Проект "Пасеки России" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проект "Пасеки России", кооперация пчеловодов

Александр-Беларусь  
Четверг, 25 Января 2018, 14:52
Сообщение #1


скончался 29.04.2019



[>]


Тема открыта для обсуждения проекта "Пасеки России"


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 23 Января 2018, 11:41
Сообщение #2





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(skept @ Вторник, 23 Января 2018, 10:31)
на вашем сайте достаточно пчеловодов, представивших свою продукцию
*


Или Вы на сайт не заходили, или у Вас с глазами не все в порядке...
На сайте проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" на настоящий момент созданы страницы 33 пчеловодов (еще 10 заявок в обработке и скоро будут опубликованы), 7 из которых даже не прислали фото для "анонса" своей пасеки. Ни один не прислал описания своей продукции (за исключением пасеки BeeLife, предлагающей маточное молочко и еще один - Пасека Валентина (Бутурлиновский р-н, Воронежская обл.) прислал объявление, которое я БЕСПЛАТНО разместил на главной странице сайта, хотя составлено оно так, что никому не интересно - для оптовиков это дорого, а про розничные продажи он упоминает настолько "мельком" и без указания цен и видов предлагаемых фасовок, что вряд ли кого-то это заинтересует.
Спрашивать от такого "представления продукции" какого-либо "выхлопа" - либо наивно, либо глупо, либо только для того, чтобы дискредитировать сам проект, это всё равно, что от младенца, который только родился, требовать результатов ЕГЭ.
Цитата(skept @ Вторник, 23 Января 2018, 10:31)
как можно посмотреть результат вашей деятельности?
*


Результаты деятельности проекта - это автоматически пересылаемые пчеловоду запросы, заполненные потенциальным покупателем на страничке заинтересовавшего его пчеловода.
Ни о дальнейшей судьбе этих запросов (ответил на них пчеловод или нет, начал он переговоры с клиентом или нет, дошло это до сделки или нет), я ничего не знаю и знать не могу.
Цитата(skept @ Вторник, 23 Января 2018, 10:31)
Цифры, факты, показатели продаж...
*


Это всё вопросы, которые мной не контролируются и меня не касаются - меня интересуют только посещаемость сайта и возможная реакция пользователей - жалобы покупателей на тех пчеловодов, которыми они остались недовольны и благодарности (если будут) от тех пчеловодов, котрые получили с сайта заказы и прибыль. drinks_cheers.gif
Попробуйте спросить у Авито " Цифры, факты, показатели продаж..." - и расскажите всем, что они Вам ответят. gathering.gif
В заключение хочу только добавить - не Вам, потому что Вам мои слова априори не интересны - Вы не для этого свой комментарий писали, а тем, кто всё еще раздумывает о своём участии в проекте - успех проекта зависит от числа его участников, только когда число участников перевалит за несколько сотен и все они не просто "запишутся" на сайт, а предоставят подробную информацию о себе, своей пасеке и своих товарах, с учетом интересов того покупателя, которого они хотят получить, только после этого можно рассчитывать на постоянно растущую популярность сайта и долгожданный "выхлоп" для каждого участника проекта в отдельности и всех пчеловодов и покупателей мёда вместе. imho.gif
Еще раз хочу повторить: есть вопросы - задавайте, но не "ехидные", как этот, а деловые, конкретные и позитивные, не стесняйтесь высказывать свои пожелания и предложения - все они будут внимательно рассмотрены и , по мере возможности, учтены при дальнейшей доработку проекта.
Кстати, на сайте проекта открылся новый раздел - Библиотека, где пчеловоды могут найти много интересной для себя информации - книги, журналы, газеты по пчеловодству. please.gif
Присылайте свои пожелания, что еще вы хотели бы найти в электронной библиотеке проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" - постараемся разыскать и опубликовать на сайте интересующую Вас информацию. hi.gif

Цитата(Водяной @ Вторник, 23 Января 2018, 10:33)
То что я перечислил можно организовать за 10 тысяч рублей а не зная потратить пару миллионов.
*


На эту тему есть хороший анекдот про лекцию "Как заработать миллион за пять минут" Lighten.gif :
Полный зал народа, на сцену выходит "лектор", смотрит на часы и говорит - вас здесь 500 человек, каждый заплатил за билет по 2000 рублей - получается миллион. Опять смотрит на часы и добавляет: ну вот, я уложился всего в три минуты! И уходит! crazy.gif gathering.gif
Создаётся впечатление, что Водяной ориентируется на аналогичную схему "бизнеса"! imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 23 Января 2018, 11:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 16:00
Сообщение #3





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 23 Января 2018, 14:47)
Так если у тебя нет сайта - о чём вообще речь? О том, что ты лучше всех всё знаешь и умеешь, но только ничего сделать и показать не можешь?
*


Ну покажу я тебе сайт от этого что то измениться?
Сайт создается под какие то задачи которые он должен решать.
Но сайт это лишь один из важных пунктов и не более того. В цепочки реализации собственной продукции. С выпуском своей собственной продукции есть очень много тонкостей про которые пчеловоды не сном не духом. Большинство здесь присутствующих пчеловодов это теневая экономика, обреченная на медленное вымирание. Не мне судить плохо это или хорошо, но я понимаю, что это путь в никуда потому и ищу то что подходит мне. Государство не может закрыть все дырки оно закрывает только там где много денег проходит мимо кассы. Поэтому продавцы меда попали под пресс. А я просто держу пчел какие налоги с меня может поиметь государство? Пока оно не знает на чем я с этих пчел зарабатываю .Так что к любому вниманию с чьей либо стороны я отношусь с недоверием.
Пчеловоды жили не тужили пока своего делегата здесь на форуме не отправили на встречу с президентом, озвучить медовую тему. Результат не заставил себя долго ждать. И пчеловоды получили то что хотели. Вот тогда я и усомнился в адекватности пользователей данного форума.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 23 Января 2018, 16:18
Сообщение #4





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Вторник, 23 Января 2018, 16:00)
покажу я тебе сайт от этого что то измениться?
*


Свой сайт показывать надо не мне, а форумчанам - чтобы люди поняли, что ты не трепло, от которого кроме заумной болтовни и ждать нечего, а что ты - профессионал, который может сделать такой сайт, который не только другим не под силу сделать, но и который сам деньги вёдрами хозяину приносит. А пока - одна болтовня от тебя! gathering.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 23 Января 2018, 16:44
Сообщение #5





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


gathering.gif
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 23 Января 2018, 15:41)
Огласите весь список правил и смету на каждый пункт.
*


Прошу прощения за перерыв - пришлось перейти на другой компьютер, чтобы подожить дискуссию. dntknw.gif
Так вот по поводу правил и сметы - начну со сметы - все базовые услуги по регистрации и участию в проекте -БЕСПЛАТНО.
Сюда входит создание отдельной персональной страницы каждому пчеловоду, заполнение информацией полученной от него и все работы связанные с развитием и продвижением сайта проекта в поисковых системах, реклама его в соц.сетях и на других рекламных площадках и сервисах, обработка и пересылка поступающих от потенциальных покупателей запросов на контакты с выбранными ими пчеловодами и т.д. и т.п.
Все торговые операции, включая переговоры с покупателем, согласование условий сделки, заключение и оформление сделки, решение вопросов оплаты и логистики - всё это прямые обязанности сторон - покупателя, и пчеловода. Задача проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" заключается в том, чтобы предоставить в удобном виде покупателю информацию, полученную от пчеловода и передать пчеловоду "горячий" запрос на контакт от покупателя. Вся информация о сделке находится только у продавца и покупателя, проект может только получать жалобы от недовольных покупателей и благодарности о довольных бизнесом пчеловодов.
Проект некоммерческий - то-есть не ориентирован на извлечение прибыли из своей деятельности, но будет благодарен за добровольные пожертвования о удовлетворённых работой с проектом пчеловодов, которые будут направлены на покрытие расходов на развитие текущее обслуживание сайта проекта "ПАСЕКИ РОССИИ". hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 16:51
Сообщение #6





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 23 Января 2018, 16:18)
Свой сайт показывать надо не мне, а форумчанам - чтобы люди поняли, что ты не трепло, от которого кроме заумной болтовни и ждать нечего, а что ты - профессионал, который может сделать такой сайт, который не только другим не под силу сделать, но и который сам деньги вёдрами хозяину приносит. А пока - одна болтовня от тебя!
*


Ты бы с больной головы на здоровую, не перекладывал. Я не собираюсь делать сайт для форумчан а уж тем более его показывать. В отличи от тебя баблобола я предлагал форумчанам связаться по скайпу и через расшареный экран показать стату и проекты. Желающих не было.
А в данный момент просто нет желания палить прибыльные рабочие темы. Главное что у меня все работает, а за остальных у меня в отличии от тебя голова не болит.
Скажу тебе даже больше. Я желаю тебе и твоему проекту огромного наплыва желающих зарегистрироваться и разместить информацию о своей пасеке.
lol.gif

Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 23 Января 2018, 16:52


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 23 Января 2018, 17:09
Сообщение #7





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Вторник, 23 Января 2018, 16:51)
Я не собираюсь делать сайт для форумчан
*


А не собираешься - так и не флуди в теме! Из-за тебя, балабола, gathering.gif люди уже вообще в тему заходить не хотят. imho.gif Есть что предложить людям - изложи понятным языком, кто захочет, тот ответит. А языком молоть и своими "успехами" хвастаться - это Хлестаковщина типичная! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 17:41
Сообщение #8





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 23 Января 2018, 17:09)
А не собираешься - так и не флуди в теме! Из-за тебя, балабола, gathering.gif люди уже вообще в тему заходить не хотят. imho.gif Есть что предложить людям - изложи понятным языком, кто захочет, тот ответит. А языком молоть и своими "успехами" хвастаться - это Хлестаковщина типичная! imho.gif
*


Лично к тебе у меня нет ни каких предложений. Насчет успехов и хвастовства это тоже не ко мне а к тебе и твоему супер прибыльному проекту. Элементарных вещей сделать не можешь из за своей жадности и бесплатного хостинга а также технической безграмотности.
Автоматизировать ввод информации от пользователя и размещении на сайте на бесплатном тарифе невозможно а на платный ни денег ни знаний нет.
Если мешаю пчеловодам обсуждать медовый кризис и это так принципиально могу не общаться. Новых решений и интересной информации по выходу из кризиса с продажами меда все равно ни у кого нет.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Вторник, 23 Января 2018, 17:41
Сообщение #9





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Гы-гы-гы два сапога пара. drinks_cheers.gif Один свой проект продвигает "ПАСЕКИ РОССИИ" (ну хоть что-то) другой попросту трындит.
Водяной идите на завод работайте.
Цитата
Лично к тебе у меня нет ни каких предложений
А к пчеловодам?
Вот тут один себя прорекламировал и выбился своим трудом в "люди" (может быть и не бесплатно, но это не суть) рассказал что да как, местное телевидение передачу про него сняла. А Вы когда расскажите?
Цитата
предлагал форумчанам связаться по скайпу и через расшареный экран показать стату и проекты
Проекты по пчеловодству?

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Вторник, 23 Января 2018, 17:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 18:06
Сообщение #10





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 23 Января 2018, 17:41)
Водяной идите на завод работайте.
Цитата
Лично к тебе у меня нет ни каких предложений
А к пчеловодам?
Вот тут один себя прорекламировал и выбился своим трудом в "люди" (может быть и не бесплатно, но это не суть) рассказал что да как, местное телевидение передачу про него сняла. А Вы когда расскажите?
Цитата
предлагал форумчанам связаться по скайпу и через расшареный экран показать стату и проекты
Проекты по пчеловодству?
*


Да я как бы без работы и не сижу.
Насчет своего личного проекта.
В данное время автоматизирую процесс работы с клиентом.
Выясняю как эти моменты работают у конкурентов.
В реале один менеджер в сутки может сделать 40-60 звонков без автоматизации он сам себя не окупит. Поэтому менеджер работает с клиентом только в сложном случае во всех остальных делает автоматизация.
Пчеловодам пока такое в принципе не интересно.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
skept    Skype
Вторник, 23 Января 2018, 19:41
Сообщение #11





Ульи: Рута.
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Млять... горе предприниматели... Зря время пчеловодов только тратите... biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 20:29
Сообщение #12





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(skept @ Вторник, 23 Января 2018, 19:41)
Млять... горе предприниматели... Зря время пчеловодов только тратите..
*


Лично я что то предложил пчеловодам?
Для меня в процессе общения с пчеловодами стало понятно что они хреновые продавцы.
Я для себя все эти косяки подмечаю и настраиваю автоматизацию на эти моменты при работе с клиентом. В свое время я пробовал сливать готовые заявки на покупку меда пчеловодам только это убыточное мероприятие. Пчеловод никогда не будет продавать продукцию хорошо. Поэтому это должны делать другие люди которым нужно хорошо платить и контролировать продажи. Работать с продажниками ещё хуже чем с пчеловодами. Поэтому у меня свой бзик автоматизировать продажи по максимуму.
Что то получается а что то нет работа не быстрая но идет по маленьку. Поэтому я и мониторю темы связанные с продажами меда. И комментирую спорные моменты связанные с личными продажами пчеловодов. А большинству из вас это не нравиться отсюда и негатив.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 23 Января 2018, 21:24
Сообщение #13





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(skept @ Вторник, 23 Января 2018, 19:41)
Зря время пчеловодов только тратите...
*


Так вы - пчеловоды скажите, чего вы от нас (таких как мы) хотите и ждете, вот мы и попробуем предложить то, что вам на пользу будет. imho.gif
А так мы (я, во всяком случае), предлагаем БЕСПЛАТНО сделать за вас всю работу по поиску покупателя и его, готового купить вашу продукцию (только расскажите мне о ней, да фотки пришлите) - передать вам в руки, чтобы вы с ним договорились сами о цене и условиях купли продажи. Казалось бы - всё ясно, если чего не ясно - спрашивайте, если ясно - присылайте информацию про себя и про свой мёд и ждите покупателя, который сам вам письмо напишет.
А от вас - тишина - и только недовольны, что "мы ваше время зря тратим"... А что мы (я, во всяком случае) и время своё, и силы свои, и деньги свои трачу на то, чтобы вам все это принести на блюдечке с золотой каёмочкой и сказать - ничего мне не надо - только возьмите и пользуйтесь - вам на это наплевать! dntknw.gif
А если вы хотите, чтобы мы к вам приехали и по той цене, по которой у вас и на рынке то ваш мёд не берут, все ваши запасы скупили разом, да в ножки поклонились за вашу доброту, то и продолжайте спать на печке, как Емеля и ждать, пока говорящая щука к вам в ваше помойное ведро сама запрыгнет... Потому что, похоже, вам даже "невод в море закинуть", чтобы золотую рыбку поймать - и то лень. Потому как - во-первых жопу от печки оторвать надо, а во-вторых - вдруг рыбка-то не золотой окажется... hi.gif

Цитата(Водяной @ Вторник, 23 Января 2018, 20:29)
И комментирую спорные моменты связанные с личными продажами пчеловодов. А большинству из вас это не нравиться отсюда и негатив.
*


Так может, не комментируй, если ты для себя отсюда много чего берешь, а предложить тебе пчеловодам нечего - только мозги им з@сираешь и на других, тех кто пытается им что-то дельное предложить - дерьмо вёдрами льешь? nono.gif
Читай себе тему, да "собирай информацию", а с заумными речами непонятно о чём и непонятно зачем - не лезь! please.gif Смотришь и "негатива" не будет, и пчеловодам полегче будет понять того, кто им что-то дельное предложить хочет и может? imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 23 Января 2018, 21:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 21:30
Сообщение #14





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 23 Января 2018, 21:18)
Так вы - пчеловоды скажите, чего вы от нас (таких как мы) хотите и ждете, вот мы и попробуем предложить то, что вам на пользу будет.
*


Напишу для тебя шокирующею вещь. С получением заявок на покупку меда при грамотно организованной схеме проблем нет. Ты как пенсионер этого не знаешь. Есть проблема быстро ответить на них и сделать продажу. Твой ручной проект для этих целей точно не подходит. Если быстро не ответить пчеловод не чего кроме негатива от покупателя не получит. Так что не конифоль людям мозги а учи мат часть. lol.gif


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 23 Января 2018, 21:54
Сообщение #15





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Вторник, 23 Января 2018, 21:30)
Есть проблема быстро ответить на них и сделать продажу. Твой ручной проект для этих целей точно не подходит.
*


Можешь меня не учить - я на компьютере работал, когда на горшке сидел! Продолжай играть в свои игры с игрушечными покупателями и игрушечными пчеловодами, торгующими игрушечным мёдом за игрушечные деньги - скоро станешь игрушечным миллиардером. Поколение компьютерных игроков! gathering.gif
А мы - по-старинке, с десятком - другим запросов в день я и один вполне справлюсь (а это - не меньше 100 продаж в месяц, даже если считать что больше половины запросов сделкой не закончатся), а если поток вырастет в разы и десятки раз, тогда и будем думать, что автоматизировать, а где "колл-центры нанимать", а не наоборот, сначала миллионы потратить, а потом убытки считать.imho.gif
И тебя же просили - не ср@ть в тему! Никто у тебя советов не просил. please.gif
Есть что предложить людям - предлагай, только ясно и конкретно, а нечего предложить - читай, что другие пишут и помалкивай! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 23 Января 2018, 21:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 23 Января 2018, 22:29
Сообщение #16





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 23 Января 2018, 21:54)
Можешь меня не учить - я на компьютере работал, когда на горшке сидел! Продолжай играть в свои игры с игрушечными покупателями и игрушечными пчеловодами, торгующими игрушечным мёдом за игрушечные деньги - скоро станешь игрушечным миллиардером. Поколение компьютерных игроков! gathering.gif
А мы - по-старинке, с десятком - другим запросов в день я и один вполне справлюсь (а это - не меньше 100 продаж в месяц, даже если считать что больше половины запросов сделкой не закончатся), а если поток вырастет в разы и десятки раз, тогда и будем думать, что автоматизировать, а где "колл-центры нанимать", а не наоборот, сначала миллионы потратить, а потом убытки считать.
*


Ты бы прежде чем свои услуги предлагать поэкспериментировал на кошечках.
Твои старческие фантазии агрегатора меда не имеют не чего общего с реалиями медового рынка. Ты в теме что предлагаешь дилетант полный. несмотря на то что пытаешься позиционировать себя как опытный старый копмпьтерщик. Не можешь настроить минимальные бизнес процессы на собственном сайте. Для удобства пчеловодов.
Про покупателей я вообще молчу. Пришла заявка пчеловоду и что ты будешь делать.?
Копировать и отправлять на мыло? Или звонить? Сколько времени пройдет пока пчеловод свяжется с клиентом? Ответов на эти элементарные вопросы у тебя нет и в ближайшем будущем не предвидеться. Как думаешь, что будет если пчеловод позвонить спустя пару суток? Как он будет реагировать, если клиент пошлет его в эротический тур?
А если еще выясниться что мед отправят через неделю когда у пчеловода будет время, как думаешь что будет дальше? Внятных ответов от тебя не последует. А после такого инцидента все пчеловоды разместившие информацию о себе на твоем сайте самостоятельно удалить не смогут..
lol.gif


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц  1 2 3 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды