Каких пчёл водим | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

18 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Каких пчёл водим, Курганская область

Найдите своих среди чужих
 
Итальянская [ 0 ] ** [0,00%]
Карпатская [ 26 ] ** [30,95%]
Краинская (Карника) [ 19 ] ** [22,62%]
Приокский породный тип [ 0 ] ** [0,00%]
Среднерусская [ 20 ] ** [23,81%]
Серая горная кавказская [ 2 ] ** [2,38%]
Украiнская степная [ 0 ] ** [0,00%]
Не внесённая в список [ 5 ] ** [5,95%]
Местная дворянская [ 12 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
ivan fill  
Среда, 13 Ноября 2013, 14:53
Сообщение #16





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


каждый год одно и тоже если продолжительность взятка короткий то меда с южанок ждать нечего они под него не приспособлены зимовка тоже самое . а морить и каждый год брать новых как то не по божески мы отвечаем за тех кого приручили .а породность например для меня не не на первом месте самое главное чтобы мед таскали зимовали нормально ну а кусачие если можно потерпеть я вывожу для меня это не кретично если летом дома или на даче то тогда да кусачих не подержиш соседи жаловаться будут
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Суббота, 16 Ноября 2013, 18:42
Сообщение #17





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(evgenn @ Вторник, 12 Ноября 2013, 23:58)
Зимовалые стояли рядом, но их результат позволил сезон в целом признать успешным.
*


я как говорится начинающий .но и то сооброжаю зимовалая если все в норме и рамки и вовремя расширение и есть куда носить меду все равно натаскает какой бы год не был вопрос только сколько будет натаскано и сколько можно забрать .а пакеты в лежак по 2шт потом обьеденить выходит нормально получается хорошая семья и отводок на базе отводка делаеш сборный и тоже нормальная семья получается
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
evgenn  
Пятница, 22 Ноября 2013, 11:55
Сообщение #18





Ульи: кассетный павильон
Порода пчёл: безродные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Суббота, 16 Ноября 2013, 21:42)
я как говорится начинающий .но и то сооброжаю
*

Я не сравнивал кг семьи и пакета... Поясню: условия в тот год были благоприятные, раз зимовалые семьи ударно поработали. И в таких замечательных условиях пакеты сработали в минус. Продолжу мысль: зачем брать пакеты и объединять их попарно, если на эту сумму можно купить зимовалую семью и избежать дополнительных рисков.
Дальше- больше. Деньги отданные знакомому пчеловоду за семью отчасти работают на нас; в случае с южными пакетами - НАС ПРОСТО ДОЯТ!!! Дальше каждый решает сам.


--------------------
Мы делаем то, что любим, и любим то, что делаем... Centr
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Суббота, 23 Ноября 2013, 19:10
Сообщение #19





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


evgen я сейчас не покупаю. но было время когда начинал с нуля тогда и покупал .но не забывай весной тебе не продадут нормальную зимовалую "как в мультфильме такая корова нужна самому"
а начинающий и не поймет что за порода что за семья хоть и начитается книг это приходит со временем и с опытом у каждой семьи свой норов свое поведение одинаковых семей не бывает нынче стоял в лесу шершни и осы закалебали сколько маток при облете потерялось слезы выступают планировал увеличить пасеку толком не получилось. ко всему после дождей полезли муравьи оказывается воруют яйца сунулся а расплода пшик, так что год я удачным не считаю но и опыт полученный на будущее тоже не купиш
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Воскресенье, 24 Ноября 2013, 8:29
Сообщение #20





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Суббота, 23 Ноября 2013, 19:10)
но не забывай весной тебе не продадут нормальную зимовалую "как в мультфильме такая корова нужна самому"
*


Вы заблуждаетесь ,думая так.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Воскресенье, 24 Ноября 2013, 10:35
Сообщение #21





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(evgenn @ Пятница, 22 Ноября 2013, 11:55)
Деньги отданные знакомому пчеловоду за семью отчасти работают на нас; в случае с южными пакетами - НАС ПРОСТО ДОЯТ!!! Дальше каждый решает сам.
*


Цитата(Медовский1 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 8:29)
Вы заблуждаетесь ,думая так.
*


Согласен с вами.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Пятница, 29 Ноября 2013, 4:57
Сообщение #22





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Медовский1 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 11:29)
Вы заблуждаетесь ,думая так.
*


я пока остаюсь при своем мнении вы я думаю не продадите рекордистку за 5т.а с южанками нас просто подсадили как наркоманов покупаем и покупаем .пчела должна быть приспособлена к нашим медосборам и метеоусловиям а что они не кусаются и собирают мед с клевера для курганской мне кажется это все сказки нет у нас клеверов тысячами гектаров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Пятница, 29 Ноября 2013, 10:27
Сообщение #23





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Пятница, 29 Ноября 2013, 4:57)
я пока остаюсь при своем мнении вы я думаю не продадите рекордистку за 5т.а с южанками нас просто подсадили как наркоманов покупаем и покупаем .пчела должна быть приспособлена к нашим медосборам и метеоусловиям а что они не кусаются и собирают мед с клевера для курганской мне кажется это все сказки нет у нас клеверов тысячами гектаров
*


Я продавал в этом году 6 тыс. : 6 расплода 2 кроющие.Интересовался как накачали ответили хорошо 50-80 кг с семьи-это не рекордисты.Если Вы хороший пчеловод все семьи пасеки примерно одинаково дают мёд .Весной буду продавать вместе с ульями.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Воскресенье, 01 Декабря 2013, 9:03
Сообщение #24





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Медовский1 @ Пятница, 29 Ноября 2013, 13:27)

Я продавал в этом году 6 тыс. : 6 расплода 2 кроющие.Интересовался как накачали ответили хорошо 50-80 кг с семьи-это не рекордисты.Если Вы хороший пчеловод все семьи пасеки примерно одинаково дают мёд .Весной буду продавать вместе с ульями.
*


распродаете пасеку или уменьшаете ? меня пока устраивают свои .сильно расширятся просто нет времени .держать корпатку и среднеруских будет бомба.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Воскресенье, 12 Января 2014, 16:18
Сообщение #25





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


похоже и до нас какя то зараза доехала из 15 семей на данный момент осталось 4. клуб распался подмор по всему дну. опоносилась одна и то так немного. корма много осталось.семьи были на 7-8рамках .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чебаклеец  
Понедельник, 13 Января 2014, 5:29
Сообщение #26





Ульи: Альпийский улей
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 12 Января 2014, 16:18)
похоже и до нас какя то зараза доехала из 15 семей на данный момент осталось 4. клуб распался подмор по всему дну. опоносилась одна и то так немного. корма много осталось.семьи были на 7-8рамках .
*


Диагноз ставить не буду, но предположить изходя из прошлогоднего опыта могу. Прошлый год по осени в некоторых семьях было преобладание пчел с ярко оранжевыми тергитами и все эти семьи к концу зимы опоносились и погибли, при исследовании на болезни в лаборатории таковых не оказалось. По моему мнению это аукнулся массовый завоз южных пчелопакетов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Понедельник, 13 Января 2014, 8:20
Сообщение #27





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Чебаклеец @ Понедельник, 13 Января 2014, 8:29)

Диагноз ставить не буду, но предположить изходя из прошлогоднего опыта могу. Прошлый год по осени в некоторых семьях было преобладание пчел с ярко оранжевыми тергитами и все эти семьи к концу зимы опоносились и погибли, при исследовании на болезни в лаборатории таковых не оказалось. По моему мнению это аукнулся массовый завоз южных пчелопакетов.
*


все может быть, пчела какая то мелкая но желтезны выраженой нет,холстик не грызли значит жарко не было сырости особой тоже
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Понедельник, 13 Января 2014, 8:35
Сообщение #28





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


ivan fill рапс до 7-ми км от вас был?


дело в том, что семьи за один год не наберут много южной крови как и за 2-а года...... СГК у меня пока не обсыпается crazy.gif
Единственная южная кровь с реально плохой зимовкой --это красно-рыжая наманганка...но и она до февраля дотягивает, а если перебитая,то и перезимовывает другой раз...У вас отравление похоже с лета яд попал ... sad.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Понедельник, 13 Января 2014, 17:22
Сообщение #29





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 13 Января 2014, 11:35)
ivan fill рапс до 7-ми км от вас был?
*


был но я не знаю обрабатывали или нет.а как проверить может подскажите .а что яд действует не сразу я об этом даже и не подумал. рапс был около 10-11 километров

Сообщение отредактировал ivan fill - Понедельник, 13 Января 2014, 17:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Понедельник, 13 Января 2014, 18:52
Сообщение #30





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


ivan fill 10-11 это предел ...могут доставать когда вокруге совсем мёда нет dntknw.gif
Мёд быстро кристаллизовался?? За неделю за 2-е, за месяц, --за сколько ?


Скорее всего свыше 9-ти км не достают-- знаю про один случай про лёт на рапс за 9-ть км
Могут и соседи лить яд в сироп --может у вас тёрки с ними--покусывают их пчёлы?.
Небольшие дозы яда могут не вызвать мнгновенную смерть пчёл, а в зиму аукнутся imho.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

18 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды