загрузке стоянка.
Если сравнить мой станок и плазму то получается запорожец - мерседес. hi.gif
Естественно такие вещи покупают по деньгам и возможностям. Но производитель в силах уделить внимание качеству своей продукции.
За медогонку вообще молчу. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Понедельник, 28 Декабря 2020, 9:05
Сообщение #172





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Imкer DE @ Воскресенье, 27 Декабря 2020, 20:33)
Привет, очень сырая вещь то что я видел у Юры по качеству вызывает улыбку + о том как его доделовали. Особо понравились шпильки по натяжке цепей, которые так и хотят выткнуть глаз при загрузке стоянка.
Если сравнить мой станок и плазму то получается запорожец - мерседес.
Естественно такие вещи покупают по деньгам и возможностям. Но производитель в силах уделить внимание качеству своей продукции.

*


Привет Евгений.
В настоящее время качество подтянули в отличии, что было у Юрия. Как и во всей продукции есть косяки, но фирма исправляет оч.быстро. Конечно это не мерседес, но на Ваз потянет. Тут все вопрос ценника польский станок+пресс 520 тыс. рублей, у них же 210 тыс.руб. , но самое главное работает imho.gif качественно.
Про медогонку не скажу, у меня польская 56 рамок, уже как 5 лет, работой доволен, сгорел только предохранитель в мозгах. biggrin.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды