Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярославская обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калужская обл), 8 (Московская обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан). Обсуждаем и приезжаем на 11 съезд 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

Макс Че  
Среда, 27 Декабря 2017, 10:54
Сообщение #766

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 27 Декабря 2017, 10:08)
Нет смысла искать подвох. Рубль "подсел"
*

Это понятно, что подсел. Но какое отношение имеет это к бюджетной организации при заявленном поднятии зп зарплаты бюджетникам всего на 4% и инфляции за 2017 г. по данным Росстата 2.6%

Зато у нас увеличили бюджет агентству при Администрации края, которое занимается привлечением инвестиций. Для своих сделать хорошие условия так это денег нет, а для отчета перед Москвой, что на Дальнем Востоке все все супер нашлись
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Среда, 27 Декабря 2017, 11:21
Сообщение #767

Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

У нас на Кубани есть компании что отправляют мёд на экспорт . Нужны дополнительно два анализа на антибиотики ,левомицитин и тетрациклин и ещё на остатки нитрофуранов. В ветлаборатории не делают , делают в СЭС на левомицитин а на остальное нужно ещё и поискать и с мёдом эти лаборатории не связаны. Такой ажиотаж начался с августа . Это из разговора с работником СЭС . А ни чего из оборудования у них нет . Сама возмущается таким требованием . Но если и будет то наши анализы для заграницы всё одно -бумажка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Среда, 27 Декабря 2017, 12:14
Сообщение #768

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Максим есть два варианта по исследованиям
1. Отправить в другую лабораторию к примеру Федерал г.Пермь.
2. Долгий путь в ФАС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Среда, 27 Декабря 2017, 18:05
Сообщение #769

Ульи: -
Порода пчёл: -
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Среда, 27 Декабря 2017, 10:54)
какое отношение имеет это к бюджетной организации при заявленном поднятии зп зарплаты бюджетникам всего на 4% и инфляции за 2017 г. по данным Росстата 2.6%
*

Проведение анализов не только ведь зарплатой обеспечивается. Расходники, наверное есть какие-то. Содержание помещений, коммунальные услуги и т.п. Все дорожает dntknw.gif .

А налоги, как мы помним, обещали не повышать. Но деньги где-то брать надо. Стало быть, можно взять в виде оплаты услуг.
А может в эту стоимость заложили будущие подорожания. Такое тоже может быть наверное hmm.gif .

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Среда, 27 Декабря 2017, 19:00
Сообщение #770

Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:23)
А вот у кемеровских пчеловодов, с которыми встречался на форуме - самое высокое качество, просто экспортный вариант. Поэтому и Матюшкину и Любимову респект
*

Макс Че
Если планируется поставка нашего сотового мёда в 2018 году, то надо закончить предварительные согласования до конца первого квартала. Необходимо закупить тару под него и иметь какие-то гарантии в объёмах реализации. Всё-таки это специфический продукт и сбыт его в случае разрыва контракта будет иметь возможные проблемы в отличии от центробежного мёда imho.gif
Цитата(Макс Че @ Среда, 27 Декабря 2017, 13:19)
И получается сейчас отправить один ящик сотового меда, чтобы покупатель попробовал получить разрешение на ввоз в Китай, мне обойдется в 44 тыс без стоимости самого меда, только оформление документов.
*

Чтобы минимизировать расходы надо отправлять вам сразу тонну сотового мёда, тогда анализы будут 44 рубля на 1 кг. При нормальном взятке и желании это реально. bye.gif

--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 28 Декабря 2017, 3:43
Сообщение #771

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 27 Декабря 2017, 12:14)
2. Долгий путь в ФАС
*

Так и думаю сделать после НГ, благо печать найдется какой нибудь фирмы. А то от себя жалобу напишешь и ни один результат не получишь потом
Цитата(Искатель @ Среда, 27 Декабря 2017, 19:00)
Если планируется поставка нашего сотового мёда в 2018 году
*

Цитата(Искатель @ Среда, 27 Декабря 2017, 19:00)
Чтобы минимизировать расходы надо отправлять вам сразу тонну сотового мёда, тогда анализы будут 44 рубля на 1 кг
*

Это понятно, что при большой партии расходы меньше. Сегодня мои покупатели сомневаются, что смогут оформить сотовый мед официально. И пока сказали о своем намерении покупать маленькими партиями по не официальной доставке.
И есть такая черта у китайцев, что очень много времени может пройти от начала разговора до окончательного решения. Могут звонить каждый день, писать и до бесконечности, а потом пропасть на месяц-два
Иногда прямо говорю хватит вам тянуть кота за .. давайте уже принимайте решение. И нет не говорят, но и решение окончательно не принимают. А учитывая, что скоро китайский Новый год, а гуляют они не в пример нам, на работу выйдут к марту ...

Согласен полностью, что с сотовым медом можно работать только имея предварительные соглашения всех сторон.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 28 Декабря 2017, 13:39
Сообщение #772

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Четверг, 28 Декабря 2017, 3:43)
Так и думаю сделать после НГ
*

Да и не опускай другие лаборатории. Выписываешь сопроводиловку, автоматом идет инф. зав.лабораторией, а они деньги отпускать не хотят. На второй третий раз позовут на разговор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 8:29
Сообщение #773

Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

Цитата(Валера Т @ Среда, 27 Декабря 2017, 17:21)
наши анализы  для заграницы всё одно -бумажка.
*

Это документ, без которого ты экспортировать не сможешь.. и все страны обязаны его принимать..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 06 Февраля 2018, 3:52
Сообщение #774

[>]

Признаться двухмесячная остановка и неопределенность по КМАФАнМу несколько выбила из нормального производственного процесса. Отправку меда покупателям задержал. Отправил контейнера в конце декабря - в январе. Не успеют мои китайские покупатели получить мед и полностью реализовать его до Нового года. Сошлись на отсрочке платежа, так что деньги жду только в конце февраля - начале марта. Покупаю по мелочи для серого ассортимента, мелкие старые покупатели просят перед Новым годом на подарки по несколько ящиков.

Ну а на весну планов много. Сейчас пока время свободное делаю редизайн этикеток, делаю новые этикетки. Купил меда акациевого, не покупал раньше, по весне буду отправлять на пробную партию.

И выбираю сейчас 4 полифлорных меда, надеюсь весной тоже отправлю пробную партию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Пскова  
Понедельник, 12 Февраля 2018, 20:58
Сообщение #775

Ульи: дадан
Порода пчёл: корпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Вторник, 06 Февраля 2018, 4:52)
неопределенность по КМАФАнМу несколько выбила из нормального производственного процесса. Отправку меда покупателям задержал. Отправил контейнера в конце декабря - в январе. Не успеют мои китайские покупатели получить мед и полностью реализовать его до Нового года. Сошлись на отсрочке платежа, так что деньги жду только в конце февраля - начале марта. Покупаю по мелочи для серого ассортимента, мелкие старые покупатели просят перед Новым годом на подарки по несколько ящиков.

Ну а на весну планов много. Сейчас пока время свободное делаю редизайн этикеток, делаю новые этикетки. Купил меда акациевого, не покупал раньше, по весне буду отправлять на пробную партию.

И выбираю сейчас 4 полифлорных меда, надеюсь весной тоже отправлю пробную партию.

*

Сккажите а вы мёд закупаете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Февраля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте