Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Плавучий пчелопавильон. Были ли прецеденты7, Кочевка по срокам зацветания по воде.

mirak  
Суббота, 22 Апреля 2017, 11:42
Сообщение #61

Ульи: 20-рамочные лежаки
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(smurnoi @ Четверг, 30 Марта 2017, 7:16)
Я тоже так подумал. Как минимум гнилец, будет обеспечен. Это имхо, весной вывозить отводки, а по осени, придётся всю пасеку с больной пчелой уничтожать......
*

У меня же бурзянка СР - ей это не грозит! Зимовка 16-17гг - 106,66%! 12 апреля Прикрепленное изображение
Бочки пластмассовые еще не довезли, но проектные чертежи-документы, стройматериал готовы. Движитель - оригинальный 2107, все фиксирую на фотик - к осени обновлю ветку длииииннным отчетом, бог даст. smile.gif

Сообщение отредактировал mirak - Суббота, 22 Апреля 2017, 11:46

--------------------
"язык мой - tongue.gif мой враг"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey45  
Воскресенье, 23 Апреля 2017, 11:59
Сообщение #62

Ульи: дадан
Порода пчёл: кавказская, карпатка
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Астраханская обл.

[>]

Цитата(mirak @ Суббота, 22 Апреля 2017, 11:42)
Бочки пластмассовые еще не довезли, но проектные чертежи-документы, стройматериал готовы. Движитель - оригинальный 2107, все фиксирую на фотик - к осени обновлю ветку длииииннным отчетом, бог даст. 

*

С нетерпением жду отчета о строительстве ,а главное хотя бы какой ни буть результат речной кочевки ,чтобы окончательно решить свою стратегию кочевки,очень надеюсь на положительный результат.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Четверг, 18 Мая 2017, 23:06
Сообщение #63

[>]

Привет всем. Многим спасибо за ссылки и советы, но они не понадобились.
Саму плавучую основу сделал, собирал на воде, каркас деревянный (11м х 6м), 32 бочки по 230литров (закачивал воздух 0,5 атм.) Слышал, что эти синие бочки выдерживают и blink.gif 8 атм.
Придумал оригинальный движитель - двигун 2107, колеса как на пароходе с боков, 5-ти ступка, тормоза отдельные на каждое колесо (для поворота), дополнительный килевой поворотник, как обычно "глаза боятся - руки делают!" Проще простого. Осталось изготовить колеса, покрасить и собрать воедино агрегат - думаю, до роевки успею и до часа "Х" испытаю и буду использовать как круизный тихоход smile.gif
Вложения минимум - бюджет озвучу в отчете

Сообщение отредактировал mirak - Четверг, 18 Мая 2017, 23:12

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beegun  
Пятница, 19 Мая 2017, 8:05
Сообщение #64

Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(mirak @ Пятница, 19 Мая 2017, 1:06)
Придумал оригинальный движитель - двигун 2107, колеса как на пароходе с боков, 5-ти ступка, тормоза отдельные на каждое колесо (для поворота), дополнительный килевой поворотник, как обычно "глаза боятся - руки делают!" Проще простого.
*

Молодец. Делай сразу 4х4 или 6х6. Для тяговитости. И фаркоп. Буш плавприцепы наши растаскивать по бухточкам. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey45  
Суббота, 20 Мая 2017, 15:55
Сообщение #65

[>]

Цитата(beegun @ Пятница, 19 Мая 2017, 8:05)
Придумал оригинальный движитель - двигун 2107, колеса как на пароходе с боков, 5-ти ступка, тормоза отдельные на каждое колесо (для поворота), дополнительный килевой поворотник, как обычно "глаза боятся - руки делают!" Проще простого.

Колеса с боков увеличивают габарит судна ,а тормоз на колеса для поворота усложняет конструкцию,лучше сделать как на американских пароходах ,колесо сзади и управление рулем и цепная передача на колесо,но как говорится "хозяин барин"в любом случае переделать уже готовое не проблема.А вот как вопрос решится с ГИМС там сидят голодные волки  почище ГАИ.
*

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Воскресенье, 21 Мая 2017, 14:03
Сообщение #66

[>]

Цитата(Aleksey45 @ Суббота, 20 Мая 2017, 15:55)
А вот как вопрос решится с ГИМС там сидят голодные волки  почище ГАИ.
*

.... biggrin.gif А мед так сладок, а рыба чистейшая, осталось только самовар поставить и хлеб-соль......
И будут волки сыты, и овцы целы..... smile.gif
Вопрос ужу решен. Бортовой номер, судовой билет после госиспытаний , осталось еще два спаскруга б/у найти.....

Цитата(Aleksey45 @ Суббота, 20 Мая 2017, 15:55)
Колеса с боков увеличивают габарит судна ,а тормоз на колеса для поворота усложняет конструкцию,лучше сделать как на американских пароходах ,колесо сзади и управление рулем и цепная передача
*

Алексей, привет. Примитив дальше некуда, то есть простота - тонкости в фотоотчете где-нибудь на другом ресурсе после сезона.....

Сообщение отредактировал mirak - Воскресенье, 21 Мая 2017, 14:05

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey45  
Воскресенье, 21 Мая 2017, 19:24
Сообщение #67

[>]

Цитата(mirak @ Воскресенье, 21 Мая 2017, 14:03)
Алексей, привет. Примитив дальше некуда, то есть простота - тонкости в фотоотчете где-нибудь на другом ресурсе после сезона.....

*

Почему на другом ресурсе ,я ведь не из празного любопытства,да и не мне одному это интересно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Понедельник, 22 Мая 2017, 21:17
Сообщение #68

[>]

Цитата(Aleksey45 @ Воскресенье, 21 Мая 2017, 19:24)
Почему на другом ресурсе ,я ведь не из празного любопытства,да и не мне одному это интересно.
*

Нет, конечно, ссылка будет. дело в том, что ТУТ не возможно грузить столько фото - например 100-200 шт.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Августа 2017