Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Академия пчеловодства - настоящее и будущее, на связи директор академии пчеловодства

Inna  
Вчера, 22:00
Сообщение #601

[>]

Тема предназначена для общения пчеловодов с руководством Академии. Обсуждаются цели, задачи, возможности, планы, сотрудничество с пчеловодами по вопросам ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА.
Всё остальное подлежит удалению.

--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 22:35
Сообщение #602

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Вторник @ 16 Января 2018, 17:57)
Тема пошла под откос
*

Не только модераторы,но и админы отреагировали-смотрим поднятый пост ,это который верхний на любой странице темы.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вчера, 22:59
Сообщение #603

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(838 @ Вторник, 16 Января 2018, 20:56)
поймите-щас время другое..щас пацан-пасеку по науке сделавший, пусть без долгого опыта, много ценнее всех вас оптом-такие ребята умницы..дерзкие,рисковые, ищущие,"неправильные"-но они практики..!
*

два года назад на одной из конференций я заявил, возьмите ролик Старателя в Ютубе вот Вам и тема для диссертации. Не понравилось, мне о моей ученой степени и ученом звании задали вопрос! Неуч Я! bye.gif Это действительность то есть настоящее, а будущее мне нужна академия?Мне бы еще сезонов 10 отработать!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 23:04
Сообщение #604

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Января 2018, 22:59)
Неуч Я!  Это действительность то есть настоящее, а будущее мне нужна академия?
*

Сам задал вопрос и как-будто ждёшь ответа на него со стороны.Это ты ответь:нужна тебе Академия или нет.Нужна-посмотри верхнее сообщение темы,не нужна -никому это не интересно знать,тем более нику 838,к которому ты обратился.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вчера, 23:31
Сообщение #605

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 17 Января 2018, 23:04)
Нужна-посмотри верхнее сообщение темы,не нужна -никому это не интересно знать,тем более нику 838,к которому ты обратился.
*

Мне не нужна. И я отвечаю всегда только за себя.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 23:33
Сообщение #606

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Января 2018, 23:31)
Мне не нужна.
*

Надеюсь больше в этой теме флудить не будешь.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 0:22
Сообщение #607

[>]

Возьми выше первого сообщения, саму тему А НЕ ФЛУД ЛИ ОНА САМА!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Сегодня, 0:55
Сообщение #608

Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 18 Января 2018, 0:22)
А НЕ ФЛУД ЛИ ОНА САМА!
*

Откуда в людях столько злобы???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Акад пчеловодства и совр биот  
Сегодня, 7:08
Сообщение #609

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Января 2018, 23:22)
А НЕ ФЛУД ЛИ ОНА САМА!
*

Складывается впечатление, что у Вас что-то накипело против, накипело личное. Прошу Вас, не надо лозунгами, выговоритесь в одном сообщении, пусть негатив уйдет. Зачем Вам это всё. Какова цель сюда заходить, если тема Вас не интересует. Мало того, ответьте аргументированно, что Вы можете знать по этой теме? Согласитесь, ничего. Вы никогда у нас не были, у Вас нет реальной возможности провести сравнение, показать конкретику Вы чего тут митингуете? Как-то низко всё это. Вообщем, высказывайтесь в одной длинной речи тут, с аргументами, с конкретными доказательствами, если они - доказательства, будут иметь место, тогда есть смысл продолжать с Вами диалог, хотя, на конструктивный диалог мало похоже, если же доказательств не будет, извольте не писать больше тут (буду просить модераторов убирать Ваши лозунги, зачем-то написанные крупными буквами, прямо банеры какие-то, революции нам не нужны, мы хотим мира и взаимопонимания, сотрудничества и дружбы). Главное я уже прочитала, по Вашему мнению, всё, что связано с Академией - флуд, ерунда, пустота. Ваше субьективное мнение всеми прочитано, тема заявлена конкретная, прошу только по теме. Посмотрите на себя со стороны. Вы, как та Москька лает на Слона. Академия развивается, закупает новейшую аппаратуру, переехала в новое здание, оснастилась технически, кто приезжает обучаться, довольны, возвращаются на другие программы, Академия открыта к общению с форумчанами по сотрудничеству, готова оплачивать их мастер-классы, приглашать на конференции и съезды...а Вы все бежите рядом со Слоном и тявкаете, тявкаете. Ну, Ваше право. Стыдно для адекватного взрослого мужчины быть Москькой. Пусть это будет моим субьективным мнением. (Пример из басни, мораль которой изучается в школе, надеюсь, не вызовет у Вас агрессии)

А теперь, дорогие форумчане, прошу понять серьезность моих намерений развивать конструктивное общение на форуме, так как мнение и советы практикующих и опытнейших пчеловодов для академии пчеловодства и современных биотехнологий является очень важным, считать этот пост первым для продолжения беседы. Сайт Академии изменится к концу января, сразу же сообщу ссылку и буду просить посмотреть и порекомендовать, что не так. Мне рекомендовали изменить названия программ, в этом году, к сожалению, они уже утверждены и внесены в министерский отчет, в котором, в разделе - план на 2018-2019 год, я прописала - переработать программы и внести новые, согласно рекомендациям практикующих пчеловодов.
На сегодня к нам поступает много запросов на программу по товароведным аспектам, по взаимосвязям с крупными торговыми сетями, подскажите, есть на форуме такие специалисты?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Акад пчеловодства и совр биот  
Сегодня, 7:44
Сообщение #610

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Января 2018, 21:59)
Не понравилось, мне о моей ученой степени и ученом звании задали вопрос!
*

Это что? Неприличный вопрос? С чего Вы так отреагировали, сочли за оскорбление?
Давайте разберем указанную Вами ситуацию со стороны Ваших оппонентов, чей вопрос показался Вам оскорбительным. Вы предложили взять из интернета материал и использовать его в качестве официального источника учебной информации. Представляете, что будет, если каждый, пусть даже хорошо понимающий в своем деле, человек начнет выкидывать в интернет свои рецепты по составлению лекарственных препаратов? Аудитория интернета огромная, люди разные, уровень подготовки разный, уровень интеллекта разный. Для предотвращения таких ситуаций и созданы отделы сертификации, стандартизации и т.д. Теперь к нашей теме. Допустим, есть регламент, который предусматривает издание учебников, учебных пособий и методических рекомендаций, в том числе и электронных, там целая процедура, необходимо получить несколько рекомендаций от коллег, которые сами подтвердили свою квалификацию в сфере пчеловодства, пусть даже это будут вами любимые немцы или поляки, ну, или ученые Тимирязевки, НИИ пчеловодства. Далее, материал прорабатывается специалистами в сфере педагогики, не каждый сильный пчеловод, обязательно силен и в преподавательском мастерстве, далее - материал получает ГРИФ УМО или ГРИФ МИНОБРА (откройте любой достойный учебник, гриф указан на второй странице, звучит так: допущено министерством..или рекомендовано учебно-методическим объединением... Вот только такой учебник, вычитанный тремя сторонами - самим пчеловодом, преподавателем и ученым, может быть озвучен в учебной аудитории. К сожалению, в последние годы, из-за попустительства бывшего министра Ливанова это дело шло с нарушениями, на выходе мы имеем учебники, которые сейчас, наконец-то, начинают запрещать и изымать из школ (я про историю, некоторые издания по математике). Однако, по пчеловодству, надо признать, буквально скоро выйдет интересный учебник, ждем его с нетерпением, сразу же сообщу. Хотя, он для начинающих пчеловодов.
Вот ч какой целью у Вас поинтересовались о материале, который Вы рекомендовали к использованию, а не чтобы Вас поддеть. Тут мне недавно рекомендовали апитерапевта, ссылка была выше, я посмотрела несколько фильмов, послушала ее. Явно понятно, сильный практик, но без медицинского образования. Прекрасный материал, ей бы интегрировать свой материал с настоящим врачем апитерапевтом, получилось бы прекрасное учебное издание. А в таком виде, допустим, я не могу рекомендовать студентам, там масса ошибок по линии физиологии и патфизиологии, вернее сказать, там неверная интерпретация физиологических механизмов. В отличии от практикующих пчеловодов, которым, судя по высказыванию в моей теме части форумчан, знания не нужны и механизмы не интересны, им важен сам результат, со студентами это не пройдет. Нам необходимо развивать в них аналитическое мышление, чтобы они были способны прогрессивно развиваться, а для этого надо знать не только рецепт против клеща, но и механизм воздействия вещества на насекомое (молекулярный, химический, экологический).Так что, Вам обучение не нужно, так как уже нет желания к созиданию, а у молодежи - это великий дар природы, который дан человеку, дабы эволюционировать в поколениях, а не вымирать. Нет программа, вид вымирает. Извините, я так пространно. Таковы мы, ученые со степенями, мыслим многогранно, композиционно. Так нас в свое время отбирали в аспиранты, так мы отбираем себе аспирантов. А Вы оскорбились такому естественному интересу со стороны коллег, присутствующих на съезде.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Сегодня, 8:50
Сообщение #611

Ульи: 10-рамочный на 230
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Акад пчеловодства и совр биот, вот ей богу, я за Академию, потому что сам выпускался оттуда. Но вы знаете, это лично Вы превратили тему в помойку с рыбкой, шашлычком деффчонками, значками и картишками. То, что администраторы написали выше, относится и к Вам. Вы здесь организатор, композитор и дирижер. Поэтому именно на Вас ответственность за закрытие темы из-за флуда, внимание администраторов и модераторов. Так не опускайте, пожалуйста тему до склок, посиделок на Волге и выяснения отношений.
Действительно хочется видеть в этой теме Ваши новые программы, возможно перосмысление старых. Возможно курсы по практической работе с матками, пчелами во главе с практиками. Вы задаете в этой теме вопросы и обсуждаете их тут же. И тема следовательно превращается в стоиодин вопрос рядом с Академией и не только. Для того чтобы понять, кто на форуме промышленник, кто перекуп, совсем не обязательно задавать вопросы здесь, в этой теме. Достаточно просто почитать, написать в личку и т.д. Инструментов полно, Александр Старатель, Николай Вам уже об этом писали. В конце концов эта тема, это Ваше лицо, не лично Ваше,выпускницы МГУ, а Академии. И печально и грустно, что новый начальник Академии в новом лице опускается да дворового базара. Извините, если что. Написал здесь, потому что, как понял, у Вас проблемы с интерфейсом форума, в том числе с личными сообщениями. imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 11:06
Сообщение #612

[>]

Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Четверг, 18 Января 2018, 7:08)
Складывается впечатление, что у Вас что-то накипело против, накипело личное.
*

А я отвечаю только за себя. На 100 км расположился Старатель, работает на 300 и магазинах, Александр Новгородский на Руте и я только на 145, у всех своя методика пчеловождения, вдобавок у Старателя деревянные улья у нас пенополистирол, я с Новгородским зимую на улице! Рядом у меня в 7 км еще стоит пчеловод он работает роевым методом. А теперь просчитайте возможные варианты методик пчеловождения практически в одной местности, вдобавок у Старателя после майского практически начинается основной взяток. В расчете на 1 зимовалую семью медосбор мало зависит у нас от методик, то есть все методики работают. А взять центральную полосу России или юг. Так что под хороший шашлычок и правильно приготовленный можно чуточку что то понять
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Четверг, 18 Января 2018, 7:44)
Нам необходимо развивать в них аналитическое мышление,
*

для этого надо знать не только рецепт против клеща, но и механизм воздействия вещества на насекомое (молекулярный, химический, экологический).
*

А вароотолерантные пчелы как? Или биологические методы борьбы с клещом? Все нам мученики от науки пытаются навязать свои лякарства и пилюльки!
рекомендовали апитерапевта, ссылка была выше, я посмотрела несколько фильмов, послушала ее. Явно понятно, сильный практик, но без медицинского образования. Прекрасный материал, ей бы интегрировать свой материал с настоящим врачем апитерапевтом, получилось бы прекрасное учебное издание.
*

Уже опоздали и ошиблись видимо предложением, военно-медицинская академия (прошу заметить государственная) изучает ее труды. Настойка восковой моли им известна до нее. Но опять же у меня информация на словах. dntknw.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте