Правила и модераторство Выделено из темы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Правила этого форума Работа в данном форуме
12 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Правила и модераторство Выделено из темы, "Есть предложение по форуму"

Apis  
Воскресенье, 23 Января 2005, 10:03
Сообщение #1





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Цитата
Коллеги, давно хотел поделиться с вами - на одном форуме как то видел такую примочку - каждый пользователь может оценить сообщение другого пользователя. И получается, что рейтинг у участника форума склдывается не из количества постов а из реальных оценок софорумчан. Звезды получается присваивают сами пользователи. Может инам так попробовать, или это невозможно технически на этом движке?
А хорошо было бы - не надо собачится - понравилось - поставил +, не понравилось поставил -


Я хочу внести такое предложение,может вообще отказатся от рейтинга сообщений?
Это только вводит в заблуждение новых участников,рейтинг может быть высок,
а набран то во флейме.
На новом движке хоть и не учитывается,но со старого то его перенесли.
Или начать с нуля на новом месте - всем участникам обнулить и набор пойдёт справедливей.
Лишиться, так сказать, всех "Наград"и "Званий",или приятная Тяжесть?


Высказывайтесь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 23 Января 2005, 10:22
Сообщение #2





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


А званий у нас нет Они у руководителей а мы что может только возмущатся Всё равно рулить не можем.Поэтому то во власть и стремится человек потому что можно сверху сидеть и вершить судьбы людей Мне лично всё равно как решите так и будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Воскресенье, 23 Января 2005, 10:37
Сообщение #3





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата(Apis @ Sunday, 23 January 2005, 7:06)


Я хочу внести такое предложение,может вообще отказатся от рейтинга сообщений?
Это только вводит в заблуждение новых участников,рейтинг может быть высок,
а набран то во флейме.
На новом движке хоть и не учитывается,но со старого то его перенесли.
Или начать с нуля на новом месте - всем участникам обнулить и набор пойдёт справедливей.
Лишиться, так сказать, всех "Наград"и "Званий",или приятная Тяжесть?


Высказывайтесь

*



Уважаемый Apis !

Во первых во флейме не заработать звезд, там учет совершенно справедливо отключен.

Во вторых, считаю этот вопрос вы должны решить на совещании"золотых членов". Кому то из них все равно, а кто то гордится заслугами. "Золотых" не так уж и много, и полагаю они должны оставаться таковыми, плюс быть неприкасаемыми со стороны админов . Да да, авторитетов трогать нельзя. Они ядро форума. К ним, а не к Вам ходят посетители форума. Их сведения о пчеловодстве, а не Ваши инструкции здесь люди читают.
Предлагаю выбрать общественный совет форума, куда не должны входить админы и модераторы. (Голосования провести в течение 3 дней)Выберем туда человек 5 корифеев, они будут давать рекомендации и пожелания админам и модераторам. Из них можно избрать старосту форума, опять же не административную а общественную фигуру. Дать ему право особого мнения.
А так посмотри, кого вы напихали в бюро находок, стыдоба ! Эти люди заложили в этот форум столько, сколько иной пчеловод за жизнь не узнает. А вы - карать их. Да их слушать с открытым ртом надо и конспектировать.
Готов участвовать в разработке нормативной документации.



Добавлено:
Цитата(Guest @ Sunday, 23 January 2005, 7:33)
А будет так, как захочу Я !!!
smile.gif smile.gif smile.gif
Це есть Я Высшее божество! Аллах акбар!
*



Мальчик, иди к маме, здесь взрослые дяди :shocked:


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Воскресенье, 23 Января 2005, 11:59
Сообщение #4





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


-------Мне лично всё равно как решите так и будет. -----

Солидарен с Геннадием. Не имеют никакого значение эти звезды. Мы же не за звездами сюда ходим, а чтобы приятно провести время с товарищами по партии пчеловодов и заодно чему то поучиться, повысить свою квалификацию.


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 23 Января 2005, 13:05
Сообщение #5





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


С одной стороны мне лично всё равно.С другой я новичок захожу на форум и смотрю сначала кто командир ,какие правила ,о чём говорят.Смотрю участников ,ищу земляков.Смотрю рейтинг.Тогда начинаю читать не у того кто 10 раз был на форуме а у того кто много раз о чём то говорил.Прочитав несколько постов в интересующей теме начинаю искать ответы бывалого и сравнивать с другими и своим мнением и у меня складывается определённое мнение можно обращатся для уточнения тонкостей или нет к этому спецу или это сплошной флеймист.Но флеймисты тоже нужны ведь жизнь так многогранна что об одном и том же надоедает.А может мне просто нравится этот демократичный форум в котором я просто могу спорить и говорить не о пчёлах ,а о революции на Украине не нарушая правил, что тогда меня изгнать из участников хотя я в пчёлах полный ноль.Анатолий ноль к тебе не относится, а вот за защиту демократии и отстаивания своей позиции к тебе.Пример - недавний жаркий спор об Украине)А может модераторам не резать посты а просто расширять тему в заглавии.Как например преймущества лежаков А перед чем преймущество ну естественно перед другими ульями.И подкорректировать тему чтобы она звучала так--сравнительные характеристики разных конструкций ульев.И вообше в общение не возможно отступать от темы не приводя примеры из другой темы так как тут всё взаимосвязано.Для того чтобы сказать где лучше выводить маток в лежаках или в корпусных что надо тут же бежать в тему матководство и там сказать 3 слова и возвращатся обратно.Вы скажите есть личная переписка.Но ведь я же и на форуме это должен высказать, а не каждому в отдельности.Дорожите и нашим временем.Личная она и называется личная что там что то сокровеннное и предназначенное для двоих.Тогда в Аське лучше.Честно сказать я на другие форумы не хожу но проблемы жизненные существуют и приходится делится здесь с теми кто и как их преодолевает.Так что не надо лишать этой возможности.Мне кажется до последнего момента было всё как то красиво и нормально.Apis и Protva проявите политическую дальновидность и руководите как подобает большим и мудрым руководителям.Будте над схваткой выше и просто направляйте незаметно всё течение в нужное русло.Хороший директор тот которого и год не будет на предприятии а коллектив достигает больших высот и результатов.ИМХО.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Воскресенье, 23 Января 2005, 14:16
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Я немного повторюсь. Может быть в самом деле ввести возможность оценки общественостью высказываний конкретного участника. По-моему достаточно демократично получится. А кто не желает в этом участвовать - может отключить у себя эту функцию, но тогда и сам потеряет возможность оценивать других. А количество голосов, баллов или очков и выводить рядом с тем же количеством постов и датой регистрации. тем самым независимо от администрации форум сам постепенно выделит из массы участников уважаемых людей.

А вообще просто терпимее надо быть друг к другу, ребята.

Добавлю. Вот к примеру, Pchelk'у, за предшевствующий пост приплюсовал бы 1 балл, потому как полностью поддерживаю высказанную мысль

Сообщение отредактировал Сибиряк - Воскресенье, 23 Января 2005, 14:19


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Protva  
Воскресенье, 23 Января 2005, 15:40
Сообщение #7





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Читинская обл.

[>]


Цитата(Pchelk 23.01.05 01:08 PM(по Москве))
А может модераторам не резать посты а просто расширять тему в заглавии.Как например преймущества лежаков А перед чем преймущество ну естественно перед другими ульями.И подкорректировать тему чтобы она звучала так--сравнительные характеристики разных конструкций ульев.


Pchelk, предложение, конечно, хорошее. Но в вырезанных постах и речи не было об ульях. И даже в расширенной версии они не прошли бы.

Цитата
Для того чтобы сказать где лучше выводить маток в лежаках или в корпусных что надо тут же бежать в тему матководство и там сказать 3 слова и возвращатся обратно.

Pchelk, не утрируй, таких строгостей что-то я не припоминаю. Иной раз разговор уходил так далеко от начальной темы, что приходилось ее делить на две. Но это когда разговор переходил на предмет интересный многим.
В теме, из-за которой разгорелся весь этот шум, ничего похожего не было. Был лишь самый обыкновенный чат. Интересный, только действующим лицам. А посты, совершенно не подходившие к теме удалялись и раньше.


Цитата
Дорожите и нашим временем.

А почему другие участники, взять хотя бы туже тему о лежаках, должны читать:
Цитата
//Но видно она не выполнимая т.к я считаю что у нас на точке стоит всегда более 140 семей а с отводками до 200.А им просто не хватает цветочков. //

Гена, у нас тоже в основном укрупнённые бригады. Надо наверное "роиться".
Мы весной 3-е окалываемся от всех и будет, примерно, до сотни семей в бригаде. А отводки нехай дома стоят, так как,казалось бы парадокс, но в поле они всёравно нужную силу не набирают(поздние отводки).

И подобных чужеродных постов в разных темах множество. О каком уважении к себе можно говорить, если не уважаем других?
Попробуйте взглянуть на экран с раскрытой темой и просто, для себя, пересчитать количество постов, которые можно было бы без ущерба удалить. В редкой теме, если она не подправлена, такие посты не найдутся.

Или цитирование предыдущих постов полностью. Ну почему другие посетители должны два раза загружать одно и то же сообщение, особенно когда она большое? Про маленькие и речи нет. Явно, что обратить внимание хотят на какую-то часть цитаты. Ну, удали лишнее. Так нет, себя утруждать не хотим.

В заключение могу сказать одно. Если не нравиться модерация или как ее осуществляют, соберите ваши предложения, а то они разбросаны по разным темам, и пишите Денису. Потому, что разговоры в курилке это одно, а дельные предложения – совсем другое.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 23 Января 2005, 17:07
Сообщение #8





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Ну во первых разговор о цветочках думающим пчеловодам сразу даёт понять, что много семей на точке держать не выгодно.И Алексеево сообщение даёт мысль.Так что у Вас своё мнение Я присвоем.Если это надо расшифровфвать ещё больше места надо..Это уже в другом месте.Чат так сделайте чат, а не говорите о нём.Мне не интересно писать письма Открой окно закрой окно.А цитирование постов пошло потому что поменяли форум и народ не приспособился.Да и никому жаловаться никто не собирается.Я думаю умные люди на форуме есть и разберутся как лучше.А что вы без Дениса не можете сами нормально управлять?

Сообщение отредактировал Pchelk - Воскресенье, 23 Января 2005, 17:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dachnik  
Воскресенье, 23 Января 2005, 17:27
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Помесные дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Присоединяюсь к мнениям Доброго и Pchelka.
По поводу отступлений от темы в постах. Мы же не книгу пишем, чтобы все взаимоувязать. И вопросы и ответы часто бывают комплексными, иногда плавно (не резко, как получилось у В.Г. в теме о лежаках!) уходящими немного в сторону, затем возвращающимися обратно. И мысль не всегда формулируется правильно, не все здесь журфак заканчивали, если вообще есть такие.

Сообщение отредактировал Dachnik - Воскресенье, 23 Января 2005, 17:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 23 Января 2005, 19:17
Сообщение #10





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Я можно сказать немного отсутствовал. Ганнадий, ну дай время Денису, он доведет до ума и эту версию программного обеспечения форума, как в своё время довел предыдущую. Мне и самому хотелось бы чтобы быстрей закончился переходный период, но заниматься этим может только он и возможно с ресурсами (время, интернет или ещё что-то) не всё просто. Стоять же на месте не нужно, появились новые возможности, например, можно каждому самостоятельно настроить персональный игнор любого пользователя и никогда не видеть некотороые вещи на форуме - чем не плюс? Со временем доживем и до следующих версий. А пока многое на форуме в том виде, в каком сделали разработчики. Что-то исправить надо либо заплатки, либо Денису самому корректировать - само с неба не свалится. Это касается и рейтинга (пресловутых звездочек или петлиц), убрать совсем если правильно понимаю нужна "заплатка", а сделать в приемлемом виде еще раз повторюсь ДАВАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, но наверное только подписи, так как ввести в "движок" форума что-то принципиально другое далеко не уверен что есть возможность.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 23 Января 2005, 19:31
Сообщение #11





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Привет Вл. А я ничего и не требую ни от кого.Я благодарен Денису и за то что до этого было.Это не мои предложения, а Аписа и Протвы.А с чего сыр бор начался они тебе преподнесут как надо.Я тут самый ярый нарушитель и зачинщик всех плохих начинаний.Пусть будет по ихэному.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Воскресенье, 23 Января 2005, 19:34
Сообщение #12


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Protva @ Sunday, 23 January 2005, 14:43)
А почему другие участники, взять хотя бы туже тему о лежаках, должны читать:Цитата:
//Но видно она не выполнимая т.к я считаю что у нас на точке стоит всегда более 140 семей а с отводками до 200.А им просто не хватает цветочков. //

Гена, у нас тоже в основном укрупнённые бригады. Надо наверное "роиться".
Мы весной 3-е окалываемся от всех и будет, примерно, до сотни семей в бригаде. А отводки нехай дома стоят, так как,казалось бы парадокс, но в поле они всёравно нужную силу не набирают(поздние отводки).


И подобных чужеродных постов в разных темах множество. О каком уважении к себе можно говорить, если не уважаем других?

*


Не пойму в чём проявилось неуважение.Мне лично это сообщение было интересно.
Правила форума придуманы не для того чтоб их исполнять дословно. А для того чтоб форум плодотворно работал и был интересен. Складывается впечатление , что модераторы специально выискивают посты где отсутствует ключевое слово ,"лежак" к примеру.С этой функцией вполне справиться программа. Но вы же ЛЮДИ. И ведите себя по человечески.Сколько ещё посетителей должно написать вам что вы перегибаете палку? Об этом по-моему не мало написало разнозвёздного народу.Да, модераторы нужны.Но не такие ретивые. Форум - прежде всего общение. Я лично пока кроме станков для распечатки сотов и джентерского сота ничего полезного не увидел и не прочёл,хотя я есть начинающий пчеловод (7-ой год в пчёлах). Зато интересного - масса. Чего стоят только сообщения с других концов земли.
Поэтому предложения такие же как и других пользователей:
1 Модераторы! - поменьше активности в отношении постоянных посетителей.
2 Выбрать старосту по итогам голосоания в течении месяца.
3 Дать старосте полномочия нейтрализовывать действия модераторов.
4 Рейтинг присуждать не автоматически а голосованием о полезности поста.


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 23 Января 2005, 19:43
Сообщение #13





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Ну давайте быть реалистыми. Что заложено разработчиками программного обеспечения форума, то и имеем! А придумать много чего можно, а кто это разработает?

<b>Добавлено:</b>
Опять же сколько раз в модераторы приглашали - никто не откликается.
А вот понаказывать модераторов - это всегда пожалуйста.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Воскресенье, 23 Января 2005, 19:59
Сообщение #14


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Владимир /Вл. @ Sunday, 23 January 2005, 18:46)
Опять же сколько раз в модераторы приглашали - никто не откликается.
А вот понаказывать модераторов - это всегда пожалуйста.
*


Порядочный человек может и стесняется откликнуться.
В связи с этим предложение :Выставлять вызвавшихся быть модераторами на голосование.


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Apis  
Воскресенье, 23 Января 2005, 20:39
Сообщение #15





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Проясню свою позицию.
Есть недовольные моим модераторством,обращайтесь в Совет форума.
Не согласны с Правилами,пишите здесь,предлагайте свои,обосновывая.
Нарушать правила не позволено никому,ни смотря ни на какие заслуги и
рейтинг.
Если считаете,что можете модерировать лучше меня,пишите в Администрацию,
я уступлю место.
Я пока предупреждал устно.
И в дальнейшем не собираюсь отступать от Правил и применять в полной мере
данные мне права модератора!
Просто совет - прежде чем писать,да ещё в "Быстрый ответ",хорошо подумайте,
к месту ли будет ваше сообщение,надо ли оскорблять или принижать других участников,
стоит ли вообще нарушать Правила.
Уверен,что основная масса нарушителей Правил,их попросту бегло пробежало глазами.
Оскорблять меня,пожалуйста в личку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды