Оформить землю под пасеку | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оформить землю под пасеку, Оформить землю под пасеку

Светлоград    Skype
Суббота, 03 Ноября 2012, 0:06
Сообщение #16





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


http://www.youtube.com/watch?v=1WOV_Q3_oSk
мужичек на собственном опыте прошел все , видео показал и разжевал все по порядку


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NickSI    Skype
Понедельник, 05 Ноября 2012, 19:29
Сообщение #17





Ульи: УДАВ
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ой уморил, долго ему с октября по август!!!!! Мы три года ждем, когда у администрации деньги появятся на проведение аукциона.......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sebartes  
Понедельник, 19 Ноября 2012, 7:51
Сообщение #18





Ульи: s
Порода пчёл: s
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Был я индивидуальным предпринимателем. Декларацию всегда подавал нулевую. Платил только в пенсионный фонд и в ОМС (мед. страховка). Сначала 8 т.р. в год, а потом подняли до 12 т.р. Закрылся. Займусь пчелами, буду оформлять КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство). Там, если не тупить, можно и субсидии взять и с землей уже проще. Насчет системы налогообложения, тут кому что нравится.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nikolaev.d.a  
Четверг, 22 Ноября 2012, 20:18
Сообщение #19





Ульи: руты,
Порода пчёл: карника ( и оставил местных выдающихся) пока.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


В этом году оформил 3 гектара под размещение пасеки. Абсолютно с никакими заморочками не встретился. Вся працедура заняла 3 месяца.


--------------------
посмотри на муравья ленивец.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 22 Ноября 2012, 20:49
Сообщение #20





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


4,5 сотки взял в аренду под пасеку рядом с домом(живу у леса на самом краю города) Оформлял около полугода с формулировкой "под огородничество". Это предполагает некоторые ограничения.С формулировкой "ЛПХ" в городе не дают. Расходы: 4200р-межевание,1000р-регпалата,121р/год-аренда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Игорь Казань  
Четверг, 22 Ноября 2012, 21:23
Сообщение #21





Ульи: с рамками
Порода пчёл: всякая разная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Оформлял под пасеку около года, дали 62 сотки в аренду на 3 года, теперь думаю как выкупить землю, иначе вкладывать в нее нет смысла, сейчас построиш омшанник и т.д. и попросят с нее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Вторник, 27 Ноября 2012, 0:08
Сообщение #22





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Судя по ответам ,сроки оформление в каждом регионе разные , видать бюрократия цветет махровым цветом не везде - это обнадеживает))) drinks_cheers.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Игорь Васютов    Skype
Среда, 26 Декабря 2012, 16:25
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная УСР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Я живу в селе.У нас некоторые по 20-30 семей держат,а насчет оформления и ясяких там налогов не думают.Мед продают тысяч на 120 и никто им ни чего насччет налогообложения и не напомнил.Разводите пчелок на здоровье,продавайте продукцию,и не думайте о лишней волоките с оформлением пасеки.Я тоже хотел оформить пасеку,но потом обо всем разузнал и передумал.лишнее это! удачи! smile.gif imho.gif


--------------------
Чтобы пчел водить-надо сердцем их любить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wertaty  
Среда, 23 Января 2013, 17:40
Сообщение #24





Ульи: рут
Порода пчёл: руские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


а мне и оформлять не приходится, усадьба 120 соток, вокруг луга, поля))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
килемарец  
Пятница, 30 Сентября 2016, 4:12
Сообщение #25





Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


в марте 2016 начал оформление участка под пчеловодство на сельхоз землях-поиск пайщиков отказников, межевание(23га-21тыс.руб).спрашивал в администрации какова арендная и выкупная плата-говорили не дорого,вот и взял побольше(хотел гектара 3. вчера "обрадовали" 26000 руб.за год-три года платишь,потом выкупаешь за 15% от кадастровой стоимости(15% от 127000).а ещё и аукцион blink.gif hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ildys  
Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:26
Сообщение #26





Ульи: Касетный павильон
Порода пчёл: Карпатка и её помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


У меня вот какая история. Стою на бывшей совхозной пасека уже 16 лет. Хотел оформить аренду отмежевал участок 37 соток собственник подписал межевой план. Теперь кадастровый инженер боится дальше направлять документы из-за нахождения на участке здания омшанника. А в плане межевания его нет. И указать не возможно потому что нет его ни в каких документах и все. Как дальше быть не знаю хотелось бы узаконить своё присутствие на этом участке. Может кто-то проходил данную ситуацию и подскажет. Буду очень благодарен.


--------------------
ильдус
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
spectrum_ask  
Четверг, 27 Апреля 2017, 10:26
Сообщение #27





Ульи: 12 рамочный дадан
Порода пчёл: помесь карпатки со среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(ildys @ Понедельник, 07 Ноября 2016, 14:26)
У меня вот какая история. Стою на бывшей совхозной пасека уже 16 лет. Хотел оформить аренду отмежевал участок 37 соток собственник подписал межевой план. Теперь кадастровый инженер боится дальше направлять документы из-за нахождения на участке здания омшанника. А в плане межевания его нет. И указать не возможно потому что нет его ни в каких документах и все. Как дальше быть не знаю хотелось бы узаконить своё присутствие на этом участке. Может кто-то проходил данную ситуацию и подскажет. Буду очень благодарен.
*


Смотря какой омшанник, Если из дров так это временная постройка и на межевом плане отражаться не должна. Щас сам занялся оформлением. На участке от сарая один каркас остался и дом без двух стен - ну и какое это строение - по всем понятиям просто свободный участок
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Казаренко Дмитрий    Skype
Понедельник, 01 Мая 2017, 14:05
Сообщение #28





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Земля в собственности это конечно хорошо.Только объясните мне зачем она нужна гектарами пчеловоду??? Восемь соток вполне хватит разместить пасеку в сотню семей вместе с хозпостройкой.И никакой собственник сосед не запретит летать пчеле ......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Понедельник, 01 Мая 2017, 15:57
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Такой большой а наивный. Странно, что в
Московской области про новые ветправила не слышали.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Казаренко Дмитрий    Skype
Понедельник, 01 Мая 2017, 17:18
Сообщение #30





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 01 Мая 2017, 15:57)
наивный
*


Вот оно как....там ,что прописано пчеловоду купить несколько гектар земли?Ясно поятно,что в населенных пунктах держать пасеку себе дороже.Оно и без вет правил понятно.Ха,ветправила для давно заброшенных деревень,заросших борщевиком
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды