Как вылечить простуду продуктами пчеловодства? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как вылечить простуду продуктами пчеловодства?

loginovich    Skype
Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:43
Сообщение #16





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: F1 Латбуш 17-2-113-2013 отцовские от Карника Тройзек-07 17- 208-7 -2013
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Teddy @ Пятница, 05 Февраля 2016, 5:00)
+ десертная ложка мёда. Довести до кипения при размешивании.
*


Мед греть выше 40 * нельзя,по известным причинам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Четверг, 29 Ноября 2018, 3:27
Сообщение #17





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(loginovich @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:43)
Мед греть выше 40 * нельзя,по известным причинам.
*


loginovich не перебирай глупости blink.gif

по жизни на руси мёд с горячим чаем и молоком пили.

кстати эксперты, это же в один голос говорят ,что ни каких вредных веществ не успевает образоваться.за такой маленький промежуток времени.

Сообщение отредактировал михаил 66 - Четверг, 29 Ноября 2018, 3:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 29 Ноября 2018, 7:21
Сообщение #18





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


для профилактики; 1 Натрите прополисом небольшой лоскут ( можно холстик использовать) размером с носовой платок ( по лоскуту на каждую комнату в доме) и на радиатор отопления его ( желательно пленочку подстелить , иначе краска окрасится прополисом) 2 вместо лоскута капаем капль расплавленного прополиса на лампочку освещения в каждой комнате , зффект тот же , что и в первом случае , только капать придется несколько раз за сезон. 3 На стакан теплого 40* ( не кипяченого) молока чайная ложка меда, 1 сырое яйцо и несколько капель настойки прополиса , взбить миксером употреблять утром, натощак для профилактики , и дважды в день при первых признаках заболевания. При запущенном заболевании ; 1 промывание солевым раствором полостей носа и горла ( солевой раствор вводить не больно , в отличии от простой воды ) вводить про помощи маленькой клизьмы приложив к ноздре и слегка надовив . Поможет избавиться от насморка при ОРВИ . При запущенном хроническом насморке ---- после солевого промывания тампоны в каждую ноздрю ( мин на 15 ) пропитанные смесью хоз мыла и меда 1\1. ( через пару недель хронический насморк исчезнет).
Все проверено на своей семье . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Четверг, 29 Ноября 2018, 8:36
Сообщение #19





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(михаил 66 @ Четверг, 29 Ноября 2018, 2:27)
по жизни на руси мёд с горячим чаем и молоком пили.

*


потому, что это полезно для желудка.
Кстати, это знали на Руси bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Четверг, 29 Ноября 2018, 9:02
Сообщение #20





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(loginovich @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:43)
Мед греть выше 40 * нельзя,по известным причинам.
*


Совершенно верно.

Цитата(Работник @ Четверг, 29 Ноября 2018, 8:36)
Кстати, это знали на Руси
*


На Руси это не могли знать так как не было чая раньше а были травяные напитки. Чай появился на Руси в конце 16 начале 17 веков.

Цитата(михаил 66 @ Четверг, 29 Ноября 2018, 3:27)
не перебирай глупости
*


михаил 66 это вы глупости пишите потому как информацией не владеете smile.gif читайте специально для вас исследования проводили. опубликовано еще в 2011 году:
Прикрепленное изображение

Перевод:
"Мед предлагается в самых разных банках. Стекло используется в основном, но другие материалы, например. пластик, фаянс можно использовать, при условии, что они устойчивы к действию меда. Контейнеры и банки должны быть закрыты герметично, чтобы исключить порчу влаги и посторонних запахов. Оптимальная температура хранения составляет 10-16 ° C, относительная влажность помещений хранения должна быть менее 65%. Качество меда снижается с повышением температуры: содержание гидроксиметилфурфурола (HMF) увеличивается, а активность фермента уменьшается (см. Ниже). Длительное хранение при 50 ° C приводит к уменьшению ароматических соединений (19). При длительном хранении цвет меда становится темнее из-за строительства продуктов Майара (6,17)."
(Ссылки: №6 - GONZALES, A P; BURIN, L; BUERA, M D (1999) Color changes during storage of honeys in relation to their composition and initial color. Food Research International 32 (3): 185-191.
№17 - TURKMEN, N; SARI, F; POYRAZOGLU, E S; VELIOGLU, Y S (2006) Effects of prolonged heating on antioxidant activity and colour of honey. Food Chemistry 95 (4): 653-657
№19 - WOOTTON, M; EDWARDS, R A; FARAJI-HAREMI, R; WILLIAMS, P J (1978) Effect of accelerated storage conditions on the chemical composition and properties of Australian honeys - 3. Changes in volatile components. Journal of Apicultural Research 17 (3): 167-172.)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 29 Ноября 2018, 9:33
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Екатерина, а для вас длительное хранение при температуре, и применение с горячим чаем, это одно и то же? Давайте хоть чють, чуть думать, а не просто страшилки пересказывать. Вино не греют, но там оно есть, и больше чем в мёде в чае

Меня больше всего улыбает, малиновое варенье с чаем, это польза, это нужно, а вот в чай положить мед, это отрава. Сколько этого страшного выделяется при варке варенья, никто даже и не задумывается. Потом это все стоит в банках , бывает не один год, ждет случая. Все ничего. Лекарство. А вот мед, положить в горячий чай, и тут же выпить, все блин преступление


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Четверг, 29 Ноября 2018, 9:47
Сообщение #22





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:33)
Давайте хоть чють, чуть думать
*


Вот именно чуть-чуть думать. Перевод от Гугла если что. Согласитесь что не логично звучит "длительное хранение при 50 гр." Если бы вы немного подумали то догадались, что в данном случае это просто длительное нагревание а не хранение biggrin.gif Оригинал текста я вам не просто так выложила. Вы очень часто пытаетесь высмеивать людей на форуме, при этом не владея информацией. Это выглядит не красиво bye.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:33)
Сколько этого страшного выделяется при варке варенья
*


Много выделяется. Ищите информацию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 29 Ноября 2018, 9:53
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Екaтерина @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:47)
это просто длительное нагревание
*


Ну да, ну да, если так дружите с гуглом, погуглите сколько этого всего в кофэ, в корочке хлеба, которую мы так с апетитом хрустим. А в бабушкиных вареньях, джемах, так любимых нами с чаем, там вообще его немерено.
Цитата(Екaтерина @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:47)
Вы очень часто пытаетесь высмеивать людей на форуме,
*


Если я сказал не по вашему, а против, это высмеял? Интересные аргументы в беседе. Обычно так и поступают, если по теме сказать нечего
Удачи
Цитата(Екaтерина @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:47)
Много выделяется. Ищите информацию.
*


Искал, и находил. Но в отличие , не пересказываю, не поняв


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Четверг, 29 Ноября 2018, 10:18
Сообщение #24





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:53)
Ну да, ну да, если так дружите с гуглом, погуглите сколько этого всего в кофэ, в корочке хлеба, которую мы так с апетитом хрустим. А в бабушкиных вареньях, джемах, так любимых нами с чаем, там вообще его немерено.
*


Вы поняли что сами написали? Как будто диалог с самим собой. лично я не поняла что вы хотели сказать этой фразой привязанной к моей цитате dntknw.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:53)
Искал, и находил.
*


Подробнее пожалуйста. Дайте источники будьте добры. Я свой предоставила и при необходимости могу дать ссылку на сайт чтобы не быть голословной. Вы пока только насмешки представили biggrin.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:53)
Если я сказал не по вашему, а против, это высмеял?
*


Вы всем так отвечаете на сколько я могла видеть ваши сообщения на форуме. Вы всегда против высказываетесь и с неким таких пафосным превосходством над собеседником и с насмешками. Давайте теперь над вами посмеемся. Источники пожалуйста предоставьте что это не вредно и что оксиметилфурфурол не образуется при нагревании сахара и меда. И не просто ваши слова "я видел, я все знаю" а аргументированные научные исследования с выдержками и ссылками. И от темы пожалуйста не отходите переходя на личности а то вы этим грешите acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 29 Ноября 2018, 10:43
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Екaтерина @ Четверг, 29 Ноября 2018, 10:18)
пожалуйста предоставьте что это не вредно и что оксиметилфурфурол не образуется при нагревании сахара и меда.
*


Вы читаете только себя? Я вам толкуют, что его в разв больше в варенье, в кофэ, вине, короче хлеба, шеколаде, чем в мёде, положенное в горячий чай. Он обязательно образуется где идёт термическая обработка и где присутствует сахар.
Я вас спросил, почему малиновое варенье полезно с горячим чаем, а мёд не.
В ответ истерика, и какая то лабуда и переход на личности
Я же вас не замуж зову. Веду диалог о конкретном предмете. Причём здесь где и что я пишу?
А в прочем drinks_cheers.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 29 Ноября 2018, 10:47
Сообщение #26





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Екaтерина @ Четверг, 29 Ноября 2018, 10:18)
Вы поняли что сами написали? Как будто диалог с самим собой. лично я не поняла что вы хотели сказать этой фразой привязанной к моей цитате 

*


Екатерина , вам просто предложили сравнить показатели гидроксиметилфурола в разных продуктах и потом уже говорьть о том , что опасно , а что нет. нельзя просто взять и сказать. что доза метилфурола в нагретом меде высокая. Эту дозу нужно сравнить с дозой в полезных продуктах . Конечно метил фурол это концераген , как впрочем и алкоголь, кофеин в чае и кофе . просто нужно понимать , что метил фурол образуется почти во всех подуктах при нагревании если там есть крахмал и сложные сахара. .
А вы утверждая , что греть ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ просто не понимаете о чем говорите . Сахар -- ваообще ЯД . как и соль !! Да и вообще жить вредно , от этого умирают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Четверг, 29 Ноября 2018, 10:58
Сообщение #27





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 10:43)
Я вас спросил, почему малиновое варенье полезно с горячим чаем, а мёд не
*


Вы ничего меня не спрашивали, не выдумывайте biggrin.gif Если бы спросили то я вам бы ответила. Вы что то написали непонятно к кому адресованное с непонятными выводами. Четче тогда мысли свои формулируйте.

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 10:43)
Веду диалог о конкретном предмете
*


Так диалог не ведут. Это называется насмешкой и переходом на личности:
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 29 Ноября 2018, 9:33)
Давайте хоть чють, чуть думать
*


Потому истерику подняли вы. У вас манера такая общения. Я веду диалог на понятном вам языке. Обратились бы нормально и я к вам также бы отнеслась.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Ноября 2018, 10:47)
Эту дозу нужно сравнить с дозой в полезных продуктах
*


Что вы подразумеваете под этим? Какие именно полезны? Дайте ссылку на исследования опять же. Что вот было конкретно сказано: малина сорванная в лесу и не смешанная с сахаром и термически обработанная менее полезна чем в варенье.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Ноября 2018, 10:47)
утверждая , что греть ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
*


Цитату приведите где я именно это написала? И про какие продукты, перечислите их.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 29 Ноября 2018, 11:06
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Екатерина
Прикрепленное изображение


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 29 Ноября 2018, 11:36
Сообщение #29





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Екaтерина
Да лично вы не написали , но вы привели цитату КАК ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНУЮ, а это не верно. Ну а торт медовик для вас наверное равносилен цианиду.
сприть и доказывать вам я что либо не буду ,"если человек не хочет слышать , то ему хоть у ухо кричи". Сейчас вы уподобились Малышевой. та точно также , без всякого сравнения заявила , что мед есть вредно. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Четверг, 29 Ноября 2018, 11:47
Сообщение #30





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Ноября 2018, 11:36)
вы привели цитату КАК ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНУЮ
*


Где об этом я сказала? Цитату пожалуйста. Я предложила вам привести свои аргументы с цитатами из научных источников. Давайте уже не будем приписывать мне слова которых я не писала.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Ноября 2018, 11:36)
доказывать вам я что либо не буду
*


Очень весомый аргумент конечно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А так об чем тогда вы ведете речь? Что где слышали и типа я это знаю и прошу считаться со мной acute.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Ноября 2018, 11:36)
Сейчас вы уподобились Малышевой
*


Очень по мужски. Я вас спрашиваю а вы плаваете в этих вопросах потому как некомпетентны но хотите что-то сказать. А сказать по существу нечего и начинаете на личности переходить. У нас на базаре бабки так делают когда их за руку ловишь.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Ноября 2018, 11:36)
без всякого сравнения заявила , что мед есть вредно
*


Цитату пожалуйста где я такое заявила? А то вот прям хочется вас назвать уже трепачем. Опровергните мои такие мысли no.gif Взрослый человек а ведете себя не красиво sad.gif

Сообщение отредактировал Екaтерина - Четверг, 29 Ноября 2018, 11:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды